[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » За всех ли умер Христос?
За всех ли умер Христос?
Мэри_Попинс Дата: Вторник, 11.11.2014, 11:17 | Сообщение # 1
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435
Я знаю что в баптистском братстве в коем я и состою, считают что Христос умер за всех людей,ссылаясь на тексты-1Ин.1:2; Ин.1:29, но когда читаешь даже Матфея там чуть ли не в каждой главе что Бог избрал, избрал, а в 26 главе написано, "Кровь Моя нового завета, за многих изливаемая, во оставление грехов." задалась этим вопросом не так давно, и даже не знаю как понимать этот вопрос...









 
АС_Гурин Дата: Вторник, 11.11.2014, 12:01 | Сообщение # 2
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Подарков: 5
Репутация: 0
“Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы ВСЯКИЙ верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную” (Иоан.3:16)
Бог со своей стороны сделал все.
Но выбор остается за человеком. Кровь Иисуса Христа очищает когда человек осознает что он грешник и просит Иисуса чтобы Он простил его и чтобы он вошел в его жизнь и стал его Спасителем и Богом.
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 15.11.2014, 20:48 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
за всех, более точно за всякого верующего в Него
 
maxiimuss Дата: Суббота, 15.11.2014, 21:30 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Несколько мест из Библии и все станет на свои места в этом вопросе..
1) "Не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию." 2 Пет.3:9
Бог желает спасения всех людей. Но не все люди поверили в Него. Бог же никого насильно не заставляет верить в себя.

2) "Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины." 1Тим.2:4
Бог хочет чтобы все люди спаслись. Вот оно, какое у Бога желание. Что же, Ему слабо так сделать? Нет. Но Бог уважает выбор человека.

3) "А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего." 2Кор.5:15
Итак, читаем. Вот опять Христос умер за всех. Но ведь, воскликнет кто то, не все живут по заповедям Божьим, не все живут для умершего за них... Да, Бог не заставляет насильно верить в Него. Но Христос умер за всех и Бог желает, что бы все люди спаслись. Бог уважает свободу выбора человека. И поэтому не все живут для Бога.
4. "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех." 1Тим.2:5,6
5) "Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира." 1Иоан.2:2
6) "потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения." 2 Кор.5:19
7) "На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира." Иоан.1:29
8) "Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились." Ис.53:5
9) "Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас." Ис.53:6

10) "дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех." Евр.2:9
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 15.11.2014, 21:36 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
maxiimuss, за всех smile
 
maxiimuss Дата: Суббота, 15.11.2014, 21:49 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
11) "уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных. Проповедуй сие и учи." 1Тим.4:10-11
Видите как все ясно описано.. Более всего у нас есть повелительного наклонения глагол в виде приказа "Проповедуй сие и учи" сегодня как и в прошлые времена через людей сатана старается заменить евангелие на искаженные понятия различных мест. Павел строго настрого запрещает это и предупреждает что не то евангелие вам проповедуется и не того Христа, в которого уверовали ученики.
К Галатам 1:3 благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа,
К Галатам 1:4 Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего;
К Галатам 1:5 Ему слава во веки веков. Аминь.
К Галатам 1:6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
К Галатам 1:7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
К Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
К Галатам 1:9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
Вопрос интересный сам по себе но он подрывной для неутвердившихся в Слове христиан. Из за не знания писания начинаются сомнения а за всех ли умер Христос?? А я вхожу в эту счастливую элиту??
Писание утвердительно говорит что Он умер за всех и однажды.. В послании к евреям там ясно говорится о роли жертвы единоразовой . Нет надобности Христу умирать за грехи снова и снова...
 
maxiimuss Дата: Суббота, 15.11.2014, 21:52 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Владимир_Владимир maxiimuss, за всех

Я точно знаю что за меня Он умер!!! Ему Слаааваааааа за это!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 15.11.2014, 21:55 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Я точно знаю что за меня Он умер!!! Ему Слаааваааааа за это!!!


аминь! я тоже в этом уверен
 
Мэри_Попинс Дата: Понедельник, 17.11.2014, 18:32 | Сообщение # 9
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435
Могу согласиться что Он за всех умер, т.е взял на Себя грехи всего мира, Но Кровь Его омывает избранных, ведь так?
Цитата Владимир_Владимир ()
более точно за всякого верующего в Него
 
maxiimuss Дата: Вторник, 18.11.2014, 03:46 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Мэри_Попинс ()
Могу согласиться что Он за всех умер, т.е взял на Себя грехи всего мира, Но Кровь Его омывает избранных, ведь так?
Цитата Владимир_Владимир ()
более точно за всякого верующего в Него

Что значит омывает избранных???
Брат Владимир дал определение"более точно за ВСЯКОГО ВЕРУЮЩЕГО В НЕГО"
Иоан говорит дабы всякий верующий не погиб... Нет избранных есть поверевшие что Бог так спасает через жкртву Сына
 
Мэри_Попинс Дата: Среда, 19.11.2014, 06:14 | Сообщение # 11
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435
Хорошо, я открою новую тему в которой, задам следующий вопрос, который следует за этим.)
 
maxiimuss Дата: Пятница, 28.11.2014, 06:51 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Так по этой теме ответы удовлетворили ??? Можно закрывать тему?
 
Мэри_Попинс Дата: Пятница, 28.11.2014, 09:00 | Сообщение # 13
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435
Я тоже верю что Он за меня умер!
Да эту тему закрыть...
 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 00:35 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Вчера столкнулся со странным местом в писании который по нашей теме и он противоречит на первый взгляд моим убеждениям..хотел бычтоб каждый высказался по этому месту но сначала сам текст..
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
Матф. Гл. 15
На стих 24 хотел обратить внимание
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Знаменитая история сне менее знаменитыми персонажами... В ракусе вопроса А за всех ли умер Христос хочу послушать ваши мнения. Сразу скажу что я выше изложенного мнения по этому вопросу не поменял но кое что просмотреть пришлось чтоб как то обьяснить эти слова Иисуса.Жду вашего мнения по этому стиху
 
Мэри_Попинс Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 14:58 | Сообщение # 15
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435
maxiimuss ВОТ НЕ ПОВЕРИТЕ!!! Я ТЕМУ ТАКУЮ ХОТЕЛА ОТКРЫТЬ! Тим, мы с мужем буквально на днях читали про прокаженных и там было написано, что один пришел и поблагодарил, -и это был Самарянин! И я мужу говорю что изначально то Бог к евреям пришел, муж воспротивился, говоря что ко всем, тогда я ему вот это же место писания привожу, что и вы maxiimuss!

Размышляю: По моему Бог изначально пришел только к еврейскому народу, но в Иоанна 3:16 сами знаете что написано, "ВЕСЬ МИР", НО Его избранный народ то был евреи,судя по Римлянам 3:2 " ИМ БЫЛО ВВЕРЕНО СЛОВО БОЖИЕ", но они не оправдали Богом возложенного доверия!

Христос пришел конкретно к евреям чтобы вверить Свое Слово?

Луки 2:29-3229 Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром,
30 ибо видели очи мои спасение Твое,
31 которое Ты уготовал пред лицем всех народов,
32 свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля.

А вот что пишет Павел в 3 главе Римлянам
21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
26 во [время] долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.

Вывод: Так вот, Бог знал что не только евреи, но даже больше язычники,поверили в Него. "Свои Его не приняли" Так что мы тоже можем по благодати Божьей приходить ко Христу.
 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 16:58 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
ответ кроется в истории...иди размышлениями вглубь веков и проследи кем были хананеи.
 
Авденаго Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 17:15 | Сообщение # 17
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата maxiimuss ()
столкнулся со странным местом в писании который по нашей теме и он противоречит на первый взгляд моим убеждениям


Что странного, если Царь Израилев (Ин 1:49) пришёл только к Своему народу (Ин 1:11), а Пастырь к Своему стаду? Это естественно. Наоборот, было бы странным, если бы Он пришёл к "другому стаду" в первую очередь.
Это не противоречит Вашим убеждениям: "спасение всем верующим" (Рим 1:16), но сначала - Своим: "во-первых Иудею, потом и Еллину" (Рим 1:16).
"Есть у Меня и другие (чужие пока) овцы, которые не сего двора, и тех надлежит (потом, не сейчас) Мне привести" (Ин 10:16). Это была Его миссия - "послан только ...", разве Он мог ослушаться Отца. Это относится и к апостолам (Гал 2:9) - "нам идти к язычникам, а им - к обрезанным", а также и к нам: разве мы можем произвольно куда-то идти, если не будем посланы.

Я бы хотел, если это возможно, немного изменить вопрос, заданный Мэри: Христос умер за всех, но все ли действительно могут уверовать?
 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 20:45 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Авденаго ()
Что странного, если Царь Израилев (Ин 1:49) пришёл только к Своему народу (Ин 1:11), а Пастырь к Своему стаду?

Странность вся в том что все человечество есть творение Божие, и Адаму было обетование что Бог спасет творение. Откуда пошло разделение на "своих' и "чужих"?????
в этом месте Матф 15 глава говорится осовсем другом понятии "НЕ СВОИ"
Очень сильно поможет нам история Израиля записанная в первых книгах библии..я своими словами опишу это событие.
После потопа человек не перестал делать грех хоть и видел как был истреблен первый мир.Бог не истребил мир но выбрал себе в удел тех кто верил и призывал Его имя.в их число вошли Авраам,Исаак Иаков и многие другие и за верность этих мужейБог поклялся что весь их род будет под благословением. Я уже в одной из тем форума говорил о характере Бога что Он имеет качества такие как ВЕРНОСТЬ И ПРАВЕДНОСТЬ .Эти качества характера Бога и созидали народ особый и когда израиль вышел из египта то народности тех мест наполнили чашу гнева Господня что им надлежало по мерке Бога предать забвению .В их числе был и народ Хананеи которые вели ужасный образ жизни,но израиль не прогнал их по повелению Бога но стал жить сними. это были целые народности.Амореи.гергусеи Хананеи ,иевусеи.... В книге исход есть такое место что Бог не прогнал эти народы руками евреев но оставил чтоб они искушали евреев ,чтоб Господь мог посмотреть не пойдут ли они вслед за народом этим.прошли века и Христосидет по тем окрестностям проповедуя...Внимание вопрос...Если Иисус пришел только к Израилю почему так случилось что Он проповедует в этих северных землях??? Ответ прост...Пришел к своим ,но евреи не приняли Его, а тем которые приняли тому дал власть быть чадами Божьими и наследниками царства... Хананеянка сама и ее поведение нас учит очень многому.Ее народ обречен был на истребление при Иисусе Навине,но силойобстаятельств они остались жить из за этого понятна та жесткость которую на первый взгляд проявил Христос по отношению к ней , но само сердце ее наполнено верой было что помощь только у Него. Возможно что она слыхала когда Иисус проповедывал проходя эти места,отношение евреев к тому народу было однозначно негативное, сама деталь что Иисус проходя и проповедуя в тех местах не отражена на страницах истории ,одним словом зачем писать о том если это были люди в пренебрижении у всего израиля как и самаряне...
 
Авденаго Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 21:43 | Сообщение # 19
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата maxiimuss ()
Если Иисус пришел только к Израилю почему так случилось что Он проповедует в этих северных землях???


Извините, но я не понял, откуда Вы узнали, что Он проповедывал там? Он просто удалился в эти страны. В Мрк 7:24 написано, что Он не хотел даже, чтобы кто узнал о Нём. Его главная миссия была для Иудеев.
 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 23:23 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
чтобы понять это надо прочитать весь стих
24. И, отправившись оттуда, пришел в пределы Тирские и Сидонские; и, войдя в дом, не хотел, чтобы кто узнал; но не мог утаиться.
(Св. Евангелие от Марка 7:24)
для меня тут нет ничего странного,Иисуспришел в эти места не для того чтоб таится но когда в дом вошел возможно хотел отдохнуть по причине усталости физической так как Тир находился на растоянии 50 км от Галилеи а Сидон примерно в 80 км..Пройдите по знойному солнцу эту дорогу в такое большое расстояние и представте что можно в конце пути чувствовать??? если брать 80 км то на совершение этого пути надобно 16 часов без привалов примерно...))) Или выдумаете что Христос таился фарисеев которэ докучали его с обрядами и Он стал удалятся от них и даже в Сидоне прятался в доме????
 
Мэри_Попинс Дата: Понедельник, 01.12.2014, 05:54 | Сообщение # 21
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435
maxiimuss Уверена что и другие народы искали Его исцелений, чудес и т.д , но все же Его народ ,это Его народ .

«Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину.
 
Ромашичка Дата: Понедельник, 01.12.2014, 16:45 | Сообщение # 22
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Подарков: 46
Репутация: 3901
За всех ли умер Христос?
А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.(2 Коринфянам 5:15)
Нет праведного не одного...Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми( Римлянам 14:9)
Бог за всех умер и за мертвых по вере и за живых!
Закон все знали через Моисея и заповеди.Но ныне,умерши для закона, которым были связаны. мы освободились от него,чтобы нам служить Богу в обновлении духа. а не по ветхой букве.( Римлянам 6:7)
А что, законом никто не оправдается пред Богом, это ясно. потому что праведный верою жив будет.( Галатам 3:11)
Значит, праведник или грешник Бог за всех пострадал.Чтоб уже не по закону жить, а КРОВЬЮ Христа получать жизнь во Христе и очищение...
Бог пострадал за нас живых и за тех кто умер, чтоб они могли воскреснуть.Только через Христа мы имеем жизнь.
Поэтому если глубоко вникнуть можно много писать, но мое мнение за всех умер Христос.
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 01.12.2014, 18:48 | Сообщение # 23
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
В ракусе вопроса А за всех ли умер Христос хочу послушать ваши мнения.


я уже высказывался ))) за всякого верующего в Него
 
maxiimuss Дата: Понедельник, 01.12.2014, 20:41 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Аминь!!! за всех и верующих и не верующих умер Христос но особо уделял внимание тем кто Его возлюбил . Это Авраам Исаак и Иаков... К ним особое расположение по обетованию и к их детям , а после уже и к тем кто призовет Имя Господне...
 
Ромашичка Дата: Вторник, 02.12.2014, 14:07 | Сообщение # 25
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Подарков: 46
Репутация: 3901
Цитата Владимир_Владимир ()
я уже высказывался ))) за всякого верующего в Него

Брат а где такое есть написано, не думаю что именно только за ВЕРУЮЩЕГО....
Значит получается, что когда не верующие то за них Бог не страдал? А только когда приходят к Богу тогда за них Господь страдает и идет заново на Голгофу?
Что-то не правильно размышляешь брат.
За всех Бог пострадал, за всех человеков...................
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » За всех ли умер Христос?
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB