[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Согрешение и Грешить (это одно и тоже?)
Согрешение и Грешить
AnD Дата: Суббота, 31.05.2014, 14:26 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Может ли Христианин согрешать или грешить?









 
Варнава Дата: Суббота, 31.05.2014, 22:45 | Сообщение # 2
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Мы об этом несколько раз рассуждали.
 
AnD Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 14:15 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
Мы об этом несколько раз рассуждали.

где? happy
 
Варнава Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 21:53 | Сообщение # 4
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Я не посещаю другие форумы, значит, где-то здесь.

Ответ: может согрешать.
 
maxiimuss Дата: Понедельник, 02.06.2014, 08:10 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
после покаяния одну молодую девушку стали донимать друзья словами
-Что святая стала как покаялась??
-да стала святая потому что Господь освятил и предал забвению все мои грехи
-А тычто теперь не грешишь??
-Почему же не грешу?? грешу...
-Постой..я не вижу тогда смысла в покоянии
-Знаешь а смысл есть...
-И в чем же он,твой смысл????
-раньше я бегала за грехом...я пыталась найти усладу в его отраве,но после того как Христос вошел в мое сердце я убегаю от греха, но бывает что грех меня догоняет,и тогда кровь Иисуса сново меня омывает

Что ж нам оставатся в грехе чтоб умножилась для нас благодать????Никак нет...
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 09.06.2014, 19:49 | Сообщение # 6
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Может ли Христианин согрешать или грешить?


грехами к смерти не может, а грехами не к смерти может smile
 
Варнава Дата: Понедельник, 09.06.2014, 23:57 | Сообщение # 7
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Какой Владимир добрый. Всем разрешил. smile

Я же не имел ввиду, что согрешать можно. Согрешать нельзя никак. Ни к смерти, ни к жизни. Но, согрешить, человек может. Это происходит. Так не должно быть, но по другому не получается.
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 10.06.2014, 10:12 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Согрешать нельзя никак. Ни к смерти, ни к жизни. Но, согрешить, человек может. Это происходит. Так не должно быть, но по другому не получается.


Понимаешь, есть грех к смерти, которым человек НЕ МОЖЕТ согрешать (христианин) и его НЕ ДОЛЖНО происходить уже не при каких обстоятельствах, например не убей, не прелюбодействуй, не кради и др. (т.к. это уже будет делаться осознано, зная что данный грех Царства Божиего не наследует), а вот есть грехи не к смерти, которые могут у христианина (верующего) быть, происходить, за которые надо молиться, чтобы и их не было, но на попадание в Царство Божие они никак не повлияют smile
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 10.06.2014, 10:13 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Какой Владимир добрый. Всем разрешил.


smile я ничего никому не запрещаю и не разрешаю, только наш Бог может это делать и это можно найти, увидеть в Писании smile
 
maxiimuss Дата: Вторник, 10.06.2014, 18:59 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Понимаешь, есть грех к смерти, которым человек НЕ МОЖЕТ согрешать (христианин) и его НЕ ДОЛЖНО происходить уже не при каких обстоятельствах, например не убей, не прелюбодействуй, не кради и др. (т.к. это уже будет делаться осознано, зная что данный грех Царства Божиего не наследует), а вот есть грехи не к смерти, которые могут у христианина (верующего) быть, происходить, за которые надо молиться, чтобы и их не было, но на попадание в Царство Божие они никак не повлияют

Ого!!!!! Вот это да!!!!! Любой грех к смерти... И нет в грехе разницы... Все согрешили и лишины славы Божьей.. Это Павел написал . Согрешили или грешили???? Нет разницы согрешение или грех наказывается смертью.. Ибо возмездие за грех смерть. Тут кто видит разницу к смерти грех или к жизни??? Вообще веселое состояние смерть к жизни... Это как???????
Понятие грех к смерти только одно .. Если грех раскаянный то он не к смерти на этом точка.. А если не раскаяный то возмездие за грех смерть....
А понятие ваше что грех на поподание в царствие Божие не. Влияет очень опасно.. И не по писанию .. Сам грех это же и есть разделение с Богом .. Как же у вас все просто получается??? Серьезная тема - стоит о ней говорить в диталях
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 10.06.2014, 19:32 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Понятие грех к смерти только одно .. Если грех раскаянный то он не к смерти на этом точка.. А если не раскаяный то возмездие за грех смерть.... А понятие ваше что грех на поподание в царствие Божие не. Влияет очень опасно.. И не по писанию .. Сам грех это же и есть разделение с Богом .. Как же у вас все просто получается??? Серьезная тема - стоит о ней говорить в диталях


Цитата Владимир_Владимир ()
а вот есть грехи не к смерти, которые могут у христианина (верующего) быть, происходить, за которые надо молиться,


Не торопись говорить "гоп" пока не прыгнул и не нужно смысл и суть моих слов переводить в неверный smile Я тоже этому в свое время удивился........ я всего лишь говорю то, что открывает Бог через Писание smile

Прочитай, поразбирайся, пусть Господь откроет smile 1-е Иоанна 5:16-17

16 Если кто видит брата своего СОГРЕШАЮЩЕГО ГРЕХОМ НЕ К СМЕРТИ, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть СОГРЕШАЮЩЕГО ГРЕХОМ НЕ К СМЕРТИ. Есть ГРЕХ К СМЕРТИ: не о том говорю, чтобы он молился.

17 Всякая неправда есть грех, но ЕСТЬ ГРЕХ НЕ К СМЕРТИ smile
 
Варнава Дата: Среда, 11.06.2014, 08:01 | Сообщение # 12
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата maxiimuss ()
Ого!!!!! Вот это да!!!!!

У профессора очки с носа слетели. smile До сих пор прийти в себя не может. smile

Цитата Владимир_Владимир ()
Понимаешь, есть грех к смерти, которым человек НЕ МОЖЕТ согрешать (христианин)
. Видит Бог, я ожидал эту фразу. Хотите об этом поговорить? Может ли ХРИСТИАНИН согрешить смертным грехом? Ах, да. У Владимира, откуда-то есть список смертных грехов. Поделись, дорогой. И, огласите весь список.
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 11.06.2014, 18:21 | Сообщение # 13
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Может ли ХРИСТИАНИН согрешить смертным грехом?


Уважаемый!!! smile у нас идет речь о том, что христианин может СОГРЕШАТЬ ГРЕХОМ НЕ К СМЕРТИ и если мы это видим, то нужно молиться и Бог даст ему жизнь. А какие грехи к смерти, а какие нет - это ваше домашнее задание wink по сути в жизни христианина для него это азбука, букварь и не знать какие грехи к смерти, а какие нет, ну это минимум как стыдно. Ну ничо, есть время у вас наверстать упущенное, если есть желание, Господь обязательно откроет через Писание smile о каком списке речь идет, не понимаю......нету никакого списка, есть только Писание, в котором и написано smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 11.06.2014, 18:31 | Сообщение # 14
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владимир_Владимир ()
Хотите об этом поговорить?


нет, особо не хочу smile тему форума я не создавал, у меня особо вопросов, интереса по этому поводу нету, в целом понимание есть, а то что мне открыто - поделился smile

Цитата Варнава ()
Может ли ХРИСТИАНИН согрешить смертным грехом?


smile

Цитата Варнава ()
Поделись, дорогой. И, огласите весь список.


Вы для меня тоже очень дороги, искренне smile но огласить я вам ничего не смогу, т.к. никакого списка у меня нету, рекомендую почитать в Писании, там по-любому написано smile
 
maxiimuss Дата: Среда, 11.06.2014, 18:46 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
В действительности я в шоке..... Ударение слова на букву О
smile
Выходит Христос страдал за грехи к смерти а все несмертоносные грехи и так " влезут" в ворота рая.. Ну если что ангел мечём геть и отсекет то что не пролазит smile
Прежде чем говорить о теме грех к смерти и не ксмерти дайте точное определение что такое грех а потом рядом поставте место "ничто ничистое туда не войдет преданное мерзости и лжи" и все на свои места встанет ... И мой шок пройдет потому что я реально переживаю за вас Павлович наверное уже рюкзак грехов накопили не к смерти?? Как в букваре сортируете это гласные это согласные буквы так и тут за этот грех не переживаю , подумаешь вспылил.. Это характер .. Грех не к смерти!!!

Грех- с перевода с греческого это непоподание в цель.
Одним словом Бог сказал будь совершен а я не дотягиваю и говорю это не к смерти.. И даже раскаяния за это нет.. Вот в чем опасность вашей версии..

Грех- разделение. Если у вас есть разделение с Богом то на что мы расчитываем????
Покаяние - это устранение всех приград в общении с Богом . Повторю еще раз что нет оправданного греха не к смерти . А есть раскаяный грех и он не начинает называтся как то по другому после расскаяния он остается грехом но прощенным значит смерть миновала он покрыт . Христос говорит я твой долг беру на себя.. И я за него буду сам платить .. И он платит. И без этого нет прощения греха. Нам надо вначале говорить о грехе о его способности и зависимости.. О его вообще сущности .. Когда это будет освященно в полной мере то вы сами скажете что нет у человека другого пути чтоб оправдатся как только через покаяние и заместительную жертву.
 
vitalick1 Дата: Среда, 11.06.2014, 21:54 | Сообщение # 16
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Варнава ()
У Владимира, откуда-то есть список смертных грехов.
Видимо у вас его нет поэтому и ведёте себя вольготно по отношению к собеседнику.А самый главный грех к смерти
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
(Матф.12:31)
А почему Он так сказал? Видимо на Него говорили
не
бес ли в Тебе?
А как часто верующие от избытка сердца говорят такое друг другу!
 
Варнава Дата: Среда, 11.06.2014, 22:37 | Сообщение # 17
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата vitalick1 ()
Видимо у вас его нет поэтому и ведёте себя вольготно по отношению к собеседнику


Угадали. Нет. А, вольготно чувствовал бы, если б был. А так, собеседник меня устыдил. Действительно, позорно не знать грехи к смерти. Но я их не знаю. Я знаю несколько трактовок этого стиха в Библии.

Цитата vitalick1 ()
А как часто верующие от избытка сердца говорят такое друг другу!


Не часто. По крайней мере не должны. Бывают. Но это не значит, что они безнадежны.
Теперь. Уверенны ли вы, что можете толковать слова Иоанна, словами Господа? Не говорили ли они о разных вещах? На каком основании выстроилась взаимосвязь? Не притянуто ли это?
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 11.06.2014, 23:49 | Сообщение # 18
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
потому что я реально переживаю за вас Павлович


спасибо огромное за переживание, но все хорошо в данном случае smile

Цитата maxiimuss ()
наверное уже рюкзак грехов накопили не к смерти?? Как в букваре сортируете это гласные это согласные буквы так и тут


знаете, надо посмотреть накопил рюкзак или еще пока нет, вроде опустошаю последние годы, давно не заглядывал smile Нет, не как в букваре сортирую на гласные и согласные, а учусь различать грех не к смерти, т.к. нам идет рекомендация в данном случае, что нужно делать если мы видим брата согрешающим грехом не к смерти, не более того smile

Цитата maxiimuss ()
тут за этот грех не переживаю , подумаешь вспылил.. Это характер .. Грех не к смерти!!!


это вы про себя??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 11.06.2014, 23:54 | Сообщение # 19
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Грех- с перевода с греческого это непоподание в цель. Одним словом Бог сказал будь совершен а я не дотягиваю и говорю это не к смерти.. И даже раскаяния за это нет.. Вот в чем опасность вашей версии.. Грех- разделение. Если у вас есть разделение с Богом то на что мы расчитываем???? Покаяние - это устранение всех приград в общении с Богом . Повторю еще раз что нет оправданного греха не к смерти . А есть раскаяный грех и он не начинает называтся как то по другому после расскаяния он остается грехом но прощенным значит смерть миновала он покрыт . Христос говорит я твой долг беру на себя.. И я за него буду сам платить .. И он платит. И без этого нет прощения греха. Нам надо вначале говорить о грехе о его способности и зависимости.. О его вообще сущности .. Когда это будет освященно в полной мере то вы сами скажете что нет у человека другого пути чтоб оправдатся как только через покаяние и заместительную жертву.


Вы в чем меня пытаетесь убедить, я не пойму??? smile я в курсе, что всякий грех это плохо, но вы тогда просто удалите из Писания эти стихи 1-е Иоанна 5:16-17

16 Если кто видит брата своего СОГРЕШАЮЩЕГО ГРЕХОМ НЕ К СМЕРТИ, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть СОГРЕШАЮЩЕГО ГРЕХОМ НЕ К СМЕРТИ. Есть ГРЕХ К СМЕРТИ: не о том говорю, чтобы он молился.

17 Всякая неправда есть грех, но ЕСТЬ ГРЕХ НЕ К СМЕРТИ.

Вы почему такой упертый то??? Если в Писание говорится о грехе не к смерти, а вы об этом не знали, то почему бы вам не поразмышлять над этим, не покопаться и не разобраться о чем это??? smile я не собираюсь устраивать пустые споры о том, что четко говорится в Писании.
 
maxiimuss Дата: Пятница, 13.06.2014, 03:02 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владимир_Владимир ()
Вы в чем меня пытаетесь убедить, я не пойму??? smile я в курсе, что всякий грех это плохо, но вы тогда просто удалите из Писания эти стихи 1-е Иоанна 5:16-17

16 Если кто видит брата своего СОГРЕШАЮЩЕГО ГРЕХОМ НЕ К СМЕРТИ, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть СОГРЕШАЮЩЕГО ГРЕХОМ НЕ К СМЕРТИ. Есть ГРЕХ К СМЕРТИ: не о том говорю, чтобы он молился.

17 Всякая неправда есть грех, но ЕСТЬ ГРЕХ НЕ К СМЕРТИ.

Павлович вы простите меня. видно что мои сообщения по дороге к вам обрасли эмоциями которые передаются в тексте провоцируя битву титанов biggrin

Вы почему такой упертый то??? Если в Писание говорится о грехе не к смерти, а вы об этом не знали, то почему бы вам не поразмышлять над этим, не покопаться и не разобраться о чем это??? smile я не собираюсь устраивать пустые споры о том, что четко говорится в Писании.

biggrin biggrin biggrin biggrin
Глубокий вдох - выдох и релакс......Ну вот смотрите ...по писанию сказано : Всякая неправда есть грех, но ЕСТЬ ГРЕХ НЕ К СМЕРТИ.
По порядку посмотрим этот стих? Всякая неправда есть грех а возмездие за грех смерть .С этим же все ясно? а дальше просто мысль продолжается что есть выход из этого положения!!!!Мы не обречены... Можно одним предложением сказать так
Возмездие за грех-смерть а раскаяный грех пред Богом не ведет к смерти потому что долг оплачен!!!!! я только так понимаю этот стих
Я именно это и хотел так уперто донести biggrin smile а с вашей стороны если я понял правельно появилось деление греха на категории ....к смерти или же не к смерти.
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 13.06.2014, 21:28 | Сообщение # 21
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
а с вашей стороны если я понял правельно появилось деление греха на категории ....к смерти или же не к смерти.


да ничего я не делил и не делю smile я хочу разобраться и понять, если в Писании сказано про грех не к смерти (и тут речь не о раскаянном грехе), то этому есть место быть и значит такие грехи не к смерти есть, только мне еще самому не до конца открыто, но изучаю Писание по этому поводу и как найду ответ, сразу дам знать smile
 
maxiimuss Дата: Среда, 08.10.2014, 01:40 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата maxiimuss ()
Понятие грех к смерти только одно .. Если грех раскаянный то он не к смерти на этом точка.. А если не раскаяный то возмездие за грех смерть.... А понятие ваше что грех на поподание в царствие Божие не. Влияет очень опасно.. И не по писанию .. Сам грех это же и есть разделение с Богом .. Как же у вас все просто получается??? Серьезная тема - стоит о ней говорить в диталях

Цитата Владимир_Владимир ()
а вот есть грехи не к смерти, которые могут у христианина (верующего) быть, происходить, за которые надо молиться,

Не торопись говорить "гоп" пока не прыгнул и не нужно смысл и суть моих слов переводить в неверный Я тоже этому в свое время удивился........ я всего лишь говорю то, что открывает Бог через Писание

Прочитай, поразбирайся, пусть Господь откроет 1-е Иоанна 5:16-17

16 Если кто видит брата своего СОГРЕШАЮЩЕГО ГРЕХОМ НЕ К СМЕРТИ, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть СОГРЕШАЮЩЕГО ГРЕХОМ НЕ К СМЕРТИ. Есть ГРЕХ К СМЕРТИ: не о том говорю, чтобы он молился.

17 Всякая неправда есть грех, но ЕСТЬ ГРЕХ НЕ К СМЕРТИ
 
maxiimuss Дата: Среда, 08.10.2014, 01:48 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Владимир . Долго я этот вопрос разбирал. Одно меня утвердило очень сильно в том что если написано в писании слово то оно имеет значение . Не просто стоит то или другое слово в стихе. Вывод делаю - все в писании важно!!!!!!!
Если написано о грехе к смерти и что есть грех не к смерти то так оно и есть.. Я не изменяю своего взгляда на грех и моя точка остается непоколебимой. Грех есть грех и он какой бы то не было ведет к смерти , но в контексте размышлений над этим стихом Бог дал одну мысль которая кажется обьясняет это место дословно.
Если смотреть на Израиль то в законе были грехи за которые побивали камнями а были грехи за которые можно было принести жертву повинности.. Это место направлено к евреям и им не было нужды расталковывать это место.. Все знали за какие проступки должно предать смерти и знали это ясно ..
 
maxiimuss Дата: Среда, 08.10.2014, 01:52 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Благодарю что заставил думать)))
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 08.10.2014, 19:58 | Сообщение # 25
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Я не изменяю своего взгляда на грех и моя точка остается непоколебимой.


это твое право

Цитата maxiimuss ()
Грех есть грех и он какой бы то не было ведет к смерти


сказано четко, есть к смерти и есть не к смерти

Цитата maxiimuss ()
но в контексте размышлений над этим стихом Бог дал одну мысль которая кажется обьясняет это место дословно. Если смотреть на Израиль то в законе были грехи за которые побивали камнями а были грехи за которые можно было принести жертву повинности.. Это место направлено к евреям и им не было нужды расталковывать это место.. Все знали за какие проступки должно предать смерти и знали это ясно ..


подожди подожди брат..... т.е. именно это место направлено к евреям, а остальные нам??? так получается??? вообще, народ Божий - евреи, а мы язычники, но когда язычник хочет присоединиться к народу Божию, то должен двигаться по их правилам.... не так ли??? тем более, раз это для евреев, то и для нас 100%, если мы себя причисляем к народу Божию..... а Иисус придет за Своим народом wink поразмышляй еще

Цитата maxiimuss ()
Долго я этот вопрос разбирал. Одно меня утвердило очень сильно в том что если написано в писании слово то оно имеет значение . Не просто стоит то или другое слово в стихе. Вывод делаю - все в писании важно!!!!!!! Если написано о грехе к смерти и что есть грех не к смерти то так оно и есть..


слава Господу! думаю еще размышления продолжаться smile
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Согрешение и Грешить (это одно и тоже?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB