[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Предузнал, предопределил, призвал, оправдал... (Римлянам 8:29-30)
Предузнал, предопределил, призвал, оправдал...
vitalick1 Дата: Понедельник, 28.07.2014, 08:07 | Сообщение # 51
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
Почему человек должен спастись мы знаем но вот как?

То что нужно на сегодняшний день или точнее время определено словами
26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
27 Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою; что же будет нам?
28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
30 Многие же будут первые последними, и последние первыми.
(Матф.19:26-30)
И в другом месте
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян.4:11,12)
Что касается слов
так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
(Еф.1:4)
то как написано Апостолом
в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен,
(Тит.1:2)












Сообщение отредактировал vitalick1 - Понедельник, 28.07.2014, 08:13
 
maxiimuss Дата: Понедельник, 28.07.2014, 08:20 | Сообщение # 52
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Виталийу меня направление мысли немного другое...я понимаю что спасение только через Иисуса и Его жертву но я написал выше что время делит на 3 отрезка историю человека когда работал закон совести и не было жертв.Потом периуд закона а уже после благодать в заместительной жертве. Как Спастись можно было Каину???? Как спастись Ламеху??? Еще сложнее вопрос почему рождаются Авели по складу характера и почему рождаются Каины???? Почему одни рождаются Исавами а другие Иаковами????

и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее
Может тут и есть ответ на этот вопрос??? семя жены и семя змея????
 
Muxeu Дата: Понедельник, 28.07.2014, 09:16 | Сообщение # 53
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Подарков: 1
Репутация: 66
Цитата maxiimuss ()

и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее
Может тут и есть ответ на этот вопрос??? семя жены и семя змея????


Семя жены Христос. Сатана ужалит Христа только в пяту, а Христос поразит сатану в голову. Что и произошло на Голгофе... Но не думаю, что есть некое семя, которое идет под проклятием, и другое семя, которое наследует благословение. Если я вас правильно понимаю...


Сообщение отредактировал Muxeu - Понедельник, 28.07.2014, 09:27
 
AnD Дата: Понедельник, 28.07.2014, 14:51 | Сообщение # 54
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Muxeu ()
Сатана ужалит Христа только в пяту, а Христос поразит сатану в голову.

и где вы такое вычитали?
 
AnD Дата: Понедельник, 28.07.2014, 14:53 | Сообщение # 55
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата vitalick1 ()
Опередили, хотелось бы тоже прочитать эти вопросы на которые явно есть ответы в Библии.

Аминь!
 
AnD Дата: Понедельник, 28.07.2014, 14:58 | Сообщение # 56
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата vitalick1 ()
2 Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего
3 и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти.
4 Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и все готово; приходите на брачный пир.
5 Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою;
6 прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили их.
7 Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их.
8 Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны;
(Матф.22:2-8)
Так есть выбор?

Здесь есть выбор))) Царь пира сказал призвать избранный, у них была воля, пойти, или отказаться, избранные отказались, тогда царь сказал слугам пойти и позвать людей на распутье, это языческий народ, это не Божий народ, но Бог потом сказал, НЕ МОЙ НАРОД БУДЕТ МОИМ НАРОДОМ!!! если царь сказал завите ВСЕХ, кого увидите!!! видите, царь не сказал идите туда и туда там будет сидеть Вася, Даша и так далее и приведите мне на пир, но царь сказал ВСЕХ ЗОВИТЕ КОГО УВИДИТЕ НА ДОРОГЕ, все желающие, могут войти, все слышащие могут войти, но стоит вопрос, захотят ли они пойти, это уже не царю решать, а людям!!!!
 
AnD Дата: Понедельник, 28.07.2014, 15:00 | Сообщение # 57
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата maxiimuss ()
Как Спастись можно было Каину???? Как спастись Ламеху??? Еще сложнее вопрос почему рождаются Авели по складу характера и почему рождаются Каины???? Почему одни рождаются Исавами а другие Иаковами????

52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.
(Матф.27:52-53)
 
AnD Дата: Понедельник, 28.07.2014, 15:05 | Сообщение # 58
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Muxeu ()
синергизм

Цитата Muxeu ()
монергизм

это Бог дал такие определения????
 
Muxeu Дата: Понедельник, 28.07.2014, 16:00 | Сообщение # 59
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Подарков: 1
Репутация: 66
Цитата AnD ()
и где вы такое вычитали?

Это было самое первое пророчество о Христе. Так считают все, с кем общался, слышал и разных библейских толкователей. Это первое "евангелие" является пророческим в отношение исхода борьбы, начавшейся в раю, между "семенем твоим" (диавол и неверующие, называемые его детьми в Ин.8:44) и семенем ее (Христос, потомок Евы, и все, кто в Нем). Потомок жены ("оно") есть Христос, Который однажды уничтожит змея. Диавол сможет только жалить Христа в пяту (причинит Ему страдания), в то время как Христос поразит диавола в голову (уничтожит его смертельным ударом). И по-сути на Голгофе Христос сокрушил сатану, и в будущем он вообще бросит его в огненное озеро на веки.
Цитата AnD ()
это Бог дал такие определения????

biggrin biggrin Не-а, не Бог. Это всего лишь навсего термины, чтобы избежать много букв. Герменевтика, экзегетика, гомилетика, и прочее термины, это из ряда богословия, обычные термины. Вам объяснить что они означают? Хорошо. Монергизм - учение о том, что Божья благодать производит возрождение самостоятельно, без участия человеческой воли. После возрождения человеческая воля может содействовать благодати в процессе освящения.
Синергия (синергизм) - учение о том, что Божья благодать действует совместно с человеческой волей в процессе возрождения.
 
AnD Дата: Понедельник, 28.07.2014, 17:10 | Сообщение # 60
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Muxeu ()
Не-а, не Бог. Это всего лишь навсего термины

biggrin ну вот так вот, знаете, что этот термин не все понимают))) просьба в скобках их указывать))))
Цитата Muxeu ()
Вам объяснить что они означают?

лучше написать чтобы понять о чём вы имеете в виду)))
Цитата Muxeu ()
Монергизм - учение о том, что Божья благодать производит возрождение самостоятельно, без участия человеческой воли. После возрождения человеческая воля может содействовать благодати в процессе освящения.

тяжеловато понимать, я создам тему, и туда подробнее о нём и объясним)))
Цитата Muxeu ()
Синергия (синергизм) - учение о том, что Божья благодать действует совместно с человеческой волей в процессе возрождения.

тоже самое... biggrin
 
Muxeu Дата: Понедельник, 28.07.2014, 18:38 | Сообщение # 61
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Подарков: 1
Репутация: 66
Цитата AnD ()
biggrin ну вот так вот, знаете, что этот термин не все понимают))) просьба в скобках их указывать))))


Да я же вроде объяснил их, в посте что выше где я их употребил.
Цитата Muxeu ()
Избирает ли Бог на основание веры человека (синергизм), или же по Своей воли (монергизм).
. Синергия - Бог предлагает, человек выбирает откликнуться или нет. Монергизм - Бог просто спасает, без участия человека, т.е. по Своей воли.
 
AnD Дата: Понедельник, 28.07.2014, 18:54 | Сообщение # 62
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Muxeu ()
Да я же вроде объяснил их, в посте что выше где я их употребил.

я уже видел)))
 
Варнава Дата: Понедельник, 28.07.2014, 22:16 | Сообщение # 63
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Muxeu ()
А что это за вопросы... если можно узнать?


Вопросы для меня очень интересные. Я много времени потратил, углубляясь в них. Я бы на многое смотрел бы по другому, если бы получил на них ответ. Я молился об этом. Пока ответа нет. Вы их скоро сами зададите.
Но. Предлагаю формулировку этих вопросов поручить Андрею. Он считает, что я не прав. Я принимаю. Если я служу преткновением, тогда мне лучше замолчать, и переосмыслить свое поведение.
Я не имел желания никого ни чем обидеть или спровоцировать конфликт. Простите меня.
Не подумайте, что я огорчен. smile
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 28.07.2014, 22:19 | Сообщение # 64
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Я не имел желания никого ни чем обидеть или спровоцировать конфликт. Простите меня. Не подумайте, что я огорчен.


ай да молодечик smile
 
vitalick1 Дата: Понедельник, 28.07.2014, 23:15 | Сообщение # 65
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Muxeu ()
Но не думаю, что есть некое семя, которое идет под проклятием, и другое семя, которое наследует благословение.
Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
(Иуд.1:4)А в другом месте
Который и утвердит вас до конца, чтобы вам быть неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа.
Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.
(1Кор.1:8,9)
..зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение...
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 29.07.2014, 12:31 | Сообщение # 66
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа. (Иуд.1:4)


аминь!!! только не всегда сразу видно тех кто вкрался и делает свое дело
 
vitalick1 Дата: Вторник, 29.07.2014, 19:59 | Сообщение # 67
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Владимир_Владимир ()
только не всегда сразу видно тех кто вкрался и делает свое дело
Грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению, а некоторых открываются впоследствии.
Равным образом и добрые дела явны; а если и не таковы, скрыться не могут.
(1Тим.5:24,25)Если верующий хочет видеть и знать то Бог открывает а если каждого видит ровным то и не увидит.
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 29.07.2014, 20:03 | Сообщение # 68
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
Если верующий хочет видеть и знать то Бог открывает а если каждого видит ровным то и не увидит.


мне думается, что одного хотения верующего не достаточно для того чтобы Бог открывал smile чтобы Бог открывал, с Ним должны быть тесные взаимоотношения, которые выражены с нашей стороны в наших действиях, поступках, жертве, смирении себя и своей плоти во многих вопросах, которых (взаимоотношений) у верующего может и не быть или не достаточно.....
 
vitalick1 Дата: Вторник, 29.07.2014, 20:20 | Сообщение # 69
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Владимир_Владимир ()
мне думается, что одного хотения верующего не достаточно
В слове хотение я и подразумевал всё то о чём написали.
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 29.07.2014, 20:27 | Сообщение # 70
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
В слове хотение я и подразумевал всё то о чём написали.


Понял, тогда аминь!!!
 
vitalick1 Дата: Вторник, 29.07.2014, 20:58 | Сообщение # 71
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Владимир_Владимир ()
Понял, тогда аминь!!
Ведь от просто хотения ничего не изменится, надо прилагать усилия.
 
maxiimuss Дата: Среда, 30.07.2014, 03:28 | Сообщение # 72
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
AnD,Андрей у меня вопрос был ... Как Спастись можно было Каину???? Как спастись Ламеху??? Еще сложнее вопрос почему рождаются Авели по складу характера и почему рождаются Каины???? Почему одни рождаются Исавами а другие Иаковами????
Или я что то не понял или вы не то место предложили можно разьяснений?

52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.
(Матф.27:52-53)
 
vitalick1 Дата: Среда, 30.07.2014, 07:41 | Сообщение # 73
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
Еще сложнее вопрос почему рождаются Авели по складу характера и почему рождаются Каины?
Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило
не от дел, но от Призывающего), сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего,
как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.
(Рим.9:11-13)
 
AnD Дата: Среда, 30.07.2014, 08:12 | Сообщение # 74
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
maxiimuss вы имеете в виду по их характеру, по их поведению?
 
vitalick1 Дата: Среда, 30.07.2014, 20:16 | Сообщение # 75
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата AnD ()
по их характеру, по их поведению?
18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19 Ты скажешь мне: `за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?'
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: `зачем ты меня так сделал?'
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?
(Рим.9:18-21)
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Предузнал, предопределил, призвал, оправдал... (Римлянам 8:29-30)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB