[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Закон Моисея действует или нет? (Доказательство...)
Закон Моисея действует или нет?
AnD Дата: Пятница, 08.11.2013, 22:14 | Сообщение # 51
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Черген, а что не так? каков разум человека, таково и мышление, а какое мышление, такое и высказывание...









 
Ninel Дата: Пятница, 08.11.2013, 22:35 | Сообщение # 52
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Я считаю, что лучше читать синодальный перевод, а если что-то не понятно, то и к современному переводу можно обратиться.
 
AnD Дата: Пятница, 08.11.2013, 22:45 | Сообщение # 53
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Ninel, да)))
 
yanny Дата: Среда, 13.11.2013, 08:14 | Сообщение # 54
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 3
Репутация: 7
AnD
Да. Вопросов нет. Только вот смысл моих слов был в том, что Бог то ставит тебя на право или на лево, либо по делам твоим либо по благодати своей.
И выбрав грех а не Бога целью жизни, остается лишь на милость Бога надеяться. Так что как ни крути выбор за Богом. Ты тоже выбираешь, но и Бог тоже смотрит.
 
Варнава Дата: Среда, 13.11.2013, 10:59 | Сообщение # 55
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
yanny, выбрав грех, надеяться можно только на наказание. Причем с полной уверенностью. Милость распространяется на грешников по благодати Бога. Родственники, молящиеся за грешника могут надеяться. И то...? Безусловно, я согласен с Вами, что Господь влияет на наш выбор, но есть неизменные законы: возмездие за грех-смерть и всякий, кто призовет имя Господне-спасется. Так что, оставим Божье Богу, а наше нам.
А вот выбор пути по которому тебе жить(Второзаконие 30:15), той стези праведника, ведущей в вечность как раз таки и определяет спасение. Здесь я вполне согласен с AnD.
 
AnD Дата: Среда, 13.11.2013, 11:41 | Сообщение # 56
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
ну вы подумайте, если бы выбирал только Бог, то как же Иисус? значит напрасна Его жертва, и напрасен Его приход, а так пришёл Иисус, умер и воскрес, и дал нам право, быть спасенным или нет, если христианин будет постоянно грешить и не будет слушаться голоса Божия, то как же он христианин? он грешник, он не слушается голоса Божия, а если бы выбирал Бог, кого собрать, а кого нет, то откуда я знаю что спасусь? зачем в Библии говориться о вере? зачем вера если Бог выбирает?
 
yanny Дата: Среда, 13.11.2013, 19:05 | Сообщение # 57
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 3
Репутация: 7
Вы не понимаете то о чем я хочу сказать. Ну А я, видать, не могу описать то что думаю. Потому что всякий раз когда я пытаюсь уточнить и подвести к тому что я имею ввиду вы ребята smile еще дальше уходите.

Смотрите выше на ситуацию, а конкретно после того как человек уже сделал выбор.
 
AnD Дата: Среда, 13.11.2013, 19:35 | Сообщение # 58
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
yanny, ну вы учитесь выговаривать свои мысли правильно, и выделяйте слова которые вы особо подчёркиваете biggrin значит вы с нами согласны... smile
 
Варнава Дата: Среда, 13.11.2013, 19:37 | Сообщение # 59
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Ну так поясните, дорогой. smile Только тезисно. Вы за закон? Благодать?
То Вы, пример человека крещенного, верящего в спасение не подтвержденное делами приводите, осуждая. То тут же говорите, что неважно кокой ты деноминации, главное читай Библию и спрашивай у Бога утверждение своих духовных прав. У Вас очень последовательные мысль, но ощущение, что нет темы. Жалею, что не сразу подключился к общению. Позвольте попытаться наверстать упущенное. Очень жду ответа.
 
AnD Дата: Среда, 13.11.2013, 22:40 | Сообщение # 60
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Варнава, я за благодать, закон меня в ад засунет, а благодать спасёт, потому что Иисус - есть наша благодать)))
 
Arfa Дата: Четверг, 14.11.2013, 00:51 | Сообщение # 61
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
И ещё
Рим.3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть;
ибо законом познается грех.
Рим.7:5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
Рим.6:14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом,
но под благодатью.
Иак.2:9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед
законом оказываетесь преступниками.
 
Варнава Дата: Четверг, 14.11.2013, 00:52 | Сообщение # 62
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Спасибо AnD. Мне тоже благодать больше по душе. Конечно я ни в коем случае не умаляю важности наблюдать, чтобы благодать не послужила поводом к угождению плоти. Или жизнь по благодати оказалась недостойной благовествования Христова, лишилась плодов веры и дел, характеризующих нас как истинных последователей Христа. ( Гал 5:13; Фил 1:27; 2 Пет 1:5-10; Иак 2:14-20).
 
Arfa Дата: Четверг, 14.11.2013, 01:05 | Сообщение # 63
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Евр.7:19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая
надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
Закон никто не отменял, он действует...не кради...не пожелай (чужого) Закон сдерживает распространение зла. В основе государственного закона лежит Закон Божий. Так в моём государстве приносят курбан - жертву за грех, для нас Жертву принёс Христос. Живущие под законом, режут овцу (жертву) и молятся о дожде...и бывает так! Кто посылает дождь? Но мы избрали благодать Христа и путь Жизни. Это - превосходнее
 
Варнава Дата: Четверг, 14.11.2013, 10:04 | Сообщение # 64
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Закон- детоводитель ко Христу(Гал 3:24). Законом познается грех (Рим 3:20; Рим 7:7). Закон и сегодня используется в церкви, для тех, кто не может по жить по благодати. Часто тебе по благодати не открыто что-то, что тебе приходится исполнять по обычаю общества, в котором ты живешь. Это похоже на костыли для больного. Я долгое время принимал небольшое участие в реабилитационном служении для наркозависимых. Приходит наркоман или пьяница в ребцентр, очухается день, два, а потом одни почему.
Почему обязан Библию читать, работать, служения посещать и т.д. Ему Бог откроется, если он Библию читать станет, а вот последнее нужно заставить себя делать на уровне правила. Ну, я утрирую пример. Печально, если люди придя в церковь, через время вовсе ограничиваются этими правилими, ставя себя в их рамки. Страдает вера, обедняется жизнь, обременяется совесть.
Я согласен с Arfa-iii (Евр 7:19).
 
AnD Дата: Четверг, 14.11.2013, 10:30 | Сообщение # 65
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
давайте подумаем, как БЛАГОДАТЬ, может послужить угождению плоти?
 
Варнава Дата: Четверг, 14.11.2013, 23:25 | Сообщение # 66
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Один из ответов в контексте.
Послание к Галатам 5:13-15... К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.
Я слышал когда-то, что греческое слово "повод" в этом тексте взято у военных, и обозначало, что-то на подобии площадки, откуда готовилось нападение. Такая, как бы позиция. Если свобода, то не значит, что в угоду плоти нужно перестать служить ближним. Ведь именно это служение является исполнением всего закона.
 
AnD Дата: Пятница, 15.11.2013, 00:30 | Сообщение # 67
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
т.е. сильное желание служить ближнему? я так понял...
 
Варнава Дата: Пятница, 15.11.2013, 01:04 | Сообщение # 68
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
AnD, Благодать (свобода) может послужить поводом к угождению плоти в нежелании служить ближним. Ты меня понял правильно.
 
AnD Дата: Пятница, 15.11.2013, 09:37 | Сообщение # 69
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Варнава но там стоит слово "Благодать"как оно может относиться к ближним моим, если благодать - это Иисус Христос!
 
Варнава Дата: Пятница, 15.11.2013, 19:51 | Сообщение # 70
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
AnD. Сначала ты ответь. Если благодать-это Иисус Христос, то как понять твой вопрос: ...давайте подумаем, как Иисус Христос, может послужить угождению плоти? Пост №65.
 
AnD Дата: Суббота, 16.11.2013, 21:10 | Сообщение # 71
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
во Христе ни как не может быть угождения плоти, но есть такое состояние которое написано Откровении 3:14-18 о тёплом состоянии, одна нога в церкви я христианин, я хожу в церковь, и другая нога в мире...
 
Варнава Дата: Суббота, 16.11.2013, 21:41 | Сообщение # 72
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Так мы же об этом и говорим.
Благода́ть (ивр. חן‎, др.-греч. χάρις, лат. gratia) — в христианстве: одно из ключевых понятий богословия, рассматривается как дар для человека от Бога, подаваемый исключительно по милости Господа, без всяких заслуг со стороны человека и предназначенный для его спасения и освящения («возрастания в благодати»). Благодать понимается как действенное снисхождение Бога к человеку, действие Бога, изменяющее сердце человека, и само свойство Бога, указывающее на Его доброту и милосердие. В традиционном представлении о благодати сочетается понимание ее одновременно как деяния и как силы.

Благодать, своими словами, это все то прекрасное, что мы имеем во Христе (в том числе и свободу от закона, и любовь к ближним и любовь к Богу), что можно извратить, употребляя, как средство удовлетворения плотских похотей. Так свободу от закона, можно использовать для угнетения законников; любовь к ближним, сделать средством утверждения авторитета власти; благодать же лаодикийцев дала им повод расслабиться и возгордиться, присвоив всё своим заслугам и тем самым охладеть настолько, что отвергнуть Христа.
Иуд 1:4 ….Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.

Истинная благодать может быть поводом благодарности Богу, как Источнику нашей духовной жизни, радости, связанной с этой благодарностью и средством личного спасения и возрастания в Иисусе Христе. 2Пет.1:3-5 … Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью….
 
yanny Дата: Пятница, 22.11.2013, 21:31 | Сообщение # 73
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 3
Репутация: 7
Матфея 19 глава

16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. Иак 1:17
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
20 Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

Матфея 22
35 И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

"О любви интересные моменты из писания"
Кол 3:14
14 Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.

Премуд С 6глава
18 а забота об учении — любовь, любовь же — хранение законов ее, а наблюдение законов — залог бессмертия,
19 а бессмертие приближает к Богу;

"любовь же — хранение законов ее, а наблюдение законов — залог бессмертия!!!!!"

Дальше: Иоанна 14
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

Иоанна 15
10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

1иоанна 3глава
24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаём по духу, который Он дал нам.

Псалом 118
166 Уповаю на спасение Твое, Господи, и заповеди Твои исполняю.

Откровение 12 глава
17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.

"сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа. "

Откровение 11 глава
19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.

Паралеминон
5глава
10 Не было в ковчеге ничего кроме двух скрижалей, которые положил Моисей на Хориве, когда Господь заключил завет с сынами Израилевыми, по исходе их из Египта.

Откровение
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.

Откровение 2гл
23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

Псалтырь 95
10 Скажите народам: Господь царствует! потому тверда вселенная, не поколеблется. Он будет судить народы по правде.

Откровение 22 глава

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.

Притчи 2 глава
7 Он сохраняет для праведных спасение; Он — щит для ходящих непорочно;
 
AnD Дата: Пятница, 22.11.2013, 21:47 | Сообщение # 74
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
yanny, я это тоже могу прочитать, biggrin , что вы этим текстом хотите сказать?_))))
 
yanny Дата: Пятница, 22.11.2013, 22:06 | Сообщение # 75
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 3
Репутация: 7
Для спасения нужно исполнение заповедей плюс свидетельство Иисуса Христа.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Закон Моисея действует или нет? (Доказательство...)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB