[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Закон Моисея действует или нет? (Доказательство...)
Закон Моисея действует или нет?
Черген Дата: Четверг, 18.07.2013, 16:50 | Сообщение # 26
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
AnD, я напишу тебе перводы с укр.языка, может что то станет ясней:
Бо з допомогою Закону я «вмер» для Закону, щоб жити для Бога. Я розіп'ятий разом із Христом.
Я бо через закон для закону вмер, щоб для Бога жити: я -розп'ятий з Христом.










 
AnD Дата: Пятница, 19.07.2013, 00:01 | Сообщение # 27
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
не понял... Ладно я потом в баптисткой Библии посмотрю, одного из богослова...
 
Черген Дата: Пятница, 19.07.2013, 13:03 | Сообщение # 28
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
AnD, не забудь нам написать
 
AnD Дата: Пятница, 02.08.2013, 15:56 | Сообщение # 29
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Черген, там про это не написано, надо брать другие словари...
 
AnD Дата: Четверг, 17.10.2013, 00:04 | Сообщение # 30
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Законом он жил, и закон учил! но после стал Апостолом этим он умер законом, чтобы закон не имел над ним силу, а благодать пребывает в Павле, через веру Иисуса Христа, потому что Закон не показал своё совершенство, закон надобен был на время, для Иисуса Христа, чтобы мы жили под благодатью, чтобы оправдаться благодатью, но однако можем жить и законом...
 
yanny Дата: Вторник, 22.10.2013, 07:54 | Сообщение # 31
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 3
Репутация: 7
Закон... Кто поставил закон, человек сам его придумал, сатана придумал чтобы нас и его погубить?
В выше приведенных местах писания все сказано о законе(заповедях), просто понимать надо правильно. Не считаю сто я все все правильно понимаю, да даст мне Бог мудрости и простит за то что я скажу не так.
Закон дал Богом. Факт
Библия говорит о том что по тому как мы живем можно узнать чьи мы сыны, сыны света или тьмы.
4 Кто говорит: "я познал Его ", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
Иисус исполнил все 10 заповедей и это факт. Кто считает по другому читайте еще раз Евангелия.
Давайте вспомним примеры из библии когда люди умирали за заповеди Божии и тех которое этого не делали этого. Как мы называем их? .... Вот вот вот... И сейчас ты или тот который живет по заповедям или ... . Ведь неужели все эти герои веры умерли зря, а те которые не отстаивали Божии, Бога, они правее?
 
yanny Дата: Вторник, 22.10.2013, 08:07 | Сообщение # 32
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 3
Репутация: 7
Исполнял заповеди Бога чтобы тебе иметь дерзновение перед Богом, чтобы тебе прожить благо ловленную жизнь с Богом.
А что же тогда кровь Христа?
Это самое драгоценное и святое...
И она была пролита не напрасно.
А( в данном случае за которые мы сейчас говорим) кровь нас очищает от грехов которые были в нашей жизни.
Человек спасается верой - факт.
Веруй в бога, делай его дела, так как вера без дел мертва.
Все заветы Бога с человеком Бог соблюдает в отличии от людей. Или вы знаете еще один Всемирный потоп? И так же он хочет чтобы и мы их так само исполняли. Всем благословение тема очень глубокая... Всего не напишешь
 
yanny Дата: Вторник, 22.10.2013, 08:13 | Сообщение # 33
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 3
Репутация: 7
P.s. А вообще молитесь Богу просите откровений и путеводства, и не ищите чужих мнений, только Божьего.
Все мы умеем местами из писания тыкать, да других учить. А отвечать за все это перед Богом.
От слов своих осудишься и от них же и оправдаешься. Пусть мир и лубовь Божи прибуден на вас. Слава нашему Богу
 
AnD Дата: Вторник, 22.10.2013, 16:35 | Сообщение # 34
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
yanny, а зачем Иисус Христос, если можно спастись законом, ведь Бог дал нам закон исполнять...
 
djeinik Дата: Понедельник, 28.10.2013, 21:49 | Сообщение # 35
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Подарков: 0
Репутация: 0
Закон есть и дан не для праведников( а надеюсь что вы праведны через веру в Иисуса Христа и той Благодати которую Бог дал любящим Его а это те кто принял его жертву в сыне Его к оправданию а не к осуждению)но к беззаконикам и и грешникам которые не приняли Божию любовь через Христа к своему спасению!!
 
djeinik Дата: Понедельник, 28.10.2013, 21:52 | Сообщение # 36
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Подарков: 0
Репутация: 0
сила греха -закон но ,, закон духа Жизни во Христе Иисусе Освободил меня от закона греха и смерти ,,!!!!!кто думает оправдаться делами закона тот утопист в своих намерениях !!
 
AnD Дата: Понедельник, 28.10.2013, 23:14 | Сообщение # 37
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
а те кто не приняли Христа, судяться по закону?
 
yanny Дата: Среда, 06.11.2013, 23:28 | Сообщение # 38
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 3
Репутация: 7
Хорошо, как вам такой пример: человек есть много лет Верующим, принял крещение(водой и огнем), НО!
Страха Божьего не имеет, и делает то что не только христианами но и в мире считается плохим. А когда у него спрашиваешь о его спасении он говорит что он спасен и ему все прощено. Так то можно и людей убивать и говорить сто я не под законом. А суть вся в том что человек не под законом тогда когда он не во греха в послании так и говорится что грех взял повод от закона. Так не давайте повод греху, живите по закону. ВОЗЛЮБИ ГОСПОДА БОГА ТВОЕГО... Возлюби ближнего...
Я буду ходить к вам обкрадывать, обманывать, бить и при это буду каждый раз рассказывать как я вас люблю. Или изменяя жене буду ей говорить что ее люблю... Как в браке есть правила, так и в отношении с Богом есть правила( заповеди) так и на небе они тоже будут.
 
AnD Дата: Среда, 06.11.2013, 23:36 | Сообщение # 39
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
yanny, ага, мы говорим вообще здесь о спасении, с этим вашим мнением согласен, но говориться конкретно о спасении....
 
yanny Дата: Среда, 06.11.2013, 23:44 | Сообщение # 40
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 3
Репутация: 7
А закон сам по себе ничего не значит без Христа, он есть детоводителем ко Христу, и Без Христа мы бы не спаслись, Христос умер за все человечество, всех кто были до него и после него на этой земле.
Через Христа мы приходим к Богу через него получаем прощение и обновление итд...
Забыл где это сказано в библии но там говорится о том чтобы люди не собирали себе угли на день гнева.
Так что просто надо помнить что самое главное это иметь личные отношения с Богом, Боясь огорчить Его. Что бы своей жизнью и делами не строить преград в молитвах и чтобы помнить что мы - никто и Бог все дает нам ( прощение грехов, все блага в этой жизни, веру....), все по милости и любви к нам.
Слава Ему за это!
 
yanny Дата: Среда, 06.11.2013, 23:52 | Сообщение # 41
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 3
Репутация: 7
А по поводу спасения это вопрос надо задавать Богу. Спасен ли ты, можно многое делать, молится, а чего-то не иметь, чего-то важного что отдаляет тебя от Бога.
Спроси у Бога спасен ли ты, что тебе еще не хватает. Можно много кричать... Я верю что я спасен, я верю в Бога и Сына... И во все остальное... И так и ходить с само верой, самоправедностью... Я считаю что все такие вопросы надо Богу задавать. И от него получать ответы. Читать слово его, не держа в голове то сто ты баптист, пятидесятник, еговист, субботник... И ли кто ты там по вероисповеданию, а быть открытым к тому что в библии написано, к тому что Бог тебе скажет через Библию, нужно читать разные переводы чтобы дойти к истине, и самое главное молится чтобы Бог открывал его слово. А в слове все написано.
 
yanny Дата: Среда, 06.11.2013, 23:57 | Сообщение # 42
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 3
Репутация: 7
Да и к стати вопрос о спасении очень такой... Как бы это сказать. Вот если разбойнику на кресте хватило лишь того чтобы признать Христа и уверовать. То тем которые с действа верующие - от тех Бог хочет несомненно большего. Если твоя жизнь не закончилась после покаяния иди и углубляйся в Бога , только в процессе движения по вере к Богу, принятия его и углубления в него. Там и есть спасение.
 
AnD Дата: Четверг, 07.11.2013, 08:52 | Сообщение # 43
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
а что ты не веришь что спасен? что надо у Бога спрашивать?
 
yanny Дата: Пятница, 08.11.2013, 05:20 | Сообщение # 44
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 3
Репутация: 7
Да верить можно во что угодно, но именно Бог будет решать тебе на право или на лево.
 
AnD Дата: Пятница, 08.11.2013, 10:09 | Сообщение # 45
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
yanny прочитайте 30 главу Вторазаконие с 15 стиха и ниже...
 
yanny Дата: Пятница, 08.11.2013, 10:15 | Сообщение # 46
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 3
Репутация: 7
Прочитал. Что именно вы хотите там подчеркнуть?
 
AnD Дата: Пятница, 08.11.2013, 10:20 | Сообщение # 47
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
что Бог не сам ставит человека на правую или левую сторону, а сам человек захотел этого, если бы Бог ставил, то Бог будет несправедливым, а Бог праведный могущественный, любит каждого из нас, и дал нам волю выбора становится за Него или за дьявола, на право или на лево...
 
идущий Дата: Пятница, 08.11.2013, 12:40 | Сообщение # 48
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Подарков: 3
Репутация: 113
Чтобы понять суть темы советую прочитать послание к Римлянам в современном русском переводе. Там все очень даже понятно.
 
AnD Дата: Пятница, 08.11.2013, 18:12 | Сообщение # 49
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
идущий, не от перевода зависит, а завит всё от ваших мозгов, и кто ими правит...
 
Черген Дата: Пятница, 08.11.2013, 18:43 | Сообщение # 50
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
AnD, ты что????
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Закон Моисея действует или нет? (Доказательство...)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB