[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Закон Моисея действует или нет? (Доказательство...)
Закон Моисея действует или нет?
alexey957 Дата: Вторник, 18.03.2014, 23:33 | Сообщение # 151
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
так а к чему изначально был вопрос о тесте, мудрый он или нет?

В мире говорят, проехали!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 19.03.2014, 09:51 | Сообщение # 152
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
В мире говорят, проехали!


Ну хорошо, проедем smile
 
alexey957 Дата: Среда, 19.03.2014, 21:06 | Сообщение # 153
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
Так дело в том, что соблюдение заповедей это та единственная для нас дана возможность, когда это мы можем доказать свою любовь к Богу
Как это объясняет слова "соблюдение заповедей" и "доказать свою любовь к Богу" если в человеке нет Его Духа, как можно что то исполнить или доказать?
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 20.03.2014, 06:59 | Сообщение # 154
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Как это объясняет слова "соблюдение заповедей" и "доказать свою любовь к Богу" если в человеке нет Его Духа, как можно что то исполнить или доказать?


Написано: "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди, И тогда Я умолю Отца и даст вам другого Утешителя....... Утешитель же, Дух Святый..." Знакомо это место??? Иисус ставит условие "если" соблюдете, тогда Он умолит Отца и тогда даст нам другого Утешителя, т.е. Духа Святого. Как вы понимаете эти стихи???

А вот это место знакомо???: "Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки". Тут мы видим, что доказывает (показываем) нашу любовь как к Богу так и к Его детям smile

Есть и другие параллельные и другие похожие места, можете почитать, если вам это важно и интересно познать smile
 
alexey957 Дата: Четверг, 20.03.2014, 08:53 | Сообщение # 155
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
накомо это место??? Иисус ставит условие "если" соблюдете, тогда Он умолит Отца и тогда даст нам другого Утешителя, т.е. Духа Святого. Как вы понимаете эти стихи?
Встречный вопрос, какие заповеди исполнял Корнилий со всем своим домом, он исполнял закон? И как на них сошёл Дух Святой если они не крестились в прощение грехов?
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 21.03.2014, 09:27 | Сообщение # 156
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Встречный вопрос,


И снова встречный вопрос smile я не готов к такому общению, извините.
 
alexey957 Дата: Пятница, 21.03.2014, 09:41 | Сообщение # 157
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
я не готов к такому общению, извините.
Фарисеи так же не были готовы к встречным вопросам Христа .
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 21.03.2014, 10:47 | Сообщение # 158
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Фарисеи так же не были готовы к встречным вопросам Христа .


smile А причем тут фарисеи и вопросы Христа??? Речь о том, что я не готов к такому общению, которое вы практикуете здесь, не более того, на все ваши вопросы, которые до сегодняшнего дня вы задавали, я отвечал, но просил вас так же отвечать на заданные вопросы, а не отвечать вопросом на вопрос. Раз вам все равно на обращение и просьбу, то я как и писал ранее - НЕ ГОТОВ Я ОБЩАТЬСЯ С ПУСТАТОЙ, В ПУСТАТУ, время дорого, понимайте как хотите. Своими вопросами вы пытаетесь не до истины дойти, а кого-то в чем-то уловить, подловить и тыкнуть, но в тоже время не можете объяснить когда вас спрашивают то, о чем вы пишите.
И еще, есть маленький такой нюанс, Иисус лично лицом к лицу имел общение с теми, кому говорил те или иные вещи, задавал вопросы, Он знал как минимум с кем общается, либо посылал кого-либо из учеников сказать лично, но Он не делал этого, например, через письма, отправленные с помощью голубей ко всем, кому хотел что-либо сказать (тем же фаресеям) и через другие соц. сети smile Всего вам только самого хорошего желаю!!! smile
 
alexey957 Дата: Пятница, 21.03.2014, 21:13 | Сообщение # 159
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
не отвечать вопросом на вопрос.
Напомню место
Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном; если о том скажете Мне, то и Я вам скажу, какою властью это делаю;
(Матф.21:24)
Так что я ничем не согрешил задав вам встречный вопрос, не хотите не отвечайте и я не буду отвечать.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 20:28 | Сообщение # 160
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Так что я ничем не согрешил задав вам встречный вопрос, не хотите не отвечайте и я не буду отвечать.


Если вы замечали, Иисус не на все вопросы и не всегда так отвечал и не всем smile в нашем случае вы отвечаете вопросом практически на все smile Дак и никто вам и не сказал, что вы согрешаете этим, просто такие разговоры неконструктивны, не дают ответов, а оставляют только вопросы, поэтому для меня такие разговоры только время отнимают smile
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 22:23 | Сообщение # 161
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
Если вы замечали, Иисус не на все вопросы и не всегда так отвечал
Как считал нужным так и поступал.
Цитата Владимир_Владимир ()
для меня такие разговоры только время отнимают
Страшно представить если бы Христос подобное сказал в отношении наших проблем, нужд или просто общения.
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 24.03.2014, 07:14 | Сообщение # 162
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Как считал нужным так и поступал.


Я бы так не сказал, как Он сам очень часто говорил, что Он поступает всегда по воле Своего Отца, а это с мудростью и любовью smile
 
alexey957 Дата: Понедельник, 24.03.2014, 08:59 | Сообщение # 163
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
Я бы так не сказал, как Он сам очень часто говорил, что Он поступает всегда по воле Своего Отца, а это с мудростью и любовью
Это касается того что требовалось передать ученикам а им нам уверовавшим по словам их.
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 24.03.2014, 10:23 | Сообщение # 164
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Это касается того что требовалось передать ученикам а им нам уверовавшим по словам их.


вспоминаю из Писания моменты и это касалось не только того, что передавалось ученикам smile
 
Shindler Дата: Суббота, 06.12.2014, 13:41 | Сообщение # 165
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
Цитата alexey957 ()
Фарисеи так же не были готовы к встречным вопросам Христа .

извените, но в ваших словах я не вижу любви, хотя вы утверждаете о заповеди любви...
фаресеи, приходили к христу чтоб найти подлог...
а вы общаетесь с человеком, с которым в вечности будете вместе, как в глаза будете ему смотреть всю вечность, задумывались?!
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 11:08 | Сообщение # 166
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Черген ()
Иисус не отменял Закона
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
(Гал.3:22-25)
 
Валерри Дата: Среда, 21.01.2015, 16:57 | Сообщение # 167
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Подарков: 1
Репутация: 0
Рим. 13:9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. 10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
Тот, кто не любит, попадает под духовный закон Иисуса Христа. мы можем согрешать даже в мыслях. Как без духа любви, которым является Христос, плотские люди не могли выполнить закон Моисея, то тем более сейчас мы по плоти не можем выполнить заповеди Иисуса Христа.
Рим. 7:14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
1 Ин. 3:14 Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти.
 
alexey957 Дата: Пятница, 23.01.2015, 23:33 | Сообщение # 168
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Валерри ()
Тот, кто не любит, попадает под духовный закон Иисуса Христа.
Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
(Гал.2:21)


Сообщение отредактировал alexey957 - Пятница, 23.01.2015, 23:34
 
Валерри Дата: Пятница, 13.02.2015, 20:54 | Сообщение # 169
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Подарков: 1
Репутация: 0
Мф. 5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. 19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. 20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. 21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. 22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

Рим. 13:8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. 9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
 
alexey957 Дата: Суббота, 14.02.2015, 12:19 | Сообщение # 170
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Валерри ()
ибо любящий другого исполнил закон
Сами и ответили.Что касается Закона

21 Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
(Гал.3:21-24)
 
grinoks Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 11:21 | Сообщение # 171
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
А как понять слова Иисуса Христа в Матф.5:17-28.
 
grinoks Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 11:41 | Сообщение # 172
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Ещё Иак.2:21-24?
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 12:29 | Сообщение # 173
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата grinoks ()
А как понять слова Иисуса Христа в Матф.5:17-28.
Так и понимать как написано, Он исполнил. А принеся себя в жертву сделался ходатаем Нового Завета разорвав стоящую преграду и закон заповедей новым учением, чтобы всех примирить в одном Теле.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 20:59 | Сообщение # 174
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
А как понять слова Иисуса Христа в Матф.5:17-28.


закон (заповеди), которые даны были ещё Моисею - вечны и их никто не отменял, их надо соблюдать и Иисус показал пример в этом для нас, что их можно соблюдать и не сложно. Только некоторые из них Иисус немного усложнил - это в стихах с 21 по 28 smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 21:02 | Сообщение # 175
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
Ещё Иак.2:21-24?


суть: вера без дел мертва....это значит нужно делать то во что верим.... а верим в то, что говорил и чему учил Иисус!
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Закон Моисея действует или нет? (Доказательство...)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB