[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Какой смысл жизни твоей на земле? (Почему ты живёшь на земле?)
Какой смысл жизни твоей на земле?
Владислав-Владимирович Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:13 | Сообщение # 201
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата alexey957 ()
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

Здесь Иисус отождествляет себя с истиной. Так вот чтобы быть на истинной лозе нужно разобраться. А так можно перепутать лозу.
 
Владислав-Владимирович Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:15 | Сообщение # 202
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()
Ну от чего-то же она зависит??? то что не от знаний земных, знаний различных ученных - это точно.

И от земных знаний тоже. Если конечно это истинные знания, а не ненужный мусор.
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 19:10 | Сообщение # 203
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владислав-Владимирович ()
Чтобы познать Бога нужно самому стать ему подобным.
потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.
(2Кор.4:6)
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 17.03.2014, 18:38 | Сообщение # 204
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владислав-Владимирович ()
Знающий же человек проявляет здравомыслие и должен обладать еще целым рядом качеств. Например: смирение, покаяние, отказ от насилия, обращение к истинным духовным ценностям и т.д. Вот это в моем понимании ВЕРУЮЩИЙ человек.


Соглашусь!!!
 
alexey957 Дата: Понедельник, 17.03.2014, 22:18 | Сообщение # 205
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владислав-Владимирович ()
Так вот чтобы быть на истинной лозе нужно разобраться.
В чём?
Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
(Рим.8:29,30)
Правда это в том случае когда человек любит Господа.
 
maxiimuss Дата: Вторник, 18.03.2014, 03:07 | Сообщение # 206
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата maxiimuss ()
глубина веры не зависит от колличества знаний..
Могу повторить это еще раз!!!

Ну от чего-то же она зависит??? то что не от знаний земных, знаний различных ученных - это точно. Как сказано, что если бы была в нас вера с горчичное зерно, то могли бы такие вещи делать

Вера это ведение.Не путайте ведение и знание ,знания приходят с изучением наук а ведение дает Бог. это необьяснимый факт .
Молитва Иисуса на кресте -Прости им Отче ибо неведают что творят.У меня вопрос..разве не знали они что творят????знали и делали умышленно это..Но Иисус говорит тут не о знании а о ведении...При разговоре сучениками Иисусзадает вопрос_за кого меня люди почитают?? после ответов задает еще один вопрос _а вы за кого меня почетаете??? Петр сказал _Ты Христос-Сын Бога живого ,Иисус ответил интересными словами-Блажен тыПетр потому что не кровь и плоть тебе это открыли а сам Отец мой небесный.
Скажите пожалуста Петр заканчевал какие то классы чтоб иметь эти знания??? Нет. Подводя итог хочу еше раз сказать Вера ЭТО не знание а ведение ,каторое сопржено сглубоким убеждением что Тот от кого пришла эта вера сделает так как сказал..

Цитата maxiimuss ()
Вера это ведение но никак не знание.
 
maxiimuss Дата: Вторник, 18.03.2014, 03:17 | Сообщение # 207
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата alexey957 ()
Цитата Владислав-Владимирович ()
Чтобы познать Бога нужно самому стать ему подобным.

Дорогой Вы меня ежедневно убиваете такими высказываниями
Во первых это ложь и с Едема люди верят в это
Уловка дьявола заключалась в том что он пообещал Адаму и Еве самим достичь уровня Бога ..Выбудете как Боги, вот лозунг дьявола на что повелись первые люди
Во вторых ...не внешняя среда обитания портит человека а внутренняя.. Из сердца человека выходят злые помыслы поместите человека в рай,думаете он станет подобным Богу????? Сам человек не может стать ни на грамм святее или лутще или чище...только Бог способен его изменить и поставить ему статус сына
Внимательнее изучите этот вопрос и вы со мной согласитесь
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 18.03.2014, 09:45 | Сообщение # 208
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Надо понять о чём тут речь, для начала сравните два места Писания3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность. 4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу. 5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. (Рим.4:3-5)и того что привели в чём разница?


Согласен, давайте поймем! Только я не совсем улавливаю вашу мысль по данным стихам, объясните в чем разница.
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 18.03.2014, 12:27 | Сообщение # 209
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владислав-Владимирович ()
Это Ваше право. Я так не считаю. Например еще есть книги Святых Отцов. Вы тоже их не приемлете?


Впервые слышу, если честно!!! Что за "Святые Отцы"??? Кто они???
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 18.03.2014, 12:33 | Сообщение # 210
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владислав-Владимирович ()
Не сомвем Вас понимаю. Что мне сейчас показывает время?


Что истина одна для всех верующих в Него!!!! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 18.03.2014, 12:39 | Сообщение # 211
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владислав-Владимирович ()
Разбойник покаялся, осознал свою греховную сущность. Это первый этап развития. Но это еще не значит, что он достиг уровня Христа. Для этого нужно очень много времени.


Разбойник поверил в Него и попросил - все!!! Можно в Писании более точно посмотреть ка происходило событие в данном случае. Вам интересно????
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 18.03.2014, 12:51 | Сообщение # 212
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владислав-Владимирович ()
Посвятите.


На самом деле все просто:
к римлянам 10:17: Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. А что есть слово Божие??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 18.03.2014, 13:03 | Сообщение # 213
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владислав-Владимирович ()
И от земных знаний тоже. Если конечно это истинные знания, а не ненужный мусор.


к римлянам 10:17: Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия smile Вера никак не появляется от земных истинных знаниях, речи в Писании об этом нету, но факт - вера от слышания,а слышание от слова Божия!!! Понимать только надо правильно слова "от слова Божия"!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 18.03.2014, 14:26 | Сообщение # 214
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Вера это ведение.Не путайте ведение и знание ,знания приходят с изучением наук а ведение дает Бог. это необьяснимый факт .
Молитва Иисуса на кресте -Прости им Отче ибо неведают что творят.У меня вопрос..разве не знали они что творят????знали и делали умышленно это..Но Иисус говорит тут не о знании а о ведении...При разговоре сучениками Иисусзадает вопрос_за кого меня люди почитают?? после ответов задает еще один вопрос _а вы за кого меня почетаете??? Петр сказал _Ты Христос-Сын Бога живого ,Иисус ответил интересными словами-Блажен тыПетр потому что не кровь и плоть тебе это открыли а сам Отец мой небесный.
Скажите пожалуста Петр заканчевал какие то классы чтоб иметь эти знания??? Нет. Подводя итог хочу еше раз сказать Вера ЭТО не знание а ведение ,каторое сопржено сглубоким убеждением что Тот от кого пришла эта вера сделает так как сказал..


Вера от слышания, а слышание от слова Божиего! Вера наша зависит от того, насколько мы умеем слышать слово Божие smile
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 18.03.2014, 14:34 | Сообщение # 215
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Дорогой Вы меня ежедневно убиваете такими высказываниями
Во первых это ложь и с Едема люди верят в это
Уловка дьявола заключалась в том что он пообещал Адаму и Еве самим достичь уровня Бога ..Выбудете как Боги, вот лозунг дьявола на что повелись первые люди
Во вторых ...не внешняя среда обитания портит человека а внутренняя.. Из сердца человека выходят злые помыслы поместите человека в рай,думаете он станет подобным Богу????? Сам человек не может стать ни на грамм святее или лутще или чище...только Бог способен его изменить и поставить ему статус сына
Внимательнее изучите этот вопрос и вы со мной согласитесь


а как же требование к нам в Писании "будьте святы, будьте совершенны"??? это разве ни есть становиться подобным Ему???
 
Владислав-Владимирович Дата: Вторник, 18.03.2014, 20:58 | Сообщение # 216
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()
Дорогой Вы меня ежедневно убиваете такими высказываниями
Во первых это ложь и с Едема люди верят в это
Уловка дьявола заключалась в том что он пообещал Адаму и Еве самим достичь уровня Бога ..Выбудете как Боги, вот лозунг дьявола на что повелись первые люди
Во вторых ...не внешняя среда обитания портит человека а внутренняя.. Из сердца человека выходят злые помыслы поместите человека в рай,думаете он станет подобным Богу????? Сам человек не может стать ни на грамм святее или лутще или чище...только Бог способен его изменить и поставить ему статус сына
Внимательнее изучите этот вопрос и вы со мной согласитесь

1. Для Вас ложь, а для меня истина. Вкусив яблоко невозможно стать Богом. Это многолетняя, а правильней сказать многотысячалетняя работа над собой. Адам и Ева были слишком молоды и неопытны. Они немогли поступить иначе. Они были как маленькие дети у которых забрали конфетку с помощью обмана. Но маленькие дети вырастают и становятся взрослыми. Правда не все... Путь к совершенству невозможно пройти без ошибок. А дьяволу спасибо за науку.
2. Вот это точно ложь. И внешняя и внутренняя среда влияет на человека. Не из каждого сердца выходят злые помыслы. В большинстве случаев - да, но есть и достойные люди. С этим тоже не соглашусь.
Человек часть единого целого. Как капелька в океане. И по определению он может быть сам по себе. Все взаимосвязано. Но не Бог меняет человека, а человек сам изменяется с помощью Бога. Это разные вещи. Если у человека нет желания меняться Бог ему не поможет.
Позвольте задать Вам пару вопросов:
1. Что для Вас Бог? Поясните.
2. Куда попадают умершие младенцы?
3. Куда по Вашему после смерти попал преступник, который был распят на кресте рядом с Иисусом? Он за несколько минут стал совершенным? Как такое возможно?
 
Владислав-Владимирович Дата: Вторник, 18.03.2014, 21:11 | Сообщение # 217
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()
Впервые слышу, если честно!!! Что за "Святые Отцы"??? Кто они???

Святые отцы это люди, которые внесли огромный вклад в развитие церкви, своими трудами и делами. Вот некоторые из них: Василий Великий, Григорий Богослов, Иоанн Златоуст, Ефрем Сирин, Серафим Саровский, Климент Александрийский и т.д.
 
Владислав-Владимирович Дата: Вторник, 18.03.2014, 21:13 | Сообщение # 218
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()
Что истина одна для всех верующих в Него!!!!

А разве я говорил что истины две? Конечно одна!
 
Владислав-Владимирович Дата: Вторник, 18.03.2014, 21:16 | Сообщение # 219
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()
Разбойник поверил в Него и попросил - все!!! Можно в Писании более точно посмотреть ка происходило событие в данном случае. Вам интересно????

Я знаю что написано в Писании, а свою позицию я изложил выше. Не все так просто как кажется за две минуты поверил и сразу в рай. Так не бывает. То что он раскаялся это да. Но этого недостаточно.
 
Владислав-Владимирович Дата: Вторник, 18.03.2014, 21:18 | Сообщение # 220
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()
На самом деле все просто:
к римлянам 10:17: Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. А что есть слово Божие???

Это общие фразы. Если можно своими словами, как Вы сами это понимаете.
 
Владислав-Владимирович Дата: Вторник, 18.03.2014, 21:22 | Сообщение # 221
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()
к римлянам 10:17: Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия Вера никак не появляется от земных истинных знаниях, речи в Писании об этом нету, но факт - вера от слышания,а слышание от слова Божия!!! Понимать только надо правильно слова "от слова Божия"!!!

Я не имею ввиду земные знания. Истинные знания это не 2+2=4. И вообще я не разделяю духовное и материальное.
 
alexey957 Дата: Вторник, 18.03.2014, 23:35 | Сообщение # 222
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владислав-Владимирович ()
И вообще я не разделяю духовное и материальное.
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 19.03.2014, 05:40 | Сообщение # 223
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владислав-Владимирович ()
1. Откуда взялись чернокожие, краснокожие и желтокожие?
2. Почему умирают младенцы, если они безгрешны? Куда они попадают после смерти?
3. Если Бог это все, то где обитает дьявол? Вне Бога?


Скажите, пожалуйста, а для чего вам ответы на данные вопросы??? Каким образом они отражаются на вашем и моем спасении??? Как эти вопросы приводят ко Христу (Богу)???
Это вопросы философские, по преданию человеческому, по стихиям мира, они увлекают нас не по Христу, значит это пустое и Писание нас ясно ПРЕДУПРЕЖДАЕТ в Кол.2:8 "Смотрите , братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу".
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 19.03.2014, 05:47 | Сообщение # 224
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владислав-Владимирович ()
Но не Бог меняет человека, а человек сам изменяется с помощью Бога. Это разные вещи. Если у человека нет желания меняться Бог ему не поможет.


Соглашусь!!! Действительно, это наша задача прикладывать усилия, жертвовать своими желаниями, умертвлять свою похоть и т.д., а Бог нам в этом обязательно поможет, уточню, поможет нам, а не сделает за нас.
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 19.03.2014, 05:54 | Сообщение # 225
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владислав-Владимирович ()
Святые отцы это люди, которые внесли огромный вклад в развитие церкви, своими трудами и делами. Вот некоторые из них: Василий Великий, Григорий Богослов, Иоанн Златоуст, Ефрем Сирин, Серафим Саровский, Климент Александрийский и т.д.


Все великие, на которых мы должны ссылаться и ровняться, указаны в Библии. Вам их не достаточно??? smile
 
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Какой смысл жизни твоей на земле? (Почему ты живёшь на земле?)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB