[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » в чем разница? Пятидесятники и баптисты? (в чем разница? Пятидесятники или Баптисты?)
в чем разница? Пятидесятники и баптисты?
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 24.06.2014, 21:12 | Сообщение # 76
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Писание говорит: есть человеческие языки и есть ангельские (иные), значит мы можем молиться как человеческими так и ангельскими (у кого есть такой дар). О чем тут еще можно дискутировать???









 
nastikjs Дата: Вторник, 24.06.2014, 22:06 | Сообщение # 77
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Цитата Владимир_Владимир ()
в данном месте возможно, скорее всего речь о иностранных языках, т.е. человеческих...

Почему человеческих? В предыдущих стихах написано: "И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать" (Деян.2:3,4) Какими языками Он всё же давал провещевать: человеческими или ангельскими?..


Сообщение отредактировал nastikjs - Вторник, 24.06.2014, 22:08
 
nastikjs Дата: Вторник, 24.06.2014, 22:10 | Сообщение # 78
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Цитата Владимир_Владимир ()
мы можем молиться как человеческими так и ангельскими (у кого есть такой дар)

"Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время ДУХОМ, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством..." (Еф.6:18) Духом - на языках? Языках человеческих или ангельских? Если нет дара, то не нужно молиться во всякое время духом?
 
vitalick1 Дата: Вторник, 24.06.2014, 22:52 | Сообщение # 79
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Владимир_Владимир ()
когда сходит Дух Святой - это не значит получить дар от Духа Святого.
Значит и Апостолы по вашему утверждению не получили дар от Духа Святого, поздравляю!
44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
(Деян.10:44-46)
 
maxiimuss Дата: Среда, 25.06.2014, 05:43 | Сообщение # 80
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Друзья будте честны друг ко другу и к себе.. Поясню что я не отвергаю Духа Святого как личность и его проявление для меня тоже есть дар .Богу Слава за этот дар говорения языками.но у меня вопрос ... Какими языками??? Я может как твердолобый пишу одно и тоже но хочу чтоб меня услышали о чем я пишу.. Если в деяниях приводятся разные наречия на которых услыхали люди весть о б искуплении то зачем путаете ангельский сюда????? Павел пишет если я говорю языками ....постойте о чем главная мысль в этом месте????? О языках ли или о любви???? Ну будте честны ответте мне... Слово ЕСЛИ не означает уже произошедшее действие.. Павел говоря о любви мог бы сказать ЕСЛИ Я ЛЕТАЮ КАК АНГЕЛ .. Но тут мысль идет об отношениях а разговор между нами относится к общению между собой.. Владимир это по вашему месту которое вы привели
 
maxiimuss Дата: Среда, 25.06.2014, 06:49 | Сообщение # 81
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
vitalick1, Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
(Деян.11:15)Вопрос, они молились на Парфянском, и Мидянском, и Еламитском, и Месопотамском, Иудеиском и Каппадокском, Понта и Асииском,
Фригииском и Памфилииском, Египтском, и Ливииском, Киринейском, и Римском, прозелитском,

Виталий ну вы мне ответте на этот вопрос . Это место свидетельсвует о том что на них сошел Дух как и на апостолов ВНАЧАЛЕ..
Если вы признаете что деяние говорит о наречиях то это место подтверждает о говорении языками как на иностранном языке. У первых христиан эио проявление нужно было для евангелизации ближайщих и дальних народов... Однако Павел говорит что говорение на языках хорошо но пророчество лутше и в другом месте упорядочивает служение говорение языками. Он твердо заявляет что если кто говорит то пусть будет и истолкователь (переводчик). Я понимаю что сейчас опять пойдет спор о том кто такой истолкователь? Простой пример из библии может обьяснить и этот момент Когда царь внес сосуды из дома Бога на свой пир то появилась кисть и написала и нужен был переводчик. Толкователь .
Друзья я никого не собираюсь переубеждать в ваших убеждениях просто тема форума ну очень уж откровенно призывает говорить об различиях между двумя течениями. Мы на основании одних и тех же стихов из библии делаем разные выводы только откуда пошло понимание в которое верите вы?? Кто то может мне ответить на этот вопрос???
 
vitalick1 Дата: Среда, 25.06.2014, 06:57 | Сообщение # 82
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
Если вы признаете что деяние говорит о наречиях то это место подтверждает о говорении языками как на иностранном языке.
У вас видимо дар толкования языков понимается как переводчик иностранного языка.Пока вы не родитесь свыше вы не примете то что от Духа Святого.


Сообщение отредактировал vitalick1 - Среда, 25.06.2014, 06:57
 
maxiimuss Дата: Среда, 25.06.2014, 06:59 | Сообщение # 83
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
nastikjs, Почему человеческих? В предыдущих стихах написано: "И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать" (Деян.2:3,4) Какими языками Он всё же давал провещевать: человеческими или ангельскими?..

Настя а для вас есть разница в этом описании внешнее проявление огненных языков и язык которым они начали говорить???? Или вы думаете что огненными языками они говорили????? Ниже в этом месте описано все событие как оно происходило.. Прочитайте внимательно о чем там говорится.. Я выше приводил это место тут в форуме. Но лутше чтоб вы сами прочитали в библии.. Я думаю вы найдете сами ответ на ваш вопрос после прочитанного.
 
vitalick1 Дата: Среда, 25.06.2014, 07:11 | Сообщение # 84
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
И исполнились все Духа Святаго,и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать" (Деян.2:3,4) Какими языками Он всё же давал провещевать: человеческими или ангельскими?..
Вы сами внимательно читаете этот стих? Ведь яснее ясного написано

"и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать"
Вы сами просто не можете понять что это было действие дара говорения на языках и совершенно не различаете когда идёт молитва Духом и Апостол пишет
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
(1Кор.14:2)
когда требуется служение дара толкования языков и Апостол наставляет
12 Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.
13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.
14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
(1Кор.14:12-14)
А дальше пишет
15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
(1Кор.14:15)


Сообщение отредактировал vitalick1 - Среда, 25.06.2014, 07:11
 
maxiimuss Дата: Среда, 25.06.2014, 07:29 | Сообщение # 85
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
vitalick1, Если вы признаете что деяние говорит о наречиях то это место подтверждает о говорении языками как на иностранном языке.
У вас видимо дар толкования языков понимается как переводчик иностранного языка.Пока вы не родитесь свыше вы не примете то что от Духа Святого.

Виталий специально повторю для вас то о чем я писал выше . Я рожден свыше и имею свидетельсво в сердце моем что я дитя Божье и Дух Божий живет во мне. Не могу понять каким ренгеном вы пользуетесь определяя состояние людей с вами общаюшихся.
Как ни странно но от вас я получил негатива больше чем от кого либо на этом форуме что у меня возникал вопрос и он меня не покидает... вы в каком духе сами находитесь?
Я отвечаю вам потому что вы задаете мне вопросы и оставить вас в игноре не в моем характере а вы меня уже осуждаете что я не хозяин слова.. Кажется тут перегиб с вашей стороны... Не находите???? Думаю вам поучится надо уважать не только старших но и младшим быть в пример ведь по делам узнают чьи мы ученики... Не обидеть вас хочу и не поставить на место а просто хочу достучатся до вашего сознания. Если я сам где то как вам кажется ущемил вас то прошу прощения - у меня не было даже мысли на это.
 
vitalick1 Дата: Среда, 25.06.2014, 07:36 | Сообщение # 86
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
Я рожден свыше и имею свидетельсво в сердце моем
Нет такого понятия как "свидетельсво в сердце моем". Есть свидетельство для неверующих это говорение на языках и есть свидетельство это пророчество для верующих.
 
maxiimuss Дата: Среда, 25.06.2014, 07:56 | Сообщение # 87
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
vitalick1, дух Божий свидетельствует духу нашему что мы дети Божьи а если дети то и наследники... Не поленитесь найти это место в библии чтоб не разбрасыватся скорыми умозаключениями. Я имею это свидетельство в сердце о чем и пишу а вы сново за свое.. Выключите ренген он у вас барахлит и вас подводит с диагнозом
 
maxiimuss Дата: Среда, 25.06.2014, 08:23 | Сообщение # 88
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
vitalick1, Нет такого понятия как "свидетельсво в сердце моем". Есть свидетельство для неверующих это говорение на языках и есть свидетельство это пророчество для верующих.

Свидетельство для внешних - говорение языками ! Да и аминь ! Было такое! Но в наши дни это уже не нужно к Коринфианам читаем что пророчества упразднятся и языки умолкнут... Или я что то не то говорю????????? Ответит мне хоть кто то на мой вопрос который я уже устал задавать Почему у вас голосарий появился??????? Откуда он?? И кто его дает??? В ваших истоках был первопроходец Чарлз Фокс Пархэм . Он организовал школу в которой и было первое крещение его студентки Ангессы Озман которая получила дар говорение на языках который был как две капли воды похож на китайский...(это он и был) и она на 3 дня забыла про родной английский.. Она стала миссионеркой. Не мне рассказывать вам историю возникновения вашего течения а вы должны были сами это мне рассказать однако беда в том что там были наречия человеческие а сегодня вы утверждаете о том что это были голосарии. Я сново задаю вопрос что это за трансформация веры???? Кто это все видоизменяет???? Ответить кто то может внятно????????????? Одно место вам хочу оставить в пожелание. Зри не на опасном ли я пути??? И направь меня на путь вечный. Если ратуете по писанию жить то просматривайте ( исследуйте ) путь свой . Я не собираюсь вас переубеждать что хотел сказать то сказал а вам отвечать на мои вопросы все же прийдется если не мне то себе . Это за лутшее... Благословений вам
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 25.06.2014, 09:28 | Сообщение # 89
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата nastikjs ()
Какими языками Он всё же давал провещевать: человеческими или ангельскими?..


для меня это не суть важно, на мое спасение это никак не повлияет если я не буду знать какими они языками там говорили. Но остается факт,который доказывать не надо, что есть языки человеческие и языки ангельские (иные) как в те времена, так и в эти smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 25.06.2014, 09:32 | Сообщение # 90
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата nastikjs ()
Духом - на языках? Языках человеческих или ангельских?


в этом вопросе я в Писании разделений не встречал, поэтому скорее всего по логике можно молиться Духом как на человеческих, так и на ангельских smile

Цитата nastikjs ()
Если нет дара, то не нужно молиться во всякое время духом?


ну нету дара иных, молись во всякое время на своем smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 25.06.2014, 09:47 | Сообщение # 91
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
Значит и Апостолы по вашему утверждению не получили дар от Духа Святого, поздравляю!
44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.


я же не говорил, что когда сходит Дух Святой дара никто получить не сможет, в данном конкретном случае Дух Святой шел и это сопровождалось даром, но так же если рассматривать другие случаи, варианты, когда сходит Святой Дух, то не всегда они сопровождаются получением дара. Так ведь???

Вот ответьте каждый для себя: сходит или сходил ли на меня Дух Святой??? как часто это происходит и я это понимаю, что сошел Дух Святой??? какие дары у меня появились после каждого такого схождения???
Получается Дух Святой если сходит туда где собраны христиане, молятся, славят Бога, то обязательно это должно сопровождаться получением определенного дара??? либо тогда Дух Святой не сходит в церквях, раз основная масса прихожан без даров smile
 
nastikjs Дата: Среда, 25.06.2014, 12:07 | Сообщение # 92
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Цитата maxiimuss ()
Но лутше чтоб вы сами прочитали в библии.. Я думаю вы найдете сами ответ на ваш вопрос после прочитанного.

smile Я уже читала и нашла ответы на свои вопросы:) Но просто после прочтения дискуссии не одна я, думаю, пришла в замешательство:) Давайте лучше сделаем так: чтобы не смущать тех, кого интересует эта тема, Вы просто объясните свою точку зрения немного покороче:):
человеческие языки - это...
ангельские языки - это...

а выяснение, на каком языке молились ученики, думаю, не принесёт пользы. Хотя, если из этого можно будет извлечь урок, то можно выяснить:) Людям, думаю, хотелось бы разобраться, как именно они молятся, если уж они сюда заходят))
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 25.06.2014, 16:36 | Сообщение # 93
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Мы на основании одних и тех же стихов из библии делаем разные выводы только откуда пошло понимание в которое верите вы??


из Писания smile а откуда пошло понимание в которое верите вы?? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 25.06.2014, 16:39 | Сообщение # 94
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
У вас видимо дар толкования языков понимается как переводчик иностранного языка.


biggrin получается так
 
maxiimuss Дата: Среда, 25.06.2014, 17:17 | Сообщение # 95
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Вы не отвечаете на мои вопросы . Считаю тему раскрытой . Можно подвести итог и закрыть тему
Мое заключение такое.
Пятидесятники отличаются от баптистов понятием говорения на языках. В баптизме никогда не было и нет ГОЛОСАРИЯ. Это основное понятие разделяет два учения которое построенно на писании и две стороны утверждают правельность своих взглядов, однако даже в простом форуме не было отвечено на основопологающие вопросы в этой теме со стороны пятидесятников. Мнение было ни раз озвучено таким образом:- Это не влияет на вопрос моего спасения! Я в корне с этим не согласен. Влияет и еще как.. Дальнейщее рассуждение вижу безсмысленным. Жду от вас мои апаненты твердой формулировки в определении вопроса форума. Вопрос остается для вас открытым. :-ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ БАПТИСТЫ ОТ ПЯТИДЕСЯТНИКОВ? Благословений вам !
 
Черген Дата: Среда, 25.06.2014, 18:21 | Сообщение # 96
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Цитата vitalick1 ()
Не подменяйте духовного, истинного смысла плотскими пониманиями.


Аминь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
AnD Дата: Среда, 25.06.2014, 18:24 | Сообщение # 97
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата maxiimuss ()
А я не согласен если баптизм или харизматия или адвентист либо пятидесятник идут в разрез с писанием то я обязан видя это сказать чтоб не стать врагом Богу.Каждый должен проверять постоянно свой путь не на опасном ли пути. Для меня это важнее чем быть в уважении всеми кого я не зацепил. И второй вопрос .. Бог давал и дает всегда отценку состояния Церкви. Читайте послания к семи Церквям.. Ттам Он не гладит по головке а выносит вердикт..

а разве эти пятидесятник, или харизмат, или баптист??? или АНТИпятидесятник, АНТИбаптист.... может быть такое?
 
maxiimuss Дата: Среда, 25.06.2014, 18:49 | Сообщение # 98
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Черген, ну вы ж мне тогда " плотскому" обьясните где я подменил духовное на плотское??? Либо я что то не понимаю читая Деяния либо вы духовно все воспринимаете???
Не раз писал и не поленюсь писать еще раз
Проявление Духа Святого в день пятидесятницы воспринимаю как Божественный дар и проявление это воспринимаю как от Его Божественной руки необычным явлением сопровождающее огнеными языками шумом с неба и проявления самих языков .. Все это да и аминь духовные дары!!! Но я заостряю ваше внимание на диталях которые сопровождались в этом событии и они написаны четко и ясно в деяниях. Я их приводил выше для всеобщего обозрения. Задаю простой вопрос по этому событию и только один Владимир сказал возможно в этих диталях мы находим наречия человеческие хотя на следущий день поменял свое мнение сказал что он не утверждал что это так.. Я не снимал и не снимаю моего вопроса . В день пятидесятницы которая является шаблоном того как было первое крещение Духом на каком языке говорили апостолы???? Я не подвергаю сомнению что это была Сила Божья. Я эту сторону не берусь даже разбирать это было от Бога. Но какое прявление было вы мои дорогие в замешательстве.. Не можете или не хотите отвечать так как ваше вероучение начинает подвергатся критике. Я НЕ ПОДМЕНЯЮ НИЧЕГО И ИМЕЮ СТРАХ ПЕРЕД ЭТОЙ ТЕМОЙ ТАК КАК ЭТО КАСАЕТСЯ ДУХА БОЖЬЕГО И С ЭТИМ СВЯЗАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОТ САМОГО БОГА. со страхом пред Богом я задаю вам эти вопросы которые возникают при сравнивании этого вопроса. Вы же меня обвиняете в подмене чего то.. Если нет у вас ответа а он должен быть то вижу безсмысленным эту тему бить снова и снова.
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 25.06.2014, 18:52 | Сообщение # 99
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
"и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать"Вы сами просто не можете понять что это было действие дара говорения на языках и совершенно не различаете когда идёт молитва Духом и Апостол пишет Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; (1Кор.14:2)когда требуется служение дара толкования языков и Апостол наставляет 12 Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви. 13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования. 14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. (1Кор.14:12-14)А дальше пишет 15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом. (1Кор.14:15)


аминь!!!
 
maxiimuss Дата: Среда, 25.06.2014, 18:56 | Сообщение # 100
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
AnD, Цитата maxiimuss ()
А я не согласен если баптизм или харизматия или адвентист либо пятидесятник идут в разрез с писанием то я обязан видя это сказать чтоб не стать врагом Богу.Каждый должен проверять постоянно свой путь не на опасном ли пути. Для меня это важнее чем быть в уважении всеми кого я не зацепил. И второй вопрос .. Бог давал и дает всегда отценку состояния Церкви. Читайте послания к семи Церквям.. Ттам Он не гладит по головке а выносит вердикт..

а разве эти пятидесятник, или харизмат, или баптист??? или АНТИпятидесятник, АНТИбаптист.... может быть такое?

Не понял вообще о чем ты Андрей???
Я приводил диноминации для сравнения что мне разница нет кто ты баптист или садукей пятидесятник или елин . Суботник или еврей.. Если эти группы людей идут в разрез с писанием то я должен был сказать об этом.. Перечитайте мой пост заново и мысль поймете о чем я говорил
 
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » в чем разница? Пятидесятники и баптисты? (в чем разница? Пятидесятники или Баптисты?)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB