[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Что мне нужно сделать доброго, чтобы иметь жизнь вечную???
Что мне нужно сделать доброго, чтобы иметь жизнь вечную???
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 25.01.2014, 19:43 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Какие добрые дела от нас ждет Бог, чтобы потом нам Он смог сделать самый великий подарок - жизнь вечную???
Как нам нужно прожить жизнь, что делать, чтобы по ее итогам заполучить жизнь вечную???










 
AnD Дата: Суббота, 25.01.2014, 20:51 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Какие добрые дела от нас ждет Бог, чтобы потом нам Он смог сделать самый великий подарок - жизнь вечную???

ни какие smile знаешь почему?
Цитата Владимир_Владимир ()
Как нам нужно прожить жизнь, что делать, чтобы по ее итогам заполучить жизнь вечную???

однажды я такое свидетельство или пример это, ну короче пример, однажды к царю пришёл человек, и говорит "Господин! что мне делать чтобы мне не грешить?" Царь берёт двух стражников с мечами, и берёт кувшин, и наполняет этот кувшин до верха, и даёт этот кувшин человеку, а стражникам говорит, "смотрите, если этот человек уронит хотя бы одну каплю масла, то отрубите его голову!" Потом говорит человеку, возьми этот кувшин, и обойди весь город, и обратно вернёшься ко мне, и смотри, чтобы с кувшина ни одна капля не выпала, иначе, стражники отрубят твою голову. И человек с трепетом понёс кувшин, и начал обходит город с кувшином, и с ним двое стражников. Когда человек пришёл обратно к царю, и вручил кувшин ему. И царь спрашивает, "что ты видел?" и человек отвечает "ничего!" царь спрашивает "как ничего?! А веселие в городе, смех и крики? не слышал?" И человек отвечает, да вся моя жизнь была в этом кувшине с маслом, потому что я знал, что если одна капля выйдет с кувшина, то моя жизнь будет трупом. Так и царь говорит ему, и так и ты - поступай, не греша, потому что если один грех будет, то грех отрубит твою голову и будет смерть тебе, храни как ты хранил кувшин с маслом, зная что это твоя жизнь....
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 25.01.2014, 21:52 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
ни какие знаешь почему?


А почему ты так уверен в том, что никакие??? Ты же уже должен был понять тот факт, что говоря о чем-то, я основываюсь на Писание.
Знаешь, все таки, я думаю, что ты и все мы, кто хочет жизнь вечную, должны что-то сделать доброго smile

Цитата AnD ()
однажды я такое свидетельство или пример это, ну короче пример


Пример отличный, он больше даже подходит для правильного ответа на этот вопрос smile
 
AnD Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 00:08 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
А почему ты так уверен в том, что никакие??? Ты же уже должен был понять тот факт, что говоря о чем-то, я основываюсь на Писание.
Знаешь, все таки, я думаю, что ты и все мы, кто хочет жизнь вечную, должны что-то сделать доброго

ну давай поспорим)))) у меня такое уже было))))
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:13 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
ну давай поспорим)))) у меня такое уже было))))


Ну мы спорить не будем это точно smile а вот до истины попытаемся дойти!
Давай почитаем в Евангелии от Матфея (этот случай повторяется и других Евангелиях) один случай, когда некто подошел к Иисусу и спросил Его: "Учитель Благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?" и что же ему ответил Иисус (этот ответ Иисуса и для нас). В этом диалоге между Иисусом и юношей Иисус нам показывает последовательность (модель, этапы) наших действий в наших жизнях для достижения совершенства smile
Ты прочитай и пиши свои размышления: От Матфея 19:16-22
 
AnD Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:36 | Сообщение # 6
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
а ты исполнил бы что Иисус перечислил??? happy вот стоит задуматься, как юноша исполнил, а всё ли он исполнил?
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:01 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
а ты исполнил бы что Иисус перечислил??? вот стоит задуматься, как юноша исполнил, а всё ли он исполнил?


А почему исполнил бы??? Мы это и сейчас должны стараться исполнить, я очень стараюсь и чем дальше, все больше и больше получается smile Это же четкий ответ на вопрос самого Иисуса, что сделать доброго, чтобы иметь жизнь вечную: 1) соблюдать заповеди 2) пожертовать тем, что для нас ценно 3) следовать за Ним. Иисус сказал, что для спасения достаточно соблюсти заповеди, а вот если мы хотим стать совершенными, то нужно выполнить 2 и 3 условия. Хочу заметить, что выполняя только условия 2 и 3 - спасение ты не получаешь. В этом и есть смысл (ориентир) в христианской жизни, к чему мы должны стремиться smile
 
AnD Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:55 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
А почему исполнил бы???

нет я бы не исполнил....
Цитата Владимир_Владимир ()
Мы это и сейчас должны стараться исполнить, я очень стараюсь и чем дальше, все больше и больше получается

благодаря Иисусу исполняю)))
Цитата Владимир_Владимир ()
1) соблюдать заповеди 2) пожертовать тем, что для нас ценно 3) следовать за Ним. Иисус сказал, что для спасения достаточно соблюсти заповеди, а вот если мы хотим стать совершенными, то нужно выполнить 2 и 3 условия. Хочу заметить, что выполняя только условия 2 и 3 - спасение ты не получаешь. В этом и есть смысл (ориентир) в христианской жизни, к чему мы должны стремиться

это уже другая тема happy
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.01.2014, 09:11 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
нет я бы не исполнил....


Ну и зря!!! smile

Цитата AnD ()
благодаря Иисусу исполняю)))


Аминь!!!

Цитата AnD ()
это уже другая тема


да почему же??? от части к этой теме тоже относится wink
 
AnD Дата: Понедельник, 27.01.2014, 21:20 | Сообщение # 10
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Ну и зря!!!

я имел в виду, если я бы сам бы пытался быть святым....
Цитата Владимир_Владимир ()
да почему же??? от части к этой теме тоже относится

ну я не знаю, что взять и пояснить под эту тему, а ты выдели, что ты имел в виду, чтобы понятней было...
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 28.01.2014, 04:32 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
я имел в виду, если я бы сам бы пытался быть святым....


Ааааа!!! Ну тогда конечно smile

Цитата AnD ()
ну я не знаю, что взять и пояснить под эту тему, а ты выдели, что ты имел в виду, чтобы понятней было..


smile Я вот, например, хочу иметь жизнь вечную, поэтому Бог открыл мои глаза однажды и я понимаю, что как минимум для этого нужно соблюдать заповеди Божии.
А вот ты как думаешь, каждый кто верит в Иисуса, ходит в церковь, служит (это тоже нужно понимать, служение ли это для Бога) - может быть уверенным, что получит по окончании своей жизни жизнь вечную??? smile
 
Егор-Беспалько Дата: Вторник, 28.01.2014, 15:17 | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Подарков: 17
Репутация: 483
А я места такие от Господа знаю, вас они точно паразят!;
(К римлянам прочтите о законе и о вечной жизни написано);
1)К Римл.3:20("Потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.");
2)К Римл.3:28("Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.");
3)К Римл.4:5-6(5"А не делающему,но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность."6"Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:");
Но ещё знаю такой стих он вас шокирует!:
Короля Иакова2:10("Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всём.");
Вот поэтому и Чудный Царь наш и победил разруша закон!Так по вере легче жить;Но есть Но, в вере должны быть дела, а не только слова(Молитва)Ибо вера без дел она мертва!Написано Принца Иакова2:24("Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только.").
Всем вам Божьих, обильных Благословений;):).Принцы...
 
AnD Дата: Вторник, 28.01.2014, 19:48 | Сообщение # 13
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Я вот, например, хочу иметь жизнь вечную, поэтому Бог открыл мои глаза однажды и я понимаю, что как минимум для этого нужно соблюдать заповеди Божии.

Нет если ты говоришь что ты хочешь спастись, и ты ставишь себе задачу исполнять заповеди те 10, то это значит ты под законом, а не под благодатью, потому что заповедями - это закон, ты говоришь что хочу исполнять закон, другими словами я хочу исполнять сам, своими силами, без Христа. а чтобы быть спасённым через Иисуса Христа, через благодать, то спасения достигать не надо, нужно принять этот подарок от Иисуса Христа, Закон стал детоводителем ко Христу это показало слабость закона, что закон не показал своего совершенства, и он был нужен на время, т.е. для Христа Иисуса, и вот закон стал детоводителем, другими словами, закон ведёт человека ко Христа, чтобы даром получить жизнь вечную, этим закон показывает слабым, для того чтобы спасти человека, а Христос даёт даром без монет...
 
AnD Дата: Вторник, 28.01.2014, 20:24 | Сообщение # 14
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Егор-Беспалько ()
Короля Иакова2:10("Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всём.");

что подчёркнуто, что это? no
Цитата Егор-Беспалько ()
Вот поэтому и Чудный Царь наш и победил разруша закон!

нет уж ЗАКОН ДЕТОВОДИТЕЛЬ КО ХРИСТУ!!! Закон есть, он существует, Иису не пришёл чтобы разрушить закон, если Иисус действительно пришёл бы разрушить закон, то тогда воровать, убивать и др. можно делать, закона ведь нету)
Цитата Егор-Беспалько ()
;Но есть Но, в вере должны быть дела, а не только слова(Молитва)Ибо вера без дел она мертва!Написано Принца Иакова2:24("Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только.").

что за принц? а что за дела? дав ещё через веру и дела!
 
Anya777 Дата: Вторник, 28.01.2014, 23:45 | Сообщение # 15
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Подарков: 16
Репутация: 250
А я просто буду ВЕРИТь...
 
AnD Дата: Среда, 29.01.2014, 00:02 | Сообщение # 16
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Anya777 а как же писание ещё говорит что вера без дел мертва, напрасно ты просто веришь, это тоже самое стоять на остановке и ждать автобуса, и ты веришь что он приедет, а тут автобус приехал, и ты дальше стоишь, ты же движения не делаешь, чтобы войти в автобус, так и вера без дел, и ещё один пример, на этот стих, когда человек верит что завтра проснётся, он верит! а когда просыпается, он дальше лежит. Вот что значит человек верит но без дел....
 
Егор-Беспалько Дата: Среда, 29.01.2014, 01:04 | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Подарков: 17
Репутация: 483
принц все мы на земле принцы и принцессы;
А всё остольное я и хотел сказать;То-же что и ты только ещё дабавляя;
 
AnD Дата: Среда, 29.01.2014, 12:41 | Сообщение # 18
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Егор-Беспалько а что ещё вы хотели добавить? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 29.01.2014, 16:02 | Сообщение # 19
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Егор-Беспалько ()
А я места такие от Господа знаю, вас они точно паразят!;
(К римлянам прочтите о законе и о вечной жизни написано);
1)К Римл.3:20("Потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.");
2)К Римл.3:28("Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.");
3)К Римл.4:5-6(5"А не делающему,но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность."6"Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:");


Не поразил, друг, особо! smile Хочешь к Римлянам почитать, так давай, друг, почитаем и будем смотреть на стихи в том смысле, в контексте чего они сказаны, а не просто выдергивать стихи и пытаться поразить чье-то воображение: открывай и читай к Римлянам 3:31; 7:12,14; 8: 1-2 smile

Цитата Егор-Беспалько ()
Но ещё знаю такой стих он вас шокирует!:
Короля Иакова2:10("Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всём.");


Вообще никакого шока, это норма, в порядке вещей! Знаешь такое выражение "одна ложка дегтя портит всю бочку меда", так это об этом. smile

Цитата Егор-Беспалько ()
Вот поэтому и Чудный Царь наш и победил разруша закон!Так по вере легче жить;Но есть Но, в вере должны быть дела, а не только слова(Молитва)Ибо вера без дел она мертва!Написано Принца Иакова2:24("Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только.").


Често! Собрано все в кучу, такой словесный бардак и присутствуют отголоски ереси. Наш Чудный Царь не пришел разрушить закон, а пришел исполнить, о чем Он сам и говорил (почитай Писание) и много говорил о том, что его надо соблюдать и после Него Апостолы об этом говорили очень много раз. Вера и закон не разделимы (к Римлянам 3:31). А если ты этого еще не заметил или не дочитался до этого, то не советую кидаться такими выводами, которые мало чем обоснованы и полно не подтверждены Писанием, потому что за каждое свое слово ты дашь ответ в день суда перед Богом.

Цитата Егор-Беспалько ()
Всем вам Божьих, обильных Благословений;):).Принцы...


Это сейчас был показан пример проявления чего??? Мудрости тебе, разума и рассудительности. Всего доброго!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 29.01.2014, 17:40 | Сообщение # 20
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Нет если ты говоришь что ты хочешь спастись, и ты ставишь себе задачу исполнять заповеди те 10, то это значит ты под законом, а не под благодатью, потому что заповедями - это закон, ты говоришь что хочу исполнять закон, другими словами я хочу исполнять сам, своими силами, без Христа.


Ой ой ой сколько всяких слов написал, о которых я даже и намека не давал smile
Я сказал заповеди, но ничего не говорил о их кол-ве, но они от части тоже smile
Да, заповеди - это закон Божий (не человеческий) и я буду стараться его исполнять. А кто сказал, что если под законом, то не под благодатью???
Я такого не говорил и нет конечно, я не сам хочу исполнить, но с помощью Иисуса, как Он это нам и говорит в Писании!!! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 30.01.2014, 14:35 | Сообщение # 21
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
а чтобы быть спасённым через Иисуса Христа, через благодать, то спасения достигать не надо, нужно принять этот подарок от Иисуса Христа


Да! Мы получаем, принимаем спасение как подарок по благодати, т.е. через Его слово, просто так, не за деньги, но потом-то мы должны удержать, не потерять этот подарок, а точнее со страхом и трепетом совершать свое спасение (к Филип. 2:12) smile

Цитата AnD ()
Закон стал детоводителем ко Христу это показало слабость закона, что закон не показал своего совершенства, и он был нужен на время, т.е. для Христа Иисуса, и вот закон стал детоводителем, другими словами,...


О какой слабости закона идет речь??? Ну если закон нужен был для Иисуса Христа, а мы Его последователи, берем с Него пример, то закон и нам нужен. Ведь Иисус пришел показать Собой пример для нас как и через что нам приблизиться к Богу. И заповеди (закон) Его(Иисуса) Отца это малая часть того, что мы можем и надо делать.

Цитата Егор-Беспалько ()
закон ведёт человека ко Христа, чтобы даром получить жизнь вечную, этим закон показывает слабым, для того чтобы спасти человека


Иисус даром дает спасение, прощая наши грехи и освобождая от прошлой жизни, и это нам дается как шанс, чтобы получить в итоге жизнь вечную, а воспользуемся мы им или нет - это кто как постарается smile Потому что получив спасение даром, ни каждый человек оценит, поймет, будет хранить и дорожить этим подарком, вспомни (из своей жизни или кто-то говорил) сколько людей однажды получив этот подарок - теряют его и больше не хотят им обладать, либо продолжают жить как и жили, создавая только вид благочестия, соответсвенно жизни вечной таким не видать.

Цитата AnD ()
а Христос даёт даром без монет...


Аминь!!! Но как чаще всего в жизни, когда человеку на "халяву" что-то даешь или даришь, то он воспринимает это как должное и чаще всего не ценит этого (ведь так и есть) smile

Я вот так понимаю, что тебе очень нравится стих где говорится о законе как о детоводителе ко Христу, т.к. ты часто его упоминаешь. Давай рассмотри это место из Писания к Галатам 3:24-25 подробнее (попробую проявить рассудительность и дам пример из жизни для понимания), но тока чуть позже. т.к. писать надо много, а я на работе smile
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 30.01.2014, 14:45 | Сообщение # 22
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Вот поэтому и Чудный Царь наш и победил разруша закон!


Цитата AnD ()
нет уж ЗАКОН ДЕТОВОДИТЕЛЬ КО ХРИСТУ!!! Закон есть, он существует, Иису не пришёл чтобы разрушить закон, если Иисус действительно пришёл бы разрушить закон, то тогда воровать, убивать и др. можно делать, закона ведь нету)


100 раз Аминь!!!!! smile Он пришел его утвердить верою wink
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 30.01.2014, 14:51 | Сообщение # 23
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Anya777 ()
А я просто буду ВЕРИТь...


А можно узнать, что тебе даст "просто верить", смысл этого???? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 30.01.2014, 14:56 | Сообщение # 24
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
а как же писание ещё говорит что вера без дел мертва, напрасно ты просто веришь, это тоже самое стоять на остановке и ждать автобуса, и ты веришь что он приедет, а тут автобус приехал, и ты дальше стоишь, ты же движения не делаешь, чтобы войти в автобус, так и вера без дел, и ещё один пример, на этот стих, когда человек верит что завтра проснётся, он верит! а когда просыпается, он дальше лежит. Вот что значит человек верит но без дел....


Аминь!!! По этому поводу в Писании есть много мест, но есть одно очень классное место smile
 
AnD Дата: Четверг, 30.01.2014, 20:37 | Сообщение # 25
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
По этому поводу в Писании есть много мест, но есть одно очень классное место

да, но они не похожи друг на друга, надо хорошенько прочитать стих, чтобы понять смысл))) давай вылаживай))) дополним факт, хотя мы ещё по теме не всё сказали smile
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Что мне нужно сделать доброго, чтобы иметь жизнь вечную???
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB