[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Какой смысл жизни твоей на земле? (Почему ты живёшь на земле?)
Какой смысл жизни твоей на земле?
Владислав-Владимирович Дата: Суббота, 15.03.2014, 21:59 | Сообщение # 176
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()
Уже все приведено Богом к общему знаменателю, нам в это нужно только поверить, принять и делать, а Он направит, подскажет, поможет.

Не согласен с Вами. На Бога надейся, а сам не плошай. Чтобы поверить и принять, нужно в этом разобраться. Готов ученик, готов и учитель.
 
maxiimuss Дата: Суббота, 15.03.2014, 22:03 | Сообщение # 177
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Билли Рэй Хэррис привычно сидел на «рабочем месте» с кружкой и просил милостыню. Бросали ему в тот день немного, а потому Билли почти сразу заметил в кружке дорогое кольцо с бриллиантами. Он понял: вещь попала ему случайно, и решил вернуть ее владелице.

Эта история появилась во многих СМИ и растрогала миллионы людей по всему миру. Люди узнавали о добром поступке и приходили к Биллу с добрыми делами сами. Благодаря этому в течение следующей недели Биллу помогли починить велосипед, он получил крышу над головой и около 100 000 долларов пожертвований, а спустя несколько месяцев ему удалось воссоединиться с семьей.
«Вот что происходит, когда возвращаешь то, что тебе не принадлежит», – скромно говорит Билли.
 
maxiimuss Дата: Суббота, 15.03.2014, 22:08 | Сообщение # 178
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Владислав-Владимирович, как же все у вас сложно то,в вашем понимании Бога и Его плана спасения.. чтоб Ему верить нужна всего то вера, простая и детская...и не нужно доказывать ничего ...Бог видим через свое Творение
 
Владислав-Владимирович Дата: Суббота, 15.03.2014, 22:28 | Сообщение # 179
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата maxiimuss ()
Владислав-Владимирович, как же все у вас сложно то,в вашем понимании Бога и Его плана спасения.. чтоб Ему верить нужна всего то вера, простая и детская...и не нужно доказывать ничего ...Бог видим через свое Творение

Повторюсь еще раз. Вера это ведение или знание. Это не информированность и не заучивание чего-либо. Для того чтобы истинно поверить нужно глубоко разобраться. Это не может быть по детски просто.
 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 06:45 | Сообщение # 180
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владислав-Владимирович ()

Повторюсь еще раз. Вера это ведение или знание. Это не информированность и не заучивание чего-либо. Для того чтобы истинно поверить нужно глубоко разобраться. Это не может быть по детски просто.

вызначит не знаете что такое вера. вера это не математический просчет какойто ситущии.Вера происходит или рождается сама по себе..хотя в писании находим такие слова _а иным дается вера тем же духом... вера дается..слышите ли вы меня???и дается она всем без исключения только верят не все,вот в чем суть.
Цитата Владислав-Владимирович ()
Для того чтобы истинно поверить нужно глубоко разобраться. Это не может быть по детски просто.


все же вера это осуществление ожидаемого,и уверенность в невидимом...для того что глубоко поверить в какойто источник нужно всего лишь знать для чего он мне нужен этот источник??...истинно можно и не глубоко поверить ..разве не так?????глубина веры не зависит от колличества знаний..вам достаточно палец в розетку сунить чтоб познакомится с эллектричеством ..не надо заканчивать 7 лет университета чтоб знать детально что такое ток и на какие он свойства делится... одна секунда и вы верите что с током шутки плохи и пальчик бу бу ...и веры полные корманы..все же не собираюсь вас переубеждать... оставайтесь скептиком..не верьте в воскресение ..но ваше удивление я даже предцтавить не могу когда вы воскреснете.. еще больше вы удивитесь что воскреснув вам прийдется предстать перед Богом который предлагал вам просто поверить..просто как верят дети....мне вас искренне жаль, не глупый вы человек но все мозгом пытаетесь понять... мозгом который работает с ограниченными возможностями..... вы не пытались океан ложкой высчерпать??? то же самое выпытаетесь мозгом понять Бога.. выхотя бы знаете какого Он размера??? или как Он мыслит???мне кажется тут верой только одной надо принимать все связанное с Божественным миром ..простая молекула воды поражает умы ученых и они верой берут что такой миханизм устроился не сам по себе а был изначально Творец всего...молекула воды Н2О- единственная жидкость при низкой температуре разширяется а при высокой переходит в пар..замерзает при температуре 0 хотя по своему составу должен замерзать при - 70градусов...Человек не может долго находится без воды,но и в воде он погибает так же быстро... такие вещи мы принимаем просто по детски ..как должное а вот Творца за этим как то знаниями стараемся рассекретить...


Сообщение отредактировал maxiimuss - Воскресенье, 16.03.2014, 06:58
 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 06:59 | Сообщение # 181
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владислав-Владимирович ()
Повторюсь еще раз. Вера это ведение или знание.

Вера это ведение но никак не знание... не могу согласится что вера это знание...знание это и есть ЗНАНИЕ а вера у нее нет основания как такового. без веры вы даже не сможете пошивелить рукой..Думаю нам веру надо разделить на типы..чтоб не путать др друга в обьяснениях о чем мы говорим
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 10:20 | Сообщение # 182
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата maxiimuss ()
Вера это ведение но никак не знание.
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(Евр.11:1)Если уверенность в невидимом о каком ведении речь а тем более о знании?К тому же ведение это уже знание.
 
Владислав-Владимирович Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 12:53 | Сообщение # 183
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата maxiimuss ()
Вера это ведение но никак не знание... не могу согласится что вера это знание...знание это и есть ЗНАНИЕ а вера у нее нет основания как такового. без веры вы даже не сможете пошивелить рукой..Думаю нам веру надо разделить на типы..чтоб не путать др друга в обьяснениях о чем мы говорим

Ведать и знать это суть одно и тоже.
Часто знание путают с информированностью. Есть люди которые что-то услышали или увидели, что-то запомнили или заучили и приняли даже не разбираясь в тех или иных вещах. Это называют самомнением. Также это можно назвать информированностью.
Знающий же человек проявляет здравомыслие и должен обладать еще целым рядом качеств. Например: смирение, покаяние, отказ от насилия, обращение к истинным духовным ценностям и т.д. Вот это в моем понимании ВЕРУЮЩИЙ человек.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 13:22 | Сообщение # 184
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владислав-Владимирович ()
Не важно кто и где сказал мудрые слова.


Да как же??? Если это мудрость основана не на Писании, не на слове Его, то согласен - это вообще неважно, не имеет никакого значения и внимание заострять на это не будем.

Цитата Владислав-Владимирович ()
Чтобы познать Бога нужно познать окружающий мир и особенно познать себя. А пока об этом рано говорить. В трудах на которые я ссылаюсь очень много чего есть, так сразу и не расскажешь. Даже есть ответы на вопросы, на которые я не нашел в Библии.


Вот прямой ответ для вас из Писания, 1-е Иоанна 2:3-4 (можете почитать по 6 стих)
3 стих А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди
4 стих Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины
Поэтому, чтобы познать Бога нет необходимости в познании окружающего мира, а вот познавать себя в разрезе Его заповедей, чтобы перестать их нарушать и начать соблюдать - это и есть познание.

Цитата Владислав-Владимирович ()
Даже есть ответы на вопросы, на которые я не нашел в Библии.


Например???
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 13:26 | Сообщение # 185
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владислав-Владимирович ()
Время покажет что и кто искажает истину. Все просто.


Согласен с вами полностью!!! Время каждому покажет!!! Вам время сейчас как раз и показывает smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 13:32 | Сообщение # 186
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владислав-Владимирович ()
На Бога надейся, а сам не плошай.


100%

Цитата Владислав-Владимирович ()
Чтобы поверить и принять, нужно в этом разобраться. Готов ученик, готов и учитель.


если Бог сказал, то в чем разбираться еще надо??? просто надо принять и поверить и выполнить.... вот яркий пример, когда Иисус висел на кресте, рядом с Ним висел один из разбойников, которого Иисус принял к Себе, вопрос: в чем разбирался и разобрался разбойник??? или он просто поверил Ему???
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 13:33 | Сообщение # 187
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
«Вот что происходит, когда возвращаешь то, что тебе не принадлежит», – скромно говорит Билли.


Аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 13:35 | Сообщение # 188
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
как же все у вас сложно то,в вашем понимании Бога и Его плана спасения.. чтоб Ему верить нужна всего то вера, простая и детская...


Аминь!!! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 13:38 | Сообщение # 189
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владислав-Владимирович ()
Вера это ведение или знание. Это не информированность и не заучивание чего-либо. Для того чтобы истинно поверить нужно глубоко разобраться. Это не может быть по детски просто.


А вам интересно было узнать что по поводу веры говорит Писание, а значит и сам Бог???
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 13:45 | Сообщение # 190
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата Владислав-Владимирович ()
На Бога надейся, а сам не плошай.

100%
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
(Иоан.15:4,5)
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 14:09 | Сообщение # 191
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
глубина веры не зависит от колличества знаний..


Ну от чего-то же она зависит??? то что не от знаний земных, знаний различных ученных - это точно. Как сказано, что если бы была в нас вера с горчичное зерно, то могли бы такие вещи делать
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 14:11 | Сообщение # 192
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата 380969854088 ()
смысил в нашей жизни очень простой любить ближнего своего как самого себя,если будем исполнять эту заповедь тогда мы будем замечать трудности людей и дарить им тепло и заботу
Аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 14:12 | Сообщение # 193
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
а вера у нее нет основания как такового. без веры вы даже не сможете пошивелить рукой..Думаю нам веру надо разделить на типы..чтоб не путать др друга в обьяснениях о чем мы говорим


я думаю, что есть у веры есть основание, могу ошибаться конечно. ну да надо разделить о какой вере речь
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 14:27 | Сообщение # 194
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(Евр.11:1)Если уверенность в невидимом о каком ведении речь а тем более о знании?К тому же ведение это уже знание.


А как же место из Писания "вера от слышания, а слышание от слова Божиего"??? smile "А если бы вы имели веру хотя бы с горчичное зерно, то могли бы....", кто-то уже из вас может??? я нет пока smile Значит веру нужно взращивать и взращивать при помощи слова Божиего smile
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 14:37 | Сообщение # 195
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
А как же место из Писания "вера от слышания, а слышание от слова Божиего"?
Надо понять о чём тут речь, для начала сравните два места Писания
3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.
4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
(Рим.4:3-5)
и того что привели в чём разница?
 
Владислав-Владимирович Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 16:16 | Сообщение # 196
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()
Да как же??? Если это мудрость основана не на Писании, не на слове Его, то согласен - это вообще неважно, не имеет никакого значения и внимание заострять на это не будем.

Это Ваше право. Я так не считаю. Например еще есть книги Святых Отцов. Вы тоже их не приемлете?
Цитата Владимир_Владимир ()
Вот прямой ответ для вас из Писания, 1-е Иоанна 2:3-4 (можете почитать по 6 стих)
3 стих А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди
4 стих Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины
Поэтому, чтобы познать Бога нет необходимости в познании окружающего мира, а вот познавать себя в разрезе Его заповедей, чтобы перестать их нарушать и начать соблюдать - это и есть познание.

Согласен. Заповеди это одно из условий. Но этого недостаточно. Чтобы познать Бога нужно самому стать ему подобным.
 
Владислав-Владимирович Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 16:55 | Сообщение # 197
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()
Например???

1. Откуда взялись чернокожие, краснокожие и желтокожие?
2. Почему умирают младенцы, если они безгрешны? Куда они попадают после смерти?
3. Если Бог это все, то где обитает дьявол? Вне Бога?
 
Владислав-Владимирович Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 16:56 | Сообщение # 198
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()
Согласен с вами полностью!!! Время каждому покажет!!! Вам время сейчас как раз и показывает

Не сомвем Вас понимаю. Что мне сейчас показывает время?
 
Владислав-Владимирович Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:03 | Сообщение # 199
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()
если Бог сказал, то в чем разбираться еще надо??? просто надо принять и поверить и выполнить.... вот яркий пример, когда Иисус висел на кресте, рядом с Ним висел один из разбойников, которого Иисус принял к Себе, вопрос: в чем разбирался и разобрался разбойник??? или он просто поверил Ему???

Разбойник покаялся, осознал свою греховную сущность. Это первый этап развития. Но это еще не значит, что он достиг уровня Христа. Для этого нужно очень много времени.
 
Владислав-Владимирович Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:07 | Сообщение # 200
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()
А вам интересно было узнать что по поводу веры говорит Писание, а значит и сам Бог???

Посвятите.
 
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Какой смысл жизни твоей на земле? (Почему ты живёшь на земле?)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB