[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можем ли мы познать Бога??? (через что и как мы можем познать Бога???)
Можем ли мы познать Бога???
alexey957 Дата: Среда, 06.05.2015, 06:33 | Сообщение # 301
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
а что мы знаем сколько Богу ЛЕТ?
Знаем ![c]
..не имеющий ни начала дней, ни конца жизни.
 
AnD Дата: Среда, 06.05.2015, 17:19 | Сообщение # 302
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
Знаем ![c]
..не имеющий ни начала дней, ни конца жизни.

Аминь... и что ещё знаем?
 
alexey957 Дата: Среда, 06.05.2015, 19:30 | Сообщение # 303
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
и что ещё знаем?
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
(Рим.1:18,19)
 
AnD Дата: Среда, 06.05.2015, 20:09 | Сообщение # 304
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
(Рим.1:18,19)

а я вам что писал?
Цитата AnD ()
ты сам ни когда не познаешь Бога, если Бог Сам тебе не откроется...

а вы писали что я противоречу...
 
alexey957 Дата: Понедельник, 11.05.2015, 16:21 | Сообщение # 305
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
а вы писали что я противоречу.
Не писал такого, я приводил пример воспринимая его как противоречивый.
 
grinoks Дата: Вторник, 19.05.2015, 08:11 | Сообщение # 306
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Улыбнуло!
Видишь ли, Гриш, Бог - не балаболка и дважды не говорит одно и то же (не повторяет Себя). Когда э-это в раю Господь Бог говорил Адаму то, что позже Сам перстом написал на скрижалях Моисею? Все, что было сказано в раю Адаму, - "Не вкушай!". Так что не э-это передавали из уст в уста и из поколенья в поколение евреи ... .........................................Быт.3:21 - интересно, из кожи какого животного Бог сделал одежды людям. Моё мнение,- Господь показал как надо приносить жертву за грех, скорее всего- это был ягнёнок, который в будущем указывал на Великую Жертву и уверовав в это и оставив свои грехи, каждый грешник мог иметь надежду на спасение. Не думаю, что Господь оставил человека без ведения - ЧТО ТАКОЕ ГРЕХ. К стати о ЕВРЕЯХ, их тогда еще не было, ЕВРЕЙ - это в переводе с иврита означает- СТРАННИК и их начало от Авраама, а если быть точным по еврейским традициям, то как они говорят от Исаака, сына Авраамова, по правильности обрезания буквального. И последняя просьба, ДАВАЙТЕ нашу ХРИСТИАНСКУЮ РЕЧЬ на форуме немного от корректируем. Не гоже нам ХРИСТИАНАМ выражаться такими словами и тем болле в Этот адрес, СПАСИБО !!!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 22.06.2015, 19:20 | Сообщение # 307
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали , что Ты послал Меня. (Иоан.17:25)


аминь!
 
alexey957 Дата: Вторник, 23.06.2015, 17:21 | Сообщение # 308
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата grinoks ()
Видишь ли, Гриш, Бог - не балаболка и дважды не говорит одно и то же (не повторяет Себя).
Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:
15 во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.
(Иов.33:14,15)
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 24.06.2015, 18:11 | Сообщение # 309
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
Видишь ли, Гриш, Бог - не балаболка и дважды не говорит одно и то же (не повторяет Себя).


Цитата alexey957 ()
Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: 15 во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. (Иов.33:14,15)


smile убедительный ответ, слава Богу!
 
Kastona Дата: Пятница, 28.10.2016, 00:52 | Сообщение # 310
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Подарков: 0
Репутация: 0
Тут едва его поступки познаешь. А вы говорите Его всего познать...это невозможно
 
alekseigolowanow Дата: Суббота, 10.12.2016, 19:14 | Сообщение # 311
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Подарков: 0
Репутация: 0
ЦитатаВладимир_Владимир ()


Можем ли мы познать Бога???
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
Еф.4:11-13)
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 20.12.2016, 17:36 | Сообщение # 312
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alekseigolowanow ()
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; Еф.4:11-13)


Аминь! Спасибо, очень хорошее место!
 
alekseigolowanow Дата: Суббота, 24.12.2016, 15:59 | Сообщение # 313
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()

Можем ли мы познать Бога??
Так мы и так в большинстве имеем познание а не знание Бога.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 18:33 | Сообщение # 314
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alekseigolowanow ()
Так мы и так в большинстве имеем познание а не знание Бога.


когда мы познаём, то как следствие знаем. так ведь?
 
мурманчанин Дата: Четверг, 02.03.2017, 10:48 | Сообщение # 315
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Подарков: 3
Репутация: 30
Чрез писание мы можем узнать о Боге.Цитирование текстов поможет создать базу опоры в исповедании.
Познать Бога,это как познование друг друга в семье.Родственные отношения, единые цели,частое общение за столом,трудные жизненые ситуации пройденные вместе, праздники и скорби, мечты и их реализации и т.д. В полноте познать Бога не возможно как и познать рядом живущего человека, но как с человеком можно скушать пуд соли и что то о нем узнать,так и с Богом можно съесть Его пуд общения и попытаться Его познать.
Если с Богом не общатся лично,не возможно познать Его.
 
Владимир77 Дата: Пятница, 10.03.2017, 06:28 | Сообщение # 316
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Подарков: 0
Репутация: 0
После покаяния и крещения Духом, мне казалось, что я знаю Бога. Это отчасти правда, я Его знал, но на столько, на сколько... На службе в армии, я хотел остаться служить дальше, но Бог проговорил в моём духе, что я нужен Ему не здесь и Он выведет меня. (это предыстория к истории). Придя из армии, я вернулся в Церковь, женился, активно принимал участие в жизни города. В общем - считал что "красавчик" в Его глазах и большой молодчик. Моя молитвенная жизнь была живой и я получал массу откровений и наставлений ежедневно. Я (специально ставлю "Я" почаще) был убеждён, что знаю Бога лучше чем себя. Однажды, во время молитвы, Господь повелел ехать учиться в Библейский Колледж. (а вот и сама история)- На одном из семинаров о характере Бога, всем студентам было дано единое откровение о БОГЕ!!! У меня до сих пор волосы шевелятся от этого воспоминания! Не дождавшись окончания учитель покинул аудиторию, мы (чуть более 300 студентов) остались сидеть в полном ужасе и после звонка об окончании занятий. Расходились так-же тихо и молча. Трое суток мой мозг пытался умереть (в прямом смысле этого слова), не имея возможности переварить это знание, которое дал нам Святой Дух! Когда я уже совсем занемог (а мне хотелось либо исчезнуть бесследно, либо умереть), то прямо по дороге на занятия я взмолился к Богу, что бы Он забрал это Откровение от меня, плоть просто сгорала заживо и я не только есть не мог, но и думать и спать!
Напоследок хочу добавить, - я боюсь считать себя познавшим Бога. Моё личное мнение, на сегодня нам достаточно того, что Он САМ знает нас! От нас необходимо лишь исполнение Писаний, свидетельство, личная молитва в тайне и общение с Духом Святым. А самое главное - Любовь и Послушание (как возлюбленных детей к любимому Родителю). А тем, кому этого мало - никто не запрещал искать познания Бога, Павел писал об этом в послании к Филипийцам 3:12. Надеюсь, кому то поможет моё свидетельство. Спасибо.
 
ratibor Дата: Четверг, 16.03.2017, 20:46 | Сообщение # 317
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Владимир77, 12 Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
(1Иоан.2:12-15)
Если вы плохо ориентируетесь в Писаниях, то о каком познании и исполнении может идти речь ? Чью волю вы будете исполнять ? Того, кого не познали ?!
Представьте себе юриста не знающего законов и рассуждающего о любви к справедливости и праву...
Поменьше патетики.
Разумеется полностью мы ничего не можем познать, в принципе. Поскольку познание - это путь длиною в жизнь..


Сообщение отредактировал ratibor - Четверг, 16.03.2017, 20:55
 
ratibor Дата: Четверг, 16.03.2017, 21:00 | Сообщение # 318
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Псалтирь 130
1 Песнь восхождения. Давида. Господи! не надмевалось сердце мое и не возносились очи мои, и я не входил в великое и для меня недосягаемое.
2 Не смирял ли я и не успокаивал ли души моей, как дитяти, отнятого от груди матери? душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди.
3 Да уповает Израиль на Господа отныне и вовек.

Познать Бога - означает понимать о чём Он говорит в Писаниях !
А как же без понимания ?!

Я читал каждый стих по десяти раз, пока не улавливал сути. Потом возвращался назад, когда приходила мысль о прочитанном.. Надо трудиться над словом..

"Те, кому было поручено придерживаться Таурата (Торы) и которые не придерживались его, подобны ослу, который везет на себе много книг. Как же скверно сравнение с людьми, которые считают ложью знамения Аллаха! Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей."(Коран 62, аят 5)
(Тора - Пятикнижие Закон Моисея. Аллах - Бог, Элохим)
Как не согласиться с этим ?! Вы хоть откройте книги !


Сообщение отредактировал ratibor - Четверг, 16.03.2017, 21:29
 
ratibor Дата: Четверг, 16.03.2017, 21:07 | Сообщение # 319
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
1. Иер.15:19 На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.

неужели вы этого не читали ?! Пишите непонятное, будто надо бояться Бога..
Да, бояться надо, особенно, не почитающим Его.
(не будем развивать тему о страхе Божием..)
1. 1Иоан.4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
 
ratibor Дата: Четверг, 16.03.2017, 21:32 | Сообщение # 320
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата Владимир77 ()
Напоследок хочу добавить, - я боюсь считать себя познавшим Бога. Моё личное мнение, на сегодня нам достаточно того, что Он САМ знает нас! От нас необходимо лишь исполнение Писаний, свидетельство, личная молитва в тайне и общение с Духом Святым.

Напомните себе - когда был послан Утешитель, Дух Святой ?! И вы говорите что нельзя познать, когда Сам Дух даёт познание ?!.. Я в изумлении..
 
ratibor Дата: Четверг, 16.03.2017, 21:45 | Сообщение # 321
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата Владимир77 ()
чуть более 300 студентов

Вспомнилась история о Гедеоне и 300 лакавших, как псы..
Я долгое время почему то воспринимал это место наоборот - думал, что были отобраны те, которые пили с колена, по благородному..
Но нет ! Были выбраны худшие !!! Как можно подумать..
5 Он привел народ к воде. И сказал Господь Гедеону: кто будет лакать воду языком своим, как лакает пес, того ставь особо, также и тех всех, которые будут наклоняться на колени свои и пить.
6 И было число лакавших ртом своим с руки триста человек; весь же остальной народ наклонялся на колени свои пить воду.
7 И сказал Господь Гедеону: тремя стами лакавших Я спасу вас и предам Мадианитян в руки ваши, а весь народ пусть идет, каждый в свое место.
(Суд.7:5-7)
Один раз видел такого - он припал на землю лёжа и лакал воду с руки, черпая ладонью.. Хотя не скажу, что он был плохим человеком.. Шутник был, общительный - душа компании.. (так, к размышлению говорю).


Сообщение отредактировал ratibor - Четверг, 16.03.2017, 21:50
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 12:01 | Сообщение # 322
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата мурманчанин ()
Если с Богом не общатся лично,не возможно познать Его.


это точно!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 12:06 | Сообщение # 323
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата ratibor ()
Разумеется полностью мы ничего не можем познать, в принципе. Поскольку познание - это путь длиною в жизнь..


хорошо сказано!
 
Zoja Дата: Понедельник, 08.05.2017, 04:08 | Сообщение # 324
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Подарков: 1
Репутация: 15
Цитата мурманчанин ()
Если с Богом не общатся лично,не возможно познать Его.


А как вы можете общаться ЛИЧНО с БОГОМ?

1Тим.6:16: БОГ-ОТЕЦ единый имеющий бессмертие,
Который обитает в неприступном свете,
Которого НИКТО из человеков НЕ видел и видеть НЕ может...
 
ratibor Дата: Понедельник, 08.05.2017, 09:33 | Сообщение # 325
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата Zoja ()
А как вы можете общаться ЛИЧНО с БОГОМ?

Верою. cool
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можем ли мы познать Бога??? (через что и как мы можем познать Бога???)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB