[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Совершенная любовь изгоняет страх (1-Иоан.4:18)
Совершенная любовь изгоняет страх
Черген Дата: Вторник, 05.08.2014, 12:15 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
1-Иоан.4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх,
потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

Что это за любовь? Божья или наша?










 
AnD Дата: Вторник, 05.08.2014, 12:48 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Черген ()
Что это за любовь? Божья или наша?

конечно же Божья happy
 
Варнава Дата: Вторник, 05.08.2014, 21:32 | Сообщение # 3
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
А, может быть, наша? Мне больше это кажется. happy
 
Черген Дата: Среда, 06.08.2014, 01:16 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Ну так чья же?????????????????????????
 
Ninel Дата: Среда, 06.08.2014, 21:34 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Я думаю так.. В любви от Бога нет страха, если мы достигли этой, совершенной любви, то она сможет изгнать любой страх в нас, потому что в нем только одна мука. А тот, кто боится, значит не достиг той совершенной любви.
 
Черген Дата: Среда, 06.08.2014, 23:13 | Сообщение # 6
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Ninel, спасибо, так просто и доступно, ты молодец, тебе + + + + + + + + + + + + + + + + + + +
 
Ninel Дата: Среда, 06.08.2014, 23:21 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Черген, рада была послужить))) хоть сама задумалась happy
 
Черген Дата: Четверг, 07.08.2014, 00:03 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Да, я тоже думала так как ты обьяснила, а мне обьяснили совсем не так, вот и решила уточнить, спросить кто как думает
 
Tremendous Дата: Суббота, 09.08.2014, 16:26 | Сообщение # 9
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 10
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Черген ()
Что это за любовь? Божья или наша?

Конечно, Божья. Своей любовью замучаешься ты страх изгонять. Но если ты получил дар Божьей любви, то даже смерть теряет для тебя образ чего-то страшного, но ты знаешь, что ждёт тебя избавление от твоей греховной природы и страдания навсегда. Если ты уверовал в Божью любовь, то тебе не нужно бояться.
Посмотрите вот эту короткую проповедь:
[v]http://www.youtube.com/watch?v=4MdlmrXSufE&list=UUil9eqcv-M5a6AKqBk99efA[/v]


Сообщение отредактировал Tremendous - Суббота, 09.08.2014, 16:28
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 16.08.2014, 21:26 | Сообщение # 10
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Черген ()
Что это за любовь? Божья или наша?


Божья smile
 
Черген Дата: Суббота, 16.08.2014, 23:31 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Владимир_Владимир, Спасибо smile
 
Авденаго Дата: Понедельник, 13.10.2014, 16:05 | Сообщение # 12
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата Черген ()
Что это за любовь? Божья или наша?


Божья и наша. В нас нет ничего совершенного, но нам "всё даровано" (2Пт 1:3) от Бога во Христе, чтобы стать нашим: "Радость Моя..= радость ваша..совершенна" Ин 15:11). "Достигайте Любви (Христа -1Кор 14:1), чтобы она стала вашей (1Кор 13:4-8) и чтобы любить ею всех (Флп 1:8). О, если бы и мы взросли в полный возраст Христа (Еф 4:13; -стремились от всего сердца, всею силою к этому) и имели "те же чувствования, какие и во Христе" (Флп2:5)! Возможно ли это!? Да! - Тем, "кто Христовы..." (Гал 5:24) = тем, "которые...приносят плод(совершенную любовь) в терпении (Христа - 2Фес 3:5;Лк 8:15) и этим побеждают мир (1Ин 5:5). Не будем оправдывать себя, в неспособности любить так, нашей немощью. Посмотрите на Филадельфию: она имела немного (чуть-чуть, незначительную = микрос - букв.) силы, но сохранила "слово терпения Моего" (Откр 3:8,10; 2Фес 3:5). Но какой была эта "микроскопическая" сила! "Потому что немощное Божье сильнее человеческого" (Рим 1:25). Ап.Павел познал эту истину: "Буду хвалиться немощами своими, чтобы обитала во мне сила Христова. Я благодушествую в немощах...: ибо, когда я немощен, тогда силён" (2Кор 12:9-10). Есть ли у нас эта "микроскопическая" сила, пусть хотя бы с "горчичное зерно" (Мф 13:31-32), "которое меньше всех семян"? Да, у всех, даже у "глупых дев" (Лк 8:13-14) она есть в равной степени (2Пт 1:1). Но только "мудрые" предоставляют Ему все условия восцарствовать в них и явить Свои "совершенства" (1Пт 2:9).
 
maxiimuss Дата: Вторник, 14.10.2014, 04:37 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Черген ()
1-Иоан.4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх,
потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

Что это за любовь? Божья или наша?

Бог есть любовь или любовь есть Бог. ответ кроется только в этом понятии .Любовь совершенная как и сам Бог,может исходить только от Бога. Помните призыв в писании Достигайте любви, другими словами достигайте Бога и Его проявления через любовь увидят в вас люди и скажут это Христа ученики , это дети Божьи
Почему любовь изгоняет страх??? когда любовь проявляется по настоящему в людях им все равно что о них подумают когда из любви к человеку другой человек способен склонится над бездомным ,приласкать сироту. Такому человеку не страшно на костер ради любви .Помните пылающие кресты в Риме?? Из любви к Господу мученики шли и к зверям и на костер. Любовь изгоняет страх перед мнемиями общества, любовь изгоняет страх перед смертельным выбором.Помните место писания...В вас должны быть те же чувствования(любовь это сфера чувств) какие и во Христе Иисусе.Любовь Его доказана нам тем что Он возлюбил нас и до смерти ,и смерти крестной. Понимаете на какой уровень нас приглашает Иоан этим стихом????


Сообщение отредактировал maxiimuss - Вторник, 14.10.2014, 04:40
 
maxiimuss Дата: Вторник, 14.10.2014, 04:53 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Tremendous ()
Но если ты получил дар Божьей любви, то даже смерть теряет для тебя образ чего-то страшного, но ты знаешь, что ждёт тебя избавление


Можно вопрос?? Если ты получил дар Божьей любви??????? А если предположим что не получил ??? это откуда такое понятие???
Дары Бог дает как Ему угодно... По вашей версии прийдя к судилищу Бога мы можем сказать:- Боже ,Ты мне не дал дара любить и вот я потому такой безплодный в этом вопросе ????? Или другой вариант Ты мне не дал дара любви и из за этого смерть для меня не потеряла образа чего то страшного, и я просто подумал что Ты не пошлешь мне избавление... Так что ли выходит??????? Относится ли любовь вообще к дару????? ведь написанно в повелительном наклонении глагола Достигайте любви...
 
maxiimuss Дата: Вторник, 14.10.2014, 04:58 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Варнава ()
А, может быть, наша? Мне больше это кажется.

Действия к проявлению любви наши а любовь это Божье проявление в этих действиях
 
Авденаго Дата: Среда, 15.10.2014, 18:22 | Сообщение # 16
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата maxiimuss ()
Относится ли любовь вообще к дару?????


Она и дар (семя) и плод, которого нужно "достигать"
 
maxiimuss Дата: Среда, 15.10.2014, 20:43 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Авденаго ()
Она и дар (семя) и плод, которого нужно "достигать"

обосновать как то писаниенм не мешало бы
 
Авденаго Дата: Среда, 15.10.2014, 23:03 | Сообщение # 18
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата maxiimuss ()
обосновать как то писаниенм не мешало бы


А Вы разве не согласны? Но это же просто. Плод - любовь не появляется из ничего, не правда ли? В начале любовь была в семени. (Лк 8:13-15) = Она была "духом любви" (2Тим 1:7) = словом, которое было "дух" (Ин 6:63), посеянном в нашем духе (1Ин 3:9) - невидимым. "Плод (же) духа" (Гал 5:22) любовь -видима: "да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела (= плод)" (Мф 5:16). А сейчас прочтите Гал 3:2: "через дела ли закона вы получили Духа (Семя Его), или через наставление в вере". А так же: "полýчите дар Святаго Духа" (Деян 2:38) = "дух любви", который "дал нам Бог" (2Тим 1:7).
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 16.10.2014, 20:09 | Сообщение # 19
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
обосновать как то писаниенм не мешало бы


к Галатам 5:22 Плод же духа: любовь,...... smile
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 16.10.2014, 20:09 | Сообщение # 20
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Авденаго ()
А Вы разве не согласны? Но это же просто.


я согласен
 
maxiimuss Дата: Пятница, 17.10.2014, 01:33 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владимир_Владимир ()
к Галатам 5:22 Плод же духа: любовь,......

Как же ты брат мой быстро ответил и еще не правельно на вопрос)))
Вопрос был другой...
Цитата Авденаго ()
Цитата maxiimuss ()
Относится ли любовь вообще к дару?????

Она и дар (семя) и плод, которого нужно "достигать"

..понимаю что прямой текст говорит о любви как о плоде но как о даре я тут не совсем согласен.. Выше в моем смс я немного раскрыва мысли по этому поводу .
 
Авденаго Дата: Пятница, 17.10.2014, 13:12 | Сообщение # 22
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата maxiimuss ()
Действия к проявлению любви наши а любовь это Божье проявление в этих действиях

Цитата maxiimuss ()
о любви как о плоде но как о даре я тут не совсем согласен..


"действия к проявлению Любви наши"? - У нас ничего нет нашего, что удовлетворяло бы Бога. У нас и любви-то своей к Богу такой нет: Сеятелю пришлось посеять "любовь Божью - Христа в нашем духе, чтобы она возросла и наполнила наши сердца (Рим 5:5). Всё наше, в том числе и мудрость, является "земным, душевным,, бесовским" (Иак 3:15), т.е. исходящим от "духа, действующего в сынах противления" (Еф 2:2). Даже когда мы родились от Бога и стали духовными, то и в этом случае "желания и действия" к проявлению в том числе и любви, должны бы исходить от Него (Флп 2:13). Получается, анализируя "душевная & бесовская" (Еф 2:2 = Иак 3:15) и Флп 2:13 - духовная & Божья), что мы вообще не самостоятельные люди: действия наши , либо от беса (Мф 12:43), либо от Бога (исключение - Мф 12:43-44). Интересно, правда! Я и не задумывался до Вашего сообщения над этим. Благодарю Вас, что заставили меня потрудится. А то если не общаться духовно друг с другом, становишься ленивым и праздным. Я написал "должно бы", потому что некоторые, особенно в "младенческом возрасте" (1Кор 3:1) действуют от себя и конечно дают в этом действии основополагающее "место дьяволу (бесу)" т.е. из него исходит: это общее дело! "Не должно, братья мои, этому так быть" (Иак 3:10): "горькая вода" (.11) - от "душевного (человека) и бесовского", "сладкая" - от духовного и Бога". Вот прочитайте - 1Ин 3:9: "рождённый от Бога не грешит". Он разве самостоятельно делает это!? - Нет! Оказывается он не один. В нём ещё и "Семя Его (дар)". А сейчас прочтите Лк 8:13-15: Всеми принято "Семя", но у одних действия исходят от союза "душевного & бесовского" (8:13-14), а у других - .... (8:15). Почему так? Потому что одни были только "зарождены" (Иак 1:18; 1Пт 2:2) и остались гордыми "глупыми девами" (Мф 25:3; Лк 8:13-14), а другие же не довольствовались "зарождением", но принимая в смирении "желание и действие", т.е. благодать от Бога совместно произвели "плод к святости" (освящению - Рим 6:22)). Кто же всё таки такой - "рождённый от Бога"!? - "Соединяющий с Господом есть един дух с Ним".(1Кор 6:17), т.е. это не один, а единый "дух, рождённый от Духа" (Ин 3:6). Вот почему он способен не грешить (1Ин 3:5-6)! Не знаю, удовлетворил ли я Вас ответом. А то Вы задаёте и молчите, не знаю, что и подумать - согласны или нет. Другому приходится отвечать.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Совершенная любовь изгоняет страх (1-Иоан.4:18)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB