[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Закон Моисея действует или нет? (Доказательство...)
Закон Моисея действует или нет?
AnD Дата: Пятница, 22.11.2013, 22:27 | Сообщение # 76
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
yanny, исполнение заповедей входит в наш статус на небесах! а спасение - это дар, от Иисуса Христа, как пропуск, который подтверждается "спасён" хотя мы этого не заслужили, а это говорит нам о благодати, а благодать - это милость провинившемуся, которое купил Иисус Христос,бесплатный вход для каждого последователя за Господом Иисусом Христом!









 
Варнава Дата: Пятница, 22.11.2013, 23:31 | Сообщение # 77
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата yanny ()
Для спасения нужно исполнение заповедей плюс свидетельство Иисуса Христа.

интересно встретить хоть одного, у кого получается исполнить заповеди.
 
AnD Дата: Суббота, 23.11.2013, 00:15 | Сообщение # 78
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Варнава ни у кого! В Библии написано, что если одну заповедь не исполнил, то весь закон не исполнил...
 
yanny Дата: Суббота, 23.11.2013, 06:20 | Сообщение # 79
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 3
Репутация: 7
AnD Варнава
Ребята читайте Библию. Не философствуйте:)

И да, вы правы никакого кроме Христа этого в совершенстве не получилось сделать. библия говорит:

1 Иоанна 1гл
4 И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна.
5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. Ин 8:12
6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; 2Кор 6:14; Еф 5:11
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8 Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

И 1 Иоанна 2гл

1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
3 А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.
4 Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем.
6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

Забудьте что вы баптист, пятидесятник, субботник, харизмат...
Бог не так на нас смотрит.
Откиньте те рамки и ярлыки которые вам навешали:) начните сами изучать его слово и искать его воли. Молитесь много. Очень много.
8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.

Да не отходит книга сия от УСТ ТВОИХ! Обратите внимание! Не от глаз, а от уст!!!! Вдумайтесь что это значит!

Еф 6:18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых

1фес 5:17 непрестанно молитесь.

1пар16:11 взыщите Господа и силы Его, ищите непрестанно лица Его;
 
Варнава Дата: Суббота, 23.11.2013, 23:25 | Сообщение # 80
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата yanny ()
Забудьте что вы баптист

а без этого никак нельзя? surprised

Цитата yanny ()
Откиньте те рамки и ярлыки которые вам навешали

Я не горжусь "ярлыком", но как-то приятно, что ты не отщепенец какой-то. Да и "рамки" не "жмут", если не противоречат Библии и совести. Общению спасенных они редко мешают. А изучению воли Господа тем более.

Цитата yanny ()
начните сами изучать его слово и искать его воли

это дано очень не многим. Отделиться от церкви, чтобы жить в одиночку - это призвание. Я не уверен, что меня Господь к этому побуждает. А так, первой волей Бога, будет идти и служить ближним, с ними служить, совместно молиться. И придется вспомнить о рамках.

Очень интересно, какую мысль Вы хотели выразить 1 Иоанна 2 гл.? Я думаю догадался, но боюсь ошибиться.
 
AnD Дата: Суббота, 23.11.2013, 23:48 | Сообщение # 81
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата yanny ()
Забудьте что вы баптист, пятидесятник, субботник, харизмат...
Бог не так на нас смотрит.
Откиньте те рамки и ярлыки которые вам навешали:) начните сами изучать его слово и искать его воли. Молитесь много. Очень много.

Ваша вера Истинный путь вне конфессии!!!! это вам нужно оставить ваше безумие, без церкви и страна в пепел превратиться...
 
yanny Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 09:54 | Сообщение # 82
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 3
Репутация: 7
AnD
Что в твоем понимании церковь Христа?
 
yanny Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 10:06 | Сообщение # 83
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 3
Репутация: 7
Варнава ничего об отделении не хотел сказать и помоему я такова и не писал.

Я пытался донести о том что надо посмотреть более широко. Это абсурдно думать что спасутся только те которые ходят именно в твою церковь. Или только люди из твоей конфессии.

А по поводу мысли то она такова:
Если ты согрешил у тебя есть ходатай перед Господом, пойди покайся, очистись. А еще лутше прочитал предыдущие сообщения мои и вопросы на них. Тогда понятнее станет. Я сейчас уже сам всей переписки не помню:)
 
Варнава Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:50 | Сообщение # 84
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата yanny ()
Забудьте что вы баптист, пятидесятник, субботник, харизмат...
Бог не так на нас смотрит.
Откиньте те рамки и ярлыки которые вам навешали:) начните сами изучать его слово и искать его воли. Молитесь много. Очень много.
8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.

Цитата yanny ()
Варнава ничего об отделении не хотел сказать и помоему я такова и не писал.

Я пытался донести о том что надо посмотреть более широко. Это абсурдно думать что спасутся только те которые ходят именно в твою церковь. Или только люди из твоей конфессии.

Я не на одном форуме здесь не нашел пока таких дум. Здесь все с разных конфессий. В теме о законе, тоже не было такой мысли. Как понять, вдруг появившуюся Вашу фразу?
Вы читайте:
Цитата yanny ()
начните сами изучать его слово и искать его воли.

я и спрашиваю: ЗАЧЕМ? Зачем самому изучать? Мы изучаем сами, учимся в своих церквях, наконец, здесь собрались и делимся размышлениями. Никого не смущает, то что он баптист или пятидесятник. Как Вас понять. Говорили об одном и тут призыв:
Цитата yanny ()
Я пытался донести о том что надо посмотреть более широко.
А мы что делаем? Причем здесь баптизм? Я не думаю, что в данном случае теряется объективность. Я предлагаю оставить этот вопрос и вернуться к теме.
 
AnD Дата: Понедельник, 25.11.2013, 21:58 | Сообщение # 85
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата yanny ()
Что в твоем понимании церковь Христа?

Церковь Христа - это народ Божий искупленный кровью Иисуса Христа! Иисус однажды сказал Петру, НА КАМНЕ СЕМ СОЗДАМ ЦЕРКОВЬ, И ВРАТА АДА НЕ ОДОЛЕЮТ ЕЁ!!!
 
yanny Дата: Вторник, 26.11.2013, 06:36 | Сообщение # 86
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 3
Репутация: 7
AnD
Очень расплывчато как-то. Скажи точнее. Извини, но я не понял что именно ты имел ввиду
 
AnD Дата: Вторник, 26.11.2013, 11:34 | Сообщение # 87
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Церковь - это собрание святых... так сказать простым языком smile
 
yanny Дата: Вторник, 26.11.2013, 23:11 | Сообщение # 88
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 3
Репутация: 7
AnD
Что такое церковь Христа?
 
AnD Дата: Четверг, 05.12.2013, 20:59 | Сообщение # 89
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата yanny ()
Что такое церковь Христа?

прочитай сообщение #87 там я написал...
 
marcaron Дата: Пятница, 06.12.2013, 14:05 | Сообщение # 90
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Подарков: 0
Репутация: 13
К теме о законе. Есть закон Божий, который от начала(те самые 10 заповедей), есть закон Моисеев, или другими словами закон заповедей(книга Левит и Второзаконие), о котором часто говорит в посланиях ап.Павел. И есть заповеди Иисуса Христа, которые обьединяют закон Божий(10 заповедей),из которого 4 есть по отношению к Богу(как первая и наибольшая заповедь) и 6 по отношению к человеку(вторая, подобная ей). Так вот, если закон Моисеев подразумевает закон заповедей, то он и был детоводителем к Нему и нынче упразднен учением Христа.

13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
(Еф.2:13-17)
А Закон Божий(10 заповедей) - вечен. И исполнение их есть дело любви, как к Богу, так и к человеку.
Надеюсь, я доступно изложил свои мысли.
 
AnD Дата: Пятница, 06.12.2013, 18:32 | Сообщение # 91
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата marcaron ()
Надеюсь, я доступно изложил свои мысли.

мысли эти ни когда не закончатся!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 19:50 | Сообщение # 92
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Если мы по Закону живём, то мы спасаемся делами, но не как через жертву Иисуса Христа, сами достигаем царствия Божия... Если мы не по Закону живём, то спасаемся жертвою Иисуса Христа, и Дух Святой живёт в нас, и живём не мы сами, но Христос в нас...


Не мы должны жить по закону, а закон должен жить в нас!!!! smile И тогда Духа Святого получим и Дух Святой будет в нас, и жить не мы сам будем, но Христос в нас!!! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 19:54 | Сообщение # 93
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Черген ()
но всё же Иисус не отменял Закона Матф.5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Лук.16:17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.


Аминь!!!

Цитата Черген ()
нет, он только помогает нам спасаться тоесть усовершенствоваться..


А что спасает??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 19:57 | Сообщение # 94
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Есфирь ()
мы живем под благодатью а не под законом..


Это как в вашем понимании???

Цитата Есфирь ()
законом неможет спастись и оправдатся ни 1 человек


А напомни, пожалуйста, где это в Писании сказано!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 20:03 | Сообщение # 95
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Masiania86 ()
Ветхий завет считают христиане провизорным законом, несовершенным, временным. Но Новый завет окончательным Божьим законом..


Даааааа????? Ох как интересно!!!! То что христиане так считают я еще могу поверить (и христиане ли это вообще), а вот как сам Бог Отец, Иисус и Дух Святой считают по этому поводу и говорят ли нам подобное в Писании??? smile
Не согласен с таким мнением таких христиан, т.к. не вижу этому подтверждений, а наоборот!!! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 20:11 | Сообщение # 96
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата yanny ()
Закон... Кто поставил закон, человек сам его придумал, сатана придумал чтобы нас и его погубить? В выше приведенных местах писания все сказано о законе(заповедях), просто понимать надо правильно. Не считаю сто я все все правильно понимаю, да даст мне Бог мудрости и простит за то что я скажу не так. Закон дал Богом. Факт Библия говорит о том что по тому как мы живем можно узнать чьи мы сыны, сыны света или тьмы. 4 Кто говорит: "я познал Его ", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; 5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем. Иисус исполнил все 10 заповедей и это факт. Кто считает по другому читайте еще раз Евангелия. Давайте вспомним примеры из библии когда люди умирали за заповеди Божии и тех которое этого не делали этого. Как мы называем их? .... Вот вот вот... И сейчас ты или тот который живет по заповедям или ... . Ведь неужели все эти герои веры умерли зря, а те которые не отстаивали Божии, Бога, они правее?


Цитата yanny ()
Исполнял заповеди Бога чтобы тебе иметь дерзновение перед Богом, чтобы тебе прожить благо ловленную жизнь с Богом. А что же тогда кровь Христа? Это самое драгоценное и святое... И она была пролита не напрасно. А( в данном случае за которые мы сейчас говорим) кровь нас очищает от грехов которые были в нашей жизни. Человек спасается верой - факт. Веруй в бога, делай его дела, так как вера без дел мертва. Все заветы Бога с человеком Бог соблюдает в отличии от людей. Или вы знаете еще один Всемирный потоп? И так же он хочет чтобы и мы их так само исполняли. Всем благословение тема очень глубокая... Всего не напишешь


Цитата yanny ()
Да и к стати вопрос о спасении очень такой... Как бы это сказать. Вот если разбойнику на кресте хватило лишь того чтобы признать Христа и уверовать. То тем которые с действа верующие - от тех Бог хочет несомненно большего. Если твоя жизнь не закончилась после покаяния иди и углубляйся в Бога , только в процессе движения по вере к Богу, принятия его и углубления в него. Там и есть спасение.


Согласен с ходом и направлением мыслей! Данная тема действительно очень глубокая и тут всего не напишешь, в идеале такие вопросы детально разбирать в реальности smile
 
Егор-Беспалько Дата: Понедельник, 03.02.2014, 13:02 | Сообщение # 97
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Подарков: 17
Репутация: 483
Цитата Владимир_Владимир ()
законом неможет спастись и оправдатся ни 1 человек
К римлянам 3:20
 
Егор-Беспалько Дата: Понедельник, 03.02.2014, 13:06 | Сообщение # 98
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Подарков: 17
Репутация: 483
К Римлянам 3 главу прочитайте что человек оправдывается независимо от дел закона но по благодати;):)
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 03.02.2014, 19:38 | Сообщение # 99
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Егор-Беспалько ()
К римлянам 3:20


Я думаю, что вам нужно прочитать это место К Римлянам 3 глава еще раз, только с 10 стиха по 21, а не выдергивать один стих и козырять им. Смысл немного в другом в этом отрывке. smile
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 03.02.2014, 19:43 | Сообщение # 100
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Егор-Беспалько ()
К Римлянам 3 главу прочитайте что человек оправдывается независимо от дел закона но по благодати;):)


Друг, там все верно написано, я не спорю, только вопрос в другом, что такое благодать в твоем понимании??? что значит оправдаемся благодатью Божией через Иисуса Христа??? smile только на основании Писания, чтобы ваши слова были согласно Писания smile
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Закон Моисея действует или нет? (Доказательство...)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB