[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Закон Моисея действует или нет? (Доказательство...)
Закон Моисея действует или нет?
grinoks Дата: Четверг, 06.08.2015, 07:40 | Сообщение # 526
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата maxiimuss ()
.а вот что исполнять нет ясного определения

Прочитайте внимательнее 5 главу Матфея. Господь не только говорит об исполнении заповедей , но ещё раскрывает их сферы, для глубокого и обширного понимания и исполнения , по Псал. 118:96.
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 06.08.2015, 18:37 | Сообщение # 527
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
а Моисей был рождён свыше?


ну я не встречал этого понятия во времена Моисея
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 06.08.2015, 18:41 | Сообщение # 528
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
ошибаешься: 1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа, 2 Который верен Поставившему Его, как и Моисей во всем доме Его. 3 Ибо Он достоин тем большей славы пред Моисеем, чем большую честь имеет в сравнении с домом тот, кто устроил его, 4 ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все [есть] Бог. 5 И Моисей верен во всем доме Его, как служитель, для засвидетельствования того, что надлежало возвестить; 6 а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца. (Евр.3:1-6)


ну и что ты этим местом хотел сказать??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 06.08.2015, 18:44 | Сообщение # 529
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
а откуда ты у меня это знаешь, да ещё и уверенно...


Дак сам же и сказал Цитата AnD ()Ни чего страшного)) бывает такое и у меня))
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 06.08.2015, 18:48 | Сообщение # 530
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
а причём тут закон?


при всём притом smile И вообще название темы "Закон Моисея" не совсем корректная.... есть закон Божий через Моисея....Моисей посредником был, проводником между Богом и всеми остальными

Цитата AnD ()
чтооо? Владимир, я тебя не ПОНИМАЮ!!!!! пиши полностью!!!! не съедай слова!!! тут даже говорить не надо!! а только тыкать по кнопкам)))


хорошо....буду....
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 06.08.2015, 18:52 | Сообщение # 531
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
ну исполняй, я что запрещаю?) я знаю одно, что по вере в Иисуса Христа, ни одну бы не исполнил, если бы не верил Ему...


ну так вера в Иисуса Христа и соблюдение заповедей - неразделимы, одно без другого не имеет никакого смысла

Цитата AnD ()
оооооо! это уже не закон, это ПРЕДАНИЕ(если конечно я вас правильно понял) всё что не Бог дал, а человек, это просто ПРЕДАНИЕ!!!


евреи называют это законами
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 06.08.2015, 18:55 | Сообщение # 532
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата irisotka ()
вся Тора наполнена законами,и не только 10 заповедями.


так оно
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 06.08.2015, 18:56 | Сообщение # 533
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата irisotka ()
Вы вырвали предложение из моего текста...я ведь написала,что мы мы орудие в руках Творца,но своими силами мы никак не сможем привести человека к Богу,хоть ты лоб расшиби.


Аминь! без Него не сможем
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 06.08.2015, 19:02 | Сообщение # 534
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата ratibor ()
Всё не читал. Но скажу, что заповеди работают.

Цитата ratibor ()
Любой закон дан для совестливых людей,


аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 06.08.2015, 19:06 | Сообщение # 535
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Весь вопрос , какого если учесть что Ветхий ничего не довёл до совершенства?


к исполнению закона, который доведён до совершенства в Новом
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 06.08.2015, 19:45 | Сообщение # 536
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
maxiimuss,
Цитата maxiimuss ()
Привет всем .давно не заглядывал сюда


привет! давно не было видно smile как дела?

Цитата maxiimuss ()
и спустя много времени вижу ту же картину. Спорите..Спорите. .спорите.


картина тут не та же, чаще надо заходить smile

Цитата maxiimuss ()
Одно радует что мнение определённых людей меняется)) Цитата Владимир_Владимир () брат! было масса законов у евреев, они и есть, которых исполнять нам не надо, а вот закон Божий (заповеди) надо исполнять весьА ведь раньше надо было это оспаривать))) Раньше все что косалось закона ,утверждали что нужно соблюдать...Браво..мои поздравления))


брат! вот найдёшь хоть один пост, в котором я говорил, что надо соблюдать весь закон помимо 10 заповедей, то я порадуюсь вместе с тобой..... я такого никогда н мог сказать, я чётко понимал и придерживаюсь того, что нужно соблюдать закон, который 10 заповедей и в скобочках всегда уточнял это smile видимо ты читал и понимал то, что хотел понимать

Цитата maxiimuss ()
Надеюсь ещё через пол года зайду и увижу процесс в действии ,когда прийдет понимание что закон был пути водителем ко Христу.


это понимание было с самого начала общения здесь и в одной из тем я сам очень объёмно писал по поводу закона как детоводителя, на примере изучения букваря в первом классе, который является детоводителем к чтению книг smile видимо невнимателен был

Цитата maxiimuss ()
все согласятся что повеление ЛЮБИТЬ БОГА И БЛИЖНЕГО никто не отменял...и что в этом весь закон и пророки,


аминь!

Цитата maxiimuss ()
но если кто то будет утверждать что надо вернутся к обрядам ,приносить жертвы, вести храмовое служение,святить субботу, вести образ жизни как еврей,тут мы реально разбежимся в понятиях.


помнить, святить день субботний надо и это сказано в Писании....суббота - это во-первых одна из заповедей, во-вторых, праздник Господень, в-третьих суббота будет и в вечности....
вести образ жизни как еврей конечно же не нужно и не получится, но учиться много у них надо и делать как они.... Иисус, Апостолы кто были по национальности? и вне забываем, что евреский народ - это народ Божий, а мы все язычники и когда принимаем Христа как своего Господа и Спасителя, то присоединяемся к народу Божьему.... а народ Божий - это кто??? smile

Разбежимся так разбежимся smile

Цитата maxiimuss ()
С приходом Христа открылись новые отношения Бога с человеком упразнив старое Христос открыл другой уровень отношений с Богом и Бог подтвердил это удалив завесу в храме во время смерти Сына.


и что же это за уровень! и снова прибегли к слову уровень smile
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 06.08.2015, 19:57 | Сообщение # 537
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Не думаю что кто то будет оспаривать человеколюбие Бога , просто сейчас как по закону не надо приносить жертвы за грех ибо Христос по Новому завету однажды принеся Себя в жертву простил грехи соделанные прежде.


аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 06.08.2015, 20:00 | Сообщение # 538
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
Прочитайте внимательнее 5 главу Матфея. Господь не только говорит об исполнении заповедей , но ещё раскрывает их сферы, для глубокого и обширного понимания и исполнения , по Псал. 118:96.


аминь!
 
alexey957 Дата: Четверг, 06.08.2015, 20:18 | Сообщение # 539
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
ну так вера в Иисуса Христа и соблюдение заповедей - неразделимы, одно без другого не имеет никакого смысла
Аминь!

Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
(1Иоан.5:5)
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 27.08.2015, 18:13 | Сообщение # 540
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Аминь! Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий? (1Иоан.5:5)


ну наконец-то достигли согласия smile
 
irisotka Дата: Четверг, 27.08.2015, 21:30 | Сообщение # 541
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Подарков: 4
Репутация: 265
Цитата Владимир_Владимир ()
помнить, святить день субботний надо и это сказано в Писании....суббота - это во-первых одна из заповедей, во-вторых, праздник Господень, в-третьих суббота будет и в вечности....
вести образ жизни как еврей конечно же не нужно и не получится, но учиться много у них надо и делать как они.... Иисус, Апостолы кто были по национальности? и вне забываем, что евреский народ - это народ Божий, а мы все язычники и когда принимаем Христа как

это Вы конечно очень даже верно подметили smile я сама,кстати,часто заглядываю на еврейский сайт (скажу по секрету на иудаистский,даже не мессианский :)) и хочу сказать,что очень много полезного оттуда черпаю.и ничего у них в разрез со Словом Божиим не идет.да и вообще ведь христианство корни то ихние имеет.


Сообщение отредактировал irisotka - Четверг, 27.08.2015, 21:31
 
alexey957 Дата: Пятница, 28.08.2015, 21:27 | Сообщение # 542
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата irisotka ()
ничего у них в разрез со Словом Божиим не идет.да и вообще ведь христианство корни то ихние имеет.
Видимо Христос ошибался когда обличал их за неверие.
 
irisotka Дата: Суббота, 29.08.2015, 11:32 | Сообщение # 543
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Подарков: 4
Репутация: 265
Цитата alexey957 ()
Видимо Христос ошибался когда обличал их за неверие.

но ведь не все такими были.верно?Никодим к примеру.а что,в наше время нету таких евреев,которые верили бы Богу (я имею ввиду иудаистских). я думаю,что там глубоко верующие люди есть.
 
alexey957 Дата: Суббота, 29.08.2015, 15:00 | Сообщение # 544
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата irisotka ()
но ведь не все такими были.верно?
Но вы то как обо всех писали не выделяя, основная часть как о них написано

Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
(Рим.9:6,7)
 
irisotka Дата: Суббота, 29.08.2015, 22:54 | Сообщение # 545
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Подарков: 4
Репутация: 265
alexey957, да,вы правы не обо всех...просто читая некоторых раввинов или рабанит,понимаешь,что эти люди действительно очень мудры и исполняют Закон Божий.
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 11:18 | Сообщение # 546
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата irisotka ()
просто читая некоторых раввинов или рабанит,понимаешь,что эти люди действительно очень мудры и исполняют Закон Божий.
Закон Христа ?Если нет то
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати
(Гал.5:4)


Сообщение отредактировал alexey957 - Воскресенье, 30.08.2015, 11:20
 
irisotka Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 14:33 | Сообщение # 547
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Подарков: 4
Репутация: 265
alexey957, а что Тора это не Божий закон?
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 16:05 | Сообщение # 548
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата irisotka ()
Тора это не Божий закон?
Для верующих есть закон Христа и как известно это не одно и тоже. К тому же закон это только детоводитель ко Христу.И о какой Торе вы пишите письменной или устной и не ведёте разговор о Талмуде?


Сообщение отредактировал alexey957 - Воскресенье, 30.08.2015, 16:10
 
irisotka Дата: Понедельник, 31.08.2015, 08:42 | Сообщение # 549
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Подарков: 4
Репутация: 265
alexey957, я пишу о той Торе,которую дал Господь,а не ту,которую люди уже сами придумали,в частности,Талмуд.а что разве Христос отменил Свой закон?не думаю.хотя вот вы часто приводите стихи из Библии,что якобы закон нам исполнять не нужно,что он ничего не довел до совершенства.опять же надо знать о каком законе идет речь.а это уже нужно язык перевода и смотреть,как в данном контексте переводится слово закон.

Сообщение отредактировал irisotka - Понедельник, 31.08.2015, 08:44
 
alexey957 Дата: Понедельник, 31.08.2015, 20:01 | Сообщение # 550
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата irisotka ()
разве Христос отменил Свой закон?
Вы не думать должны а твёрдо знать. Читайте послание к Евреям там всё подробно расписано.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Закон Моисея действует или нет? (Доказательство...)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB