[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Дары Духа Святого... (как они происходят...)
Дары Духа Святого...
AnD Дата: Четверг, 27.03.2014, 10:02 | Сообщение # 51
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
alexey957 Аминь лучше достигать любви, без любви не возможно действовать... а всё создано на любви Божией..









 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 27.03.2014, 13:14 | Сообщение # 52
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
А лучше достигать любви.

Цитата AnD ()
Аминь лучше достигать любви, без любви не возможно действовать... а всё создано на любви Божией..


Только надо помнить что есть любовь, чтобы ее достигать smile
 
alexey957 Дата: Четверг, 27.03.2014, 20:10 | Сообщение # 53
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
Только надо помнить что есть любовь

Любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 28.03.2014, 21:21 | Сообщение # 54
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.


Это понятно, что излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам!!! А вот в каком случае нам дан Дух Святой??? Его же надо получить!!! Как вы знаете, что вам дан Дух Святой??? smile
 
alexey957 Дата: Пятница, 28.03.2014, 23:47 | Сообщение # 55
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
А вот в каком случае нам дан Дух Святой??? Его же надо получить!!! Как вы знаете, что вам дан Дух Святой?

А как вы можете утверждать что вам дан Дух Святой? Судя по вашим постам вы проповедуете учение АСД.
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 28.03.2014, 23:54 | Сообщение # 56
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
А как вы можете утверждать что вам дан Дух Святой?


Этот вопрос адресован вам! smile

Цитата alexey957 ()
Судя по вашим постам вы проповедуете учение АСД.


про ваши посты промолчу... что такое АСД???
 
alexey957 Дата: Суббота, 29.03.2014, 00:07 | Сообщение # 57
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
про ваши посты промолчу.
Сомневаюсь что вы можете сказать что то не от себя.
Цитата Владимир_Владимир ()
что такое АСД?
Перестаньте лицемерить.
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 29.03.2014, 00:26 | Сообщение # 58
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Сомневаюсь что вы можете сказать что то не от себя.


а что Писание говорит о сомневающихся??? smile

Цитата alexey957 ()
Перестаньте лицемерить


вас куда понесло??? вы о каком лицемерии??? я задал вопрос, на который реально не знаю ответа
 
alexey957 Дата: Суббота, 29.03.2014, 22:09 | Сообщение # 59
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
а что Писание говорит о сомневающихся?
Вас явно понесло не в ту сторону.
Цитата Владимир_Владимир ()
я задал вопрос, на который реально не знаю ответа

Не верю!
 
mva69 Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 00:51 | Сообщение # 60
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Подарков: 2
Репутация: 16
Написано: ...Ревнуйте о том чтобы пророчествовать... (видения и истолкование языков в том числе)...Молись о даре истолкования...Эти дары можно и нужно просить, т.к. они к созиданию и назиданию Церкви Христовой!...а также разные языки нужно и можно просить, т.к. многие молятся одними и теми же словами так что получается что не Дух молится как Ему угодно, а вы.
 
mva69 Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 00:56 | Сообщение # 61
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Подарков: 2
Репутация: 16
"Любовь Божия излилась в ваши сердца Духом Святым". Кто этого не имеет, тот говорит о Любви, которую сам не познал! И все послания святых Апостолов написаны для Церкви духовной - крещённой Духом Святым по Писанию, а те, кто Духа не имеют и толкуют, к сожалению своё, а не Божье!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 06:44 | Сообщение # 62
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Вас явно понесло не в ту сторону.


Я просто благословляю вас, пусть мир пребудет в сердце!!! smile

Цитата mva69 ()
Не верю!


А я здесь причем??? smile Или и в этом моя вина??? Так же и слову Его вы не верите smile
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 09:49 | Сообщение # 63
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
Я просто благословляю вас, пусть мир пребудет в сердце!
Благословлять может только высший меньшего, так то не думайте о себе больше чем вы есть на самом деле.
Цитата Владимир_Владимир ()
А я здесь причем?
Просто лжец когда утверждаете что не понимаете кто такие АСД хотя проповедуете их учение.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 15:53 | Сообщение # 64
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата mva69 ()
также разные языки нужно и можно просить, т.к. многие молятся одними и теми же словами так что получается что не Дух молится как Ему угодно, а вы.


можно и истолкователя надо сразу просить, потому что языки без истолковния в церкви лучше не практиковать, о чем сказано в Писании!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 16:38 | Сообщение # 65
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата mva69 ()
"Любовь Божия излилась в ваши сердца Духом Святым". Кто этого не имеет, тот говорит о Любви, которую сам не познал! И все послания святых Апостолов написаны для Церкви духовной - крещённой Духом Святым по Писанию, а те, кто Духа не имеют и толкуют, к сожалению своё, а не Божье!


Аминь!!! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 20:17 | Сообщение # 66
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Благословлять может только высший меньшего, так то не думайте о себе больше чем вы есть на самом деле.


Я вот например принимаю благословения, независимо кто высший, а кто меньший, т.к. во-первых этого я знать не могу, а во вторых Писание говорит:

к Филиппийцам 2:3 "ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию ПОЧИТАЙТЕ один ДРУГОГО ВЫСШИМ СЕБЯ" smile

к Римлянам 12:14 "Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте" smile

Цитата alexey957 ()
Просто лжец когда утверждаете что не понимаете кто такие АСД хотя проповедуете их учение.


Я проповедую учение Христа не более того, а если оно как-то схоже с какими-то другими, то не удивительно, ведь Писание одно и Учение одно у нас smile
 
mva69 Дата: Понедельник, 31.03.2014, 15:17 | Сообщение # 67
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Подарков: 2
Репутация: 16
Цитата Владимир_Владимир ()
языки без истолковния в церкви лучше не практиковать, о чем сказано в Писании!!!

Что-то вы, дорогой друг напридумали! В Писании написано:"Буду молиться Духом, буду молиться умом", "не запрещайте молиться языками". И ещё: как вы узнаете, что у вас дар истолкования, если вы не будете молиться Духом? В 1Кор14гл говорится, что пророчествующий ПРЕВОСХОДНЕЕ того, кто молится языками, а чтобы Дух Святой мог говорить через человека, человек ДОЛЖЕН дать возможность Духу Святому говорить то, что Дух Святой желает! Поэтому без молитвы Духом (языками) вы "пророчествовать" будете от себя, например, как Елена Уайт и её муж.
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 31.03.2014, 17:40 | Сообщение # 68
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата mva69 ()
Что-то вы, дорогой друг напридумали!


smile Ничего от себя дорогой друг, только Писание. Давайте посмотрим что сказно в Писании, а точнее в 1-е Коринфянам 14 главе (основные стихи), а читать можно все

5 стих Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом БУДЕТ и ИЗЪЯСНЯТЬ, чтобы церковь получила назидание.

6 стих Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда НЕ ИЗЪЯСНЮСЬ вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?

9 стих Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то КАК УЗНАЮТ, что вы говорите? Вы будете ГОВОРИТЬ на ВЕТЕР.

12 стих Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.

13 ключевой стих А потому, ГОВОРЯЩИЙ НА НЕЗНАКОМОМ ЯЗЫКЕ, МОЛИСЬ О ДАРЕ ИСТОЛКОВАНИЯ.

17 стих Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.

18 стих Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;

19 стих но в церкви хочу ЛУЧШЕ ПТЯЬ СЛОВ СКАЗАТЬ УМОМ МОИМ, ЧТОБЫ и ДРУГИХ НАСТАВИТЬ, НЕЖЕЛЕ ТЬМУ СЛОВ НА НЕЗНАКОМОМ ЯЗЫКЕ.

23 стих Если вся церковь сойдется вместе, и все станут ГОВОРИТЬ НЕЗНАКОМЫМИ ЯЗЫКАМИ, и войдут к вам незнающие или неверующие, то НЕ СКАЖУТ ЛИ, что ВЫ БЕСНУЕТЕСЬ?

вот ключевые стихи

27 стих Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а ОДИН ИЗЪЯСНЯЙ.

28 Если же НЕ БУДЕТ ИСТОЛКОВАТЕЛЯ, то МОЛЧИ В ЦЕРКВИ, а ГОВОРИ СЕБЕ и БОГУ.

По-моему дорогой друг Писание четко нам говорит о том, как пользоваться языками smile А там уже ваше дело как будете поступать.

Цитата mva69 ()
вы "пророчествовать" будете от себя, например, как Елена Уайт и её муж.


Слышал про Елену Уайт, что следуют ее учению, но меня она и ее муж совсем не интересуют smile
 
Черген Дата: Понедельник, 31.03.2014, 18:31 | Сообщение # 69
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Цитата Владимир_Владимир ()
Коринфянам 14 гл

Я так понимаю, что говорить в церкви языками - здесь Павел имеет ввиду из за кафедры. А вот молиться духом нужно кругом smile
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 31.03.2014, 19:12 | Сообщение # 70
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Черген ()
говорить в церкви языками - здесь Павел имеет ввиду из за кафедры.


из-за кафедры то по-любому smile но тут уж как Дух Святой каждому лично откроет smile хотя тут по-моему все предельно понятно...... или нет???
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 31.03.2014, 20:47 | Сообщение # 71
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Черген ()
говорить в церкви языками - здесь Павел имеет ввиду из за кафедры


ну а хотя, если будет всего один человек и он будет за кафедрой, то я думаю в этом случае можно смело smile тут суть не в кафедре ведь smile А Павел свое мнение высказал в 18 и 19 стихе. В церкви нужно говорить в наставление, в назидание, чтобы люди понимали о чем речь, либо можно говорить, но с истолкованием. А то как часто порой со сцены пастор или кто-либо из группы прославления начинают на языках говорить, да и так громко и так долго - Павел наверное про это имел ввиду, что лучше 5 слов сказать умом своим, чтобы других наставить и им было понятно smile так же это можно рассматривать в том плане, что вот мы например стоит на собрании и молимся во всю на языках, а бывает у некоторых братьев и сестер это очень эмоционально и горячо, а в это время рядом стоит не верующий, первый раз пришел послушать об Иисусе, а тут такое и как вы думаете он поймет что происходит, о чем он подумает, как раз таки о том, о чем Павел пишет. Поэтому Павел призывает думать о других в первую очередь, чтобы слова исходящие от тебя были понятны и в назидание, наставления другим smile а вот когда ты сам по себе молишься на языках, то молись скока хочешь и где хочешь... я понимаю как-то так.
 
vitalick Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 19:53 | Сообщение # 72
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Подарков: 1
Репутация: 10
Цитата AnD ()
Как получить дары Духа Святого
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1Кор.12:11) Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
(1Кор.12:31)
 
AnD Дата: Понедельник, 14.04.2014, 12:15 | Сообщение # 73
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
vitalick Аминь!
 
vitalick Дата: Понедельник, 14.04.2014, 21:18 | Сообщение # 74
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Подарков: 1
Репутация: 10
Цитата mva69 ()
И ещё: как вы узнаете, что у вас дар истолкования, если вы не будете молиться Духом?
А разве так бывает чтобы человек получил дар а сам об этом не знает?
 
mva69 Дата: Пятница, 19.09.2014, 15:19 | Сообщение # 75
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Подарков: 2
Репутация: 16
А как вы узнаете, есть ли у вас дар исцеления или вспоможения, если вы не будете практиковаться? Я говорю о том, что лично имею и практикую, а не расписываю умные теории, которые толкуются неверно.
На счёт молитвы Духом в Церкви: когда после призыва к молитве вся Церковь молится Духом и умом, то сбывается слово:"никто его не понимает, он тайны говорит духом", а когда кто-либо берёт одиночную молитву, то человек молится на том языке, на котором говорит вся Церковь, чтобы все получили назидание. В этом случае сбывается слово:"лучше пять слов сказать умом..."
Хочу также отметить, что послания, особенно те места, которые касаются молитвы Духом, действий даров, пророческого служения могут правильно толковать те, кто сам родился от Слова и Духа Святого, кто исполнен Духом, и всё это действует в духовной Церкви. А те, кто только начитались книжек, брошюр, и пр. но сами не имеют, не знают, не пользуются - лучше научиться, получить от Бога Божьи дарования, и действовать во славу Господу, нежели надмеваться плотским умом! Кстати, молитва Духом помогает распинать плотской ум. Рим8гл.


Сообщение отредактировал mva69 - Пятница, 19.09.2014, 15:36
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Дары Духа Святого... (как они происходят...)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB