[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Какой смысл жизни твоей на земле? (Почему ты живёшь на земле?)
Какой смысл жизни твоей на земле?
Владимир_Владимир Дата: Среда, 19.03.2014, 05:57 | Сообщение # 226
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владислав-Владимирович ()
А разве я говорил что истины две? Конечно одна!


Ну так вот, в этой одной для всех истине,которая для меня, для вас и для папуасов, нет многого того, о чем вы говорите, либо четко огораживает нас от этого. smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 19.03.2014, 06:07 | Сообщение # 227
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владислав-Владимирович ()
Я знаю что написано в Писании, а свою позицию я изложил выше. Не все так просто как кажется за две минуты поверил и сразу в рай. Так не бывает. То что он раскаялся это да. Но этого недостаточно.


Прям уверенно на 100% знаете??? А вы пробовали излогать не СВОИ позиции, а свои мысли на основании Писания, подтверждая их Писанием??? smile
В том то и дело, что "за две минуты" ему просто не хватило времени, чтобы сполна все сделать, что требуется, но как я понимаю, Иисус смотрел и смотрит всегда в сердце человека и наверное Он там увидел то, чего было достаточно для того, чтобы дать спасение. То что произошло там - это факт и опровергать, либо ставить под сомнение - это ставить под сомнение или опровергнуть решение самого Господа, я не готов этого сделать.
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 19.03.2014, 06:21 | Сообщение # 228
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владислав-Владимирович ()
Это общие фразы. Если можно своими словами, как Вы сами это понимаете.


Конечно можно, этот стих знал практически от самого начала своего уверования, но откровение по нему я получил не так давно и очень рад и в очередной раз понимаю, что у Него ведь все просто, нужно только захотеть понять smile

Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. А что есть слово Божие???

Давайте по порядку: "вера от слышание", т.е. чтобы была вера нам нужно что-то слышать (слушать). Далее "слышание от слова Божия", обращаю ваше внимание, не от проповедей чьих-либо, не от чьих-либо земных трудов, не от слов "Святых отцов", не от чего иного, но "от слова Божия". А что же такое "слово Божие" - это непосредственно те слова, которые говорил для людей, для нас сам Бог или через пророков, которые указаны в Писании.
Итог: вера приходит тогда, когда мы читаем слово Божие в оставленном для нас письме (Писании) и слушаем, что нам говрит сам Бог через Свои слова.
Ведь просто все!!! Зачем же себя загружать тем, от чего вера никогда не придет и не возрастет smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 19.03.2014, 09:50 | Сообщение # 229
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владислав-Владимирович ()
Истинные знания это не 2+2=4.


Удивили!!! А какие же??? smile

Цитата Владислав-Владимирович ()
И вообще я не разделяю духовное и материальное.


Как вы тогда вообще можете разделять истинные знания от не истинных, если для вас духовное и материальное не разделимо??? Хочется вам напомнить, что ничего материального на небеса вы не возьмете, а значит в материальном нету той истины, которая нам нужна для жизни вечной и материальное - это ничего в глазах Бога. smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 19.03.2014, 09:52 | Сообщение # 230
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)


Аминь!!!
 
Nadia Дата: Среда, 21.05.2014, 07:02 | Сообщение # 231
Учитель
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 2378
Подарков: 353
Репутация: 7700
Цель нашей жизни соединение с Богом в этой жизни в вере и надежде и любви, а в будущей жизни любовью всесовершенною.
 
vitalick1 Дата: Пятница, 13.06.2014, 12:02 | Сообщение # 232
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Nadia ()
Цель нашей жизни
Вы - соль земли, вы свет - мира.Вы Свидетели Богу
Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.

(Деян.5:32)
 
maxiimuss Дата: Пятница, 29.08.2014, 03:02 | Сообщение # 233
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Сегодня к нам в больницу привезли маленькую девочку, попавшую в аварию. Она нуждалась в редкой группе крови. В больницу приехали ее родители и брат-близнец, у которого была та же редкая группа, что и у нее. Я объяснил ему, что его сестра нуждается в крови и что это вопрос жизни и смерти. Он подумал о чем-то секунду, а затем, попрощавшись с родителями, пошел со мной в палату. Когда мы с ним закончили и я сказал ему, что он может отдохнуть, он неожиданно спросил меня: “Как? Разве я не умру?” То есть в тот момент, когда он согласился пожертвовать своей кровью, он был уверен, что это убьет его. Но ради сестры он готов был отдать жизнь.
 
maxiimuss Дата: Пятница, 29.08.2014, 03:04 | Сообщение # 234
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Сегодня один из постоянных посетителей нашего кафе – пожилой мужчина, который вот уже на протяжение 5 лет ходит к нам завтракать, оставил мне 500 долларов чаевых и записку: “Спасибо вам, Шерил. Ваша милая улыбка и гостеприимное обслуживание вот уже многие годы поднимают мне настроение каждое утро. Я переезжаю жить к сыну и его семье в другой район и больше не смогу завтракать у вас. Пусть ваша жизнь будет волшебной.
 
maxiimuss Дата: Пятница, 29.08.2014, 03:08 | Сообщение # 235
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Сегодня я видела в супермаркете молодого парня. У него было две подарочных карты и он купил на них несколько видео-игр. Когда он уже собирался уходить, кассирша сказала ему, что у него на карте осталось еще 12 долларов. Тогда он вернулся в магазин, взял букет за 10 долларов и расплатившись за него карточкой на кассе, отдал кассирше. Она еще долго не могла стереть улыбку со своего лица даже после того, как он уже ушел.
 
виоло4ка Дата: Пятница, 29.08.2014, 14:58 | Сообщение # 236
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
Цитата maxiimuss ()
Сегодня к нам в больницу привезли маленькую девочку, попавшую в аварию. Она нуждалась в редкой группе крови. В больницу приехали ее родители и брат-близнец, у которого была та же редкая группа, что и у нее. Я объяснил ему, что его сестра нуждается в крови и что это вопрос жизни и смерти. Он подумал о чем-то секунду, а затем, попрощавшись с родителями, пошел со мной в палату. Когда мы с ним закончили и я сказал ему, что он может отдохнуть, он неожиданно спросил меня: “Как? Разве я не умру?” То есть в тот момент, когда он согласился пожертвовать своей кровью, он был уверен, что это убьет его. Но ради сестры он готов был отдать жизнь.

вот знаете, когда читаю такие истории, всегда к своему стыду размышляю: А сделала бы я так же? Отдала бы я свою жизнь за другого человека, пусть даже и не родного? И я не могу сказать точно, что да. Вот как научиться любить людей? Как научиться жертвовать собой ради других? Как научиться ставить желания других выше своих?
 
виоло4ка Дата: Пятница, 29.08.2014, 15:00 | Сообщение # 237
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
Просто тема эта давно меня волнует, может кто-нибудь поделится размышлениями по этому поводу?
 
AnD Дата: Пятница, 29.08.2014, 16:50 | Сообщение # 238
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата виоло4ка ()
Вот как научиться любить людей? Как научиться жертвовать собой ради других? Как научиться ставить желания других выше своих?

отказаться от себя, переступить через себя, как это сделал Иисус)) когда я одной бабуле сделал дело, я очень не хотел это делать, но потом знаешь свободно то чувство уходит...
 
AnD Дата: Пятница, 29.08.2014, 17:02 | Сообщение # 239
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата виоло4ка ()
Просто тема эта давно меня волнует, может кто-нибудь поделится размышлениями по этому поводу?

для меня, каждый день смысл жизни в чём то заключается, а в чём, это уже будет у каждого своё, не будет что то одинаковое, просто порой, ну с моей стороны, этого не замечаю. а так конкретного слова не найти, просто дорожу то что имею, и в этом открывается смысл жизни, оно всё открывается, но не думай, что всё так быстро произойдёт, прям завтра, нет) наша жизнь, она на протяжении показывает, углубляется, что то новое мы знаем, что то делать стали лучше, это всё надо время и опыт, вот тогда с каждым днём понимаю, что в моей жизни имеет смысл, сразу я вам не скажу что является смыслом жизни, но напишу общее, что заключается в этом, то что я живу, я каждый день вижу в чём смысл моей жизни, не надо торопиться делать поспешные выводы, они будут ошибочные, только когда придёшь к Богу, только тогда поймёшь смысл твоей жизни на земле...
 
maxiimuss Дата: Суббота, 30.08.2014, 06:25 | Сообщение # 240
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
"Во время Второй мировой войны Бон Фоукс был пилотом бомбардировщика В-17. Однажды его самолет попал под огонь фашистских зениток. Несмотря на то что топливные баки были пробиты, они не взорвались, и Фоуксу удалось посадить самолет.На следующее утро после этого вылета Фоукс попросил механика подарить ему немецкий снаряд. Ему хотелось оставить сувенир на память о своем невероятном везении. Механик объяснил ему, что в пробитых баках он нашел не один, а целых одиннадцать снаряТехники вскрыли снаряды и обнаружили, что в них не было взрывчатого вещества. Они были незаряженными, безобидными и, за одним исключением, пустыми. В снаряде, который не был пустым, находился аккуратно свернутый листок бумаги. На нем было нацарапано что-то по-чешски. После того как записку перевели, выяснилось, что в ней было написано: "Это все, что мы сейчас можем для вас сделать".Отважный рабочий, стоявший у конвейера, не зарядил снаряды и написал эту записку. Он не мог остановить войну, но мог спасти один самолет. Он не мог сделать всего, но что-то сделать мог. И он сделал это.
Бог творит великое посредством малых дел.Не думайте с пренебрежением о незначительности своих дел".Из книги Макса Лукадо "Лекарство от обыденности".
 
maxiimuss Дата: Суббота, 30.08.2014, 09:39 | Сообщение # 241
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Трёхлетний мальчик, жертва войны в Сирии, потряс мир. Это он на своей последней фотографии из больницы, куда привезли его врачи после сильных ранений с многочисленными внутренними кровоизлияниями.
Хотя ему было всего 3 годика, мальчик чувствовал, что не выживет. Прежде чем умереть, дитя сквозь слёзы молвило:
- «На всех вас пожалуюсь Богу, всё Ему расскажу.»


Сообщение отредактировал maxiimuss - Суббота, 30.08.2014, 10:31
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 30.08.2014, 20:00 | Сообщение # 242
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата виоло4ка ()
Вот как научиться любить людей? Как научиться жертвовать собой ради других? Как научиться ставить желания других выше своих?

Цитата виоло4ка ()
Просто тема эта давно меня волнует, может кто-нибудь поделится размышлениями по этому поводу?


а кто сказал, что научиться жертвовать собой ради других, научиться ставить желания других выше своих - это значит любить??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 30.08.2014, 20:05 | Сообщение # 243
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
отказаться от себя, переступить через себя, как это сделал Иисус))


а как Он это сделал или делал??? smile

Цитата AnD ()
когда я одной бабуле сделал дело, я очень не хотел это делать, но потом знаешь свободно то чувство уходит...


и какое это дело ты сделал бабуле??? biggrin biggrin biggrin
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 30.08.2014, 20:10 | Сообщение # 244
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
для меня, каждый день смысл жизни в чём то заключается, а в чём, это уже будет у каждого своё, не будет что то одинаковое, просто порой, ну с моей стороны, этого не замечаю. а так конкретного слова не найти, просто дорожу то что имею, и в этом открывается смысл жизни, оно всё открывается, но не думай, что всё так быстро произойдёт, прям завтра, нет) наша жизнь, она на протяжении показывает, углубляется, что то новое мы знаем, что то делать стали лучше, это всё надо время и опыт, вот тогда с каждым днём понимаю, что в моей жизни имеет смысл, сразу я вам не скажу что является смыслом жизни, но напишу общее, что заключается в этом, то что я живу, я каждый день вижу в чём смысл моей жизни, не надо торопиться делать поспешные выводы, они будут ошибочные, только когда придёшь к Богу, только тогда поймёшь смысл твоей жизни на земле...


здрасти приехали...... smile не зная смысла, живя тут на земле, я думаю, вряд ли получится прийти к Богу..на суд по любому перед Богом предстанем все, но вряд ли окажемся с Ним в вечности........ Как ты думаешь, Иисус знал смыл, живя на земле??? Я думаю, что да.......... ну если я христианин, т.е. последователь Христа, то я тож обязан знать этот смысл, иначе каков смысл всего вобще??? smile
 
DMITRIY Дата: Суббота, 30.08.2014, 20:55 | Сообщение # 245
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Цитата Владимир_Владимир ()
для меня, каждый день смысл жизни в чём то заключается, а в чём, это уже будет у каждого своё, не будет что то одинаковое, просто порой, ну с моей стороны, этого не замечаю. а так конкретного слова не найти, просто дорожу то что имею, и в этом открывается смысл жизни, оно всё открывается, но не думай, что всё так быстро произойдёт, прям завтра, нет) наша жизнь, она на протяжении показывает, углубляется, что то новое мы знаем, что то делать стали лучше, это всё надо время и опыт, вот тогда с каждым днём понимаю, что в моей жизни имеет смысл, сразу я вам не скажу что является смыслом жизни, но напишу общее, что заключается в этом, то что я живу, я каждый день вижу в чём смысл моей жизни, не надо торопиться делать поспешные выводы, они будут ошибочные, только когда придёшь к Богу, только тогда поймёшь смысл твоей жизни на земле...

Я с тобой согласен в чем то брат.Ведь понять для чего мы живем на этой земле мы можем только тогда,когда мы просыпаясь рано утром и первое что мы
говорим-благодарю Тебя Господь за новый день,который Ты даровал для жизни.Ведь по Его милости мы можем жить на этой земле,которая принадлежит Ему!Мы просто иногда этого не понимаем и живем по своим прихотям,а ведь Богу слава и хвала что мы имеем в этой жизни.И живем мы благодаря Его милости.Поэтому я считаю,что придя к Богу и вверяя свою жизнь в Его святые руки,он нас не оставит и даст все в чем мы нуждаемся,вот и смысл жизни,она принадлежит Богу Он нам ее даровал,Ему слава и хвала!!!Аминь!
 
maxiimuss Дата: Суббота, 30.08.2014, 20:56 | Сообщение # 246
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Ух ты... smile А смысл жихни в чем??? Кажется сам Христос определил ... Первая заповедь и вторая подобная ей. Одна направлена на Бога а другая на человека..
Как ни странно но у человека нет ничего.. повторюсь ничего кроме ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ ДР ДРУГОМ.Но вот в чем заключается наши отношения это зависит от нас .. Тут тему поднимали на форуме в чем заключается любовь?? Там говорили об этом.. Отношение между друг другом...

А какая у тебя цель жизни Владимир?
 
Варнава Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 07:41 | Сообщение # 247
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата maxiimuss ()
А какая у тебя цель жизни Владимир?


Да, да. smile И я тебя спрашиваю, какая? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 19:17 | Сообщение # 248
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Кажется сам Христос определил ... Первая заповедь и вторая подобная ей. Одна направлена на Бога а другая на человека..


аминь!!! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 19:22 | Сообщение # 249
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
А какая у тебя цель жизни Владимир?


Цитата Варнава ()
Да, да. И я тебя спрашиваю, какая?


почему такой интерес??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 19:22 | Сообщение # 250
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата DMITRIY ()
Я с тобой согласен в чем то брат.Ведь понять для чего мы живем на этой земле мы можем только тогда,когда мы просыпаясь рано утром и первое что мы говорим-благодарю Тебя Господь за новый день,который Ты даровал для жизни.Ведь по Его милости мы можем жить на этой земле,которая принадлежит Ему!Мы просто иногда этого не понимаем и живем по своим прихотям,а ведь Богу слава и хвала что мы имеем в этой жизни.И живем мы благодаря Его милости.Поэтому я считаю,что придя к Богу и вверяя свою жизнь в Его святые руки,он нас не оставит и даст все в чем мы нуждаемся,вот и смысл жизни,она принадлежит Богу Он нам ее даровал,Ему слава и хвала!!!Аминь!


приветствую брат!!! этот комментарий вы дали не на мой пост, а адресовали мне smile
 
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Какой смысл жизни твоей на земле? (Почему ты живёшь на земле?)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB