[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Провозглашение или ложь (слова - имеют силу)
Провозглашение или ложь
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 17:53 | Сообщение # 51
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
да реальное. Приезжал проповедник рассказывал это свидетельство. Если я ничего не путаю, этот пастор баптистской церкви, вроде из Беларуси, Брестской области. Надеюсь, что я не ошибаюсь. Но я на столько сама удивилась, что запомнила это свидетельство.


здорово конечно! Слава Господу!










 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 17:59 | Сообщение # 52
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
Пока мы, христиане, не исполним свое предназначение, мы не умрем раньше времени. Даже некоторые христиане носят смертельную болезнь, могут умереть в любой момент, но пока они не исполнят того, что надо, Бог их к себе не заберет.


как узнать свое предназначение, выполнив которое, мы умрем??? smile

Цитата Ninel ()
Но есть другая сторона. Дьяволу не выгодно когда мы в здравии, эффективность служения уменьшается, когда мы в болезни. И ему выгодно наша болезнь, то, что мы своими устами, порой, ее сами не отпускаем, говоря: я больной, немощный, мне постоянно плохо и т.д.


не факт на счет уменьшения эффективности служения..... в не здравии эффективность как раз таки может быть гораздо сильнее, только зависит все от того, кто как это будет воспринимать в своем случае

Цитата Ninel ()
Есть еще один факт. Когда человек в грехе, обиде, Бог не услышит молитвы, пока человек не расскаится и не простит обидчику. Потому что между Христом и человеком стал на пути грех, как стена.


аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:01 | Сообщение # 53
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата простоник ()
ложью. лучше промолчать.


ну молчать тоже не вариант когда спрашивают....... и мне кажется, что ложью это тоже не всегда назовешь...
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:03 | Сообщение # 54
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Егор-Беспалько ()
Многие говорят что нужно принять что ты уже исцелён, но затем говорят (О у меня так болит живот) и т.д; Христос никогда не учил верить в это сразу перед исцелением, но Он всегда хотел чтобы человек верил в то что Христос может это сделать!; Болезнь - всегда во благо. Через неё мы чему то учимся. В ветхом завете Бог сам иногда посылал болезнь.


соглашусь...... просто не нужно своими устами лишний раз исповедовать свои болезни и немощи потому, что исповедуем, то и получаем
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:05 | Сообщение # 55
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Егор-Беспалько ()
Искушал сатана и Иисуса, чтобы сбросился с вниз. Многие сказали бы ( У Тебя что мало веры?) Но ведь для этого есть лестница, также как есть и лекарства, Бог желает чтобы мы свои все старания приложили, а затем доверяли Ему!


а что отвечал Иисус сатане??? это и нам в пример во всех искушениях так себя вести и действовать
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:07 | Сообщение # 56
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa ()
СЛАВА ГОСПОДУ! Я знаю немного по другому. Девушка лежала год в пастели парализованная. За её выздоровление всё это время все молились и верили, что Бог поможет. Однажды в воскресение, когда пастор молился заключительной молитвой, а дома никого не было с парализованной, Господь проговорил ей, назвав её по имени: - Встань на ноги твои и ходи! - Но, Господи, я же пошевелиться даже не могу! - Вставай! Сейчас или некогда! Девушка испугалась, мигом откинула одеяло и села, потом - встала! Когда приехали родители, она их встретила. Радости, слёз, благодарения Богу .....


слава Господу!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:07 | Сообщение # 57
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa ()
Я не знаю, были это разные свидетельства, или одно и то же? Факт тот, что для Бога нет ничего невозможного!Слава Ему во веки веков!


аминь!!! аминь!!! аминь!!! только верить нужно
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:11 | Сообщение # 58
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa ()
Можно вымолить себе у Бога здоровья и жизни по дольше, но принесёт ли это пользу?


а разве жизни и здоровья надо вымаливать??? на сколько я знаю есть обетования Божии в Писании по поводу этого, что нужно делать, чтобы либо продлились дни жизни твои на земле либо сократились smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:12 | Сообщение # 59
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa ()
НЕТ, БОГ НЕ ЖЕЛАЕТ, чтобы мы приложили все свои старания... Он изначально ждёт от нас полного доверия Ему! Иначе можно сказать:"Вот, я всё перепробовал! Мне ничего не помогает! Теперь, Ты, Господи, попробуй!" - Ведь это - не правильно! А как Он будет исцелять? Это - Его дело и Его право выбора...чудом, травами, через воду или пищу, или через врачей!


аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:21 | Сообщение # 60
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa ()
И в Новом - то же! Иные христиане не могут выползти из болезни, их Бог учит, видят это другие люди - за что...а сам больной не видит и не разумеет, к сожалению, бывает и так! Но при этом гордо говорит: "Я болен потому, что Бог любит меня сильно"! В общем с этим тоже согласна. А как по другому человека отвести от греха? Болезнь - это самый действенный способ!


это точно....
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:32 | Сообщение # 61
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
Иное свидетельство, смысл разный, хоть и результат то же


а может и одно и тоже свидетельство, просто описали по разному.....хотя не в этом суть
 
Ninel Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 19:51 | Сообщение # 62
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата Владимир_Владимир ()
а может и одно и тоже свидетельство, просто описали по разному.....хотя не в этом суть


Нет, они разные, суть разная)
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Провозглашение или ложь (слова - имеют силу)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB