[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » в чем разница? Пятидесятники и баптисты? (в чем разница? Пятидесятники или Баптисты?)
в чем разница? Пятидесятники и баптисты?
maxiimuss Дата: Суббота, 21.06.2014, 19:38 | Сообщение # 51
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
biggrin кажется только о вашем уповании и идет речь.. Или вы не знакомы что такое упование???я спросил на каком это основании вы утверждаете что говорение языками это проявление Духа и не получил полного ответа. Кажется тема форума раскрыта... Можно подводить итог.









 
vitalick1 Дата: Суббота, 21.06.2014, 22:05 | Сообщение # 52
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
я спросил на каком это основании вы утверждаете что говорение языками это проявление Духа и не получил полного ответа.
Вы утверждаете что рождены свыше а задаёте вопросы необращённго человека.
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1Кор.12:10,11)
В этих стихах Апостол пишет о знамении для неверующих и верующих у "вас рождённого свыше" какое то есть?
Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
(1Кор.14:22)
 
maxiimuss Дата: Суббота, 21.06.2014, 22:50 | Сообщение # 53
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
vitalick1, вы мне ставите на вид места писания а не отвечаете на мой прямой вопрос Языки про которых говорит Павел это говорение на непонятном языке или это иностранные языки...??? Я приводил вам пример сошествия Духа Святого на апостолов и там ясно сказано что КАЖДЫЙ СЛЫШАЛ СВОЕ НАРЕЧИЕ И ДЛЯ НИХ НЕ НУЖЕН БЫЛ ИСТОЛКОВАТЕЛЬ ПОТОМУ ЧТО ОНИ СЛЫШАЛИ СВОЕ НАРЕЧИЕ в вашем понимании Дух начал действовать по другому в наши дни ??? Ответьте на мой вопрос прямо и не распыляясь в поисках мест писания. Я не однократно задавал вам один и тот же вопрос. Даже на трех языках ставил место писания на которое вы опираетесь. На английском и украинском языке ясно говорится что незнакомый язык нужен был для распространения евангелия в первохристианский периуд и Павел Говорит что говорение языками не главное а пророчество главное...

Помните что я выше писал?? Скопирую для вас еще раз

А где вы прочитали что апостолы говорили на иных языках которым нужен был истолкователь??? Каждый слышал свое наречие....читайте дияние.....или там ангелы по вашему стояли и слыхали слова неизреченные?????Не беру на себя такую ответственность подменять духовного истиного смысла плотским пониманием но и Вы не доказывайте того о чем не написано в деяниях в момент сошествия Духа на апостолов
 
vitalick1 Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 08:55 | Сообщение # 54
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
не отвечаете на мой прямой вопрос Языки про которых говорит Павел это говорение на непонятном языке или это иностранные языки...?

Вам раньше отвечал но вы не хотите понимать это служение дара говорения на языках с пророчеством.Вам надо родиться свыше не только водное крещение принять но и крещение Духом Святым иначе нет смысла в общении вы не примите то что от Духа.Вы сами то когда ответите на поставленные вам вопросы а в прочем не отвечайте и так всё понятно.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 13:49 | Сообщение # 55
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. (1Кор.12:10,11)В этих стихах Апостол пишет о знамении для неверующих и верующих у "вас рождённого свыше" какое то есть? Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих. (1Кор.14:22)


Аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 13:53 | Сообщение # 56
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
maxiimuss, я правильно понял, читая вашу переписку, что ты не признаешь иные языке как дар Духа Святого??? или я не так что-то понял??? smile
 
maxiimuss Дата: Понедельник, 23.06.2014, 18:41 | Сообщение # 57
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
я говорил о переживании Крещения Святым Духом в виде сотрясания человека и опрокидывания навзнич с проявлениями "святого хохота" подпрыгиваниями на пол метра от пола в полошении лежа....Все это не имеет никакого отношения к проявлению Духа Святого ... читайте в дияниях апостолов как проишодило сошествие на апостолов ...что сопровождало этот процесс....и сравнивайте стем о чем выше я написал... либо библия о чем то умолчала либо современное крещение сопровождается "побочными 'явлениями ...
Я это не признаю как проявление а говорение языками понимаю исключительно как иностранные языки о чем свидетельствует проявление в день пятидесятницы. Для распространения евангелия нужен был этот дар а сегодня проявление голосария ставит под сомнение это проявление. Для меня четко разграничено понятие это, хотя Виталик провел каким то образом ренген моей души и утверждает что я не рожден и более того не крещен Духом.. Одним словом он не только меня но и всех героев веры в библии подвел под осуждение так как раньше такого понятия не было. Его не было и в среде христиан до появления Чарлза Финнейя . Интересный вопрос остается.. Жили были - Богу служили появляется Чарлз и говорит... Для спасения не достаточно веры в жертву Христа.. Надо еще крещение с проявлением языков..Может все таки по существу разобратся надо что это за движение и куда оно ведет?? Следущая волна учения - харизматия . Там проявление духа набирает обороты. Ну это не в тему форума.. Если по теме то баптизм отличается от пятидесятников именно в двух пунктах
1). Понятия о крещении Святым Духом
2). Говорение на языках ( не иностранных)
В догме баптизма стоят незыблемо понятия
Верую в Бога Отца вседержителя творца неба и земли
Верую в Иисуса Христа Сына Божьего от Отца рожденного прежде всех веков
Свет от Света Бога истинного .. Рожденного не Сотворенного Единосущьного им же все сотворенно Ради человеков пришедшего в мир был распят и воскрес в третий день по писанию и восшел на небеса и сел одесную Отца
Веруем в Духа Святого Господа Животворящего.. От Отца исходящего возвещенного в пророках..Живущего в серде человека рожденного от Бога.
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 23.06.2014, 19:02 | Сообщение # 58
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Я это не признаю как проявление а говорение языками понимаю исключительно как иностранные языки о чем свидетельствует проявление в день пятидесятницы.


подожди подожди, но ведь иностранные языки появились и были уже за долго до Иисуса, получается речь не об иностранных языках раз они уже были.....ведь в Писании говорится об человеческих и об ангельских. Человеческие - это и есть на всех наречиях, т.е. твой родной язык и все иностранные, т.к. на них говорят так же люди и они человеческие, а ангельские - это духовный дар и приравнивать его к иностранным языкам, т.е. человеческим, мне кажется - опасно smile
 
maxiimuss Дата: Понедельник, 23.06.2014, 20:46 | Сообщение # 59
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Владимир_Владимир, мне никто еще не ответил на мой один единственный вопрос .. В день пятидесятницы апостоды говорили на иностранном языке или на небесном??? Просто и внятно ответьте потом все рассуждения по этому поводу будем иметь .. Нам надо это знать как моей стороне так и противоположной. Я утверждаю на основании места записанного в Деяниях что это был простой иностранный язык так как люди а не ангелы слышали каждый свое наречие... Жду ответа на этот вопрос
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 23.06.2014, 20:58 | Сообщение # 60
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
В день пятидесятницы апостоды говорили на иностранном языке или на небесном??? Просто и внятно ответьте потом все рассуждения по этому поводу будем иметь ..


каким образом день пятидесятницы привязан к ангельским языкам как духовному дару, не пойму??? или как тот факт что апостолы говорили на иностранном языке или на небесном может опровергать существование ангельских языков как духовного дара???

Лично мне не совсем интересно на каком языке именно в день пятидесятницы говорили Апостолы, даже и выяснять не буду, т.к. Писание дает четкое понятие того, что есть человеческие языки и ангельский как духовный дар, такой же дар как и другие и соответственно не каждый сможет получить его smile
 
AnD Дата: Понедельник, 23.06.2014, 21:43 | Сообщение # 61
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата irinlokteva ()
в чем разница? Пятидесятники и баптисты?

Да что вы зацепились за это? КАКАЯ РАЗНИЦА спрашиваете.. это тема очень спорная, до сего дня христиане мне трудно назвать их христианами, что спорят какая из деноминации лучше, мощнее, ярче, громкая, звенящая и так далее, в каждой церкви есть недостатки, но чтобы исправить это, нужно начать с себя, как говорят ПРОБУЖДЕНИЕ НАЧИНАЕТСЯ С МЕНЯ, есть даже такая книга, какую церковь ходить, человек сам выбирает, и его оттуда не вырвешь, и так же является по наследственное хождение в церковь, это значит папа и мама ходили в ту церковь, то и дети ходят, и их дети тоже, это понятно, в моём городе есть церковь баптистов, она разделилась, я даже не понимаю почему, до сих пор, там был благословенный пастор, мне он нравился, я просто сидел и слушал его проповеди, меня Дух Святой касался моего сердца, один Бог знает почему. почему первоапостольские церкви разрушились? почему? им было предупреждение, в откровении написано в 2 и 3 главах, и Бог нам оставил этот пример и образы, чтобы мы своей головой и сердцем приняли, что один Бог, и только Он может изменять сердца человека, а не церковь, на это есть много причин, почему люди ходят в церковь, у одних спросишь, чё ходишь в церковь? они отвечают, потому что надо, другие говорят папа мама заставляют, другие говорят если я не буду ходить, мои друзья и знакомые расскажут моим что я натворил, и так далее, разве эти христиане??? разве они баптисты или пятидесятники, что значит вообще баптист и пятидесятник? моё понимание, что нету отличия ни у баптистов ни у пятидесятников, только что они не признают об крещении Духом Святым, это уже другая тема, НО ЭТО НЕ СПАСЁТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, спасёт человечество только Иисус и Евангелие, что дал нам Бог, задумайтесь, стоит ли ещё говорит разницу о баптистов или о пятидесятников? если вы против них, или против пятидесятников или против баптистов, не делаете ли вы себе их врагов, ДЕЛАЕТЕ, если об этом помышляете... Посмотрите в священном писании, Бог ни разу не говорил где церковь хорошая а где плохая, где качественная и где уже давно в ломбард сдать надо, я считаю такое мнение и это будет верно, БОГ СМОТРИТ НА ЧЕЛОВЕКА, ПОТОМУ ЧТО ВНУТРИ НАС ЕСТЬ ЦАРСТВО БОЖИЕ, МЫ ЯВЛЯЕМСЯ ХРАМОМ БОЖЬИМ, ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧЕМ ЗДАНИЕ НА ЗЕМЛЕ, прочитайте Исаия 66:1-2
 
AnD Дата: Понедельник, 23.06.2014, 21:48 | Сообщение # 62
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата maxiimuss ()
В день пятидесятницы апостоды говорили на иностранном языке или на небесном???

это не иностранный язык, и не небесный, я просто не понимаю ещё в каком смысле вы ведёте "НЕБЕСНОМ" Библия говорит ЭТО ТАЙНА, ты это просто не понимаешь и всё, Апостол Павел даже говорит что если молясь на иных, помечаю ИНЫХ это иностранных? я молюсь на иных языках, вы можете сказать что бес говорит во мне, я не раз такое слышал, но что говорит Библия, отвечать не хотят, это уже посторонняя тема, в форуме ищите и там пишите....
 
maxiimuss Дата: Вторник, 24.06.2014, 02:40 | Сообщение # 63
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Владимир_Владимир, вы спрашиваете опять вопрос на мой вопрос

каким образом день пятидесятницы привязан к ангельским языкам как духовному дару, не пойму??? или как тот факт что апостолы говорили на и ностранном языке или на небесном может опровергать существование ангельских языков как духовного дара???
Обьясню.. В день пятидесятницы было сошествие Духа на апостолов и там детально записано как происходило это действие. Хочу предложить вашему вниманию тут еще раз прочитать

Деяния 2:6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
Деяния 2:7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
Деяния 2:8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
Деяния 2:9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
Деяния 2:10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
Деяния 2:11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?

Никто мне не ответил правельно на мой вопрос. Писание говорит что это были иностранные языки . У меня второй вопрос откуда появилось голосария??? Если читаем историю о возникновении пятидесятнического движения то в 1901 году первая женщина заговорила по китайски .. Либо вероучение трансформируется либо последователи этого учения не вникли в начатки учения.. Вы уж меня извените за прямоту но как кто то писал словами Кент Хованда тут кто то не прав и мне кажется я знаю кто..
Этим и расходится Баптизм с Пятидесятниками.
 
maxiimuss Дата: Вторник, 24.06.2014, 02:53 | Сообщение # 64
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
AnD, Андрей. Я не доказываю ничего на форуме я привел выше писание и там просто и ясно говорится о наречиях.. На каком языке вы молитесь это вам решать и так же вам решать это правельный путь или нет. Тут подняли вопрос разницы между двумя течениями я как представитель баптизма дал ответ разницы никого не ущемляя ( по крайней мере даже желания такого не было) теперь вам ответ держать какая разница на ваш взгляд между баптизмом
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 24.06.2014, 06:28 | Сообщение # 65
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
если вы против них, или против пятидесятников или против баптистов, не делаете ли вы себе их врагов, ДЕЛАЕТЕ, если об этом помышляете... Посмотрите в священном писании, Бог ни разу не говорил где церковь хорошая а где плохая, где качественная и где уже давно в ломбард сдать надо, я считаю такое мнение и это будет верно, БОГ СМОТРИТ НА ЧЕЛОВЕКА, ПОТОМУ ЧТО ВНУТРИ НАС ЕСТЬ ЦАРСТВО БОЖИЕ, МЫ ЯВЛЯЕМСЯ ХРАМОМ БОЖЬИМ, ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧЕМ ЗДАНИЕ НА ЗЕМЛЕ, прочитайте Исаия 66:1-2


полностью согласен!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 24.06.2014, 06:32 | Сообщение # 66
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
я молюсь на иных языках, вы можете сказать что бес говорит во мне, я не раз такое слышал, но что говорит Библия, отвечать не хотят


я тоже говорю и Писание говорит об ангельских (иных) языках, но кто ходит у нас в церковь не каждый говорит, т.к. этот духовный дар не каждому открыт и дается
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 24.06.2014, 06:43 | Сообщение # 67
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Обьясню.. В день пятидесятницы было сошествие Духа на апостолов и там детально записано как происходило это действие. Хочу предложить вашему вниманию тут еще раз прочитать

Деяния 2:6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
Деяния 2:7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
Деяния 2:8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
Деяния 2:9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
Деяния 2:10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
Деяния 2:11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих


в данном месте возможно, скорее всего речь о иностранных языках, т.е. человеческих... ну а читая дальше то, что говорится в Писании тем же одним из Апостолов??? что написано в других местах по поводу ангельских, иных языков??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 24.06.2014, 06:45 | Сообщение # 68
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
теперь вам ответ держать какая разница на ваш взгляд между баптизмом


по сути никакой smile только если в самих названиях течений
 
maxiimuss Дата: Вторник, 24.06.2014, 07:38 | Сообщение # 69
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата AnD ()
если вы против них, или против пятидесятников или против баптистов, не делаете ли вы себе их врагов, ДЕЛАЕТЕ, если об этом помышляете... Посмотрите в священном писании, Бог ни разу не говорил где церковь хорошая а где плохая, где качественная и где уже давно в ломбард сдать надо, я считаю такое мнение и это будет верно, БОГ СМОТРИТ НА ЧЕЛОВЕКА, ПОТОМУ ЧТО ВНУТРИ НАС ЕСТЬ ЦАРСТВО БОЖИЕ, МЫ ЯВЛЯЕМСЯ ХРАМОМ БОЖЬИМ, ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧЕМ ЗДАНИЕ НА ЗЕМЛЕ, прочитайте Исаия 66:1-2

полностью согласен!!!

А я не согласен biggrin если баптизм или харизматия или адвентист либо пятидесятник идут в разрез с писанием то я обязан видя это сказать чтоб не стать врагом Богу.Каждый должен проверять постоянно свой путь не на опасном ли пути. Для меня это важнее чем быть в уважении всеми кого я не зацепил.
И второй вопрос .. Бог давал и дает всегда отценку состояния Церкви. Читайте послания к семи Церквям.. Ттам Он не гладит по головке а выносит вердикт..
 
maxiimuss Дата: Вторник, 24.06.2014, 07:48 | Сообщение # 70
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Владимир_Владимир, в данном месте возможно, скорее всего речь о иностранных языках, т.е. человеческих... ну а читая дальше то, что говорится в Писании тем же одним из Апостолов??? что написано в других местах

Ну вот давайте вместе и будем смотреть.. Я же это предлагал изначально.. Без нервов и давлений на мнение противоположной стороны каждый выскажет как ему открылось это место.
Владимир если первое рождение Церкви и проявление Духа Святого было как вы сказали в людских наречиях ( иностранных яхыках) то что могло изменится в дальнейшем???
Приводите места на которые вы опираетесь и вместе будем о них размышлять
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 24.06.2014, 10:07 | Сообщение # 71
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
если баптизм или харизматия или адвентист либо пятидесятник идут в разрез с писанием


так ты сам и идешь, причем откровенно и считаешь что ты прав, а во круг все сбились пути. Мудрости и разумности в твоих рассуждениях, убеждениях не наблюдается )))

Цитата maxiimuss ()
там Он не гладит по головке а выносит вердикт..


вот именно, что Он выносит вердикт и не гладит
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 24.06.2014, 10:21 | Сообщение # 72
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
и проявление Духа Святого было как вы сказали в людских наречиях ( иностранных яхыках)


подожди подожди, я не сказал утвердительно, а я сказал "в данном месте ВОЗМОЖНО, СКОРЕЕ ВСЕГО речь о иностранных языках, т.е. человеческих" smile

места приведу обязательно
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 24.06.2014, 19:14 | Сообщение # 73
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Приводите места на которые вы опираетесь и вместе будем о них размышлять


ну давай начнем

1 Коринфянам 13:1
"Если я говорю языками ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ и АНГЕЛЬСКИМИ, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий."

Какими же ангельскими языками, отделив их от человеческих (иностранных), мог говорить Апостол Павел как и те другие, кому он это говорил на своем примере??? И как мы видим, что речь об этом ведется Апостолом уже после Деяний smile Ангельский язык это дар Святого Духа, который отрицать истинный христианин никак не сможет и не будет, а вот если
Цитата maxiimuss ()
Если читаем историю о возникновении пятидесятнического движения то в 1901 году первая женщина заговорила по китайски .. Либо вероучение трансформируется либо последователи этого учения не вникли в начатки учения.. Вы уж меня извените за прямоту но как кто то писал словами Кент Хованда тут кто то не прав и мне кажется я знаю кто..
Этим и расходится Баптизм с Пятидесятниками.
ТО ЭТО ЧТЕНИЕ ИСТОРИИ И ЦИТИРОВАНИЕ СЛОВ ОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ, А НЕ ПИСАНИЯ - УВОДИТ ОТ ПОЗНАНИЯ И СЛЕДОВАНИЯ ИСТИНЕ smile и самое страшное отрицая ангельские (иные) языки как дар Святого Духа, о чем говорит Писание - это и есть в каком-то смысле хула на Духа Святого, которая не прощается

Цитата maxiimuss ()
Либо вероучение трансформируется либо последователи этого учения не вникли в начатки учения.


Библия рекомендует каждому вникать в себя и в учение, заниматься сим постоянно, а не опираться и не ссылаться на тех, кто вроде бы пытается вникать, но еще очень далеки от понимания многих вещей, но тем не менее выносят потом это на общее обозрение и вот тут-то все те, кто не хочет самостоятельно вникать в себя и учение, напрягаться так сказать и начинают следовать, основываться не на Писание и Господа, а на людей, себе же подобных, даже может еще и хуже smile
 
vitalick1 Дата: Вторник, 24.06.2014, 20:41 | Сообщение # 74
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Владимир_Владимир ()
Ангельский язык это дар Святого Духа, который отрицать истинный христианин никак не сможет и не будет
Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
(Деян.11:15)Вопрос, они молились на Парфянском, и Мидянском, и Еламитском, и Месопотамском, Иудеиском и Каппадокском, Понта и Асииском,
Фригииском и Памфилииском, Египтском, и Ливииском, Киринейском, и Римском, прозелитском,
на языке критян и аравитян?


Сообщение отредактировал vitalick1 - Вторник, 24.06.2014, 20:44
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 24.06.2014, 20:57 | Сообщение # 75
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.


когда сходит Дух Святой - это не значит получить дар от Духа Святого.

Цитата vitalick1 ()
Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
(Деян.11:15)Вопрос, они молились на
9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих? (Деян.2:9-11)


Ну да, Дух Святой сошел, они слышали каждый на своем языке, все здорово, но зачем это место из Писания сюда приводить??? Я говорю О ДАРЕ Святого Духа, а не о Его сошествии. В данном месте из Писания не ведется речи о языках как о даре Духа Святого. Это можно привести образный пример: снизошел (вышел) царь или президент к народу своему (народ конечно же будет прославлять царя, кланяться ему кто как может), сделал свое дело и ушел, либо вышел тот же царь к народу своему и выбрав нескольких из верных наделил их, даровал им определенные привилегии, полномочия (представили картину??? разница видна???) smile Вобщем я никому ничего доказывать не буду, читайте, вникайте и разбирайтесь в Писании
 
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » в чем разница? Пятидесятники и баптисты? (в чем разница? Пятидесятники или Баптисты?)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB