[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Смерть (существует ли?)
Смерть
Arfa Дата: Суббота, 31.05.2014, 01:48 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
maxiimuss, вот это место, говорит Христос Откр.1:18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
Говорит - и был мертв - перемещение по вашему? Я эту тему не исследовала










 
Arfa Дата: Суббота, 31.05.2014, 02:01 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
1. Откр.6:8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя
"смерть"; и ад следовал за ним = личность
2. Откр.9:6 В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают
умереть, но смерть убежит от них. = личность
3. Откр.20:13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали
мертвых, которые были в них = личность
 
maxiimuss Дата: Суббота, 31.05.2014, 02:04 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Arfa-iii ()
maxiimuss, вот это место, говорит Христос Откр.1:18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
Говорит - и был мертв - перемещение по вашему? Я эту тему не исследовала

Ну а как же иначе???? Ведь о Нем сказано что Он сошел в ад будучи в материальной смерти...проповедывать ....так как же это называется по вашему????


Сообщение отредактировал maxiimuss - Суббота, 31.05.2014, 02:07
 
Arfa Дата: Суббота, 31.05.2014, 02:06 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
1. Мар.7:10 Ибо Моисей сказал: почитай отца своего и мать свою; и: злословящий
отца или мать смертью да умрет. =
2. Мар.13:12 Предаст же брат брата на смерть, и отец - детей; и восстанут дети на родителей и умертвят их. = смерть как физическое явление - переход в духовный мир
3. Лук.24:20 как предали Его первосвященники и начальники наши для
осуждения на смерть и распяли Его. =
ИНТЕРЕСНО!!!
 
Arfa Дата: Суббота, 31.05.2014, 02:08 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
maxiimuss, ПЕРЕХОД...тело лежит мёртвое - для духа всё открыто, дух свободен в перемещении
 
maxiimuss Дата: Суббота, 31.05.2014, 03:35 | Сообщение # 31
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Arfa-iii, прочитайте мое сообщение под номером 17 выше..
Там я четко написал о смерти
В двух словах еще раз скажу
Слово смерть встречается в библии и в реальной жизни не один раз я это не отвергаю но мы сейчас разбираем по деталям с чего она состоит или что это вообще такое????
Смотрите сколько противоречий даже в наших приведенных примерах... Вроде умер но нет же, предстал на судилище..
Описание смерти и ее определение, ее последствие мы находим всюду!!! Но вопрос остается один а что же такое смерть???? Из чего она состоит??? Как с ней боротся???
Зная точно чем или кем является смерть другие вопросы отпадут самостоятельно...
Я сказал что смерти нет а есть отсутствие жизни... Подумайте над этим...как констатируется факт смерти??? Можно сказать одним предложением..."отсутствием жизни" это не философия ни в коем разе.. Это мои убеждения основанные на писании.
Когда говорят о жизни в человеке то можно использовать шкалу на сколько в критическом состоянии находится он... Но когда он перешел в состояние смерти кто может отценить и по какой шкале на сколько балов мертвый умер???))))) одним словом его оставила жизнь... Мне кажется нам следующую тему надо поднять о Жизни.. Намного интересней говорить о том что существует в реали))) когда мы узнаем что такое жизнь и как далеко она распростроняется, и почему Бог предлогает именно Жизнь а не смерть тогда понятен будет вопрос смерти вам...
Я вроде уже где то говорил что свет и тьма предоставленны как два спутника. Которые один без другого не обходТся.. А на самом то деле СВЕТ ЕСТЬ А ТЬМЫ НЕТ...аналогично как и в нашем вопросе
Для измерения света есть много приборов но ни одного нет для измерения темноты потому что ее никак нельзя измерить а замеряется частички света в нейтронах и хотя их будет всего лишь 1 % в темноте прибор даст показания на 1%
Слово темнота просто обозначает то состояние атмосферы где не присутствует свет
Смерть в таком же положении находится что и темнота .. Дайте хоть 1% жизни. В тело человека и смерть побежит.. Уверен в протоколе врачь напишет - жив на 1% а не мертв на 99% понимаете надеюсь про что я)))))
 
AnD Дата: Суббота, 31.05.2014, 13:26 | Сообщение # 32
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата maxiimuss ()
Без сомнений это говорится про тех кто встретит Пришествие Христа в живом состоянии и будет просто перевоплащение во мнгновение ока. И встреча на облаках

что подчёркнуто, куда они перевоплотятся? может изменятся????
 
AnD Дата: Суббота, 31.05.2014, 13:35 | Сообщение # 33
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата maxiimuss ()
Есть в писании место где сказано что Иисус держит в деснице ключи ада и смерти.. Ключи как я понимаю от помещения ... Развивая эту мысль как вы думаете это личность??

О какой личности? я считаю что есть два понимания смерти, одна говориться в Екклесиаст 7:1 Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти - дня рождения...
и другое место которое здесь упомянуто И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
(Откровение 20:14)

Смерть для Христиан лучше, (я не говорю о ихней смерти духовной, а о материальном) потому что они идут к Господу Иисусу Христу, где покой вечный, а другое место смерти понимается как мучение, смерть это казнь, но как душу можно убить? никак, это и говорят что будет плач скрежет зубов - это и есть смерть... и то что человек умирает на земле, я бы просто не сказал что он умер, или христианин умер, для христиан как правильно говорят - ушёл вечность! простыми словами я бы сказал что смерть материальная - это переход из земной жизни в духовный мир...
 
AnD Дата: Суббота, 31.05.2014, 13:39 | Сообщение # 34
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Arfa-iii ()
вышел из тела - для трехмерного пространства - смерть физического тела, для духовного мира - переход в духовное измерение, может в четырехмерное пространство.

Аминь!
Цитата Arfa-iii ()
1. Откр.6:8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя
"смерть"; и ад следовал за ним = личность
2. Откр.9:6 В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают
умереть, но смерть убежит от них. = личность
3. Откр.20:13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали
мертвых, которые были в них = личность

Да это не просто личность, это дух который начал властвовать ещё при Адаме и Еве, и вот для чего пришёл Иисус, чтобы дух смерти не властвовал над нами, чтобы мы сами выбирали...
 
AnD Дата: Суббота, 31.05.2014, 13:48 | Сообщение # 35
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Arfa-iii ()
вот это место, говорит Христос Откр.1:18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
Говорит - и был мертв - перемещение по вашему? Я эту тему не исследовала

это значит что Его тело было во гробе, но в 3 день воскрес...
Цитата maxiimuss ()
Ну а как же иначе???? Ведь о Нем сказано что Он сошел в ад будучи в материальной смерти...проповедывать ....так как же это называется по вашему????

нет, покажите где говориться, что в материальном, проще говоря телом был в аду? может во гробе, потому что Иисус на кресте воскликнул: Луки 23:46 "Отче в руки Твои предаю дух Мой..."
зачем в аду проповедовать, если это уже суд? на суде предупреждают? проповедуют? нет уж, уже судят что заслужил, и что выбрал...
Цитата Arfa-iii ()
1. Мар.7:10 Ибо Моисей сказал: почитай отца своего и мать свою; и: злословящий
отца или мать смертью да умрет. =
2. Мар.13:12 Предаст же брат брата на смерть, и отец - детей; и восстанут дети на родителей и умертвят их. = смерть как физическое явление - переход в духовный мир
3. Лук.24:20 как предали Его первосвященники и начальники наши для
осуждения на смерть и распяли Его. =
ИНТЕРЕСНО!!!

а что тут непонятного? какую же мысль отсюда взять?
Цитата Arfa-iii ()
ПЕРЕХОД...тело лежит мёртвое - для духа всё открыто, дух свободен в перемещении

Аминь! а смерть - это ад, или муки...
 
AnD Дата: Суббота, 31.05.2014, 13:59 | Сообщение # 36
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата maxiimuss ()
прочитайте мое сообщение под номером 17 выше..
Там я четко написал о смерти
В двух словах еще раз скажу
Слово смерть встречается в библии и в реальной жизни не один раз я это не отвергаю но мы сейчас разбираем по деталям с чего она состоит или что это вообще такое?

ну ещё проще говорить, умерло тело...правильно! но жизнь в теле же не заключалось, а заключалось в дыхании от Бога, потому что в Бытье сказано что Бог вдунул на человека дыхание жизни...
Цитата maxiimuss ()
Я сказал что смерти нет а есть отсутствие жизни...

отсутствие жизни в чём? в теле или в дыхании или в душе?
Цитата maxiimuss ()
Но вопрос остается один а что же такое смерть???? Из чего она состоит??? Как с ней боротся???

что такое смерть, из чего она состоит, я написал:
Цитата AnD ()
я считаю что есть два понимания смерти, одна говориться в Екклесиаст 7:1 Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти - дня рождения...
и другое место которое здесь упомянуто И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
(Откровение 20:14)
Смерть для Христиан лучше, (я не говорю о ихней смерти духовной, а о материальном) потому что они идут к Господу Иисусу Христу, где покой вечный, а другое место смерти понимается как мучение, смерть это казнь, но как душу можно убить? никак, это и говорят что будет плач скрежет зубов - это и есть смерть... и то что человек умирает на земле, я бы просто не сказал что он умер, или христианин умер, для христиан как правильно говорят - ушёл вечность! простыми словами я бы сказал что смерть материальная - это переход из земной жизни в духовный мир...

как с смертью бороться, но сначала укажу что есть 2 вида смерти, духовная(это относиться к христианам, отступникам) а если христианин хранит себя от смерти духовной, то он не увидит смерти во век, и есть смерть материальная, это неизбежная смерть, я не говорю что это смерть, потому что смерть( как я сказал выше, это мука, ударение на "У") происходит для тела... а когда покидает землю христианин то говорят что "УШЁЛ В ВЕЧНОСТЬ"...
 
AnD Дата: Суббота, 31.05.2014, 14:06 | Сообщение # 37
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата maxiimuss ()
как констатируется факт смерти???

зачем конструировать?
Цитата maxiimuss ()
Можно сказать одним предложением..."отсутствием жизни" это не философия ни в коем разе.. Это мои убеждения основанные на писании.

Аминь! и я за это держусь...
Цитата maxiimuss ()
Но когда он перешел в состояние смерти кто может отценить и по какой шкале на сколько балов мертвый умер???))))) одним словом его оставила жизнь

ну я бы не сказал что его оставила жизнь, а дыхание от Бога, которое однажды Бог дал, и оно же и возвращается к Богу...
Цитата maxiimuss ()
Мне кажется нам следующую тему надо поднять о Жизни..

Аминь! уже поднял) спасибо за совет))) правда о смерти больше фактов чем о жизни, просто удивительно, и задавая вопросом, почему так? один Бог знает...
Цитата maxiimuss ()
когда мы узнаем что такое жизнь и как далеко она распростроняется, и почему Бог предлогает именно Жизнь а не смерть тогда понятен будет вопрос смерти вам...

нет, это мы не поймём, есть ещё другие места священного писания которое много чего говорит о смерти, и много чего нам не дано....
Цитата maxiimuss ()
Я вроде уже где то говорил что свет и тьма предоставленны как два спутника. Которые один без другого не обходТся.. А на самом то деле СВЕТ ЕСТЬ А ТЬМЫ НЕТ...аналогично как и в нашем вопросе
Для измерения света есть много приборов но ни одного нет для измерения темноты потому что ее никак нельзя измерить а замеряется частички света в нейтронах и хотя их будет всего лишь 1 % в темноте прибор даст показания на 1%
Слово темнота просто обозначает то состояние атмосферы где не присутствует свет
Смерть в таком же положении находится что и темнота .. Дайте хоть 1% жизни. В тело человека и смерть побежит.. Уверен в протоколе врачь напишет - жив на 1% а не мертв на 99% понимаете надеюсь про что я)))))

Аминь! хороший пример)))
 
maxiimuss Дата: Суббота, 31.05.2014, 17:36 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата AnD ()
зачем конструировать?


Два почти одинаковых слова по написанию имеют различное значение
Констатировать это то что я имел ввиду и Конструировать это то что видимо вы прочитали

Цитата AnD ()
Цитата maxiimuss ()
Без сомнений это говорится про тех кто встретит Пришествие Христа в живом состоянии и будет просто перевоплащение во мнгновение ока. И встреча на облаках

что подчёркнуто, куда они перевоплотятся? может изменятся????

Перевоплотятся или изменятся - какая тут разница??? Для меня никакой


Цитата AnD ()
Цитата maxiimuss ()
Ну а как же иначе???? Ведь о Нем сказано что Он сошел в ад будучи в материальной смерти...проповедывать ....так как же это называется по вашему????

нет, покажите где говориться, что в материальном, проще говоря телом был в аду? может во гробе, потому что Иисус на кресте воскликнул: Луки 23:46 "Отче в руки Твои предаю дух Мой..."
зачем в аду проповедовать, если это уже суд? на суде предупреждают? проповедуют? нет уж, уже судят что заслужил, и что выбрал...

Цитата AnD ()
Цитата maxiimuss ()
Ну а как же иначе???? Ведь о Нем сказано что Он сошел в ад будучи в материальной смерти...проповедывать ....так как же это называется по вашему????

нет, покажите где говориться, что в материальном, проще говоря телом был в аду? может во гробе, потому что Иисус на кресте воскликнул: Луки 23:46 "Отче в руки Твои предаю дух Мой..."
зачем в аду проповедовать, если это уже суд? на суде предупреждают? проповедуют? нет уж, уже судят что заслужил, и что выбрал...
 
maxiimuss Дата: Суббота, 31.05.2014, 17:37 | Сообщение # 39
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Ты восшёл на высоту,пленил плен,принял дары для человеков,так чтобы и из противящихся могли обитать у Господа Бога.Псалом67:19
 
AnD Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 14:14 | Сообщение # 40
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата maxiimuss ()
Два почти одинаковых слова по написанию имеют различное значение
Констатировать это то что я имел ввиду и Конструировать это то что видимо вы прочитали

зачем уже конструировать, если слово Божие открывает Дух Святой человеку даром!
Цитата maxiimuss ()
Ты восшёл на высоту,пленил плен,принял дары для человеков,так чтобы и из противящихся могли обитать у Господа Бога.Псалом67:19

Макс, у нас тема идёт о смерти, а не о дьяволе, я могу создать тему о дьяволе, но для некоторых она страшна....
 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 21:27 | Сообщение # 41
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата AnD ()
Цитата maxiimuss ()
Два почти одинаковых слова по написанию имеют различное значение
Констатировать это то что я имел ввиду и Конструировать это то что видимо вы прочитали

Андрей я никогда не говорил о конструировании смерти .. Прочитай внимательно мои посты... Констатирование - утверждение факта.. Я это имел ввиду
 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 21:34 | Сообщение # 42
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата AnD ()
Макс, у нас тема идёт о смерти, а не о дьяволе, я могу создать тему о дьяволе, но для некоторых она страшна....

Цитата AnD ()
Макс, у нас тема идёт о смерти, а не о дьяволе, я могу создать тему о дьяволе, но для некоторых она страшна....

Обсалютно верно .. Мы говорим о смерти а не о сатане и этот стих говорит о том что Иисус пленил плен- то есть вернул то что ему пренадлежало.. Если разбирать этот стих то мы прийдем к пониманию что после смерти Иисус снишел в преисподнюю и проповедывал тем кто жил по закону совести до великого потопа. Я не напрасно привел это место так как мы касались смерти Иисуса как физическоее явление .. Смотри выше мои сообщения.. Кажется просто была упущенна мысль которую я вел и из за этого непонятно все стало
 
Варнава Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 22:28 | Сообщение # 43
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата maxiimuss ()
Кажется просто была упущенна мысль которую я вел и из за этого непонятно все стало


И, что обидно, так это из-за сложного слова "констатировать". smile

Мне, раньше, представлялась смерть, как разделение. Кажется, у этого слова именно такое значение. Физическая - души и тела, Духовная - человека с Богом. Соглашусь с понятием "отсутствие жизни". Но, это похоже на : не дышит, значит - мертв. Темно,- значит нет света во всем поселке.
У человека есть бессмертная душа. Что происходит на земле, так это отделение духа от храма - тела. Это не трансформация. На неё больше похожи те новые тела, которые даст нам Господь. А, вот умертвить навеки бессмертную душу - это обречь её на вечное отчуждение от Господа. Это произойдет после суда.
 
Варнава Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 22:36 | Сообщение # 44
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
И в этом смысле умирал Христос. Тело Его не увидело тления, а душа не оставлена в аде. На кресте Он сказал: для чего Ты Меня оставил. То есть Христос, взяв на Себя наши грехи, был оставлен (отчужден) Отцом духовно, Он покидал тело, нисходил в места преисподние...
 
Arfa Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 23:13 | Сообщение # 45
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата maxiimuss ()
Павел пишет к фесалоникийцам... Скажу вам тайну...не все мы умрем.. Постой...ТАЙНУ????????в чем же заключается она??? Апостол просто знал о том что мы изменимся...во мнгновение ока!!Другими словами не все мы ИЗМЕНИМСЯ ЧЕРЕЗ ПРОЦЕСС СМЕРТИ.. А вот тут самый главный вопрос к вам... Какая разница между УМРЕМ И ИЗМЕНИМСЯ????? для меня никакой!

maxiimuss, - это не Фес., это - 1Кор.15:51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. 53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. 54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЭТО МЕСТО ПИСАНИЯ!
Но, maxiimuss, не согласна с вами в том, что это одно и тоже
 
Arfa Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 23:15 | Сообщение # 46
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
В принципе - понятно, наглядно на контрастах - тьма-свет, добро-зло, смерть-жизнь. Но больше поддерживаю раскладку AnD,
 
maxiimuss Дата: Понедельник, 02.06.2014, 08:26 | Сообщение # 47
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Arfa-iii ()
В принципе - понятно, наглядно на контрастах - тьма-свет, добро-зло, смерть-жизнь. Но больше поддерживаю раскладку AnD,

Я очень рад что вы имеете свою точку зрения а не идете по течению мысли ...Значит размышляете...значит ищите..а ищюший находит если в том месте ищет...
я не посягаю на полную правоту в этом вопросе просто делюсь тем что я понимаю.. для меня описание смерти как действия наглядны и смотря на них можно смело сказать что смерть существует и исполнители ее вооружены на сегодня до "зубов"..но когда смотрим на человека как вечно живущего ,то понимаешь что для него смерть не существует так как он будет жить или мучится вечно...об этом библия говорит...а размышляем мы не просто на философии а основанием делаем Писание... благодарю за ваши поправки о точном написании мест ...я когда писал не было библии под рукой и немного напутал кому были эти слова обращены .В любом случае нам Бог предлагает жизнь...для меня смерти еще раз не существует по обетованию))))))) мои доводы уже имеют счет два к одному, по отношению к ответу Андрея..и кажется в мою пользу)))) Благословений вам возлюбленные Господом!!


Сообщение отредактировал maxiimuss - Понедельник, 02.06.2014, 08:27
 
maxiimuss Дата: Понедельник, 02.06.2014, 08:43 | Сообщение # 48
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Варнава ()
Мне, раньше, представлялась смерть, как разделение. Кажется, у этого слова именно такое значение. Физическая - души и тела, Духовная - человека с Богом. Соглашусь с понятием "отсутствие жизни". Но, это похоже на : не дышит, значит - мертв. Темно,- значит нет света во всем поселке.
У человека есть бессмертная душа. Что происходит на земле, так это отделение духа от храма - тела. Это не трансформация. На неё больше похожи те новые тела, которые даст нам Господь. А, вот умертвить навеки бессмертную душу - это обречь её на вечное отчуждение от Господа. Это произойдет после суда


Хорошее слово РАЗДЕЛЕНИЕ оно оттеняет еще другие грани о понятии что такое смерть
Сегодня у нас в церкви был огромный праздник 11 душ принимали крешение и среди них была моя дочь..Когда вернулись в церковь с озера где происходило крещение пастор когда молился над одной душой с возложением рук вдруг сказал одно предложение которое мое сердце перевернуло. В молитве он сказал так :
-Даруй Господи мертвость Христову ко греху в тело этой души ...
МЕРТВОСТЬ ХРИСТОВУ КО ГРЕХУ...это слово не выходит у меня с головы ..я думал даже над такой мыслью что Иисус есть сама жизнь но в нем действительно все умерло ко греху и через это он быв искушаем во всем не грешил...Пародоксально в самой Жизни присутствует МЕРТВОСТЬ...Умер для греха жить чтоб для Христа...Хочется просто благодарить Бога за все что Он делал для человека!!!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал maxiimuss - Понедельник, 02.06.2014, 08:45
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 02.06.2014, 10:26 | Сообщение # 49
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
когда человек умер, можно ли это называть смертью?


ну назвать смертью физической да, можно 100%, а вот куда душа дальше пойдет - это вопрос.... Через смерть плоти человека, жизнь души продолжается, опять только где и с кем smile
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 02.06.2014, 10:33 | Сообщение # 50
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Смерти нет..


нууууу.... а куда она делась то??? smile
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Смерть (существует ли?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB