[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Дерево Жизни в Едеме (Едем ,Адам Ева и Дерево Жизни посреди Рая.. Для чего?????)
Дерево Жизни в Едеме
maxiimuss Дата: Пятница, 16.05.2014, 02:00 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Интересный вопрос возник и не могу на него ответить.. Как ты думаешь Адам и Ева вкушали плоды от дерева жизни до грехопадения??? Хочу на форуме эту тему поднять..









 
ИмяМое Дата: Пятница, 16.05.2014, 07:41 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Подарков: 3
Репутация: 15
Могли - безусловно. Вкушали ли - скорее да, раз они жили smile

Быт.2:9 И произрастил Господь Бог из земли
1) всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи,
2) и дерево жизни посреди рая,
3) и дерево познания добра и зла.

Быт.2:16-17 И заповедал Господь Бог человеку, говоря:
1) от всякого дерева в саду ты будешь есть,
3) а от дерева познания добра и зла не ешь от него,
2) ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

Я здесь выделил 3 вида дерев в обоих этих отрывках.
Дерево жизни под номером 2. Адам (по моему личному мнению) лишился дерева жизни, "смертью умрешь" (как заповедал Господь Бог) "в день, в который ты вкусишь от него". То есть Адам умер именно такой смертью - лишился дерева жизни. В тот день он дал имя жене своей Ева (в Библии есть сноска, что Ева=Жизнь), в память о Жизни, которой лишился в тот день. Как проявляется это лишение жизни, смертию умирание?
Быт.3: 17-19 Адаму же сказал: ... проклята земля за тебя ... будешь питаться от нее во все дни жизни твоей ... доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Хотя, при создании человека, ни о какой смерти Бог не говорил, но:
Быт.2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

И СТАЛ ЧЕЛОВЕК ДУШОЮ ЖИВОЮ до тех пор, пока Бог не повелел ему возвратиться в землю, смертью умертвил его, лишил дерева жизни.

Значит ответ на поставленный вопрос - ДА, Адам вкушал плоды дерева жизни (или как-то по другому имел доступ к дереву жизни) до того дня, когда вкусил от дерева познания добра и зла.
 
AnD Дата: Пятница, 16.05.2014, 14:31 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Адам и Ева не витрили этот плод, а если бы вкусили то жили бы вечно, в Библии написано, "..и не вкусил дерево жизни и не стал жить вечно"
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 16.05.2014, 20:36 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Вопрос щипитильный конечно, но я думаю, что не вкушали smile
 
Arfa Дата: Пятница, 16.05.2014, 21:00 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Думаю, что даже не замечали, пока враг не обольстил, указав на дерево познания добра и зла. А дерево жизни было рядом
 
maxiimuss Дата: Пятница, 16.05.2014, 21:05 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
я раньше я думал (вернее так нас учили )что не вкушали и из за этого Бог Выгнал из рая Адама с Евой..Опирается эта версия на стих Быт.3:22 -И сказал Бог вот,Адам стал как один из Нас зная добро и зло; и теперь как быон не простер он руки своей, и не взял так же от дерева жизни,и не вкусил, и не стал жить вечно
Но как то странно получается в той же главе змей говорит с Евой и она отвечает такими словами Быт 3:2 И сказала жена змею : ПЛОДЫ С ДЕРЕВ МЫ МОЖЕМ ЕСТЬ ТОЛЬКО ПЛОДОВ ДЕРЕВА , (единственное число ) КОТОРОЕ СРЕДИ РАЯ ,СКАЗАЛ БОГ , НЕ ЕШТЕ ИХ И НЕ ПРИКОСАЙТЕСЬ К НИМ ЧТОБЫВАМ НЕ УМЕРЕТЬ

Только на одно дерево был запрет ...или я не прав??
Почему я решил что Адам и Ева вкушали плоды с дерева жизни????
Можно вместо ответа вопрос задать? для чего вечо живущему человеку вдруг понадобилось ДЕРЕВО ЖИзни посреди рая???
У кого какие мысли есть по этому поводу??



Цитата ИмяМое ()
Дерево жизни под номером 2. Адам (по моему личному мнению) лишился дерева жизни, "смертью умрешь" (как заповедал Господь Бог) "в день, в который ты вкусишь от него". То есть Адам умер именно такой смертью - лишился дерева жизни. В тот день он дал имя жене своей Ева (в Библии есть сноска, что Ева=Жизнь), в память о Жизни, которой лишился в тот день. Как проявляется это лишение жизни, смертию умирание?


Подобное и у меня в голове ))) Лишился дерева жизни-умер!!!
 
maxiimuss Дата: Пятница, 16.05.2014, 21:11 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Arfa-iii ()
Думаю, что даже не замечали, пока враг не обольстил, указав на дерево познания добра и зла. А дерево жизни было рядом


Не совсем согласен ,даже больше скажу что вообще с этим не согласен ... заметить всех животных насекомых ...и дать каждому имя и не заметить не кустарник не пылинку а дерево посреди сада?????? разум Адама и Евы превосходил наш разум намного раз больше ... и они не жили в неведении где что находится в их саду так как Адаму была возложена обязанность трудится в саду ..
Кажется тут в другом ответ кроется
 
Arfa Дата: Пятница, 16.05.2014, 21:11 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата maxiimuss ()
Можно вместо ответа вопрос задать? для чего вечо живущему человеку вдруг понадобилось ДЕРЕВО ЖИзни посреди рая???

ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЖИТЬ...Они жили в присутствии Божьем - это всегда жизнь...а еда - плоды скорее всего для наслаждения не только для утоления голода
 
Arfa Дата: Пятница, 16.05.2014, 21:14 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
maxiimuss, в общем, согласна, что ели, артументов "против" - нет
 
maxiimuss Дата: Пятница, 16.05.2014, 21:16 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Arfa-iii ()
Цитата maxiimuss ()
Можно вместо ответа вопрос задать? для чего вечо живущему человеку вдруг понадобилось ДЕРЕВО ЖИзни посреди рая???

ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЖИТЬ...


Изумительный ответ...Дерево посреди рая -для того чтоб Жить
Согласен на все 100 процентов... а плоды с дерева это не уталение голода а таблица Менделеева с еще большим запасом которая и давала саму жизнь человеку
 
maxiimuss Дата: Пятница, 16.05.2014, 21:20 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата AnD ()
Адам и Ева не витрили этот плод, а если бы вкусили то жили бы вечно, в Библии написано, "..и не вкусил дерево жизни и не стал жить вечно"

Однако в той же Библии есть место говорящее о том что человек нуждается в праве на дерево жизни ))))) Не думал для чего????? biggrin
 
AnD Дата: Пятница, 16.05.2014, 22:13 | Сообщение # 12
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата maxiimuss ()
Однако в той же Библии есть место говорящее о том что человек нуждается в праве на дерево жизни

Если бы Адам нуждался в этом то вкусил бы это дерево жизни..
 
maxiimuss Дата: Пятница, 16.05.2014, 23:28 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата AnD ()
Если бы Адам нуждался в этом то вкусил бы это дерево жизни..

Андрей а как ты узнал что Адам в этом не нуждался?
 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 01:23 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
У меня есть версия моя личная не навязываю ее мошет кто то будет не согласен с ней
Адам и Ева Жили в раю и вкушали с дерева жизни до момента грехоподения
Плоды и листья были источником питания организма даруя им полное энергетичесское питание для тела. Одним словом это было зарядное устройство для человека подобное нашим зарядкам для телефонов
Бог сказал <В день который вы вкусите от дерева познания добра и зла вы умрете..> Другими словами познавая добро и зло в тот же самый момент происходит смерть????? Нет мыне видим чтоб Адам упал как Анания мертвым, но что же случается на самом деле?? В системе Адама в его действиях вирус которого раньше не было и Бог говорит Адам стал как один из Нас ЗНАЮЩИЙ ДОБРО И ЗЛО.надо поставить ангела чтоб он не питался ДЕРЕВОМ ЖИЗНИ И НЕ ЖИЛ ВЕЧНО. Отторжение человека от дерева жизни лишает его возможности жить вечно, ДРУГИМИ СЛОВАМИ ОН В ЭТОТ ДЕНЬ ВСТУПИЛ В ФАЗУ СМЕРТИ. В день в который ты вкусишь- смертию умрешь!
Все сегодня знают что человек состоит из атомов и клеток .Так же знаем про код ДНК в котором не изменяется хромосом Y ,а все другое может изменится.
Мое мнение после удаление Богом хеловека от дерева жизни на первых порах работал еще миханизм в клетках организма и в информации ДНК сохранялась жизнедеятельность от дерева жизни, но в последующих поколениях эта информация стиралась и продолжительность жизни сокрощалась у человека. Вдобавок ко всему изменения всемирного климота во вселенной отражалось на продолжительности жизни человека.
Интересные сведения читаем об Едеме и дереве жизни в пророческих книгах.Интереса ради полистайте книги Изекииля и найдете ответ где сейчас дерево жизни находится... не буду приводить этих мест тут специально ,оставляю вам на домашнюю работу...
Далее мы в стречаем сообщение о дереве жизни в 1000 летнем царстве.У меня сново вам вопрос..Если не будет греха и дьявол будет скован для чего дерево для иселения народов нужно будет??????
Еще более меня поразил стих в завершающей главе последней книги Библии
там читаем нечто удевительное ...
14. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
(Откровение Иоанна Богослова 22:14)
Нет нет вы не ослышались!!! ЧТОБЫ ИМЕТЬ ПРАВО НА ДРЕВО ЖИЗНИ!!!!!
Один вопрос меня беспокоит для чего же нам нужно будет это право на древо жизни???? Кстати не все его будут иметь а те кто исполняет заповеди Его...
Надеюсь у васнайдется в сердце ответ для чего нам нужно будет дерево жизни??)))) Благословений вам в размышлении
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 21:04 | Сообщение # 15
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
14. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

Цитата maxiimuss ()
Кстати не все его будут иметь а те кто исполняет заповеди Его...


Аминь!!!
 
ИмяМое Дата: Понедельник, 19.05.2014, 07:33 | Сообщение # 16
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Подарков: 3
Репутация: 15
"в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."

Если так поставить вопрос:
Бог солгал говоря эти слова? Ведь Адам не умер (продолжал жить) в тот день (и после), когда вкусил запретный плод. НЕТ. Бог не лгал!!! Просто надо понимать что произошло. А произошло то, что сказал Бог: "смертью умрешь". Значит умер Адам. Но как умер? Жизни лишился. Вечной жизни.
Раньше он жил как? Как заповедал Бог: "вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою". Стал ДУШОЮ ЖИВОЮ. Ни слова о смерти, или возвращении в прах. Живая душа живет. Живет. И продолжает жить, не зная смерти.
А после того дня?
"доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься". Человек стал смертен. Он перестал жить ВЕЧНО. Такой смертью он и умер. Ибо Бог не мог солгать - сказал "смертью умрешь", значит так и будет.
 
ИмяМое Дата: Понедельник, 19.05.2014, 07:39 | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Подарков: 3
Репутация: 15
Насчет права на дерево жизни. Вот интересный вопрос. Лично я считаю, что право на дерево жизни есть у каждого. Вот только найти его не каждый может. Но это только от человека зависит - сможет ли он его найти, будет ли вообще искать.
А найдет ли? Здесь мои любимые слова Иисуса (ну или одни из любимых) - "Ищите и найдете, просите и дано будет вам". Или кто-то считает, что, попросив у Отца хлеба, Он даст ему камень?
Для всех жаждущих, я нашел дерево жизни. Дальше - ваш выбор.
treelife.su
Дерево жизни
 
ИмяМое Дата: Вторник, 20.05.2014, 12:25 | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Подарков: 3
Репутация: 15
maxiimuss, а если этот механизм работает не на клеточном, а на сознательном уровне? Отцы передают детям искаженное мышление, воспитывает их так, что с ростом они отдаляются от дерева жизни, при том, что рождаются все чистыми, как Адам. Мышление соответственно искажено плодами дерева познания. То есть человек разумом познал эти плоды, потерял дерево жизни, и детей воспитывает в том же русле. При этом, конечно де, человек априори всегда считает себя абсолютно правым, а свои взгляды на мир единственно верными. Но при этом он остается лишенным дерева жизни, доступ к которому можно получить, всего лишь поменяв "методику" своего мышления.
 
maxiimuss Дата: Среда, 21.05.2014, 02:56 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата ИмяМое ()
"в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."

Если так поставить вопрос:
Бог солгал говоря эти слова? Ведь Адам не умер (продолжал жить) в тот день (и после), когда вкусил запретный плод. НЕТ. Бог не лгал!!! Просто надо понимать что произошло. А произошло то, что сказал Бог: "смертью умрешь". Значит умер Адам. Но как умер? Жизни лишился. Вечной жизни.
Раньше он жил как? Как заповедал Бог: "вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою". Стал ДУШОЮ ЖИВОЮ. Ни слова о смерти, или возвращении в прах. Живая душа живет. Живет. И продолжает жить, не зная смерти.
А после того дня?
"доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься". Человек стал смертен. Он перестал жить ВЕЧНО. Такой смертью он и умер. Ибо Бог не мог солгать - сказал "смертью умрешь", значит так и будет.

Всего один вопрос к вам ....
В какие года или с какого года жизни организм человека начинает процесс старения???? кто верно ответит тому будет подарок
 
maxiimuss Дата: Среда, 21.05.2014, 03:11 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата ИмяМое ()
maxiimuss, а если этот механизм работает не на клеточном, а на сознательном уровне? Отцы передают детям искаженное мышление, воспитывает их так, что с ростом они отдаляются от дерева жизни, при том, что рождаются все чистыми, как Адам. Мышление соответственно искажено плодами дерева познания. То есть человек разумом познал эти плоды, потерял дерево жизни, и детей воспитывает в том же русле. При этом, конечно де, человек априори всегда считает себя абсолютно правым, а свои взгляды на мир единственно верными. Но при этом он остается лишенным дерева жизни, доступ к которому можно получить, всего лишь поменяв "методику" своего мышления.


Весело у вас получается!!!! улыбнуло с самого начала ход ваших мыслей biggrin biggrin :если этот механизм работает не на клеточном, а на сознательном уровне по вашему предположению то и сам сад Едемский и все дервья в нем должныбыть вписанны в одну графу ...все становится нематериальным))))
Позволю не согласится с этой идеей так как она сыпится в самом основании.

Быт.2:16-17 И заповедал Господь Бог человеку, говоря:
от всякого дерева в саду ты будешь есть,скажите мне каким образом есть???? нечто подобие виртуального обеда и завтрака???? нет же ...есть значит -ПИТАТСЯ физически. Тут как не крути возникает вопрос а для чего человеку ПИТАНИЕ???? Ну создал бы Бог Адама без этой заморочки и все .. Однако нет же... Человек зависим от питания и еще раз скажу что (моя точка зрения ) Адам и Ева питались древом жизни чтоб жить .Название, обратите внимание какое у дерева .Древо жизни !!!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 23.05.2014, 20:11 | Сообщение # 21
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
с какого года жизни организм человека начинает процесс старения????


с первого smile
 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 22:45 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата maxiimuss ()
с какого года жизни организм человека начинает процесс старения????

с первого

Обсалютно верно ...подарок как обещал выслал....Так что же получается??? Родился младенец и.....начал стареть????????Не похожа ли ситуация с нашим телефоном? пока он на зарядке питается от большого тока может простоять век без нужды заряжатся но.....стоит обесточить телефон от основной сети как включается батарейка которая спервой же секунды начинает умирать....
Для меня слова Бога -В день в который вкусите умрете и является обесточиванием от дерева Жизни от Бога ...Бог не обманул человека в словах
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 26.05.2014, 10:50 | Сообщение # 23
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
подарок как обещал выслал...


спасибо получил smile
 
Варнава Дата: Понедельник, 26.05.2014, 23:44 | Сообщение # 24
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата maxiimuss ()
кто верно ответит тому будет подарок


А, еще вопросики с подарочками будут?
smile smile smile
 
maxiimuss Дата: Вторник, 27.05.2014, 08:01 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Варнава ()
Цитата maxiimuss ()
кто верно ответит тому будет подарок

А, еще вопросики с подарочками будут?



Конечно будут))) специально для Вас Варнава вопросик..
Где находится сейчас Едем и дерево жизни???
Просьба в ответе чтоб было место писания а не личные догадки...
Скажу сразу что есть стих в пророках который говорит о местонахождении Едема на сегодняшний день.
Найдете быстро - 2 подарка получите)))
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Дерево Жизни в Едеме (Едем ,Адам Ева и Дерево Жизни посреди Рая.. Для чего?????)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB