[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » За всех ли умер Христос?
За всех ли умер Христос?
grinoks Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 10:29 | Сообщение # 76
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Быт.2:16-17 - теория - словесное предупреждение. Быт.3:6 - практика - действие-непослушание - грех.









 
безимянный Дата: Суббота, 16.05.2015, 08:44 | Сообщение # 77
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Мэри_Попинс ()
Я знаю что в баптистском братстве в коем я и состою, считают что Христос умер за всех людей,ссылаясь на тексты-1Ин.1:2; Ин.1:29, но когда читаешь даже Матфея там чуть ли не в каждой главе что Бог избрал, избрал, а в 26 главе написано, "Кровь Моя нового завета, за многих изливаемая, во оставление грехов." задалась этим вопросом не так давно, и даже не знаю как понимать этот вопрос...


Ни за кого Иисус не умирал. Умер он сам за себя. Но всей своей жизнью он показал пример людям как должно жить. Чтобы иметь жизнь вечную. Сам Иисус говорит:
Лк.12:32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство. [u]Иисус сам пророчествует о малом количестве людей, которые получат жизнь.
Много ли за ним пошло народу? А ведь ходили тысячи, а осталось 12 человек.
Что будите спорить с Иисусом? Типа он не прав?
Я могу ещё его слова привести для подтверждения, того что тут сказано.
 
alexey957 Дата: Суббота, 16.05.2015, 16:39 | Сообщение # 78
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата безимянный ()
Ни за кого Иисус не умирал.
Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(Рим.5:8)
 
безимянный Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 09:15 | Сообщение # 79
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Подарков: 0
Репутация: 0
Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(Рим.5:8)

Ты этот стих привел в защиту учения, что Иисус умер за всех. Тогда Иисус по твоему лицемер?
Когда говорит:
Мф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
[u]Или ты хочешь сказать, что Павел ошибся когда писал это?
Ты сперва разберись с противоречием, которое у тебя. А потом узнаешь; за всех ли умер Иисус. И вообще умирал ли за кого.
Если правильно орфографически перевести стих Рим.5:8. То там будет стих звучать по другому.
А своими словами не меняя сути скажу. Иисус своей смертью показал в чем жертвенность, к которой призывает Закон.
Т.е. не жалея себя до смерти отстаивать Закон и бороться за души своих братьев по вере. Что и сделал Иисус. Или будешь это оспаривать?
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 11:40 | Сообщение # 80
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата безимянный ()
Мф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

А какое тот стих имеет отношение к теме? Вы понимаете о чём речь в теме ?
 
безимянный Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 20:09 | Сообщение # 81
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Подарков: 0
Репутация: 0
А какое тот стих имеет отношение к теме? Вы понимаете о чём речь в теме ?

Я прекрасно понимаю о чем тема и стих. И они взаимосвязаны.
Ну, а если не понятно чем взаимосвязаны. Так вот тебе ответ:
тема поднята за всех ли умер Иисус. Так этот стих говорит уже о том, что даже если взять, что Иисус умер за кого-то. То уже не за всех.
А во вторых. Иисус показал всей своей жизнью, как должно жить. М чем это для многих может окончится. Т.е. смертью.
Но вот умер он за самого себя, а не за кого-либо.

Давай рассмотрим вот такой пример.
Я убиваю кого-нибудь мне грозит смертная казнь, а ты вместо меня возьмешь мою вину на себя и вместо меня пойдешь на казнь. Принесешь себя в жертву ради моей жизни.
Ты на такое согласен?
 
grinoks Дата: Суббота, 23.05.2015, 08:09 | Сообщение # 82
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Дорогие друзья, наше Личное мнение может быть ошибочным,потому-что мы грешны, лично ,,Я,, не святой или праведный, что-бы рассуждать и действовать, как это делал Иисус, хотя желание к прогрессу,к очищению, к святости есть, и рассуждать мы можем,но ......но как через тусклое стекло, гадательно. Нельзя настаивать на абсолютности нашего мнения, но как вариант для рассуждения на форуме, оно имеет место быть. Моё мнение по теме. Господь пострадал за каждого человека на земле, но только АВАНСОМ, что-бы каждый уверовавши и покаявшийся и оставивший свои грехи, мог иметь надежду на спасение, иначе для чего была ЕВАНГЕЛИЗАЦИЯ язычников, и нас в том числе, Павлом и другими первыми христианами. Библейских примеров очень много-разбойник на кресте-Лк.23:42-43, Закхей-начальник мытарей Лк.19:9-10 и т.д. Уверуйте в Господа,Иисуса Христа, покайтесь и обратитесь от путей своих-грешных и Господь ВАС не оставит!!!
 
alexey957 Дата: Суббота, 23.05.2015, 12:25 | Сообщение # 83
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата безимянный ()
Я убиваю кого-нибудь мне грозит смертная казнь, а ты вместо меня возьмешь мою вину на себя и вместо меня пойдешь на казнь. Принесешь себя в жертву ради моей жизни.
Ты на такое согласен?
Вы плотское и духовное хотите смешать вместе но так не получится. О Христе написано

Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
(Ис.53:4-7)
 
безимянный Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 21:28 | Сообщение # 84
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата grinoks ()
,Я,, не святой или праведный, что-бы рассуждать и действовать, как это делал Иисус, хотя желание к прогрессу,к очищению, к святости есть, и рассуждать мы можем,но ......но как через тусклое стекло, гадательно.
[u]

Ты вообще-то Евангелие читал? Судя по ответу нет.
А ведь сказано: дети Божии во свете ходят. А кто во свете тот не гадает, и через тусклое стекло ничего не рассматривает.
Ты днем в солнечную погоду станешь, что-либо рассматривать через тусклое или матовое стекло? Думаю, что нет, так как ничего не увидишь. Ты станешь смотреть безо всяких там предметов, которые только будут мешать.
Так вот и те, кто подчинился полностью воле Создателя тот ходит во свете. И ему не надо никаких стекол. Он прекрасно видит все вещи, так как они хорошо освещены.
 
безимянный Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 21:35 | Сообщение # 85
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата alexey957 ()
Вы плотское и духовное хотите смешать вместе но так не получится.


Как раз таки плотское с духовным совместить желаешь ты, а не я.
А так как плотской духовного не разумеет, я на плотском примере хотел тебе показать, что чего стоит.
Так вот, чтобы рассмотреть ситуацию я все таки жду ответа, на свой вопрос. На который ты так и не ответил.
Вот как раз и будет убедительный пример, кто духовный, а кто плотской.
 
безимянный Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 21:41 | Сообщение # 86
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата alexey957 ()
Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
(Ис.53:4-7)


А вот если стихи приводишь, так приводи полностью, а не вырывай из контекста. Ты не внес стихи где описывается внешность Иисуса или такая внешность тебя не устраивает? Тебе подавай красавчика статного на белом коне? Или иконы почитаешь?
 
alexey957 Дата: Понедельник, 25.05.2015, 11:27 | Сообщение # 87
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата безимянный ()
Ты не внес стихи где описывается внешность Иисуса
Мы что внешность обсуждаем ?
 
безимянный Дата: Понедельник, 25.05.2015, 13:12 | Сообщение # 88
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата alexey957 ()
Мы что внешность обсуждаем ?


Тема, конечно не о внешности. Но если уж берешь стихи то уж выкладывай полностью, а не вырывай из контекста.
Или тебе не нравится внешность Иисуса? Которую описывает Исайя.
Тем более эти стихи идут в совокупности, а не раздельно.
 
AnD Дата: Понедельник, 25.05.2015, 16:19 | Сообщение # 89
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата безимянный ()
Но если уж берешь стихи то уж выкладывай полностью, а не вырывай из контекста.

лучше взять часть, чтобы понять о чём хотите сказать, а если возьмёте всю главу, тогда не понять что вы об этом хотите сказать. и вообще знаете ли вы, что если одну строчку описывать в Библии, то от этого можно получить целые книги, а вы ещё и главу всю хотите, это наверное больше энциклопедии будет...
 
grinoks Дата: Понедельник, 25.05.2015, 23:20 | Сообщение # 90
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Если вы читали и хорошо знаете Писание, и вам всё понятно, тогда расскажите как понять к примеру хотя-бы вот это место про четырёх зверей,которые описываются у Дан. 7 главе и повторяется в Откр. 13 главе , очень хочется узнать о чём идёт речь и почему пришлось Господу ещё раз повторить всё в Новом Завете, буду очень признателен, спасибо !!! Буду очень рад принять СВЕТ.
 
безимянный Дата: Вторник, 26.05.2015, 01:39 | Сообщение # 91
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата AnD ()
лучше взять часть, чтобы понять о чём хотите сказать, а если возьмёте всю главу, тогда не понять что вы об этом хотите сказать. и вообще знаете ли вы, что если одну строчку описывать в Библии, то от этого можно получить целые книги, а вы ещё и главу всю хотите, это наверное больше энциклопедии будет...


Не надо лицемерить и врать. Если тебя, что-то не устраивает так и скажи. А крутиться ужом на горячей сковороде не стоит. Это никакого не красит.
Я не говорил о целой главе, а всего лишь о том, что нужно было привести стихи с 1 по 7. И не плохо было вообще взять несколько стихов из 52-й главы.
Ис.52:13 Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится.
52:14 Как многие изумлялись, смотря на Тебя, - столько был обезображен паче всякого человека лик Его, и вид Его - паче сынов человеческих!
52:15 Так многие народы приведет Он в изумление; цари закроют пред Ним уста свои, ибо они увидят то, о чем не было говорено им, и узнают то, чего не слыхали.

53

53:1 [Господи!] кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
53:2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
53:3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.

Сказано: кто ему поверил .... . И, что он презираем .... .
Вот это ты опустил. А ведь ему не верят и ты в том числе. И презираем он и посей день. Так называемыми верующими.
Или хочешь сказать, что эти слова не про вас? Тех кто измышляет то, чего нет в Писании, чтобы оправдать своё лицемерие, ложь, высокомерие и т.д..
Ну, а то, что сказано в Писании ну это не для таких как вы. Вы уже "избранные и спасенные", а когда вам указывают на ваши заблуждения, для вашего же блага. Вы шипите змеями. А если модератор или админ. Так вообще можете отключить неудобного оппонента. Который сует свой нос туда, куда не следует. И показывает все глупость учения того или иного.
Меня за неудобные вопросы на одном форуме выкинули совсем, а на другом пока, что временно заблокировали.
А все потому-что им не ответить на мои вопросы, которые к стати по Писанию. А не от своего ума.
Ты лучше в своё сердце загляни и подумай почему это у тебя Писание в противоречиях.
 
безимянный Дата: Вторник, 26.05.2015, 01:47 | Сообщение # 92
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата grinoks ()
Если вы читали и хорошо знаете Писание, и вам всё понятно, тогда расскажите как понять к примеру хотя-бы вот это место про четырёх зверей,которые описываются у Дан. 7 главе и повторяется в Откр. 13 главе , очень хочется узнать о чём идёт речь и почему пришлось Господу ещё раз повторить всё в Новом Завете, буду очень признателен, спасибо !!! Буду очень рад принять СВЕТ.


Хочешь принять свет, так начни с малого. С молочной пищи, а твердую пищу тебе принимать ещё рано.
Грудных детей шашлыками не пичкают. Потому-что подавятся, и помрут.
Иисус своим ученикам на некоторые их вопросы ответил: ещё многое я имею вам сказать, но ныне вы это не примите.
Не хочешь ли ты сказать, что уже превзошел апостолов в том, чтобы принять то, что им в своё время было не по зубам.
Как говорится всему своё время.
Или ты хочешь, чтобы я себе жернов на шею и в море или озеро нырнул?
Ине например этого ну очень не хочется.
 
alexey957 Дата: Вторник, 26.05.2015, 07:49 | Сообщение # 93
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата безимянный ()
Тема, конечно не о внешности. Но если уж берешь стихи то уж выкладывай полностью, а не вырывай из контекста.
Прежде всего не надо указывать кому и что делать тем более то что не касается темы и не раскрывает смысл обсуждения.И совокупность о внешности не имеет никакого отношения к теме так что прошу не умничать а общаться по теме.По теме

14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.
15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
(2Кор.5:14,15)
Вот и порассуждайте все умерли и все живут не для себя? Ответ очевиден.
 
grinoks Дата: Вторник, 26.05.2015, 10:04 | Сообщение # 94
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата безимянный ()
Не хочешь ли ты сказать, что уже превзошел апостолов в том, чтобы принять то, что им в своё время было не по зубам.

........ Я вижу моему другу -,, АПОСТОЛУ " нечего сказать, или это тайна для ИЗБРАННЫХ, не переживай, напиши, что это значит, как понять написанное, ваши переживания излишне, у этого дитя есть чем пережевать твёрдую пищу, и с чего вы взяли, что общаетесь с малым дитём, им такие вопросы не интересны.
 
безимянный Дата: Вторник, 26.05.2015, 10:24 | Сообщение # 95
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата безимянный ()
53:1 [Господи!] кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?

Цитата безимянный ()
53:3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его


Цитата alexey957 ()
Прежде всего не надо указывать кому и что делать тем более то что не касается темы и не раскрывает смысл обсуждения.И совокупность о внешности не имеет никакого отношения к теме так что прошу не умничать а общаться по теме.По теме

14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.
15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
(2Кор.5:14,15)
Вот и порассуждайте все умерли и все живут не для себя? Ответ очевиден.


Ты утверждаешь, что приведенные мною стихи не к месту?
А ведь в них сказано: кто поверил услышанному ... .
И ещё, что он всеми презираем.
Или хочешь сказать, что ты ему поверил или не презираешь.
Тогда и докажи это делами, а не пустыми словами.
А доказательством для начала будет то, что ты исследуешь этот вопрос по теме. Но так, чтобы у тебя Писание не было в противоречии.
Вот после этого и посмотрим, кто умничает, а кто говорит истину.
У меня нет противоречий в Писании, а у тебя они есть.
Вот тебе и флаг в руки для марша в перед. А не топтания на одном месте с отступление назад.
 
безимянный Дата: Вторник, 26.05.2015, 10:29 | Сообщение # 96
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата grinoks ()
........ Я вижу моему другу -,, АПОСТОЛУ " нечего сказать, или это тайна для ИЗБРАННЫХ, не переживай, напиши, что это значит, как понять написанное, ваши переживания излишне, у этого дитя есть чем пережевать твёрдую пищу, и с чего вы взяли, что общаетесь с малым дитём, им такие вопросы не интересны.


Очень сомнительно, потому-что это дитя срыгивает молоко, а к мясу тянется.
Не вижу смысла продолжать диалог с высокомерным гордецом. Который возомнил себя выше всех. Только вот простейших вещей из-за своего высокомерия не видит.
 
alexey957 Дата: Вторник, 26.05.2015, 14:46 | Сообщение # 97
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата безимянный ()
Не вижу смысла продолжать диалог с высокомерным гордецом.
Кто из вас больший гордец ?
 
grinoks Дата: Среда, 27.05.2015, 07:31 | Сообщение # 98
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата безимянный ()

Очень сомнительно, потому-что это дитя срыгивает молоко, а к мясу тянется.
Не вижу смысла продолжать диалог с высокомерным гордецом. Который возомнил себя выше всех. Только вот простейших вещей из-за своего высокомерия не видит.

................Ну вот, опять одни обличения, а просьба остаётся, если у вас есть ответ напишите пожалуйста, а я постараюсь с Божией помощью это качество характера, гордость, одолеть, победить, спасибо!!!
 
alexey957 Дата: Среда, 27.05.2015, 09:41 | Сообщение # 99
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата безимянный ()
Ты утверждаешь, что приведенные мною стихи не к месту?
Покажите где я это утверждаю? Вам не кажется что вас сильно заносит то в право то в лево?
Цитата безимянный ()
У меня нет противоречий в Писании, а у тебя они есть.
Во первых не ты а на вы, знаете истину в полноте? Однако ваши плоды показывают обратное
Цитата безимянный ()
Вот тебе и флаг в руки для марша в перед.
Что то не нашёл подобного в Библии.
 
безимянный Дата: Среда, 27.05.2015, 22:42 | Сообщение # 100
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата alexey957 ()
Кто из вас больший гордец ?


Если считаешь себя не гордым докажи на деле.
Давай уж на самом деле оставим стихи о внешности. Хотя там не только об этом. Что я уже показывал.
Вернемся к моим вопросам на которые я ещё до вопроса о внешности, так и не получил ответа. Вот к этому вернувшись я жду ответа.
Если не гордец ответишь и так, чтобы не было противоречий с Писанием.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » За всех ли умер Христос?
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB