[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Пост
Пост
alexey957 Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 14:01 | Сообщение # 26
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
поработать над собой на основании слова, которое говорится в Писании в отношении поста, чтобы в моей жизни это давало полезный плод и результат.
Вы уже поработали над собой если согласились на пост?










 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 14:34 | Сообщение # 27
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Дай Бог чтобы выдержали неделю без воды и пищи, заранее пригласите врачей чтобы за вами присматривали.Когда человек дерзает сам от себя последствия губительные, приходилось таких видеть.


Аминь!!! И у меня есть реальный пример того, как одна сестра (моя жена близко знает ее ия знаю ее) попыталась это сделать, взяла пост на 40 дней и это было уже лет 10-13 назад, последствия произошли губительные для нее и необратимые по сегодняшний день - она теперь лежачая и сама себя не может обслужить даже в элементарных вещах.
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 14:41 | Сообщение # 28
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
И у меня есть реальный пример
Благодарю за поддержку, просто хотел сказать тому кто заявлял
Иисус постился 40 дней, то я буду 41 дней..
что когда что то делается для Бога но без Бога последствия плачевные.
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 17.03.2014, 18:47 | Сообщение # 29
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
ведь ещё Исаия писал о посте что для него нужно
Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
(Ис.58:6-8)


Аминь!!!
вот только вопрос к вам: если для вас Ветхий завет не действует, то зачем ссылаетесь на места с Ветхого завета??? или все таки Ветхий завет работает для нас??? smile
 
Владислав-Владимирович Дата: Понедельник, 17.03.2014, 20:03 | Сообщение # 30
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()
Есть такое в Писании??? или это просто мнение?? просто я не знаю

Это есть в другом писании.
 
alexey957 Дата: Понедельник, 17.03.2014, 22:12 | Сообщение # 31
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
вот только вопрос к вам: если для вас Ветхий завет не действует, то зачем ссылаетесь на места с Ветхого завета?
А какое это имеет отношение к действию Ветхого Завета, разве это заповеди? К тому же эти примеры полезны как и Апостол говорит
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
(1Кор.10:11)
 
AnD Дата: Понедельник, 17.03.2014, 23:57 | Сообщение # 32
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
Дай Бог чтобы выдержали неделю без воды и пищи, заранее пригласите врачей чтобы за вами присматривали.Когда человек дерзает сам от себя последствия губительные, приходилось таких видеть. А когда Бог благословляет то даёт и силы к тому же можно умолиться в считанные минуты если от искреннего сердца то и в посте нет нужды.

а не является это самоубийством?
 
AnD Дата: Вторник, 18.03.2014, 00:03 | Сообщение # 33
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Есть такое в Писании??? или это просто мнение?? просто я не знаю

5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
(Ис.58:5)
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
(Ис.58:6)
 
Варнава Дата: Вторник, 18.03.2014, 01:32 | Сообщение # 34
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Владислав-Владимирович ()
Это есть в другом писании.


У МАЛАХОВА.

У нас была одна старица. До уверования лечилась по его медицине. Когда обратилась - отреклась и сожгла книжки. А в сердце...

Когда постилась, расказывала про пользу для организма. На стройке Дома Молитвы братьям борщ без мяса варила. Сама ботву картофельную выпаривала. А, когда моя, еще тогда не жена у неё квартировалась, так она (хохлушка), сало, чуть не под подушку прятала, чтобы преткновением не служить.

Вообще не только Малахов. Их много.
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 18.03.2014, 08:27 | Сообщение # 35
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Вы уже поработали над собой если согласились на пост?


Не понял вопроса, уточните!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 18.03.2014, 09:52 | Сообщение # 36
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Благодарю за поддержку, просто хотел сказать тому кто заявлял Иисус постился 40 дней, то я буду 41 дней..что когда что то делается для Бога но без Бога последствия плачевные.


пожалуйста, согласен с этим полностью согласен!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 18.03.2014, 13:41 | Сообщение # 37
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владислав-Владимирович ()
Это есть в другом писании.


Я извиняюсь, но для меня других писаний не существует, кроме одного Писания и в этом Писании есть все, что нужно для нашего спасения!!! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 18.03.2014, 13:47 | Сообщение # 38
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
А какое это имеет отношение к действию Ветхого Завета, разве это заповеди?


А что вы подразумеваете под Ветхим заветом, который для нас не действует???

Снова от темы форума уходим!!! Если интересен данный вопрос для рассуждения, то напишите, пожалуйста, ответ на другом форуме, близком этому вопросу. спасибо заранее! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 18.03.2014, 14:13 | Сообщение # 39
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
(Ис.58:5)
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
(Ис.58:6)


Это разве говорит о том, что ПОСТ - это полное очищение собственных тел??? Как то не похоже!
 
alexey957 Дата: Вторник, 18.03.2014, 23:44 | Сообщение # 40
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
Снова от темы форума уходим!
Так не уводите а рассуждайте по теме.И как уже упоминалось пост это прежде всего поиск Бога а для этого нужно привести своё сердце к миру, кроткому, благоговеющему состоянию чтобы услышать голос Бога.
 
AnD Дата: Среда, 19.03.2014, 00:00 | Сообщение # 41
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
(Ис.58:5)
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
(Ис.58:6)

Это разве говорит о том, что ПОСТ - это полное очищение собственных тел??? Как то не похоже!

а о чём тогда? smile
 
alexey957 Дата: Среда, 19.03.2014, 00:01 | Сообщение # 42
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
а о чём тогда?
А какая связь духовного поста с плотью?
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 19.03.2014, 09:58 | Сообщение # 43
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Так не уводите а рассуждайте по теме.И как уже упоминалось пост это прежде всего поиск Бога а для этого нужно привести своё сердце к миру, кроткому, благоговеющему состоянию чтобы услышать голос Бога.


Ну вот снова, почему я пишу, что "мы уходим" (вместе), т.к. совместно развиваем тему, а вы снова меня крайним оставляете, что я увожу и не рассуждаю???? И от основной темы отступили все таки вы, а я поддержал, можете проследить smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 19.03.2014, 10:01 | Сообщение # 44
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
И как уже упоминалось пост это прежде всего поиск Бога а для этого нужно привести своё сердце к миру, кроткому, благоговеющему состоянию чтобы услышать голос Бога.


Можно и так сказать!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 19.03.2014, 10:17 | Сообщение # 45
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
а о чём тогда?


Вот об этом: "Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо"
(Ис.58:6) smile
 
alexey957 Дата: Среда, 19.03.2014, 20:58 | Сообщение # 46
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
"мы уходим" (вместе)
Отвечайте за себя, я никуда не уклонялся а рассуждаю по теме.
Цитата Владимир_Владимир ()
Не понял вопроса, уточните!!!
Вы писали что будете разбираться и тут же пишите что согласились с сестрой упражняться в посте, вот и возник вопрос .
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 20.03.2014, 06:47 | Сообщение # 47
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Отвечайте за себя, я никуда не уклонялся а рассуждаю по теме.


Хорошо, простите, но все таки общались мы вместе и отошли от темы тоже вместе, по другому не бывает smile В нашем случае пусть я отошел, извините еще раз smile

Цитата alexey957 ()
Вы писали что будете разбираться и тут же пишите что согласились с сестрой упражняться в посте, вот и возник вопрос .


А в чем вопрос то, что вас смущает??? Для меня, чтобы в чем-то разобраться, надо это прочитать в Писании, что об этом написано в разных местах, что еще ранее и здесь было сделано, понять, а потом брать и делать. А сколько и как нужно разбираться по вашему??? smile
 
alexey957 Дата: Четверг, 20.03.2014, 08:42 | Сообщение # 48
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
В нашем случае пусть я отошел
Вы правы, лучше остаться обиженным.
Цитата Владимир_Владимир ()
А сколько и как нужно разбираться по вашему?

Бог открывает в считанные секунды так что в моём понимании всё зависит от того как человек слушает.
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 21.03.2014, 06:04 | Сообщение # 49
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Вы правы, лучше остаться обиженным.


Аминь!!! Только меня это никак не обижает и не задевает, просто не хочется терять мира на ровном месте smile
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 21.03.2014, 06:30 | Сообщение # 50
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Бог открывает в считанные секунды так что в моём понимании всё зависит от того как человек слушает.


А как человеку нужно слушать, какие бывают варианты??? вот как вы слушаете, поделитесь??? как можно отрегулировать восприимчивость своего слуха на волну Его откровений???
В моем понимании Бог открывает тогда, когда наш разум и сердце готовы принять откровение по Его слову, а это происходит тогда, когда мы чаще читаем Его слово в Писании, размышляем над этим словом, пропускаем через себя и как конечный итого в последствии получаем откровение, это может происходить и не в считанные секунды, а на протяжении длительного времени!!! Ну это только наши мнения, надо смотреть на примерах в Писании!!!
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Пост
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB