[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Кровь и Плоть Христа . (Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и)
Кровь и Плоть Христа .
grinoks Дата: Суббота, 12.03.2016, 10:57 | Сообщение # 1
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Дорогие и возлюбленные Господом, Иисусом Христом братья и сёстры . Как вы думаете , по какой причине ..... ,, многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним . ? ( Ин.6:66.)









 
ratibor Дата: Среда, 16.03.2016, 09:40 | Сообщение # 2
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Ага.. матрица трёх 6-рок.. Хорошая подстава..
 
grinoks Дата: Четверг, 17.03.2016, 07:12 | Сообщение # 3
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата ratibor ()
Ага.. матрица трёх 6-рок.. Хорошая подстава..

?????????????????
 
ratibor Дата: Четверг, 17.03.2016, 23:44 | Сообщение # 4
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Я про матрицу 666 - то есть это конкретное грузево (ибо это число человеческое !)
Если бы нашлись места 6:66 с позитивным содержанием, то был бы разрыв шаблона - конец действия матрицы 666. Надо поискать такие..
Вот, шум из города, голос из храма, голос Господа, воздающего возмездие врагам Своим.
(Ис.66:6)
Вроде позитивно. Но кто в здравом уме причислит себя к врагам Его ? С другой стороны любой грех делает человека врагом Богу.. матрица работает. (матрица 666 - это такое проклятие, заклинание на несчастья..)
Может ещё кто поищет. Даже интересно..


Сообщение отредактировал ratibor - Четверг, 17.03.2016, 23:47
 
ratibor Дата: Четверг, 17.03.2016, 23:55 | Сообщение # 5
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Да восхвалят Тебя народы, Боже, да восхвалят Тебя народы все.
(Пс.66:6)
А тут не работает smile
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 21.03.2016, 19:22 | Сообщение # 6
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
Дорогие и возлюбленные Господом, Иисусом Христом братья и сёстры . Как вы думаете , по какой причине ..... ,, многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним . ? ( Ин.6:66.)


меня тож это место очень поражает и вопрос большой в голове "почему?????", причём написано, что многие из учеников отошли...
наверное, потому что не верили Ему, не понимали Его.... потому что Он говорил так, что Его слова не льстили слуху....
 
grinoks Дата: Суббота, 26.03.2016, 22:40 | Сообщение # 7
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата Владимир_Владимир ()
меня тож это место очень поражает и вопрос большой в голове "почему?????", причём написано, что многие из учеников отошли...
наверное, потому что не верили Ему, не понимали Его.... потому что Он говорил так, что Его слова не льстили слуху....
 
grinoks Дата: Суббота, 26.03.2016, 23:00 | Сообщение # 8
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Потому,что многие ученики Христа приняли за нового правителя Иудеи, освободителя от Римской империи и соответственно начали занимать посты - места по правую и левую руку-сторону (борьба за портфели),но Иисус предложил им Небесное Царство и узкий ,тесный и тернистый путь. Многие разочаровались в своих планах и в Нём. Кровь и Плоть Его - это Слово -Учение, Завет Новый - Хлеб, сшедший с Небес - Великая Голгофская Жертва, объявшая Своей Любовью и Милосердием всю нашу планету. (Ин.1:14., Мф.20:21-23.,Мф.7:13-14., Мк.10:37., Евр.9:14., Откр.7:17.).
 
serhiyefremov Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 14:05 | Сообщение # 9
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Подарков: 0
Репутация: 1
отошли потому что они все воспринимали в прямом смысле а не в духовном. представьте себе что приходит человек к вам и говорит "если не будете пить Крови Сына Человеческого и есть Плоть Его, не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную...ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне и Я в нем" (От Иоанна 6:53-56) конечно многим показалось это странным, они испугались и соблазнившись ушли. "многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! Кто может это слушать?" (от Иоанна 6:60)
 
grinoks Дата: Понедельник, 04.04.2016, 08:30 | Сообщение # 10
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата serhiyefremov ()
отошли потому что они все воспринимали в прямом смысле а не в духовном.

Аминь ! Павел очень хорошо описывает это в Рим.8:5-14.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Кровь и Плоть Христа . (Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB