[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Мир не без добрых людей...Не оставайся равнодушным
Мир не без добрых людей...Не оставайся равнодушным
Оксана Дата: Пятница, 31.01.2014, 00:04 | Сообщение # 51
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
AnD, да. И первое и второе смотрела. Второе видео - интересная задумка, но сомневаюсь, что кто-то захочет быть в роли фотографа. smile









 
AnD Дата: Пятница, 31.01.2014, 17:59 | Сообщение # 52
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Oksana_ok, я считаю это простой спектакль, если так действительно, то как Бог так мог допустить чтобы, болезнь, шрамы, пол ноги, перейти на человека? что Бог действительно не смог на всегда быть исцелённым, в Библии ни где такое не встречается, кроме одного слугу Елисея, помнишь? Гиезий, который получил болезнь проказы от Неемана, за грех...
 
Оксана Дата: Пятница, 31.01.2014, 18:17 | Сообщение # 53
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
AnD, ну так ясно, что в реальности такого быть не может smile
 
Черген Дата: Пятница, 31.01.2014, 18:40 | Сообщение # 54
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Это просто прообраз... Написано, что Христос взял наши немощи и болезни.
И главная мысль в этом видео не это, а совсем другое. А может это только мне так...
 
Татьяна_) Дата: Пятница, 31.01.2014, 19:12 | Сообщение # 55
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Подарков: 200
Репутация: 6157
Черген, я когда посмотрела это видео тоже сразу вспомнила этот стих! "Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши
болезни"
 
AnD Дата: Пятница, 31.01.2014, 21:41 | Сообщение # 56
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Черген Татьяна_) да Иисус через фотоаппарат будет исцелять smile даже на притчу не похоже...будем спорить? happy я с удовольствием...
 
Черген Дата: Суббота, 01.02.2014, 03:35 | Сообщение # 57
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
AnD, да ну...тебе бы поспорить biggrin biggrin biggrin
неа, мы не будем biggrin biggrin biggrin Всё равно ты нас переговоришь, а чувств наших не испытаешь...
 
AnD Дата: Суббота, 01.02.2014, 19:59 | Сообщение # 58
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
а лучше держите свои мнения, правильные и неправильные, и кто хочет знать, тот пусть и пишет)
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 01.02.2014, 22:13 | Сообщение # 59
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
даже на притчу не похоже...будем спорить?


слово спорить - это такое для меня не хорошее слово в употреблении smile можно заменить, например "давай по рассуждаем" smile
 
Arfa Дата: Понедельник, 03.02.2014, 19:35 | Сообщение # 60
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Владимир_Владимир, Точно! Споры рождают ссоры! Зачем? Всё равно каждый останется при своём.
 
Arfa Дата: Понедельник, 03.02.2014, 19:36 | Сообщение # 61
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
AnD, А ролик - потрясающий! Очень тронул!
Как же Иисус понёс всё наше, человеческое!
НЕВООБРАЗИМО!!!
И если сердце рвётся от 4-х, то сколько же Великому страдальцу пришлось перенести????
НЕВООБРАЗИМО!!!!
ИС.53-3....
Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. 4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. 5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
ГОСПОДУ ХВАЛА ЗА ВСЁ.
*******************************
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 04.02.2014, 00:46 | Сообщение # 62
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa-iii ()
Точно! Споры рождают ссоры! Зачем? Всё равно каждый останется при своём.


Ну так оно обычно, каждый остается при своем мнении, но это тоже не есть хорошо, на что Писание нам говорит в 1-е Петра 3:8 "Наконец (будьте) все единомысленны". Это понятно, что у каждого свое мнение, но истина ведь она одна в любом вопросе и этому есть подтверждение в Писании, просто нам чаще всего проще сослаться на свое мнение, вместо того, чтобы покапаться в Писании и найти ответ, как Бог думает по этому поводу, тогда вот своим мнениям места не будет. Например, я стараюсь всегда на тот или иной вопрос давать ответ согласно Писания, придерживаться мнения Господа, а если я не знаю ответа на тот или иной вопрос согласно Писания, то я и не буду мудрить, высказывать свои предположения - это может оказаться чревато как для нас самих, так и для слушающих нас. smile
В итоге, просто нам надо начать здраво рассуждать по любому вопросу в любви друг ко другу, на основании Писании, ничего друг другу не доказывая, на время в сторону отодвинуть свое мнение, а смотреть в Писание, тогда мы сможем докапаться до истины и прийти в единомыслие - этого по меньшей мере хочет сам Господь от нас, а если нет желания разбираться в том или ином вопросе, чтобы понять его или объяснить кому-то в терпении, то и не надо пустословить, искажать Его слово, вызывать друг у друга негатив smile smile smile
Надеюсь, что не я один так думаю smile Всем и мне пожелаю Его мудрости и любви!!!! smile
 
Arfa Дата: Вторник, 04.02.2014, 23:26 | Сообщение # 63
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата Владимир_Владимир ()
покапаться в Писании и найти ответ, как Бог думает по этому поводу, тогда вот своим мнениям места не будет.
Владимир_Владимир,
Слава Богу! и Аминь. Но в последнее время встречаю таких -
Цитата Владимир_Владимир ()
нет желания разбираться в том или ином вопросе,
которые Слово искажают, высокомудрствуют, спорят, не поминая Слова и не желая вникнуть в глубину - всё по верхушкам и по макушкам поскакали-поскакали быстрее-быстрее, это - нам не надо, это - сложно, давайте это - оставим...очень сложно быть с такими христианами
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 05.02.2014, 19:48 | Сообщение # 64
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa-iii ()
которые Слово искажают, высокомудрствуют, спорят, не поминая Слова и не желая вникнуть в глубину - всё по верхушкам и по макушкам поскакали-поскакали быстрее-быстрее, это - нам не надо, это - сложно, давайте это - оставим...очень сложно быть с такими христианами


Полностью поддерживаю!!!! Аминь!!! smile будем стараться рассуждать, стараться понять глубину, вникнуть в Слово и спомощью Слова вникать в себя прежде всего, а не в ближнего smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 05.02.2014, 19:57 | Сообщение # 65
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Со всеми хочу еще поделиться одним местом, где говорится о побуждении нас верующих к единству и смирению: К Филиппийцам 2:2 (а вообще прочитать стихи с 1 по 4):
2 стих "То дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны". В таком маленьком стихе говорится "имейте одни мысли" и тут же "будьте единомысленны" smile вот нам к чему, здесь на форумах, надо стремиться и других присоединять!!!
Мир, понимание, единомыслие, единодушие и любовь да пребудут среди нас через Иисуса Христа!!! smile wink
 
AnD Дата: Среда, 05.02.2014, 23:18 | Сообщение # 66
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Владимир_Владимир Arfa-iii
Цитата Arfa-iii ()
Точно! Споры рождают ссоры! Зачем? Всё равно каждый останется при своём.

Цитата Владимир_Владимир ()
слово спорить - это такое для меня не хорошее слово в употреблении можно заменить, например "давай по рассуждаем"

Могу поспорить, что есть среди ваших сообщений и СПОРЫ smile
 
AnD Дата: Среда, 05.02.2014, 23:20 | Сообщение # 67
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Arfa-iii
Да Бог послал тому негру все 3 болезни пороки на человека, И ЧЕРЕЗ КАМЕРУ, ИИСУС ТОЖЕ НАС ЧЕРЕЗ КАМЕРУ СПАС?)))
есть такое камера смерти, куда едут осуждённых на расстрел, и нас так?))
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 06.02.2014, 17:01 | Сообщение # 68
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Могу поспорить, что есть среди ваших сообщений и СПОРЫ


ну мы не спорим, мы рассуждаем smile wink но иногда это перерастает в споры и это ни есть хорошо sad
 
AnD Дата: Четверг, 06.02.2014, 22:24 | Сообщение # 69
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
иногда это перерастает в споры и это ни есть хорошо

почему? smile
 
Ninel Дата: Пятница, 07.02.2014, 14:57 | Сообщение # 70
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Написано в Титу: споров уклоняйся, один раз, второй вразуми и уклоняйся, потому что это не угодно Богу, особенно, чтоб Его дети, как фарисеи спорили о законе, вместо познания личности Бога. И правда, толку от этого пустого?
 
AnD Дата: Пятница, 07.02.2014, 15:19 | Сообщение # 71
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Ninel просто я так считаю, я не собираюсь ни с кем спорить, каждый останется при своем мнении, и будет это у него доказательством, но я не спорю ни с кем, если спорят, то там обязательно будет унижение оскорбление и много другого...
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 07.02.2014, 16:57 | Сообщение # 72
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
почему?


Я согласен с ответом Нины согласно Писания!!! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 07.02.2014, 17:06 | Сообщение # 73
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
Написано в Титу: споров уклоняйся, один раз, второй вразуми и уклоняйся, потому что это не угодно Богу, особенно, чтоб Его дети, как фарисеи спорили о законе, вместо познания личности Бога. И правда, толку от этого пустого?


Аминь!!! wink
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 07.02.2014, 17:15 | Сообщение # 74
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
просто я так считаю, я не собираюсь ни с кем спорить, каждый останется при своем мнении, и будет это у него доказательством, но я не спорю ни с кем, если спорят, то там обязательно будет унижение оскорбление и много другого...


Братан! У нас, детей Божиих, не должно быть "я так считаю", а так Бог считает, Иисус так говорил, так в Писании написано, на это Его воля и т.д. И каждый при своем мнении тоже не должен оставаться, т.к. истина она одна и на нее не может быть кучу своих мнений smile

1-е Петра 3:8 "Наконец (будьте) все единомысленны".

Филиппийцам 2:2 (а вообще прочитать стихи с 1 по 4):
2 стих "То дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны". В таком маленьком стихе говорится "имейте одни мысли" и тут же "будьте единомысленны" вот нам к чему, здесь на форумах, надо стремиться и других присоединять!!! smile

Не согласен??? smile
 
Arfa Дата: Пятница, 07.02.2014, 19:48 | Сообщение # 75
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
AnD, Андрей, я тебя не пойму! Ты же прекрасно знаешь, что Христос нас спас в реальности, а не через камеру...а этот фильм - как прообраз, чтоб нам, людям воочию увидеть и прочувствовать, какой дорогой ценой мы достались Господу...читать 53 главу Исаия - одно, но видеть и чувствовать + к тому - это добавление к написанному. Никто не собирается из этого фильма делать доктрину, что будто на самом деле так было - об этом речь, а не спор.
Бог благ и добр! Он нас призывает делать добро


Сообщение отредактировал Arfa-iii - Пятница, 07.02.2014, 19:50
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Мир не без добрых людей...Не оставайся равнодушным
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB