[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Владимир_Владимир Дата: Среда, 24.02.2016, 19:10 | Сообщение # 601
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Joni777 ()
какой смысл говорить об осознанных грехах? я о них и не говорил, по моему понятно, что осознанный грех, это в корне не правильно, я говорю о том что неосознанно, человек после покаяни все равно будет согрешать, а авденаго утверждает, будто человек покаялся и может не грешить, и если происходит грех, то максимум раз в пол жизни, на самом деле реалии таковы, что человек почти каждый день неосознанно согрешает),


с этим соглашусь... это реальность

Цитата Joni777 ()
так что вывод прост, жить и негрешить невозможно)


а тут не соглашусь....всё таки можно согласно Писания и призывам Господа
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 24.02.2016, 19:20 | Сообщение # 602
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
"Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе" (Флп 4:13).


аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 24.02.2016, 19:24 | Сообщение # 603
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Я тоже готов, брат, предложить вам объяснение этого стиха на житейском примере. Считаю, что ваш пример не корректен.


по моему вы не до конца или невнимательно прочитали мой пример smile ну да ладно
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 24.02.2016, 19:32 | Сообщение # 604
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Если хотите:Ветхий завет, заключенный на Синае и закон заповедей, написанных на каменных скрижалях для плоти, это "тень будущих благ" (Евр 10:1). Как и суббота (Кол 2:16-17).Тень исчезает, когда приходит будущее. Как и тень в полдень на экваторе.Наступило ли будущее для нас учеников Христа? Да! Ибо мы уже воскресли и посажены на небесах (Еф 2:6)."Древнее прошло, теперь всё новое".Пусть пока по вере, "через веру" в сердце(Еф 2:8). Но всё же - произошло. С этим нельзя не согласиться


это ваши убеждения... а про тень будущих благ не согласен с трактовкой
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 24.02.2016, 19:35 | Сообщение # 605
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
И мы уже сейчас получаем эти будущие блага! Жизнь Христа, т.е. жизнь вечную!И получаем мы её не в детском саду, а в школе Христа.Если кто сомневается, прочитайте:"Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную" (Ин 6:47)" И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?", (Ин 11:26).


никак эти места из Писания не говорят и не подтверждают того, о чём вы пишите в данном посте...
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 24.02.2016, 19:37 | Сообщение # 606
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Слово "благодать" - сложное слово: "блага дать". Разве Бог не дал нам это будущее благо, уже сейчас, через веру Христа, взамен тени - скрижалей каменных?


взамен уж точно не давал.... содержание, которое на скрижалях каменных останется навсегда необходим для нас, только сейчас Бог пишет на скрижалях сердца!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 24.02.2016, 19:38 | Сообщение # 607
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Слово "благодать" - сложное слово: "блага дать". Разве Бог не дал нам это будущее благо, уже сейчас, через веру Христа, взамен тени - скрижалей каменных?


Цитата -Авденаго- ()
Неужели здесь попахивает лжеучением, как сказал брат Владимир?


где я это сказал именно на эти ваши слова?!?
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 24.02.2016, 19:47 | Сообщение # 608
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Это заблуждение, брат Владимир.


в чём именно? smile

Цитата -Авденаго- ()
Не могут воспитатель детей (детоводитель) и Учитель быть оба в одном месте.


а кто говорит обратное?!? smile

Цитата -Авденаго- ()
Но воспитатель учит своих детей в детском саде.А Учитель Своих учеников в школе.Сам Господь подтвердил это: "Один у вас учитель - Христос, вы же все ученики Мои, если пребудете в слове Моём" (Мф 23:8; Ин 8:31).


а кто говорит иначе?!? smile

Цитата -Авденаго- ()
Один у вас учитель - Христос, вы же все ученики Мои, если пребудете в слове Моём" (Мф 23:8; Ин 8:31). Здесь не написано: "если пребудете в законе заповедей". Поэтому и сказал, что ваш пример не корректен.


а что есть слово Его?!? smile закон заповедей - это не Его слово разве??? smile

Цитата -Авденаго- ()
"Букварь" это не закон 10-ти заповедей. Это также слово Христа, в качестве "начатков учения Христова" (Евр 6:1) = "словесного молока" (1Пт 2:2). Которые оставив в своё время, мы должны поспешить (Евр 6:1) к "слову праведности" (Евр 5:13) = "к твёрдой пище" (Евр 5:14).


это ваше мнение и право так считать smile

Цитата -Авденаго- ()
Напоминаю. Закон = "детоводитель" только приводит детей в школу Христа и возвращается обратно. Потому что он не учитель. Он - воспитатель.


кто говорит иначе???

Цитата -Авденаго- ()
В школе нет надобности в "детоводителе".


кто говорит иначе??? smile

Я так понял, что вы действительно невнимательно прочитали мой пример, там в принципе говорится всё то же самое, в чём вы пытаетесь опять меня убедить. smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 24.02.2016, 19:53 | Сообщение # 609
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Нет ни тоже самое.

Писанием подтвердите?!?

Цитата -Авденаго- ()
Чтобы исполнить 10-ти заповедей, не нужна вера. Ибо написано:"закон не от веры; но кто исполняет его, тот жив будет им" (Гал 3:12). т.е. закон 10-ти заповедей Бог предназначил исполнять самому человеку, без веры, что Бог поможет ему. Если человек исполняет закон, то он приобретает свою праведность = "праведность от дел закона" (Рим 9:31), которой он может по праву хвалиться или иметь похвалу у людей, но не у Бога (Рим 4:2). Потому что "праведность наша - как запачканная одежда" (Ис 64:6). Конечно он верит Богу, но заповеди он должен исполнить силою своей плоти.Так постановил Бог, чтобы человек познал свою греховность и беспомощность и искал Спасителя: "Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?" (Рим 7:24).


вы не подтвердили Писанием то, о чём вопрос возник...
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 24.02.2016, 20:19 | Сообщение # 610
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
в !0-ти заповедях мы разобрались.


далеко не разобрались вы, даже и не пытались

Цитата -Авденаго- ()
Сейчас же разберёмся, чем 2 другие заповеди (Мф 22:37, 39) отличаются от этих 10-ти? Эти 2 заповеди Господь называет: "Мои заповеди" (Ин 14:15).


а 10-ть чьи??? smile удивляете брат!

Цитата -Авденаго- ()
Они, в отличие от 10-ти, соблюдаются от веры, по вере, потому что Любовь к Богу и ближним мы получаем от Бога верою (2Тим 1:7)


где так написано в Писании, что Любовь к Богу и ближним мы получаем от Бога верою??? и причём тут место 2Тим 1:7??? оно никак не подтверждает что Любовь к Богу и ближним мы получаем от Бога верою.

Цитата -Авденаго- ()
Привожу в подтверждение ещё стихи:- "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее" (1Ин 4:16).- "Вера, действующая любовью" (Гал 5:6).


Вот именно: вера, действующая любовью. А что есть любовь??? Так как любовь больше веры. И мы должны уверовать в любовь, и наша вера будет действовать через любовь. А как мы знаем из Писания, читали уже, любовь есть исполнение закона и таких мест не одно smile Вы просто сами не понимаете о чём говорите, хотя говорите всё верно, только акцент не на том ставите.
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 24.02.2016, 20:22 | Сообщение # 611
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
И теперь хочу спросить вас какие заповеди вы изберёте?Хочу ещё уточнить, что:- для 10-ти заповедей вы должны будете использовать закон дел. Такое повеление Бога- для заповедей же любви (Мф 22:37,39) - закон веры (Рим 9:27;31).


откуда такое уточнение? Писанием подтвердите?

Цитата -Авденаго- ()
Надо выбрать из них, что-то одно.Я, к вашему сведению, как христианин выбрал конечно "заповеди Мои" (Ин 14:15). Потому что являюсь учеником Христа, а не закона-детоводителя.


а какие заповеди относятся к "заповедям Моим?"
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 24.02.2016, 20:25 | Сообщение # 612
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
Рим.13:9-10. - это вторая скрижаль, которую Господь обобщил второй заповедью - ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО ТВОЕГО, КАК САМОГО СЕБЯ. В этой скрижали Бог показал какие отношения человека должны быть к человеку. Потому мы можем рассуждать , что первая скрижаль с первыми четырьмя заповедями показывает нам какое у нас должно быть отношение к Богу , что и поясняется в Мф.22:37-40. Помоему после Царя ( Господа ) говорить или разбираться нет никакого смысла !!! Всё Сказано .


Аминь!!! 100% так!! думал к этому месту чуть позже подойти smile спасибо брат за хорошее место!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 24.02.2016, 20:26 | Сообщение # 613
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
А то получается как в Мф.22главе то садукеи, то фарисеи лукаво искушая приступали ко Христу, задавая вопросы примерно как в 36-й стихе , так и у нас какойто-то не здоровый спор. Так написано и на этом точка.


поддерживаю!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 24.02.2016, 20:27 | Сообщение # 614
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Не спешите, брат. Мы не должны читать Слово как букву, но и иметь "помазание Святого"


вы хотите поспорить со словом Божиим, которое дано нам лично Богом и навечно?!? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 24.02.2016, 20:31 | Сообщение # 615
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Вы правильно разделили скрижали: одна скрижаль это скрижаль каменная (т.е. жёсткая) , а другая - плотяная (т.е. мягкая) скрижаль сердца. Но вы не правы Господь не обобщил их, как кажется в Рим 13:9-10.Если вы разделили, то зачем опять обобщать (т.е. соединять)?Они кажутся одинаковыми. Но если "приглядеться" очами, помазанными глазной мазью Духа (Откр 3:18), то можно увидеть разницу. Как, например, в Лк 8:12-15. Если смотреть издалека на землю в которую сеется семя, то можно и не разглядеть различие участков одной и той же земли. Но если поглядеть на неё через "бинокль" Духа, то увидишь, что один участок - "при дороге", другой - камнями ожесточённая , третья - в терниях.., а последняя - мягкая и чистая. Так и здесь тоже самое, скрижали кажутся одной скрижалью. Просто одна дополняет, поясняет, открывает другую. Но это не так оказывается на самом деле при тщательном наблюдении.


извините брат, но ваши слова в данном посте - вода водой, ничего конкретного и схожего с Писанием, какие-то ваши воображения вобщем.
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 24.02.2016, 20:34 | Сообщение # 616
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
И теперь, брат, ответь мне. Что должны мы исполнять: - немощную "букву" закона Бога, написанную на каменных скрижалях. - или "дух животворящий" того же закона Бога, но написанный уже на "скрижалях сердца" (2Кор 2:3)?


ну так закон же Бога тот же всё таки остаётся, суть закона та же??? smile только пишет нам Бог его на скрижалях нашего сердца, а Дух Святой напоминает и помогает....
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 24.02.2016, 20:41 | Сообщение # 617
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Согласен. Но приходится. Для меня это очень просто и ясно. Но люди запутали две нити в один клубок беспорядочно, в слишком сложные узлы. Очень сложно, бывает даже невозможно (что и вижу здесь), переменить у человека мысли, укомплексованные лжеучителями.


вам всё просто и ясно, тока понять вас трудно и сами тут запутываете ещё больше. А в Писании сказано "будьте просты как голуби и мудры как змеи".... если вам всё просто и понятно, то и вас должны понимать легко и ясно smile и вам не кажется, что много пытаетесь на себя взять??? это на счёт того, что хотите переменить мысли человека smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 24.02.2016, 20:42 | Сообщение # 618
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Для нас ли!?

да. для нас!!! а для кого???

Цитата -Авденаго- ()
Нет , не для нас. Для кого? - Для "живущих в мире" (Кол 2:20).


подтвердите Писанием?!?
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 24.02.2016, 20:45 | Сообщение # 619
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Смысл стиха другой. Мы не уничтожаем закон. Но просто откладываем в сторону, как не нужную для нас старую одежду , уже пришедших ко Христу. Мы оставляем её нуждающим - нищим верою.


да у вас я смотрю на всё смысл другой, когда всё ясно и чётко сказано.
А что вы откладываете как не нужную старою одежду и кому оставляете - это вы потом Богу расскажите, Который дал это нам.
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 24.02.2016, 20:48 | Сообщение # 620
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
А себе приобретаем новую - закон новый = "закон веры" (Рим 3:27, 31).


ничего тут нового нету...всё что было от начала остаётся с определёнными дополнениями + вера в Христа добавляется к соблюдению заповедей
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 24.02.2016, 20:53 | Сообщение # 621
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Как в Ветхом завете, обрезание крайней плоти тела было связано с 10-тью заповедями.Так и ныне, в Новом завете, обрезание крайней плоти сердца "по духу, [а] не по букве" (Рис 2:29),


что ещё за обрезание крайней плоти сердца по духу??? что это за крайняя плоть сердца тут появилась??? зачем добавляете к словам Писания?

Цитата -Авденаго- ()
связано с заповедями Христа = заповедями любви по вере (Рим 13:9). Поэтому "Любовь есть исполнение закона" (именно) духа любви по вере, а не буквы.


а кто вообще тут хоть раз сказал про исполнение закона по букве, что вы так усердно пытаетесь всем тут открывать глаза??? закон исполняется с помощью Духа Святого при помощи веры....
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 24.02.2016, 20:57 | Сообщение # 622
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Но в каких из них? В "букве" или "духе и жизни" (Ин 6:63)? Нельзя их соединять в одну "скрижаль", как это делает брат, Владимир.


никто и не соединял и не соединяет. буква убивает, а дух животворит.

Цитата -Авденаго- ()
Потому что "буква убивает, а дух жмвотворит " (2Кор 3:6).


аминь!

Цитата -Авденаго- ()
Вы конечно знаете почему это всё так важно. Здесь не сказано, что "всё" в исполнении "буквы" закона Божьего., т.е. в исполнении 10-ти заповедей. Но в соблюдении "духа и жизни", т.е. в соблюдении "заповедей Моих" (Ин 14:15).


10 заповедей - это не буква закона.
Что такое буква закона? как вы это понимаете "буква убивает"??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 24.02.2016, 21:00 | Сообщение # 623
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Всё правильно это обязательно нужно было делать. Но к чему это старание приводит всякого человека, самого праведного? - Человек осознаёт свою немощь, несовершенность.


аминь! на определённом этапе жизненного пути нам это необходимо

Цитата -Авденаго- ()
Потому что "буква" Закона Божьего ничего не может довести до совершенства (Евр 7:19).


а после подключается наша вера, Дух Святой и всё доводится до нужного результата smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 24.02.2016, 21:07 | Сообщение # 624
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Владимир. Кажется понимаю вас, почему вы хотите соединить две "скрижали" в одну - каменную с плотяной (2Кор 3:3). Потому что не не видите разницу между "исполнять" и "соблюдать". Значение этих слов разное. Заметьте:- 10-ть заповедей исполняют, а- "заповеди Мои" (Ин 14:15) - соблюдают.


где такое в Писании написано??? про 10-ть заповедей нам сказано в разных вариантах: 1) стараться исполнять, 2) соблюдать, 3)послушать и возможно ещё есть... какую вы разницу увидели и где не пойму??? это вы разделяете одно и то же на разные понятия..
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 24.02.2016, 21:11 | Сообщение # 625
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Если бы видели разницу между "исполнением" и "соблюдением", то вы бы не привели это место в доказательство.


её нету

Цитата -Авденаго- ()
Но ничего удивительного в этом нет. Потому что и этот богатый не понимал этой разницы. Господь, когда перечислял заповеди, имел в виду "заповеди Мои" (ИН 14:15), а не те, которые из 10-ти. Написано в Гал 3:12:


где это сказано в Писании, что этот богатый не понимал этой разницы??? и с чего вы взяли, что он должен был понять какую-то выдуманную вами разницу??? зачем дописывать слова, что имел ввиду Христос??? Что имел ввиду Христос, Он всегда это говорил, а не умалчивал для того, чтобы додумывали потом, что Он имел ввиду.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB