[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Что такое покаяние? (понятие...)
Что такое покаяние?
-Дмитрий- Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 00:28 | Сообщение # 51
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата AnD ()
Иисус - Бог, Единственный Пришедший на землю страдать за тебя и меня! Есть Троица: Бог Отец, Бог Сын Иисус Христос, Бог Дух Святой)))

AnD, Ваш ответ состоит из двух частей. Возможно, Вы не чувствуете, но мне вполне очевидно противоречие, в которое вступают эти две части Вашего ответа:
1. Иисус - Бог, Единственный...
2. Есть Троица: Бог Отец, Бог Сын Иисус Христос, Бог Дух Святой

Тот Бог, о котором Вы говорите в (1), в (2) стоит между двумя другими, кого Вы тоже называете словом "Бог".
То есть сначала Вы говорите, что Он ОДИН, а затем говорите, что Он ТОЖЕ Бог. Под ТОЖЕ я понимаю, что есть еще НЕЧТО (НЕКТО) кроме Иисуса, кого Вы называете Богом.

Так что ответа на свой вопрос я не получил. И вряд ли получу. Поэтому в церковь я и не верю smile

Цитата AnD ()
Ответьте на вопрос: вы хотите сказать что ИСТИННЫЙ ПУТЬ ВНЕ КОНФЕССИЙ?

Абсолютно верно.










 
-Дмитрий- Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 00:34 | Сообщение # 52
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата AnD ()
-Дмитрий-, Вы мусульманин!!! или Свидетель Иеговы!

Я прочел Коран, даже, по-моему, дважды. Но я не мусульманин. Свидетели Иеговы, как мне кажется, люди со сломанной психикой, хотя лично с такими не знаком и детально ихнюю ересь не изучал. Нет, я не с ними.
Последний вопрос предыдущего моего сообщения, наверное, отвечает на этот Ваш вопрос. Да, я и не атеист. Как я уже заметил - в Бога я верю.
 
-Дмитрий- Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 00:37 | Сообщение # 53
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата AnD ()
Если нету церкви, где покой душам человеческим? если вы не верите, что Христос - Бог? что значит Еммануил? С НАМИ БОГ!!!! --- это пророчество об Христе! Христос понёс все грехи человечества, а церковь --- это невеста Христа, она оправдана кровью Иисуса, а чем вы оправдываетесь, делами? вспомните прошлую жизнь вашу, что вы точно ни чего плохого не сделали? если вы сделали один грех - кто за вас хадатай? а наш Хадатай - ИИСУС ХРИСТОС!!!

Здесь уже эмоции, смысла очень мало, формулировки размыты, конкретика практически отсутствует. Пожалуй, тяжело будет что-то ответить)
Если настаиваете, переформулируйте вопрос. Спасибо.
 
Варнава Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 00:40 | Сообщение # 54
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Что касается:

Цитата -Дмитрий- ()
Иисус ТОЖЕ Бог, или Иисус ЕДИНЫЙ (Единственный) Бог?

считаю, что и то и другое. С одним "но". Единый и Единственный - два отдельных слова.

Далее,
Цитата -Дмитрий- ()
И добавлю мнение самого Иисуса о Его "сходстве" с Богом, которое вы Ему приписываете:
"что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог." (Мф.19:17)

Простите, -Дмитрий-, не мы приписываем, а Библия. И если есть в ней тексты не вписывающиеся на первый взгляд в общую картину, то необходимо присмотреться тщательнее. В этом тексте Иисус не опровергает Своё Божественное "сходство" с Богом. К Нему было обращение: Учитель благий. Иису спросил: как ты называешь Меня благим? Иными словами, юноша обратился к Иисусу как к земному Учителю, а Господь поправил его сопоставив Свою благость с благостью Божьей. Здесь наоборот всё.
 
AnD Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 00:55 | Сообщение # 55
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
-Дмитрий-, я не буду с вами это переписываться... это без полезно для вас у вас другие мысли у нас другие, а результат будет тогда когда умрём!
 
-Дмитрий- Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 01:20 | Сообщение # 56
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата Варнава ()
-Дмитрий-. Считаю себя обязанным принести извинения.

Варнава! Я человек несколько иных взглядов, поэтому не вижу Вашей обязанности приносить извинения. Я простил Вас еще до того, как Вы согрешили. А если я когда-нибудь и поступаю не так, как сейчас сказал, то, по крайней мере, я сильно стремлюсь к этому. А если учесть, что и понятие "грех" я рассматриваю иначе, чем Вы, то здесь и говорить-то не о чем smile В общем, не стоило извинений.

Теперь по сути.

Цитата Варнава ()
Я действительно дважды прочел этот труд и не нашел ничего, что противоречило бы современному пониманию христиан (в т.ч. и католиков).

Уфффф... написал было длинное сочинение по теме... понял, что только запутаю. Постараюсь покороче.
Основное отличие - присутствие "греха" в современном понимании покаяния.
Иисус говорит о перемене мышления, о перемене отношения к окружающему миру, а вовсе не о грехе (кроме тех случаев, когда речь действительно о грехе и об этом говорится прямо в тексте).
"Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся." (Мф.5:38-42)
Говорит ли Он здесь о грехе? Если да, то что именно здесь считается грехом? Ответить на нападение есть грех? Не отдать злодею свою рубаху и куртку есть грех? Не дать просящему есть грех?
НЕТ. Он говорит о ПЕРЕМЕНЕ МЫШЛЕНИЯ! Это и есть метанойя!!!


Сообщение отредактировал -Дмитрий- - Воскресенье, 24.11.2013, 01:48
 
-Дмитрий- Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 01:34 | Сообщение # 57
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата AnD ()
-Дмитрий-, я не буду с вами это переписываться

Ваше право.

Цитата AnD ()
это без полезно для вас у вас другие мысли у нас другие, а результат будет тогда когда умрём!

У меня иногда тоже бывает нежелание учиться, нежелание меняться. В эти моменты мне хочется, чтобы я остался таким, какой есть, а чтобы мир начал плясать вокруг меня... Мир-то вертится, меняется, и, если я продолжаю не замечать изменения и поучения, то этот мир больно бьет меня, напоминая, что данный Богом урок надо бы стараться понять, а не заставлять Его посылать мне более жесткие и более понятные намеки )))
Будьте гибче - возможно, новые знания, новые взгляды помогут Вам найти ответы на вопросы, помогут жить в гармонии с меняющимся миром, с вечно любящим нас Богом.
 
-Дмитрий- Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 01:47 | Сообщение # 58
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Варнава! То есть Вы считаете, что, говоря "Никто не благ, как только один Бог", Он говорил о СЕБЕ? Он СЕБЯ назвал благим Богом?
 
Ninel Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 02:06 | Сообщение # 59
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
-Дмитрий-, я так поняла, вы не верите в триединство?
 
Варнава Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 02:58 | Сообщение # 60
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата -Дмитрий- ()
Варнава! То есть Вы считаете, что, говоря "Никто не благ, как только один Бог", Он говорил о СЕБЕ? Он СЕБЯ назвал благим Богом?

Вы меня правильно поняли.
 
-Дмитрий- Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 09:22 | Сообщение # 61
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата Варнава ()
Вы меня правильно поняли.

Хорошо. Это открывает новые горизонты для общения) Для этого лучше выделить отдельную тему.
Однако в сообщении №56 я дал Вам ответ о понимании слова "метанойя" - я привел пример того, о какой перемене мышления говорил Иисус. Повторю:
"Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся." (Мф.5:38-42)
Он не говорит здесь о грехе. Он говорит о ПЕРЕМЕНЕ МЫШЛЕНИЯ. Это и есть метанойя.
Много людей Вы знаете, которые выполняют ЭТИ Его заповеди? НЕТ. Потому что люди не считают это грехом, а лишь какими-то "рекомендациями", которые можно и не соблюдать - все равно не понятно зачем так делать )))
А о грехе думают... как только совершат - каются. А дальше снова грешат. Потому что мысли прежние. А значит и дела прежние. И лишь только те, кто понимает, что речь идет о кардинальной перемене мышления в процессе покаяния (а это процесс, а не одномоментное действие - и это очень важно), только они и меняют мышление и живут уже в соответствии с учением Иисуса.
 
-Дмитрий- Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 09:29 | Сообщение # 62
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата Ninel ()
-Дмитрий-, я так поняла, вы не верите в триединство?

Отвечу немного сложнее, чем просто да/нет.
Я верю в бесконечно многогранную природу Бога, НЕ ОГРАНИЧЕННУЮ тремя инстанциями, о которых Вы говорите. Да, в Иисусе ТОЖЕ присутствует Бог. Но и в Вас, Ninel, Он тоже присутствует. Где-то здесь на форуме прочитал такую притчу - богач говорит мудрецу "покажи мне, где есть Бог и я дам тебе миллион", на что мудрец ему отвечает "покажи мне, где Его нет и я дам тебе в десять раз больше".
Называть Бога ТРИЕДИНЫМ - это ограничивать его тремя гранями. Я же вижу БЕСКОНЕЧНОЕ ЕДИНСТВО Бога и не ограничиваю Его присутствие тремя инстанциями.
 
Варнава Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 21:42 | Сообщение # 63
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата -Дмитрий- ()
Называть Бога ТРИЕДИНЫМ - это ограничивать его тремя гранями.

Но, какими гранями! Возможно, просто приходится вообще называть. А абстрактность понятия Божества, самая сложная. Однако, одно дело присутствовать (в Ninel), а другое быть Богом (Иисусом). Я думаю, долго мы не продержимся, подбирая здесь фразы, для объяснения нашего представления о Боге.
Главное, не дать повода никому думать, что мы, здесь, в своих обсуждениях, оскорбили нашего Господа, умалив Его как Бога.
 
-Дмитрий- Дата: Понедельник, 25.11.2013, 10:44 | Сообщение # 64
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата Варнава ()
Но, какими гранями!

Вы восхищаетесь "золотой клеткой", в которую облекли ВСЕМОГУЩЕГО Бога smile
Еще один повод для меня, чтобы усомниться в истинности пути, по которому идет церковь.
Цитата Варнава ()
Главное, не дать повода никому думать, что мы, здесь, в своих обсуждениях, оскорбили нашего Господа, умалив Его как Бога.

А разгневать Бога не боитесь, поставив перед лицом Его иного бога? Пусть даже Тот, Кого Вы называете богом есть Сын Божий.
"Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим." (Исх.20:2-3, ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ)
Ведь не сказано "да не будет у тебя других богов пред лицем Моим, КРОМЕ МОЕГО СЫНА". Или я ошибаюсь? Тогда в чем?
 
-Дмитрий- Дата: Понедельник, 25.11.2013, 10:50 | Сообщение # 65
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Почему я против того, чтобы Сына Божьего называли Богом?
Да потому что, если двигаться в указанном направлении, то однажды, через год, или через тысячу лет, найдутся те, кто скажет - "Сын Божий имеет право называться Богом."
И что тогда?
"И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана." (Иов.1:6)
И его назовут богом? Страшно подумать.
 
MySpirit Дата: Понедельник, 25.11.2013, 15:00 | Сообщение # 66
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Подарков: 3
Репутация: 18
-Дмитрий- ты прав в том что бог дух,летает где хочет и может проговорить и через осла..но бог триедин.отец сотворивший все,сын жертва за нас,дух святой помогающий нам ,детям.
бог живой.он сверхестественным образом поменял мою жизнь,действуют дары духа святого,плоды.Он дал все новое,и сейчас мир для меня другой и я иная.
хотя сначала,чтобы понять,принять,тебе нужно родиться свыше...проси бога чтоб крестил тебя духом.тогда все твое мышление,мировозрение изменитсяи жизнь твоя.
 
AnD Дата: Понедельник, 25.11.2013, 20:25 | Сообщение # 67
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата -Дмитрий- ()
"И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана." (Иов.1:6)

Не путай это об Иисусе не говориться!!!!!!!!!
тогда стоит подумать Бог нам дал власть быть чадами Божьими, это значит детьми, а ещё проще сынам и дочерьми, а ты Сына Божия сравниваешь с собой!!! подумай хорошо!!!
 
-Дмитрий- Дата: Понедельник, 25.11.2013, 21:18 | Сообщение # 68
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Уважаемые форумчане. Прошу простить, если я оскорбил чьи-то чувства, высказав вслух свое мнение о Боге и о том, как я Его понимаю. Это мое личное мнение и навязывать его я никому не намерен.
Однако, все-таки я считаю себя человеком пытливого ума. И именно вследствие такого моего свойства, а также по причине творящегося вокруг хаоса и лжи, в свое время я решил пойти на поиски Бога. Я стал искать, пытаться принять и переварить ту информацию о Боге и о том, где Его искать, которую смог найти в различной литературе, в различных конфессиях.
И мнение о триединстве Бога, и мнение о величии Аллаха, и каббала, и даосизм, гностицизм, алхимия, да и многое другое - все я попытался понять.
Но ответа не нашел ни в одной конфессии.
Тем не менее, внимательно изучая все интересное, я стал находить очень много "ошибок", разночтений, недоразумений, да и просто вопиющие факты, от которых на душе становилось очень тоскливо.
В том числе, в христианстве у меня было много вопросов, на которые ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ давали мне такие же расплывчатые ответы, а на мои аргументы была реакция такая же, как у вас - отрицание. Отрицание очевидных фактов, нежелание отвечать на неудобные вопросы, увиливание от ответов, прекращение беседы "хлопнув дверью".
Но вопросы-то остались! И в церкви не могут ответить, и на форумах.
Вот и ищу я тех, кто как я и ищет Бога. И общие фразы, которыми изобилует этот форум, не дают ответа на мои вопросы о том, где Его искать и как.

И я обращаюсь к вам:
есть ли здесь те, кто не удовлетворен ответами на свои вопросы, которые дают официальные представители различных религий, в том числе христианство?
Есть ли те, кто действительно ищет и хочет найти Бога?
Есть ли те, кто способен принять Бога таким, какой Он есть, а не таким, каким нам Его преподносят уже несколько тысяч лет?
Если да - пишите, у меня есть информация, которой я мог бы с вами поделиться. Но только те, кто действительно способен принять ДРУГОГО Бога - не триединого, не милостивого и милосердного, не своевольного и безжалостного, не описываемого притчами - а безграничного, вечного, всемогущего и всегда, везде и всех любящего?
 
AnD Дата: Понедельник, 25.11.2013, 21:30 | Сообщение # 69
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата -Дмитрий- ()
Уважаемые форумчане. Прошу простить, если я оскорбил чьи-то чувства, высказав вслух свое мнение о Боге и о том, как я Его понимаю. Это мое личное мнение и навязывать его я никому не намерен.

Правильно пишешь, за это и надо держаться!
Цитата -Дмитрий- ()
И мнение о триединстве Бога, и мнение о величии Аллаха, и каббала, и даосизм, гностицизм, алхимия, да и многое другое - все я попытался понять.

Вы это ни когда не поймёте, ваш разум ограничен, кто вы такой, чтобы понять личности Бога?
Цитата -Дмитрий- ()
Вот и ищу я тех, кто как я и ищет Бога. И общие фразы, которыми изобилует этот форум, не дают ответа на мои вопросы о том, где Его искать и как.

Не думайте о себе так много, вы не знаете, ни одного человека, который пишет здесь на форуме, ЛИЧНО!
Цитата -Дмитрий- ()
И я обращаюсь к вам: есть ли здесь те, кто не удовлетворен ответами на свои вопросы, которые дают официальные представители различных религий, в том числе христианство? Есть ли те, кто действительно ищет и хочет найти Бога? Есть ли те, кто способен принять Бога таким, какой Он есть, а не таким, каким нам Его преподносят уже несколько тысяч лет? Если да - пишите, у меня есть информация, которой я мог бы с вами поделиться. Но только те, кто действительно способен принять ДРУГОГО Бога - не триединого, не милостивого и милосердного, не своевольного и безжалостного, не описываемого притчами - а безграничного, вечного, всемогущего и всегда, везде и всех любящего?

Здесь вы можете писать, только без убеждений, потому что здесь много конфессий!
 
AnD Дата: Понедельник, 25.11.2013, 21:33 | Сообщение # 70
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Если вы говорите, что ИСТИННЫЙ ПУТЬ ВНЕ КОНФЕССИЙ! то скажите мне пожалуйста, как это конфессия, не может быть конфессией? в истинном пути вне конфессий, тоже есть свои обязанности, свои правила, свои решения, как и у тех других конфессиях! как оно не может быть конфессией?
 
-Дмитрий- Дата: Понедельник, 25.11.2013, 23:31 | Сообщение # 71
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Так Вам все-таки интересно, AnD smile
Цитата AnD ()
в истинном пути вне конфессий, тоже есть свои обязанности, свои правила, свои решения, как и у тех других конфессиях! как оно не может быть конфессией?

Откуда Вам это знать? Ведь Вы же ходите только прямым путем, протоптанным до Вас миллиардами христиан.
Если кратко, истинный путь - это только твой путь, только твои правила, только твои решения, только твоя свободная воля, не ограниченная никакими рамками, запретами, ограничениями, гранями, догмами, учениями, или просто чужой волей - ничем. Это полная свобода, это абсолютно безграничная природа... Бога, дающего каждой душе то, что ей угодно. Не об этом ли говорил Иисус - "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Мф.7:7)
Нужно только любить и верить. И все. Любить Бога и верить в Бога. Все остальное - от лукавого, если можно так выразиться.

Цитата AnD ()
Вот и ищу я тех, кто как я и ищет Бога. И общие фразы, которыми изобилует этот форум, не дают ответа на мои вопросы о том, где Его искать и как.

Не думайте о себе так много, вы не знаете, ни одного человека, который пишет здесь на форуме, ЛИЧНО!

Разве мое желание найти единомышленников говорит о том, что я много о себе думаю? Или отсутствие ответов на мои вопросы говорит об этом?
Вот найду и познакомлюсь лично. Проблем не вижу smile
Я ИЩУ - И Я НАЙДУ, с Божьей помощью, ибо верю в Бога, верю словам Иисуса, люблю Бога, освещающего мой путь, люблю этот путь.
Вы же ставите себе рамки, не ищете ЗА ЭТИМИ РАМКАМИ, сами себя ограничиваете, в полном соответствии с тем, чему Вас научили...

А Вы хоть раз допускали мысль о том, что НАС ВСЕХ СТРАШНО ОБМАНУЛИ? Что когда-то давно нас направили по ложному пути, а теперь мы окончательно заблудились? Наверное думали, раз пришли к Христу. Но правильно ли Вы пришли? Не обманули Вас и здесь, научив не тому, чему учил Иисус? Вот такие мысли Вы вряд ли допускаете к себе в голову, ибо тогда становится действительно страшно жить.........
А я попробовал. И действительно страшно. Но я вижу свет. И он совсем не там, куда идет большинство. Их, как стадо безвольных и довольно глупых баранов, ведет некий пастух в известном только ему одному направлении. Конечно, Вам он об этом ничего не расскажет, а только пообещает райские кущи и жизнь после смерти. Но ведь Вы даже и не представляете, какая она эта жизнь после смерти.

Кстати, о конкретном. Как Вы думаете, какая она - жизнь вечная? Есть ли в ней что-то общее с земной жизнью? Как ее можно охарактеризовать? Какими словами можно попробовать ее описать?
 
AnD Дата: Понедельник, 25.11.2013, 23:41 | Сообщение # 72
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата -Дмитрий- ()
Так Вам все-таки интересно

я люблю общаться честно особенно над Словом Божиим...
Цитата -Дмитрий- ()
Откуда Вам это знать? Ведь Вы же ходите только прямым путем, протоптанным до Вас миллиардами христиан. Если кратко, истинный путь - это только твой путь, только твои правила, только твои решения, только твоя свободная воля, не ограниченная никакими рамками, запретами, ограничениями, гранями, догмами, учениями, или просто чужой волей - ничем. Это полная свобода, это абсолютно безграничная природа... Бога, дающего каждой душе то, что ей угодно. Не об этом ли говорил Иисус - "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Мф.7:7) Нужно только любить и верить. И все. Любить Бога и верить в Бога. Все остальное - от лукавого, если можно так выразиться.

между прочем, нельзя осуждать конфессии, и нельзя говорить какая правильная, Бог через Исаия точно и ясно говорит, я не призрю на Храм, а призрю на человека, сокрушённого и смирённого и трепещущего пред Словом Моим! вы можете сказать мне, зачем я хожу в церковь? Бог всё равно не призрит на церковь, какой смысл? я вижу в церкви поддержку, силу, и обновление...
Цитата -Дмитрий- ()
Разве мое желание найти единомышленников говорит о том, что я много о себе думаю? Или отсутствие ответов на мои вопросы говорит об этом?

Если я вас не правильно понял, простите, вы знаете что я человек...
Цитата -Дмитрий- ()
Я ИЩУ - И Я НАЙДУ, с Божьей помощью, ибо верю в Бога, верю словам Иисуса, люблю Бога, освещающего мой путь, люблю этот путь.

Аминь!
Цитата -Дмитрий- ()
Вы же ставите себе рамки, не ищете ЗА ЭТИМИ РАМКАМИ, сами себя ограничиваете, в полном соответствии с тем, чему Вас научили...

Нас ни кто не заставляет принимать это, мы сами решаем...
Цитата -Дмитрий- ()
А Вы хоть раз допускали мысль о том, что НАС ВСЕХ СТРАШНО ОБМАНУЛИ? Что когда-то давно нас направили по ложному пути, а теперь мы окончательно заблудились? Наверное думали, раз пришли к Христу. Но правильно ли Вы пришли? Не обманули Вас и здесь, научив не тому, чему учил Иисус? Вот такие мысли Вы вряд ли допускаете к себе в голову, ибо тогда становится действительно страшно жить.........

Я уверен, что иду по правильному пути за Христом, это мой выбор, а ни какого либо служителя, служитель поставлен для того чтобы он служил нам, поддерживал нас...
Цитата -Дмитрий- ()
Кстати, о конкретном. Как Вы думаете, какая она - жизнь вечная? Есть ли в ней что-то общее с земной жизнью? Как ее можно охарактеризовать? Какими словами можно попробовать ее описать?

не понял вопрос о какой жизни вы говорите, после покаяния?
 
-Дмитрий- Дата: Вторник, 26.11.2013, 00:03 | Сообщение # 73
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата AnD ()
Нас ни кто не заставляет принимать это, мы сами решаем...

В этом и вся суть. Решение человек всегда принимает сам. Главный вопрос - КАК он принимает решение. Чем Вы руководствуетесь в принятии решений? Как Вы понимаете "свободу воли", данную Богом человеку? Свою ли волю Вы реализуете при принятии решения? Или следуете правилам? А правила кто установил? Вы? Если да - вперед и Бог Вам в помощь. Нет? Кто-то для Вас установил правила игры под названием жизнь? И Вы по ним живете. И чем больше узнаете о новых правилах, тем меньше свободной воли остается у Вас при принятии решений. В идеале, все это приводит человека на "прямой путь", когда шаг влево/шаг вправо считаются выходом за рамки установленных правил. Примерно как в Северной Корее сегодня, или в СССР.
И только при полном отсутствии правил человек может проявить свободу воли - и просить у Бога то, что его, именно его душе угодно, а не третьим лицам, написавшим правила.

А теперь о жизни. И о вечной жизни. Я о той жизни, которая наступает после земной смерти - окончательной смерти, с разложением тленного тела на углеводороды и прочие элементы, которые скушают черви и различные микроорганизмы.
Что это за жизнь после смерти? Что это за жизнь вечная?
"а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную." (Ин.4:14)
Что за Воду дал Вам Иисус? Вы пьете ее? Она сделалась в Вас источником воды, текущей в жизнь вечную? Как Вы можете описать сей процесс?
 
AnD Дата: Вторник, 26.11.2013, 00:25 | Сообщение # 74
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата -Дмитрий- ()
Чем Вы руководствуетесь в принятии решений?

принимаю решение с Иисусом))) Он изменяет мою жизнь)))
Цитата -Дмитрий- ()
Как Вы понимаете "свободу воли", данную Богом человеку?

Свободу выбрать, это значит поменять мышление, поменять решение...
Цитата -Дмитрий- ()
Вы реализуете при принятии решения? Или следуете правилам? А правила кто установил? Вы?

Правила установила Библия! а автор Библии - Бог!
Цитата -Дмитрий- ()
И только при полном отсутствии правил человек может проявить свободу воли - и просить у Бога то, что его, именно его душе угодно, а не третьим лицам, написавшим правила.

Правила соблюдать нечего, если имеем любовь Божию в сердце своём, то зачем правила? если мы пребываем в Любви что может отлучить нас от любви Божией?
Цитата -Дмитрий- ()
А теперь о жизни. И о вечной жизни. Я о той жизни, которая наступает после земной смерти - окончательной смерти

я в смерть не верю, смерть - это мука, а смерть земная как говорят людив мире это всего лишь переход а не смерть, они обмануты и пугаются смертью...
Цитата -Дмитрий- ()
Что это за жизнь после смерти? Что это за жизнь вечная?
Это дар Божий!
Цитата -Дмитрий- ()
Что за Воду дал Вам Иисус? Вы пьете ее? Она сделалась в Вас источником воды, текущей в жизнь вечную? Как Вы можете описать сей процесс?

Это источник очищения, обновления, кто её не пьёт, тот пьёт другие источники, а у Бога один источник - ЭТО ЖИЗНЬ!!!
 
-Дмитрий- Дата: Вторник, 26.11.2013, 00:58 | Сообщение # 75
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Простите, AnD, но Ваш ответ не содержит практически никакого смысла и очень похож на ответ сектанта, не желающего выходить из транса, в который его ввели smile
У нас уже глубокая ночь, так что я отвечу и жду Вашего ответа уже завтра.
И так, чтобы не быть голословным в вопросе о трансе, в котором я Вас вижу, поясню свои довольно грубые слова (хоть я и считаю их грубыми, но не нашел ничего помягче, простите):

Цитата AnD ()
Как Вы понимаете "свободу воли", данную Богом человеку?

Свободу выбрать, это значит поменять мышление, поменять решение...

Вы, прежде, чем ПОМЕНЯТЬ (мышление, решение) - должны для начала сформировать свое решение, обозначить свою волю. Пример простой: Илья Муромец у камня - направо/прямо/налево пойдешь. Так вот, прежде, чем менять направление, надо его для начала выбрать. Вот и проявляет человек свободу воли - выбирает направление своего пути непосредственно из НАСТОЯЩЕЙ точки, то есть из момента здесь и сейчас. Сейчас выбрал, пошел, затем снова выбрал, повернул, снова повернул, еще раз - все эти повороты определяются свободной волей. Не перемена решения, а само решение определяется свободной волей.

Цитата AnD ()
Правила установила Библия! а автор Библии - Бог!

Вынужден Вас разочаровать. Автор Библии - человек. И, к сожалению, этот человек ведет Вас СВОИМ путем, то есть он подчиняет Вашу свободную волю себе, ограничивая Вас правилами, установленными им в Библии. Такие же правила написаны для мусульман, буддистов, иудеев, конфуцианистов, даосистов (если я их правильно называю). И даже для атеистов и анархистов написаны подобные правила. Если автор всего этого - Бог, то это очень жестокий и кровожадный Бог.

Цитата AnD ()
И только при полном отсутствии правил человек может проявить свободу воли - и просить у Бога то, что его, именно его душе угодно, а не третьим лицам, написавшим правила.

Правила соблюдать нечего, если имеем любовь Божию в сердце своём, то зачем правила? если мы пребываем в Любви что может отлучить нас от любви Божией?

Однако Вы усердно соблюдаете все правила, для Вас написанные. А любовь... все понимают ее по разному. Каббала, например, любовью называет абсолютный альтруизм - полная безоговорочная отдача. То есть любить - значит отдавать. Не согласны? А как Вы понимаете любовь? Мое мнение я скажу позже. Спать уже хочу.

Цитата AnD ()
А теперь о жизни. И о вечной жизни. Я о той жизни, которая наступает после земной смерти - окончательной смерти

я в смерть не верю, смерть - это мука, а смерть земная как говорят людив мире это всего лишь переход а не смерть, они обмануты и пугаются смертью...

Верите или нет - смерть к Вам придет. И куда будет Ваш переход? Куда Вы пойдете? Как это будет происходить? В жизнь вечную пройтись не желаете? Вы говорите "Это дар Божий!". Поясните! Это какой-то сектантский лозунг! Конкретно - что будет с Вашей душой, куда она пойдет и каким образом? абстрактные понятия рай и ад желаете использовать - поясните, какое место занимает душа в этих местах.

Цитата AnD ()
Что за Воду дал Вам Иисус? Вы пьете ее? Она сделалась в Вас источником воды, текущей в жизнь вечную? Как Вы можете описать сей процесс?

Это источник очищения, обновления, кто её не пьёт, тот пьёт другие источники, а у Бога один источник - ЭТО ЖИЗНЬ!!!

Простите, но снова лозунги, похожие на сектантские. Скорее всего, Вы не понимаете о чем речь, и дали то, что пришло в голову. Попробуйте поразмыслить над этим. Если интересно, скажите - я предложу Вам свое мнение.

Но прошу Вас - не отвечайте необдуманными лозунгами, из которых абсолютно ничего нельзя понять. Поясните, как Вы пьете воду, данную Иисусом. Опишите, как это происходит.
 
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Что такое покаяние? (понятие...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB