[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Потеря спасения
Потеря спасения
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 09:09 | Сообщение # 101
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви. (1Иоан.4:18)


аминь! хорошее место, только о любви оно










 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 09:33 | Сообщение # 102
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Evgecha ()
Откуда знать, может вы младенец сам, и просто не знаете этого?


всё может быть

Цитата Evgecha ()
тоже когда не верил в безопасность спасения, так же считал что я всё знаю, и страхом спасал и себя и других


а в Библии сказано, что кого-то и страхом надо спасать, а кого-то и любовью и милостью.....вобщем, как я понял, вы кидаетесь из крайности в крайность, отделяя то, что должно быть вместе... smile

Цитата Evgecha ()
и смеялся на теми кто говорил что в Писании, ещё кроме правил по спасению ещё и Боге говорится.


никогда не смеюсь над этим, ничего тут смешного нету, плакать надо.....

Цитата Evgecha ()
И негодовал на тех, кто говорил что спасение нельзя потерять.


зачем было это делать??? нужно просто по Его слову доносить истину, а не приобщаться к большинству в общий поток. Как мы знаем из Писания, что большинство не спасается...

Цитата Evgecha ()
А сам от своей доктрины потом плакал по ночам из-за того что думал что спасение потерял, и радости не было, потому что радость заключалась не в Боге, а в том чтобы быть хорошим перед Ним и заработать Его расположение, точно так же как у вас сейчас.


так вот надо не свои доктрины иметь, а Его слово и следовать.

Цитата Evgecha ()
И радости не было, пока Бог не открыл мне глаза на Его безмерную милость и благодать, и что я совершаю преступление перед Ним, заслуживая спасение и Его любовь. После этого вернулась радость, и моя жизнь на сегодняшний день гораздо более плодотворна, потому что всё что я делаю, делаю не ради спасения и не для того чтобы расположить к себе Бога, а потому что я люблю Его, и это единственный мотив почему я стремлюсь жить праведно.


уверены, что Бог открыл??? может кто-то закрыл???

Цитата Evgecha ()
А о спасении Бог заботится, или вернее уже давно позаботился.


Бог уже давно по заботился и заботится о нашем спасении, только вот нам надо принять спасение и сохранить
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 09:37 | Сообщение # 103
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Evgecha ()
Мой совет.


мой Советчик - Иисус и Его слово

Цитата Evgecha ()
Читайте Писание и молитесь чтобы Бог, помог вам увидеть Его великую благодать, и тогда вы не будете задавать этого вопроса. Разницы нет как мы здесь считаем, есть Библия, есть Бог нужно только принимать от Него, то что Он даёт.


и что вы там вычитали??? приведите пример! вы ничего конкретного по Писанию не приводите, а только воздух!

Цитата Evgecha ()
А Он не даёт несовершенных даров, и спасение в том числе, дар исключительно совершенный, к которому уже нечего добавить, его можно только принять. Если вы приняли его, однажды, Бог не отнимет Его никогда.


Писание и Бог говорит об обратном!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 09:47 | Сообщение # 104
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Походу не нужны.[c]


походу

Цитата alexey957 ()
Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью. Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак. (Рим.6:14,15)


аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 09:49 | Сообщение # 105
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
"со страхом проводите время странствования вашего" со страхом совершаете спасение.


аминь!

Вопрос к Evgecha,: как вы понимаете слова Писания "со страхом проводите время странствования вашего" со страхом совершаете спасение, если у вас всё по благодати и милости???
 
Evgecha Дата: Вторник, 28.04.2015, 17:29 | Сообщение # 106
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Цитата Владимир_Владимир ()
Вопрос к Evgecha,: как вы понимаете слова Писания "со страхом проводите время странствования вашего" со страхом совершаете спасение, если у вас всё по благодати и милости???

Я не вижу смысла отвечать, потому что вам всё равно это ничего не даст и ответ не воспримется всерьёз. "Если скажу вам, вы не поверите". И если вам лучше со страхом время странствования проводить, проводите, не буду сбивать вас с этого пути. Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии на эту тему.


Сообщение отредактировал Evgecha - Вторник, 28.04.2015, 17:32
 
alexey957 Дата: Среда, 29.04.2015, 20:16 | Сообщение # 107
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Evgecha ()
потому что вам всё равно это ничего не даст и ответ не воспримется всерьёз.
Почему же если он будет соответствовать истине ?
Цитата Evgecha ()
И если вам лучше со страхом время странствования проводить, проводите, не буду сбивать вас с этого пути.
А что вас удивляет в наставлении Апостола?

Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
(Откр.2:4,5)
 
Espey Дата: Вторник, 05.05.2015, 18:00 | Сообщение # 108
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Подарков: 0
Репутация: 0
Потерять спасение можно возненавидев Бога. Тогда точно хана.
 
alexey957 Дата: Вторник, 05.05.2015, 18:49 | Сообщение # 109
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Espey ()
Потерять спасение можно возненавидев Бога.
Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
(Тит.1:16)
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Потеря спасения
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB