[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Что мне нужно сделать доброго, чтобы иметь жизнь вечную???
Что мне нужно сделать доброго, чтобы иметь жизнь вечную???
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 30.01.2014, 21:21 | Сообщение # 26
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Закон стал детоводителем ко Христу


Я готов!!! smile Поехали!!!
к Галатам 3: 24-25 "Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя".

Что приводит к покоянию, ко Христу, к прощению всех беззаконий, ко спасению? Закон - детоводитель ко Христу. Без закона спасение (получение жизни вечной) не возможно.
Стихами выше Павел говорит о том, что для них (ну и для нас получается) детоводителем (т.е. проводником, нянькой, воспитателем) ко Христу был закон (т.е. речь о тех самых 10 заповедях Отца), дабы им (и нам получается) в дальнейшем оправдаться верою (мы видим, что у тех, кому Павел это говорил закон был уже изначально в разуме, они были ему научены, что давало им возможность прийти ко Христу, поверить в Него, познать Его и жить дальше верою в Него, совершая дела веры на основе того, что привело их ко Христу (закон), чтобы потом и оправдаться верою перед Ним. И по пришествии же веры, они уже не будут под руководством детоводителя (не быть под руководством детоводителя не говорит о том, что детоводителя (закона) не стало, что он исчез, стал не нужным. Детоводитель остается, он просто выполнил свою часть на пути к спасению (ко Христу привел), передал эстафету вере (вере в Иисуса) и теперь вера продолжает нести то, что передано ей детоводителем, открывая новые горизонты, возможности и добавляя свой отпечаток на этом пути).
Сказано много, но думаю, не совсем понятно. Предлагаю порассуждать над этими стихами на жизненном, всем знакомом примере:
Все мы когда-то пришли в 1-ый класс. Чтобы нам можно было начать учиться полноценно (элементарно читать, писать), нужно было в первую очередь выучить буквы - изучить букварь, который и становился для нас детоводителем к дальнейшей учебе (так вот закон (заповеди) - это наш духовный букварь, азбука, основа основ). Букварь изучается только в первом классе, всем ученикам приподносится учителем одинаково, но усваивает каждый по своему по причине разной восприимчивости материала, пропуска уроков и т.д. Для тех, кому что-то не понятно учитель объясняет еще раз. ВСЕ ЭТО ОБУЧЕНИЕ ПРОИСХОДИЛО У НАС ТОЛЬКО В 1-ом КЛАССЕ (и оно откладывается на всю жизнь)!!!!!!!!!!
Далее, мы (ученики) шли в следующие классы, институты, работы, где про букварь уже не говорят ни слова (ну или в очень редких случаях), но основываемся мы на те знания, которые были получены в 1-ом классе на протяжении всей жизни и все равно допускаем ошибки и при написании, и чтении, потому что по итогам 1-го класса дети (мы с вами) уходят с разным богажом знаний и успеваемостью. smile В дальнейшем,все абсолютно, даже отличники делают ошибки, но после ошибок дети (мы) в школе (в жизни) всегда делают работу над ошибками, чтобы в дальнейшем их не повторять. Но опять же, кому-то 1 раз достаточно сделать, а кому-то 5 раз - со школы не выгонят. КАЖДЫЙ ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ ОШИБКИ САМ И ЧЕРЕЗ СВОИ, А ПОМОГАЕТ ИСПРАВИТЬ И НАПРАВИТЬ В ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ УЧИТЕЛЬ, т.к. каждый человек уникален и индивидуален по своему smile
Учитель 1-го класса, в свою очередь, во всех последующих классах не тыкает ребятам букварем, а объясняет как проводить работу над ошибками.
Уча детей в 1-ом классе букварю, как писать и читать, учитель сам порой допускает ошибки и его так же кто-то исправляет, и он делает работу над ошибками.
ЗАДАЧА УЧИТЕЛЯ (ПАСТЫРЯ) - дать основу и необходимые базовые знания (букварь, закон, заповеди), от которых нужно отталкиваться, а каждый человек сам определится, что ему важней изначально и в чем двигаться дальше. Не редкий случай, когда ученики превосходят своих учителей.
Только после окончания школы, в которой каждому была дана возможность получить знания для дальнейшей успешной своей жизни, кто-то устраивается на хорошую работу, все в жизни получается и все имеет, а кто-то сидит без работы, кто-то спивается, кто-то работает обычным работягой и т.д
БОГ КАЖДОМУ ОТДЕЛЬНО ДАЛ МОЗГИ. БОГ КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ДАЛ ПРАВО ВЫБОРА КАК ПОСТУПАТЬ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СИТУАЦИИ.

Вот теперь все это как-то переложи на фразу "закон был детоводителем ко Христу" smile

За основу мы в самом начале взяли место из Писания от Матфея 19:16-22. Но я хотел бы еще посмотреть 3-ри места для большего подтверждения истинности вышесказанного. Давай посмотрим от Луки 18:18-23:
снова у Иисуса некто из начальствующих спрашивает, что ему сделать доброго, чтобы наследовать жизнь вечную, на что Иисус у него спрашивает "знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и мать твою" (и чьи же и откуда эти заповеди), на что некто Ему ответил "ВСЕ ЭТО СОХРАНИЛ Я от юности моей", услышав это Иисус сказал ему "еще одного недостает тебе: все, что имеешь, ПРОДАЙ И РАЗДАЙ НИЩИМ, и БУДЕШЬ ИМЕТЬ СОКРОВИЩА НА НЕБЕСАХ, и приходи, следуй за Мною!"
Мы снова видим, уже во втором примере из Писания, что для получения жизни вечной нужно ЗНАТЬ, ХРАНИТЬ И СОБЛЮДАТЬ ЗАПОВЕДИ, а для совершенства и для получения награды на небесах - нужно раздать все имение свое и раздать нищим, а потом только приходить и следовать за Ним. smile

Давай почитаем от Матфея 7:21-23
Прошу обратить внимание в 21 стихе на слова "....но исполняющий волю Отца Моего Небесного", полность на 22 стих и в 23 стихе "...Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие БЕЗЗАКОНИЕ", т.е. ПОЙМИ, мы можем пророчествовать Его именем, бесов гонять Его именем, многие чудеса творить Его именем (это не показатель), думать, что мы живем с Ним и делаем все для Него и получим жизнь вечную, а Он возьмет и просто скажет отойди от Меня, Я не знаю тебя, делающий БЕЗЗАКОНИЕ (корень слова закон, т.е. нарушитель закона) smile

В каждой стране есть свой закон, за нарушение которого ты понесешь ответсвенность разной степени тяжести, так же и законом Божиим. Не знание закона и его нарушение не освобождает нас от ответсвенности (наказания). Чтобы не попасть в тюрьму (ад) или не получить смертную казнь (ад), мы все равно так или иначе знаем что нельзя делать и на протяжении всей жизни боимся и стараемся не делать этого, так же должно быть и в отношении с законом Божиим.

И давай в завершении посмотрим к Евреям 8:10-11 (подобные места Иезекииль 11:20; Захария 8:8).
10 стих Вот завет......говорит Господь: вложу ЗАКОНЫ Мои В МЫСЛИ их и напишу их НА СЕРДЦАХ их, и буду их Богом, а они будут Моим народом. Т.е. мы четко видим, что только после того, как Господь вложит законы Свои в наши мысли и напишет на сердцах наших, только тогда Он станет нашим Богом, а мы Его народом. smile
11 стих И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего (после изучения духовного букваря, когда он будет в мыслях и сердце), говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня.

Вопросы для размышления:
1) Насколько у тебя в мыслях и сердце есть Его законы?
2) Насколько Он является твоим Богом согласно Писания, а не твоего мнения?
3) Насколько Ты являешься Его народом согласно Писания?
4) Насколько ты готов к жизни вечной?
5) Познал ли ты Его? smile wink

Пусть Его слово даст верный плод! Аминь!










 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 30.01.2014, 21:43 | Сообщение # 27
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
да, но они не похожи друг на друга, надо хорошенько прочитать стих, чтобы понять смысл))) давай вылаживай))) дополним факт, хотя мы ещё по теме не всё сказали


А я и не говорю, что они похожи ))) Они просто все говорят о том, что просто верить не достаточно и в каждом свой смысл. Я приведу лишь одно место, мое любимое, для меня самое действенное и оооохххх как бодрящее smile

Иакова 2:17-20, но я очень люблю 19 стих "Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют и трепещут" smile вера - это не показатель нашей жизни с Богом!!!!
 
AnD Дата: Пятница, 31.01.2014, 22:36 | Сообщение # 28
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Владимир_Владимир а покажи веру твою из дел smile
 
AnD Дата: Пятница, 31.01.2014, 22:45 | Сообщение # 29
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Владимир_Владимир,
а ещё а тот текст громадный, это твой текст? сообщение #26
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 01.02.2014, 21:49 | Сообщение # 30
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
а ещё а тот текст громадный, это твой текст? сообщение #26

Да, мой...... сначала на листочке написал, а потом печатал smile это то, что Бог открыл мне еще в 17-18 лет, а сейчас надо было это все изложить более понятно и доступно для восприятия в добавок с полученным уже опытом в данном вопросе smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 01.02.2014, 22:05 | Сообщение # 31
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
а покажи веру твою из дел


Живая вера проявляется в словах, поступках и делах, пусть незначительных, незаметных для нас самих, но очевидных для окружающих нас людей.
Я, как верующий в Иисуса, ничем другим не могу доказывать свою веру в Него, кроме как исполнением того, что заповедано Им, и удаления от себя того, что Им запрещено. Вот например, если я верю в то, что почитая отца и мать Господь мне продлит годы жизни, то я и страюсь это искренне делать и этих дел не мало; если я верю, что получить жизнь вечную я могу при условии соблюдения заповедей, то я и стараюсь их максимально глубоко познавать и соблюдать все, что с ними связано и сказано в Писании, а это несет в себе столько дел........ smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 01.02.2014, 22:20 | Сообщение # 32
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
а ещё а тот текст громадный, это твой текст? сообщение #26


если честно хотелось этот текст продолжать и продолжать еще, подтверждая все больше и больше истинность сказанного. Когда уже сообщение отправил, то потом в мыслях как всегда 2надо было еще то и то написать" smile но я думаю, что будет такая возможность через другие новые темы форума все это восполнить.
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 07.03.2014, 10:52 | Сообщение # 33
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
а покажи веру твою из дел


А для чего??? smile
 
Arfa Дата: Суббота, 08.03.2014, 05:30 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Владимир_Владимир, Вероятно Владимир хочет видеть такой ответ:
надо ... заработать ... !!! ... взять кучу христ. литературы, ходить по улицам, как это делают "свидетели сторожевой башни" (язык не поворачивается назвать их именем Бога) ... И ОТРАБАТЫВАТЬ СВОЁ СПАСЕНИЕ ...
 
AnD Дата: Суббота, 08.03.2014, 12:59 | Сообщение # 35
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
А для чего???

для того чтобы, достигать совершенства....
 
AnD Дата: Суббота, 08.03.2014, 13:01 | Сообщение # 36
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата lik_G ()
Истина есть Бог.
Истина есть Отец.
Истина есть Сын.
Истина есть Дух.

Оу! у вас 4 личности, я и не знал, ну у меня Троица, как написано в Библии...
 
AnD Дата: Суббота, 08.03.2014, 13:03 | Сообщение # 37
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Arfa-iii ()
И ОТРАБАТЫВАТЬ СВОЁ СПАСЕНИЕ ...

да уж, а может подробнее напишешь??? ясное дело что спасение дано даром, а если отрабатывать, это значит сделать сегодя, то что ты не сделал вчера...
 
ястреб Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 14:43 | Сообщение # 38
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 1
Репутация: 0
Чтобы спастись, ты должен делать дело Божие, которое тебе повелел делать Иисус.

Написано:

"Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить делв Божии?
29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал"
Мн 6:28,29.

Иисус послал Своих Апостолов и пророков говоря:

"Потому и премудрость Божия сказала: пошлю к ним пророков и Апостолов, и из них одних убьют, а других изгонят..."
Лк 11:49.

Иисус сказал о пророках и Апостолах, которых Он послал:

"Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает..."
Ин 13:20.
41 Кто принимает пророка, как пророка, получит награду пророка...
Мф 10:41.

"Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить делв Божии?
29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал"
Мн 6:28,29.

Это значит, что для того, чтобы тебе делать дело Божие, ты должен принять пророка, которого послал Иисус, и ты должен верить этому пророку, и покориться ему в истине.
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 10.03.2014, 09:57 | Сообщение # 39
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa-iii ()
Вероятно Владимир хочет видеть такой ответ:
надо ... заработать ... !!! ... взять кучу христ. литературы, ходить по улицам, как это делают "свидетели сторожевой башни" (язык не поворачивается назвать их именем Бога) ... И ОТРАБАТЫВАТЬ СВОЁ СПАСЕНИЕ ...


Интересное мнение, спасибо, но как-то таких мыслей даже не было smile а кто это "свидетели сторожевой башни"???
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 10.03.2014, 11:00 | Сообщение # 40
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
для того чтобы, достигать совершенства....


Кому??? Тебе??? smile чтобы через мои дела веры тебе достигать совершенства??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 10.03.2014, 11:13 | Сообщение # 41
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Цитата Arfa-iii ()
И ОТРАБАТЫВАТЬ СВОЁ СПАСЕНИЕ ...

Цитата AnD ()
да уж, а может подробнее напишешь??? ясное дело что спасение дано даром, а если отрабатывать, это значит сделать сегодя, то что ты не сделал вчера...


Интересная формулировка "отрабатывать свое спасение" smile это как???
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 10.03.2014, 11:21 | Сообщение # 42
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Цитата lik_G ()
Истина есть Бог.
Истина есть Отец.
Истина есть Сын.
Истина есть Дух.


Цитата AnD ()
Оу! у вас 4 личности, я и не знал, ну у меня Троица, как написано в Библии...


2,3,4 Истина = 1 Истина smile
 
ястреб Дата: Понедельник, 10.03.2014, 14:18 | Сообщение # 43
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 1
Репутация: 0
Чтобы спастись, ты должен делать дело Божие, которое тебе повелел делать Иисус.

Написано:

"Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить делв Божии?
29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал"
Мн 6:28,29.

Иисус послал Своих Апостолов и пророков говоря:

"Потому и премудрость Божия сказала: пошлю к ним пророков и Апостолов, и из них одних убьют, а других изгонят..."
Лк 11:49.

Иисус сказал о пророках и Апостолах, которых Он послал:

"Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает..."
Ин 13:20.
41 Кто принимает пророка, как пророка, получит награду пророка...
Мф 10:41.

"Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить делв Божии?
29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал"
Мн 6:28,29.

Это значит, что для того, чтобы тебе делать дело Божие, ты должен принять пророка, которого послал Иисус, и ты должен верить этому пророку, и покориться ему в истине.
 
Arfa Дата: Вторник, 11.03.2014, 01:01 | Сообщение # 44
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата Владимир_Владимир ()
Интересная формулировка "отрабатывать свое спасение" smile это как???

Владимир_Владимир,
По принципу: Ты - мне, я - Тебе...странно, что с этим встречаюсь! Другие же говорят:"Я ничего никому не должен"!

Цитата Владимир_Владимир ()
а кто это "свидетели сторожевой башни"???


ходят они по 2 или 3 с журналами "Пробудись" и "Сторожевая башня" ... с любого слова могут начать проповедь и пригласить в Зал Царств или в группу изучения Библии. Они - не христиане, они - свидетели....о всех своих победах и поражениях в письменном виде составляют отчёты и отправляют в Бруклинский центр...в общем - мрак
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 11.03.2014, 08:03 | Сообщение # 45
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата ястреб ()
Это значит, что для того, чтобы тебе делать дело Божие, ты должен принять пророка, которого послал Иисус, и ты должен верить этому пророку, и покориться ему в истине.


И кто этот пророк, кому должно верить и покориться???
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 11.03.2014, 14:00 | Сообщение # 46
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa-iii ()
По принципу: Ты - мне, я - Тебе...странно, что с этим встречаюсь! Другие же говорят:"Я ничего никому не должен"!


А как в нашем случае будет правильно???

Цитата Arfa-iii ()
ходят они по 2 или 3 с журналами "Пробудись" и "Сторожевая башня" ... с любого слова могут начать проповедь и пригласить в Зал Царств или в группу изучения Библии. Они - не христиане, они - свидетели....о всех своих победах и поражениях в письменном виде составляют отчёты и отправляют в Бруклинский центр...в общем - мрак


А, это те, которых еще называют свидетели Иеговы???
 
alexey957 Дата: Вторник, 11.03.2014, 22:03 | Сообщение # 47
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
Какие добрые дела от нас ждет Бог, чтобы потом нам Он смог сделать самый великий подарок - жизнь вечную?
Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.


Сообщение отредактировал alexey957 - Вторник, 11.03.2014, 22:04
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 12.03.2014, 07:49 | Сообщение # 48
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.


Аминь!!!! Аминь!!! Аминь!!!
 
alexey957 Дата: Среда, 12.03.2014, 20:29 | Сообщение # 49
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата alexey957 ()
Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Еф.2:8,9)
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 13.03.2014, 10:47 | Сообщение # 50
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Еф.2:8,9)


Аминь, через веру!!!! Только не забываем, что вера без дела мертва smile
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Что мне нужно сделать доброго, чтобы иметь жизнь вечную???
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB