[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можем ли мы познать Бога??? (через что и как мы можем познать Бога???)
Можем ли мы познать Бога???
grinoks Дата: Суббота, 14.03.2015, 17:40 | Сообщение # 176
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Всеоружие Божие-6 доспехов по Еф.6-ой главе: 1-пояс истины: - 2-броня праведности:-3-обувь-готовность благовествовать:-4-щит-веры:-5-шлем-надежда спасения: и последний доспех шестой-меч духовный-слово Божие....
 
grinoks Дата: Суббота, 14.03.2015, 18:07 | Сообщение # 177
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Если всё это приобретём, то с помощью Божьей сможем отражать раскалённые стрелы лукавого и оказаться победителями в этой войне....
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 14.03.2015, 19:23 | Сообщение # 178
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
А если по рассуждать над этим, то не Господь к нам ближе или дальше, а мы от Него .


так точно
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 14.03.2015, 19:30 | Сообщение # 179
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. (Иак.4:8)


аминь! распространённое мышление, что Бог должен к нам сделать первый шаг, а не мы..... и вот сидим, ждём, пустые молитвы посылаем в воздух и занимаемся самооправданием или задаём себе вопросы "ну почему же Бог не отвечает или допускает в нашей жизни???" и ищем себе оправдания для успокоения почему так, вместо того, чтобы покопаться в себе и найти то, в чём надо изменить свои взгляды..... ответ прост - начните шевелиться, барахтаться в направлении Господа, хотя шаг начни...... и Бог в ответ сделает к тебе намного больше шагов
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 14.03.2015, 19:31 | Сообщение # 180
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
Так это-же война с самим собой, если речь идет по Еф. 6 главе. К этому подтверждение 7 глава Римлянам конкретно 19 стих. И Еф. 6:11 тоже подтверждает это. С 14 стиха по17 я насчитал 6 доспехов Божиих, с помощью которых мы сможем устоять против козней диавольских....


как с самим собой, так и с внешними проявлениями через других людей
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 14.03.2015, 19:33 | Сообщение # 181
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
Всеоружие Божие-6 доспехов по Еф.6-ой главе: 1-пояс истины: - 2-броня праведности:-3-обувь-готовность благовествовать:-4-щит-веры:-5-шлем-надежда спасения: и последний доспех шестой-меч духовный-слово Божие....


аминь!!! аминь!!! аминь!!! вот каждый для себя и должен дать ЧЕСТНЫЙ ответ как он снаряжён на сегодняшний день и готов ли к сражению и сражается ли......
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 14.03.2015, 19:34 | Сообщение # 182
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
Если всё это приобретём, то с помощью Божьей сможем отражать раскалённые стрелы лукавого и оказаться победителями в этой войне....


да будет так!!!
 
alexey957 Дата: Суббота, 14.03.2015, 19:43 | Сообщение # 183
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата grinoks ()
Так это-же война с самим собой
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
(Еф.6:12,13)
Вы считаете что о брани с самим собой?
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 05:07 | Сообщение # 184
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Африкан_Африканович ()
Я тоже стану примерным форумчанином. Прямо с понедельника. Хотя нет, лучше со среды!


это правильно! и ты сможешь! правильные помышления, желания сердца и действия Господь всегда благословляет
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 05:17 | Сообщение # 185
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Африкан_Африканович ()
А я пока расскажу немного о себе, любимом. Начну, пожалуй, с того, что я сам собой иногда ну просто очень не доволен: - сумбур в жизни моей (иногда кажется, что я растрачиваю ее на ерунду!); - мягкотелый; - карактером слабенький; - безвольный (вот скажет мне друг мой:"Пойдем?" и я ... иду); - раздражительный; - забывчивый; - не брежен; - психика - лабильна; - мораль - под сомнением; - капризен; - изнежен (чисто физически) - вот так по утру глядишь на себя в зерцало и ... такая жаль себя берет, что прямо жуть:не человек, а ЧМО на масле постном); - не нуда, но, руку на сердце положа, скажу честно ... я - ворчлив; - и я не трус, но ... (уже скажу сторожко) ... очень опаслив; - не жадный я (я просто бережливый); - я не похож на Ганди (в миру - Махатма). Да вы и сами можете судить обэ-этом по моей фотке; - а уж на дедов Мороза и Мазая я, форумчане, и подавно не тяну; - сова я; - опять же усердие отсутствует во мне как класс (то бишь напрочь); - гадина я; - люблю бить баклуши; - деспотичный; = твердолобый(ну вы поймете меня, если у вас, так же как и у меня, стальная пластина в голове; - фишка моя - сразу после заутренней трудникам, послушникам, инокам и братьям-монахам ... скажу мягко - отравлять Генезис (Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя за то, что я не Ева и за то, что у меня нет регул! В противном случае - "трындец" всем э-этм моим зашугаанным братьям; - закомплексованный; - не довольный сам же собою; - во всем виню себя; - маю себя любою из существующих вин (а за первородный грех мне так и вообще вспомнить тяжело!); - пью; - курю ладан; - смотрю на жен (правда только лишь смотрю! Посмотрю и ... снова пью); - не красивый; - не умен; - каналья.


то что ты знаешь свои минусы, недостатки и можешь о них сказать - это очень хорошо........ хочу тебе сказать, что у каждого составится не малый список того, над чем ещё нужно работать и в чём исправляться, но мало тех, кто это осознаёт, а уж тем более вынесет на общее обозрение..... Будем считать, что твоя характеристика - это исповедь перед Богом, а мы всего лишь те, кто услышал её и готовы поддержать тебя в молитве, чтобы ты преображался и становился Его прообразом, потому что мы созданы так изначально по Его образу и подобию, просто нам нужно это правильно принять и прийти в соответствие.... мы всё сможем в укрепляющем нас Иисусе Христе!!!

Бог любит тебя!!! любит ровно так же, как и каждого здесь находящегося, мы все равны пред Его лицом, поэтому предлагаю двигаться вместе в направлении нашего Господа, изменяться от славы в славу, от победы к победе. Благословений тебе!!! smile
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 08:37 | Сообщение # 186
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
это правильно! и ты сможешь!
И вы ему поверили? Или вы по принципу всему верит, всего надеется?Посмотрим результаты.
 
grinoks Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 10:17 | Сообщение # 187
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Аминь!!! Работа над своим характером-процесс всей жизни и не обязательно, что придёт незамедлительный результат. Самое главное есть начало, исповедь,точка отсчёта, не каждый смог-бы это сделать на форуме. Значит дух Божий работает над человеком и судьба этой души не безразлична Господу Богу. Сам апостол Павел говорит о себе во 2-е Тимофею 4:8, а теперь ,,только" готовится мне венец правды, хотя в 6-7 стихах говорит, что он уже в возрасте и течение совершил и веру сохранил, .....т.е. от себя сделал все зависящее, а в остальном пререгатива Господа Бога.
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 19:19 | Сообщение # 188
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата grinoks ()
Самое главное есть начало, исповедь,точка отсчёта, не каждый смог-бы это сделать на форуме.
А что сделать то, кто исповедовался?
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 19:25 | Сообщение # 189
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
И вы ему поверили? Или вы по принципу всему верит, всего надеется?Посмотрим результаты.


конечно же посмотрим
 
grinoks Дата: Понедельник, 16.03.2015, 00:38 | Сообщение # 190
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
На это есть Великая книга Библия, где каждый для себя может черпать истину и молитве с искренной верой спрашивая...,, Госоди, что мне не достаёт для спасения," и в напутствие Нагорная проповедь нашего Спасителя в Матф.5 глава..... Бог каждому из нас в помощь.....
 
alexey957 Дата: Понедельник, 16.03.2015, 07:29 | Сообщение # 191
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата grinoks ()
Госоди, что мне не достаёт для спасения
Согласен, личное общение это как общение двух друзей.
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 16.03.2015, 19:35 | Сообщение # 192
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
На это есть Великая книга Библия, где каждый для себя может черпать истину и молитве с искренной верой спрашивая...,, Госоди, что мне не достаёт для спасения,"


аминь!
 
grinoks Дата: Вторник, 17.03.2015, 07:48 | Сообщение # 193
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Далее о именах Иисуса Христа: ....После смерти Иисуса Навина народ Божий стал отступать от принципов и закона Божьего. Но Господь усмотрел себе тех верных, через которых истина перешла в следующий временной период-Судей-до Давида и с этим-же именем приходит Господь к народу своему (1Пар.11:1-3,10)....
 
alexey957 Дата: Вторник, 17.03.2015, 22:45 | Сообщение # 194
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата grinoks ()
и с этим-же именем приходит Господь к народу своему
Сложно понять о чём вы, читая слова Апостола

Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира.....
(Иоан.17:6)
Возникает вопрос, если открыл то как мог прийти с уже известным именем ?
 
grinoks Дата: Среда, 18.03.2015, 10:02 | Сообщение # 195
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Если читать библию с самого начала, то видно, что она условно поделена на определённые исторические отрезки времени т.е. какая-то история с персонажами начинается и заканчивается. Например у Авраама была нужда в познании имени Господа, потому, что Авраам не знал, что делать, как жить дальше, хотя внутреннее беспокойство что, что-то не так не давало ему покоя и тогда Господь открывается ему с Именем ,, Бог Всемогущий" в Исх.6:3 а в Исх.6:4-говорит своё обещание, а Авраам со своей стороны выполняет те условия, которые Господь Бог говорит ему в Быт.12:1 о выходе с Ура Халдейского. Моисею с 5-го стиха с этим -же Именем тоже обещает землю Ханаанскую и говорит, что делать, что-бы достичь цели. Имя это характер, и в каждом периоде времени Господь приходит к Своему народу с разными именами по нужде тех обстоятельств в котором находится народ.К примеру Исх.6:5-8... Пусть Господь благословит Вас!!!
 
grinoks Дата: Среда, 18.03.2015, 10:12 | Сообщение # 196
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
И ещё, исполнителем Бога Отца был,есть и будет Его Сын Иисус Христос во все времена, даже прежде бытия мира и говорится об этом в Иоан.17:5.
 
Африкан_Африканович Дата: Среда, 18.03.2015, 20:08 | Сообщение # 197
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Подарков: 2
Репутация: 0
Набор слов!
Не более того ...
 
alexey957 Дата: Среда, 18.03.2015, 20:49 | Сообщение # 198
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата grinoks ()
И ещё, исполнителем Бога Отца был,есть и будет Его Сын Иисус Христос во все времена, даже прежде бытия мира и говорится об этом в Иоан.17:5.
Вы написали прописные истины но не ответили на вопрос.
Цитата Африкан_Африканович ()
Набор слов!
Не более того ...
Владимир, вот вам и ответ.
 
grinoks Дата: Среда, 18.03.2015, 23:31 | Сообщение # 199
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Хорошо,допустим, что вам не понятен мой ответ, скажите какое имя Бога открыл Господь в Иоан.17:6.? Мы уже говорили о некоторых именах с которыми Господь открывался в Ветхом завете, такие как;-,, Бог Всемогущий", ,, Бог Саваоф", ,, Сущий-Иегова" и т.д.,здесь-же уже Новый завет, соответственно Он открыл Имя Бога человекам, но какое?....
 
alexey957 Дата: Четверг, 19.03.2015, 08:05 | Сообщение # 200
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата grinoks ()
скажите какое имя Бога открыл Господь в Иоан.17:6.?
О чём вам говорят слова ?

..... всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
(1Иоан.4:2)
По какой причине мы должны так исповедовать не по той ли что ? [c] И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)Вот вам и ответ.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можем ли мы познать Бога??? (через что и как мы можем познать Бога???)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB