[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Закон Моисея действует или нет? (Доказательство...)
Закон Моисея действует или нет?
maxiimuss Дата: Четверг, 21.05.2015, 00:09 | Сообщение # 276
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата AnD ()
правильно, не отменял, только это ни как не входит в состав нашего спасения, потому что спасение получаем ДАРОМ

Спасение это Божий Дар но оно даётся не даром.Приведи хоть одно место что оно даром дается??
 
grinoks Дата: Четверг, 21.05.2015, 08:05 | Сообщение # 277
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
А, что тебя не устраивает в моем тоне? ............ Ты первый человек поблагодаривший за обличение, обычно в ответ только лишь ОГРЫЗАЮТСЯ. Ну с таким и общаться приятно............ Я понадеялся, что мы поняли друг друга и всего лишь предложил изменить тон общения,без кнута, он нужен совсем в других обстоятельствах, например как Иисусу в храме. Для вразумительного восприятия ИСТИНЫ нужен пряник, добро должно восторжествовать. Это есть любовь к ближнему, а если мы на право и на лево будем раздавать оплевухи, то скоро не с кем будет общаться и до ИСТИНЫ, т.е. правильного понимания Слова Божьего, мы не докопаемся, ведь цель ФОРУМА именно в этом.-----моё мнение.....
 
безимянный Дата: Четверг, 21.05.2015, 08:28 | Сообщение # 278
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата grinoks ()
А, что тебя не устраивает в моем тоне? ............ Ты первый человек поблагодаривший за обличение, обычно в ответ только лишь ОГРЫЗАЮТСЯ. Ну с таким и общаться приятно............ Я понадеялся, что мы поняли друг друга и всего лишь предложил изменить тон общения,без кнута, он нужен совсем в других обстоятельствах, например как Иисусу в храме. Для вразумительного восприятия ИСТИНЫ нужен пряник, добро должно восторжествовать. Это есть любовь к ближнему, а если мы на право и на лево будем раздавать оплевухи, то скоро не с кем будет общаться и до ИСТИНЫ, т.е. правильного понимания Слова Божьего, мы не докопаемся, ведь цель ФОРУМА именно в этом.-----моё мнение.....


Пряниками в основном завлекает диавол. Ты разве не читал как Иисус отчитывал своих учеников? Петра вообще сатаной назвал.
Но это так отступление я могу и в спокойной форме общаться в принципе Иисус также и в спокойной форме тоже общался, но без пряников. В нем не было лести.
А вот, чтобы выяснить истину как раз и спорят и за частую на тонах.
Ты почитай внимательно Евангелие и обрати как ведет себя Иисус по отношению к своим ученикам. Ведь он бывал и в гневе по отношению к ним.
А вот ты, чтобы познать ИСТИНУ сперва загляни в свое сердце. От чего ему не уютно когда повышается тон оппонента. Я ведь не из-за высокомерия это делаю. А попросту
хочу, чтобы ты свои глаза учением Иисуса омыл. И увидел ту самую ИСТИНУ, о которой и говорит Иисус.
Ну, а, чтобы общаться в спокойной форме, нужно не упорство "это моё мнение". А, что про это сказал Иисус, как он себя вел. И вообще о чем говорит Писание и не противоречу ли я Ему.
И все же прости, что начал с повышенного тона. Привычка, что народ как раз и сидит в "своем мнении и мнении своих учителей". А не прислушиваются к Иисусу.
А ведь он не зря сказал: приду найду ли веру.
А ведь миллионы людей божатся в "правой" вере в Иисуса.
Только надо верить не в него, а ему. Есть разница?
 
безимянный Дата: Четверг, 21.05.2015, 08:42 | Сообщение # 279
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата AnD ()
а где ваш вопрос? вы мне благодать не даёте) а если даёте, то чего вы ещё1 живой?) умри как Христос умер за меня, Он то и подарил благодать) а благодать, я отвечу за вас) это НЕЗАСЛУЖЕННАЯ милость к ПРОВИНИВШЕМУСЯ!!!! а если это НЕЗАСЛУЖЕННАЯ милость, то какие тут усилия и старания нужно сделать чтобы получить спасение?)))


"Благодать", о которой ты твердишь есть самая настоящая халява. И про такую благодать в Писании ничего не сказано.
А к твоему сведению надо бы ещё и русский язык хотя бы знать. Ведь слово благодать это словосочетание: благо дать.
А благодать не на халяву дается, а усилием. Или разъяснением, но ты этого не желаешь слышать из-за своего высокомерия. Ты возомнил себя особенным, что на халяву в Царствие войдешь. Только вот Иисус другого мнения.
Мф. 7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
[u]Вот, что говорит Иисус о таких как ты.
И умирать я как и Иисус ни за кого не собираюсь. А вот следовать его жизненному примеру, жить как он жил вот это я и делаю и продолжу делать.
А халявщиков в Царствии не ждут, так что можешь отложить Писание и отдыхать.
 
безимянный Дата: Четверг, 21.05.2015, 08:49 | Сообщение # 280
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата alexey957 ()
Всё верно написано ,так и мы призваны поступать ибо Бог есть любовь.Может вы не читали но любящий другого исполнил закон.


А в чем заключается любовь к ближнему? Чтобы исполнить Закон.
Приведи сноски в подтверждение своих слов.
Ведь как ты видишь я основываюсь не на своих домыслах, а на Писании и учении Иисуса. Вот и ты постарайся обосновать свои доводы на основе Писания, но так, чтобы не было противоречий. Ведь в Писании нет противоречий, там одно дополняет другое.
 
AnD Дата: Четверг, 21.05.2015, 12:18 | Сообщение # 281
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата maxiimuss ()
Спасение это Божий Дар но оно даётся не даром.Приведи хоть одно место что оно даром дается??

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Еф.2:8,9)
безимянный и вам БЕЗИМЯННЫЙ тоже это относиться, и ни какая это не халява... читайте книгу ДЕЯНИЯ, кому там халява была?
а вам МАКСИМ хочу написать прямое наставление, что сколько бы ВЫ за спасение дел не натворили, всё напрасно будет, если мы говорим только о СПАСЕНИИ!!!если конечно Господь вам это открыл..
 
AnD Дата: Четверг, 21.05.2015, 12:20 | Сообщение # 282
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата безимянный ()
Мф. 7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
[u]Вот, что говорит Иисус о таких как ты.
И умирать я как и Иисус ни за кого не собираюсь. А вот следовать его жизненному примеру, жить как он жил вот это я и делаю и продолжу делать.
А халявщиков в Царствии не ждут, так что можешь отложить Писание и отдыхать.

я понимаю о чём вы, но я это грань темы вообще не писал и речи не подымал, это совершенно другая ТЕМА...
 
maxiimuss Дата: Четверг, 21.05.2015, 16:20 | Сообщение # 283
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата AnD ()

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Еф.2:8,9) безимянный и вам БЕЗИМЯННЫЙ тоже это относиться, и ни какая это не халява... читайте книгу ДЕЯНИЯ, кому там халява была?
а вам МАКСИМ хочу написать прямое наставление, что сколько бы ВЫ за спасение дел не натворили, всё напрасно будет, если мы говорим только о СПАСЕНИИ!!!если конечно Господь вам это открыл..


Благодатью мы спасены - это Божий дар...но я читаю другие места где сказанного что чтоб спастись надо приложить не мало усилий.. от дней Иоанна Креститься Царствие Божие усилием берётся ...я имею ввиду что спасение это Божий Дар и чтоб получить его надо приложить и веру и усердно и претерпел до конца...Спасение всегда стоило чего то
 
AnD Дата: Четверг, 21.05.2015, 16:30 | Сообщение # 284
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата maxiimuss ()
Благодатью мы спасены - это Божий дар...но я читаю другие места где сказанного что чтоб спастись надо приложить не мало усилий.. от дней Иоанна Креститься Царствие Божие усилием берётся ...я имею ввиду что спасение это Божий Дар и чтоб получить его надо приложить и веру и усердно и претерпел до конца...Спасение всегда стоило чего то

всё правильно... кому дано жить тот должен трудиться, кому не дано вот допустим как разбойник на кресте. он не мог трудиться, все мы понимаем, но вы Максим не понимаете меня и не хотите понимать, что я об этом вообще не говорил... а именно говорил о спасении что оно даётся даром, а дальше надо жить так, чтобы потом не было стыдно смотреть на всю прожитую жизнь..
 
AnD Дата: Четверг, 21.05.2015, 16:31 | Сообщение # 285
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата maxiimuss ()
Спасение всегда стоило чего то

и чего оно стоит?
 
maxiimuss Дата: Пятница, 22.05.2015, 00:54 | Сообщение # 286
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата AnD ()
и чего оно стоит?

Ну смотря кому....Христу стоило оставлением неба,воплощение..смерть....и многое с этим связаное..Он платил за спасение...а теперь ты продолжи,внимательно подумай чем христианин платит за спасение??? Для направления мысли приведу одно лишь место писания...а желающие жить благочестиво будут гонимы......Может скажешь что мы не за спасение платим??? Да и аминь это Божий Дар но Бог просит подобно Авраама каждого из нас..."Ходи предо Мной и будь непорочен" за непорочность платить надо не так ли????
 
безимянный Дата: Пятница, 22.05.2015, 01:54 | Сообщение # 287
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата AnD ()
безимянный и вам БЕЗИМЯННЫЙ тоже это относиться, и ни какая это не халява... читайте книгу ДЕЯНИЯ, кому там халява была?
а вам МАКСИМ хочу написать прямое наставление, что сколько бы ВЫ за спасение дел не натворили, всё напрасно будет, если мы говорим только о СПАСЕНИИ!!!если конечно Господь вам это открыл..


Оно и видно как тебе "открыто", что учение и слова Иисуса у тебя в противоречиях.
Иак.2:17.Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
2:18.Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
[u]Так, что жизнь не даром дается.
Вот когда у тебя Писание перестанет быть в противоречиях, тогда и будешь умничать.
 
безимянный Дата: Пятница, 22.05.2015, 02:00 | Сообщение # 288
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата AnD ()
я понимаю о чём вы, но я это грань темы вообще не писал и речи не подымал, это совершенно другая ТЕМА...


Что уже и от слов своих же отказываешься. Сегодня одно говорю, а завтра другое. И при этом утверждая, что вчера ничего не говорил.
Это называется лукавством. А ты почитай, что с лукавыми будет.
Ну, а если ты будешь себя так вести, я не я и хата не моя. То в таком случая не вижу повода продолжать диалог.
Ну, а если не станешь изворачиваться, то диалог получится.
 
alexey957 Дата: Пятница, 22.05.2015, 06:38 | Сообщение # 289
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
говорил о спасении что оно даётся даром
Так и написано

получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
Которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
(Рим.3:24,25)
Во веки слава за эту милость!
 
AnD Дата: Пятница, 22.05.2015, 09:01 | Сообщение # 290
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
Так и написано

получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
Которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
(Рим.3:24,25)
Во веки слава за эту милость!

Слава БОГУ ВО ВЕКИ!!!Аминь!!!
 
AnD Дата: Пятница, 22.05.2015, 09:04 | Сообщение # 291
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата безимянный ()
Что уже и от слов своих же отказываешься. Сегодня одно говорю, а завтра другое. И при этом утверждая, что вчера ничего не говорил.
Это называется лукавством. А ты почитай, что с лукавыми будет.
Ну, а если ты будешь себя так вести, я не я и хата не моя. То в таком случая не вижу повода продолжать диалог.
Ну, а если не станешь изворачиваться, то диалог получится.

не дури мне голову... внимательней читай сообщения что я тебе писал... и это не мои слова, это Иисус сказал, так написано в священном писании, а если вы этого не понимаете, то это не мои проблемы...
 
AnD Дата: Пятница, 22.05.2015, 09:04 | Сообщение # 292
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата безимянный ()
Оно и видно как тебе "открыто", что учение и слова Иисуса у тебя в противоречиях.
Иак.2:17.Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
2:18.Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
[u]Так, что жизнь не даром дается.
Вот когда у тебя Писание перестанет быть в противоречиях, тогда и будешь умничать.

ошибаетесь, это ни как не говорит о спасении...
 
AnD Дата: Пятница, 22.05.2015, 09:17 | Сообщение # 293
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата maxiimuss ()
Ну смотря кому....Христу стоило оставлением неба,воплощение..смерть....и многое с этим связаное..Он платил за спасение...а теперь ты продолжи,внимательно подумай чем христианин платит за спасение??? Для направления мысли приведу одно лишь место писания...а желающие жить благочестиво будут гонимы......Может скажешь что мы не за спасение платим??? Да и аминь это Божий Дар но Бог просит подобно Авраама каждого из нас..."Ходи предо Мной и будь непорочен" за непорочность платить надо не так ли????

НИ ЧЕГО НЕ ПЛАТИТ!!! ЭТО ЖЕ ДАР!!! КАК ВЫ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТЕ??? Я НЕ ЗНАЮ КАК ВАМ ЭТО ОБЪЯСНИТЬ!!!ВОТ ВЫ ОТВЕТЬТЕ НА МОЙ ВОПРОС, КАК НАПИСАНО В БИБЛИИ:
Цитата alexey957 ()
получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
Которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
(Рим.3:24,25)

РАЗВЕ ДАР НАДО ЗАРАБОТАТЬ???? ДАР НАДО ПРОСТО ПРИНЯТЬ, ПРИНЯТЬ В СВОЮ ЖИЗНЬ, ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!! КАК ВЫ ЭТО НЕ ПОНИМАЕТЕ???? вот когда вам подарки дарят на день рождение, вы тем людям чем то платите???? что вы им даёте за дар??? а если вы говорите что спасение надо заработать, то это уже не благодать дорогой друг мой, это уже ЗАКОН который будет судить тех, кто не принял эту благодать!!!
Цитата maxiimuss ()
Для направления мысли приведу одно лишь место писания...а желающие жить благочестиво будут гонимы......

это уже служение...
Цитата maxiimuss ()
Да и аминь это Божий Дар но Бог просит подобно Авраама каждого из нас..."Ходи предо Мной и будь непорочен" за непорочность платить надо не так ли????

НЕТ НЕ НАДО ПЛАТИТ!!! НАПИСАНО:
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
(Откр.3:18)
8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.
(Откр.19:8)

9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
(Фил.3:9)

30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
(1Кор.1:30)

одежда - это праведность во ХРИСТЕ ИИСУСЕ... и где ты её приобретёшь сам? какими делами ты этого заслужишь?
 
безимянный Дата: Пятница, 22.05.2015, 10:35 | Сообщение # 294
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата AnD ()
ошибаетесь, это ни как не говорит о спасении.


Ну все с тобой ясно "знаток" Писания. Дальше не вижу смысла продолжать диалог. "Спасенный" ты наш, продолжай в том же духа на суде увидимся.
 
безимянный Дата: Пятница, 22.05.2015, 11:01 | Сообщение # 295
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата безимянный ()
Ну все с тобой ясно "знаток" Писания. Дальше не вижу смысла продолжать диалог. "Спасенный халявщик" ты наш, продолжай в том же духа на суде увидимся.


P.S. Ведь Писание для тебя только "пропуск" в "жизнь", а смысл сказанного не для тебя ты сам с усам. Все прекрасно "знаешь". Что для спасения, а что нет.
Хотя Писание не делимо. И Создатель не лицеприятен. Т.е. одни должны делами доказывать веру и заслуживать жизнь делами. А есть вот такие халявщики как ты, которым все ни почем. Они уже "спасены" и делать уже им ничего не надо.
 
AnD Дата: Пятница, 22.05.2015, 12:59 | Сообщение # 296
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата безимянный ()
Ну все с тобой ясно "знаток" Писания. Дальше не вижу смысла продолжать диалог. "Спасенный" ты наш, продолжай в том же духа на суде увидимся.

ну раз вы так утверждаете, то объясните...
 
alexey957 Дата: Пятница, 22.05.2015, 18:23 | Сообщение # 297
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата безимянный ()
Т.е. одни должны делами доказывать веру и заслуживать жизнь делами.
16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
(Гал.2:16)
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 22.05.2015, 18:37 | Сообщение # 298
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
В четвертой заповеди написано....Помни день Субботний, чтобы святить его; шесть дней РАБОТАЙ И ДЕЛАЙ ВСЯКИЕ ДЕЛА ТВОИ, а день седьмой Суббота Господу Богу твоему:.......... Ни кто не говорит, что шесть дней греши, каждый миг нашей жизни мы должны прожить без греха-свято и помнить о заповедях и жить по ним, тогда есть шанс, что наша вера в Спасителя , в Его Великую Жертву и пролитую кровь на Голгофе за наши с вами грехи не угаснет и Он усмотрит наше спасение.


аминь
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 22.05.2015, 18:38 | Сообщение # 299
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. (Матф.11:13)


ну и???
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 22.05.2015, 18:39 | Сообщение # 300
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
В Матф.11:13 говорится о пророках, которые пророчествовали об Иисусе Христе-Спасителе,в том числе и Иоан Креститель, и о законах жертвоприношения, которые не имели силы и были не нужны, в связи с пришествием Господа Иисуса Христа,на Которого эти законы и указывали. Иоанн Креститель был последним пророком Ветхого Завета, который и запечатал его. Опять-же повторяюсь к ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЯМ это не относится ОНИ НЕ ЗЫБЛИМЫ и не могут прорекать, а ЗАКОНЫ О ЖЕРТВОПРИНОШЕНИИ - ОНИ могут и пророчествовали о Великой Жертве.


аминь!
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Закон Моисея действует или нет? (Доказательство...)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB