[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Грехи К СМЕРТИ и грехи НЕ К СМЕРТИ (в чем различия??? как их определить???)
Грехи К СМЕРТИ и грехи НЕ К СМЕРТИ
maxiimuss Дата: Среда, 18.06.2014, 07:27 | Сообщение # 51
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата идущий ()
Цитата maxiimuss ()
И третий статус греха -не осознанный или не раскаяный грех. я не говорю о людях в которых Дух Божий не возрождался , они от рождения мертвы по духу но тут говорится о избранном народе который зная благодать остаются в грехе.это и есть грех к смерти ...
Павел пишет неужели мы будем оставатся во грехе чтоб умножилась для нас благодат'???? Никак нет...и дальше идет инструкция что надо делать...
Вот такое положение "мы будем оставатся во грехе" и является грехом к смерти

Если все так просто то не объясните ли почему же нельзя молиться за человека согрешающего грехом к смерти. Мы вроде наоборот за всех молимся?


Почему НЕЛЬЗЯ???? молитесь и если он отвратится от грежа то спасли его от смерти и получите награду за это










 
vitalick1 Дата: Среда, 18.06.2014, 07:44 | Сообщение # 52
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
Почему НЕЛЬЗЯ???? молитесь и если он отвратится от грежа то спасли его от смерти и получите награду за это

Интересно, вы молитесь по воле Бога или как сами считаете нужным?Ведь бывает когда Бог говорит чтобы не молиться за человека или общество.
 
maxiimuss Дата: Среда, 18.06.2014, 07:53 | Сообщение # 53
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата vitalick1 ()
Интересно, вы молитесь по воле Бога или как сами считаете нужным?Ведь бывает когда Бог говорит чтобы не молиться за человека или общество.


а Вы разве не читали что Бог сказал Моисею чтоб он отошел от народа израильского ,отделился и Он Господь истребит весь народ??? но только большая любовь Моисея вступилась за общество и гнев Божий отошел от израиля...
вспомните негодного судью и неотступную женщину...итог совсем не тот что ожидался..
и место Многое может усиленная молитва праведника...нам о мноооогом говорит

А вот еще...В вас должны быть те же чувствования как во Христе Иисусе...
Он молился за всех кому даже уже вынесен приговор был....пример разбойник на кресте.
 
maxiimuss Дата: Среда, 18.06.2014, 07:56 | Сообщение # 54
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
вспомните так же Авраама которому открыл Бог о своих планах истребить Садом и Гамору ... Богу нужно чтоб кто то вступился за обреченного на смерть. Не в характере Бога губить
Бог не желает чтоб кто нибудь погиб но что б спаслись!!!!
 
vitalick1 Дата: Пятница, 20.06.2014, 08:04 | Сообщение # 55
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
а Вы разве не читали что Бог сказал Моисею
Вы видимо забыли слова Боа Отца сказанные ему

и будет говорить он вместо тебя к народу; итак он будет твоими устами, а ты будешь ему вместо Бога;
(Исх.4:16)Вы в таком служении? Не мечтайте о себе." И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас."
(1Иоан.5:14)
 
maxiimuss Дата: Пятница, 20.06.2014, 19:29 | Сообщение # 56
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
vitalick1, абсалютно верно!!! Мы имеем дерзновение!!! Не дерзость не путайте Виталий... Когда Моисея Боог призвал Он был и устами для него но я про другое время говорил... Прошу быть внимательным! Прошли года и нород согрешил и Бог говорит Народ твой согрешил.... Я б наверное на месте Моисей задал бы вопрос.. Мой??? Не ты ли Господи послал меня к нему??? Но Бог знал как любил Моисей народ и только он мог вступится за него. Это была и причина почему Бог открыл свое желание Моисею.. В тот момент Моисей имел дерзновение просить за весь народ об спасении а это было по воле Бога чтоб никто не погиб.. Пропущю мимо ушей ваше замечание " не мечтайте о себе" прошу просто быть посдержаней хотяб ради уважения
 
vitalick1 Дата: Пятница, 20.06.2014, 20:50 | Сообщение # 57
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
Мы имеем дерзновение!
Что то не видно никакого дерзновения в вашем понимании Евангелия.
Цитата maxiimuss ()
В тот момент Моисей имел дерзновение просить за весь народ об спасении а это было по воле Бога чтоб никто не погиб.
Не дерзновение а право, будучи поставленным на служение.Как и сегодня все кто оказался верным и поставлен на служение и которые не от себя дерзают( хотя и бывали случаи и Бог отвечал) а делают по воле Бога.
 
maxiimuss Дата: Суббота, 21.06.2014, 20:02 | Сообщение # 58
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
vitalick1,имеете уши и не слышите в слепоте только дерзите не обращая внимание на обличение.. Зато в духе находитесь... biggrin оставайтесь в покое я не буду вас тревожить чтоб еще один майдан тут не организовался.
 
vitalick1 Дата: Суббота, 21.06.2014, 21:53 | Сообщение # 59
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
имеете уши и не слышите в слепоте только дерзите не обращая внимание на обличение.
Вы судья с худыми мыслями, вас кто то ставил судить чужого раба ?
 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 04:50 | Сообщение # 60
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
vitalick1, вы обличение и суд путаете я уже повторяюсь специально для вас.
 
vitalick1 Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 08:49 | Сообщение # 61
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
maxiimuss
Вы как то высказывались что не хотите общаться а тем ни менее постоянно пишите свои посты, вы человек своего слова? Можете не отвечать .По теме :
Цитата идущий ()
не объясните ли почему же нельзя молиться за человека согрешающего грехом к смерти.
Для начала это воля божья которой должны подчиняться чтобы не сделаться противниками Богу.А во вторых Бог всё равно не ответит потому что

И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.

(1Иоан.5:14)
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 23.06.2014, 20:36 | Сообщение # 62
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Вот только мы как-то не разобрались в том, что есть грех к смерти, а что грех не к смерти. Вот про грехи к смерти для меня как-то более ли менее понятно, а вот про грехи не к смерти чота пока в поиске ответа.
Кто-то может что-то дельного, существенного сказать или предположить о том, что же является грехом не к смерти???
 
AnD Дата: Понедельник, 23.06.2014, 21:52 | Сообщение # 63
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
ро грехи к смерти для меня как-то более ли менее понятно

а напишешь ещё разок? happy
Цитата Владимир_Владимир ()
что же является грехом не к смерти???

это когда человек кается, человек находиться в зависимости, но не может вырваться, ему нужна поддержка, если он сам желает вырваться из этого болота, проще говоря, когда человек исповедует...
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 24.06.2014, 11:01 | Сообщение # 64
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
а напишешь ещё разок?


а я и не писал happy smile просто у меня есть более ли менее четкое понимание касательно грехов к смерти, если в общем и целом обозначить - это 100% относится к нарушению любой из заповедей и это те грехи, которые в Писании написаны и о которых так же написано, что делающие так Царства Божьего не наследуют. Итого: грехи к смерти - это все грехи, из-за которых в Царство Божие мы не попадем, если делаем.
Только вот бы теперь понять что же за грехи не к смерти, подтверждая это только Писанием. На дынный момент для меня сейчас любой грех - это грех к смерти и никаких оправданий я для себя не ищу, но хочется понимать, что подразумевается под грехом не к смерти.
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 24.06.2014, 11:02 | Сообщение # 65
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
это когда человек кается, человек находиться в зависимости, но не может вырваться, ему нужна поддержка, если он сам желает вырваться из этого болота, проще говоря, когда человек исповедует...


не уверен что так, не могу согласиться, т.к. хочется утвердить ответ на данный вопрос на основании Писания smile
 
vitalick1 Дата: Вторник, 24.06.2014, 20:49 | Сообщение # 66
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Владимир_Владимир ()
а вот про грехи не к смерти чота пока в поиске ответа.
Любой грех не связанный с оскорблением Духа Святого .
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;

(Матф.12:31)


Сообщение отредактировал vitalick1 - Вторник, 24.06.2014, 20:50
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 24.06.2014, 20:59 | Сообщение # 67
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
Любой грех не связанный с оскорблением Духа Святого .
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;(Матф.12:31)


Ну хорошо....а можете пояснить в чем конкретно выражается хула на Духа Святого (по Писанию)??? какие грехи вызывают оскорбление Духа Святого???
 
vitalick1 Дата: Вторник, 24.06.2014, 22:56 | Сообщение # 68
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Владимир_Владимир ()
можете пояснить в чем конкретно выражается хула на Духа Святого (по Писанию)?
27 И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями.
28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
29 Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Матф.12:27-32)
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 25.06.2014, 09:50 | Сообщение # 69
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.


ну так это место знакомо.... А ЧТО ИМЕННО СКАЖЕТ на Духа Святого, что не простится ему ни в сем веке, ни в будущем??? где эта грань, что сказанное будет являться хулой???
 
maxiimuss Дата: Среда, 25.06.2014, 18:13 | Сообщение # 70
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Павел пишет
Димас оставил меня возлюбив нынешний мир
Димас узнал что такое грех получил прощение узнал что такое милость и благодать узнал жертву Христа и все это он пренебрег пошел жить своей жизнью. Качество греха какое было до его обращения такое осталось и после Грех он остается грехом и он смертоносен во всякое время но для Димаса это грех становится во много раз смертельеным так как он отклонил противоядие- жертву Христа
Если кто произвольно грешит не почитая за святыню кровь завета то не остается более жертвы за грех. Другой жертвы нет которая бы нитрализовала грех в глазах Бога и все грехи становятся к смерти. Я говорил уже тут что раскаяние и признание жертвы Христа как заместительная за каждый мой грех вводит нас в состояние прощенного грешника. Грех никуда не девается он остается но винуэтого греха Христос берет на себя оплачивая сполна цену за наш грех. И когда христианин согрешает по неостарожности грех имеет силу и смертоностность но как только раскаяние происходит то это все уходит.
Вопрос про хулу был задан. Если бы Димас возлюбив мир ходил и ругал то что пережил то он оскорблял бы Духа не покорившись Ему. Ведь никто другой его уже не облечит во грехе и не приведет к покаянию.
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 25.06.2014, 19:50 | Сообщение # 71
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
И когда христианин согрешает по неостарожности грех имеет силу и смертоностность но как только раскаяние происходит то это все уходит.


но ведь в Писании написано "если видишь брата согрешающего грехом не к смерти, то молись".....тут четко сказано, что брат согрешает грехом не к смерти и если мы это видим, т.е. мы можем видеть сам процесс согрешения брата грехом не к смерти и тут не говорится о грехе не к смерти как о сделанном раскаянном грехе

Цитата maxiimuss ()
Вопрос про хулу был задан. Если бы Димас возлюбив мир ходил и ругал то что пережил то он оскорблял бы Духа не покорившись Ему. Ведь никто другой его уже не облечит во грехе и не приведет к покаянию.


как то не убедительно!!! нету четкого конкретного объяснения, что есть ХУЛА на Духа Святого, в чем она предметно выражается
 
vitalick1 Дата: Среда, 25.06.2014, 22:30 | Сообщение # 72
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Владимир_Владимир ()
ну так это место знакомо.... А ЧТО ИМЕННО СКАЖЕТ
Если известно то к чему повторение вопроса если в этом месте прямо указано что скажут?


Сообщение отредактировал vitalick1 - Среда, 25.06.2014, 22:30
 
Ninel Дата: Четверг, 26.06.2014, 02:27 | Сообщение # 73
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
7 смертных грехов:
1. Гордыня – это чрезмерная вера в собственные возможности, вступающая в противоречия с величием Господа. В библии в книге пророка Иеремии написано

(Иер.50:31-32) "Вот, Я – на тебя, гордыня, говорит Господь Бог Саваоф, ибо пришел день твой, время посещения твоего. И споткнётся гордыня, и упадет, и никто не подымит его; и зажгу огонь в городах его, и пожрет все вокруг его."
Этот стих ясно показывает нам, как Господь Бог поступает с гордыней.

2. Зависть – неудовольствие при виде чужого счастья и удовольствие в его же не счастье. В Святом писании в книге притчей Соломоновых очень доходчиво сказано о зависти.

(Прит. 14:30) "Кроткое сердце – жизнь для тела, а зависть – гниль для костей."

3. Гнев – это чувство сильного возмущения и негодования. ээ
(Прит.27:3) "Тяжел камень, весок и песок; но гнев глупца тяжелее их обоих."

4. Леность – это избегание духовной и физической работы. В слове Божьем написано

(Прит. 26:13-16) "Ленивец говорит; «лев на дороге! лев на площадях!» Дверь ворочается на крючьях своих, а ленивец на постели своей. Ленивец опускает руку свою в чашу, и ему тяжело донести её до рта своего. Ленивец в глазах своих мудрее, семерых отвечающих обдумано."

5. Алчность – это чрезмерное желание материального обогащения, жажда наживы,
отвержение и игнорирования духовных принципов.

(2Кор. 9:6) "При сём скажу; кто сет скупо, тот скупо и пожнёт; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнёт."

6. Чревоугодие – это не сдерживаемое желание потреблять пищи больше чем требуется для организма. В книге Иисуса сына Сирахова

(Сир 37. 33) написано; "Ибо от многоедания бывает болезнь, и пресыщение доводит до холеры."

7. Сладострастие – это страстное желание плотских удовольствий.
(Гал.5:19) "Дела плоти известны; они суть, прелюбодеяние блуд, нечистота непотребство."

(1Ин. 2:1-2) "Дети мои сие пишу вам, что бы вы ни согрешали, а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая перед Отцом, Иисуса Христа праведника. Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира."
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 26.06.2014, 09:17 | Сообщение # 74
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
Если известно то к чему повторение вопроса если в этом месте прямо указано что скажут?


ну сказано "если кто скажет слово", а я спрашиваю что это за слово??? ведь слов в нашем обороте ну оооооооочень много, а вот какое (какие), которое не простится ни в сем веке, ни в будущем??? Пример этого слова или слов хотелось бы узнать
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 26.06.2014, 10:30 | Сообщение # 75
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
7 смертных грехов:


именно 7??? и кто выделил их именно семь???
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Грехи К СМЕРТИ и грехи НЕ К СМЕРТИ (в чем различия??? как их определить???)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB