[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 08.01.2016, 21:27 | Сообщение # 326
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
О Аполлосе. Этим он "много содействовал уверовавшим благодатью" (Деян 18:27-28).Да и Стефан не уклонился от спора и доказывал Писаниями (Деян :6:9-10...).И ап.Павел в том числе доказывал Писаниями (Деян 17:3).


опять же делали это с пользой, а не для того, чтобы просто отстоять свою позицию, подаказывать....
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 08.01.2016, 21:29 | Сообщение # 327
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Верно. Это говорится о "достойном (проверенном), делателе неукоризненном, верно преподающем слово истины" (2Тим 2:15).


сталкивался с этим, что двояко понимают смысл стиха именно из-за этого слова
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 08.01.2016, 21:41 | Сообщение # 328
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Согласен, брат. Человека никто не должен слушать, потому что "всякий человек ложь", ибо язык его воспаляется от геенны огненной, т.е. от земной, душевной, бесовской мудрости (Иак 3:6; 4:15). Но дело в том, что я уже не человек = плоть (2Кор 5:16). "Последний Адам" = плоть (1Кор 15:45) давно уже умер, и я с Ним и в Нём. А ты, брат?Как-то (давненько) говорил здесь на форуме, что не являюсь проповедником и, тем более, учителем. Я "на самом деле" (вы правы) "глупый петух" (Мф 26:74), который кукарекает, предвещая, предупреждая, что:"ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света" (Рим 13:12). Вот кого верующие должны слушать! Забудьте обо мне. Иначе вам никакой не будет пользы. Ты, "Алексей, чётко это подметил". Если вы будете иметь "повышенное внимание" ко мне, исследовать меня "под микроскопом"... . Между прочим ты, брат, начал повторяться. Так долго терпел ко мне неприязнь свою в себе. И вот опять вырвалось то, чем наполнено было твоё сердце: "ибо от избытка сердца говорят уста его" (Лк 6:45). Ты ведь, кажется, уже три раза подводил итог своего исследования: Я гордый, лжец, не боящийся Бога... . Но это лучше, чем держать в себе. Думаю, что тебе стало от этого лучше. Рад за тебя. Не переживай. То что вышло из уст твоих, уже сгорело в сердце моём и я уже не помню. Умываю ноги твои (Ин 13:14). Ты чист. Хочу ещё раз попросить у тебя прощения за перебор... .Советую тебе, брат, послушать "глупого петуха", не меня. Не ожесточай и дальше своего сердца. Возьми пример с ап. Петра. Ведь через "петуха" говорил Бог. Если сделаешь это, то ты блажен, как и ап.Пётр.


и добавить нечего! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 08.01.2016, 21:44 | Сообщение # 329
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Кого верующие должны слушать вас или Бога? Ваше" не лезь в знатоки " всесторонне открывает кто вы есть на самом деле


если брат говорит, точнее передаёт истину по Писанию, слово Божие, то почему и не послушать?
вас же мы тоже слушаем, то что вы по Писанию говорите smile
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 08.01.2016, 21:49 | Сообщение # 330
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Естественно. Дух Святой подскажет.


аминь!
 
-Авденаго- Дата: Пятница, 08.01.2016, 22:34 | Сообщение # 331
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
опять же делали это с пользой, а не для того, чтобы просто отстоять свою позицию, подаказывать.


Аминь!
 
alexey957 Дата: Суббота, 09.01.2016, 14:47 | Сообщение # 332
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
если брат говорит, точнее передаёт истину по Писанию, слово Божие, то почему и не послушать?
Есть такое место

и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
(Матф.4:6)
Все испытывайте, хорошего держитесь.
(1Фесс.5:21)
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 09.01.2016, 15:16 | Сообщение # 333
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Есть такое место и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.(Матф.4:6) Все испытывайте, хорошего держитесь.(1Фесс.5:21)


в нашем данном случае это место из Писания каким образом уместно?!?!? куда-то в крайности вас бросает...
 
Эха Дата: Пятница, 05.02.2016, 11:36 | Сообщение # 334
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Подарков: 0
Репутация: 0
Здраствуйте! я не все ответы прочитала. можеть кто уже и ответил.
"МОЖНО ЛИ ЖИТЬ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ И НЕ ГРЕШИТЬ?"
Да.
правильно пишут здесь многие - МЫ НЕ можем.
нет никого, кто бы НЕ грешил.
НО!
это половина правды - любимая игрушка сатаны...
полная правда - мы не можем, НО Отец можеть
можеть что?
как?
ответь очень коротко написал Павл-
Послание к Галатам 5:16-25

16. Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

- значить - МОЖНО не грешить

(17. ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

- описание, какого это - поступать по Духу - воина... будтье готово.)

18. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

- здесь намек на "КАК?" - ДУХОМ ВОДИТЕСЬ!

25. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.

- опять назад к вопросу - КАК ЖИТЬ ПО ДУХУ? КАК БЫТЬ ВОДИМЫМ ДУХОМ?

и есть ответь - ЦЕЛАЯ КНИГА в Библий, где тоже же, легкими напоминаниями описано - КАК Дух Святой нас водить.

я прохожу это в реальной жизни, по этому знаю. по свему опоту говорью и по свидетельству Павла.
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 05.02.2016, 18:24 | Сообщение # 335
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Эха ()
Здраствуйте! я не все ответы прочитала. можеть кто уже и ответил. "МОЖНО ЛИ ЖИТЬ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ И НЕ ГРЕШИТЬ?"Да.правильно пишут здесь многие - МЫ НЕ можем.нет никого, кто бы НЕ грешил.НО!это половина правды - любимая игрушка сатаны...полная правда - мы не можем, НО Отец можетьможеть что?как?ответь очень коротко написал Павл-Послание к Галатам 5:16-2516. Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, - значить - МОЖНО не грешить (17. ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.- описание, какого это - поступать по Духу - воина... будтье готово.)18. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. - здесь намек на "КАК?" - ДУХОМ ВОДИТЕСЬ!25. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. - опять назад к вопросу - КАК ЖИТЬ ПО ДУХУ? КАК БЫТЬ ВОДИМЫМ ДУХОМ?и есть ответь - ЦЕЛАЯ КНИГА в Библий, где тоже же, легкими напоминаниями описано - КАК Дух Святой нас водить.я прохожу это в реальной жизни, по этому знаю. по свему опоту говорью и по свидетельству Павла.


согласен!!!
 
grinoks Дата: Пятница, 05.02.2016, 22:27 | Сообщение # 336
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата Владимир_Владимир ()
"МОЖНО ЛИ ЖИТЬ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ И НЕ ГРЕШИТЬ?"

Надо хотя-бы попытаться! А что такое грех ? Надо хотя-бы узнать! Не так всё это сложно, если просить у Бога сил и мудрости как правильно поступить. У многих персонажей библейских получалось,так почему мы заранее складываем руки? Нет достаточной веры в Иисуса Христа и желания хоть что-нибудь сделать. Христос за нас всё сделал и ещё сделает..... Увы Авраам так не думал, ........и верой и делами !!!!!!!!
 
-Авденаго- Дата: Суббота, 06.02.2016, 12:23 | Сообщение # 337
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Эха ()
МЫ НЕ можем.

Цитата Эха ()
МОЖНО не грешить


Такие два противоположных утверждения! Это парадокс! И для каждого из них имеются убедительные аргументы в Библии:

Пока "я плотян", т.е. плоть: не могу (Рим 7:14,18) не грешить (Еккл 7:20).
Но когда я стал духом (Ин 3:6): "Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе" (Флп 4:13).
 
-Авденаго- Дата: Суббота, 06.02.2016, 12:28 | Сообщение # 338
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Плоть не может не грешить, а дух наоборот: "он не может грешить, потому что рожден от Бога" (1Ин 3:9).
 
-Авденаго- Дата: Суббота, 06.02.2016, 12:52 | Сообщение # 339
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
всё хорошо конечно! но так мы продолжаем жить и дальше в нашей плоти, а она греховна как не крути


Согласен, мы ещё в плоти, но сами мы уже - не плоть, брат:
"Ветхий наш человек распят" (Рим 6:6). Кем распят? - Теми, "кто Христовы" (Гал 5:22), т.е. теми кто "родились от Духа Святого", т.е "новым человеком", "чтобы упразднено было тело (плоть) греховное, дабы нам не быть уже рабами греху" (Рим 6:6).
И для меня это уже не является только теорией. Это реальная жизнь, практика. Вместе с сестрою повторяю: "я прохожу это в реальной жизни, поэтому знаю. по своему опыту говорю и по свидетельству Павла".
 
-Авденаго- Дата: Суббота, 06.02.2016, 13:23 | Сообщение # 340
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
Цитата Владимир_Владимир ()
всё хорошо конечно! но так мы продолжаем жить и дальше в нашей плоти, а она греховна как не крути


Мы ещё "в нашей плоти". И мы должны серьёзно к этому отнестись. Быть бдительными и держать всё время плоть в "узде", как это делал ап. Павел:

" усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным".
Опасность перейти с высоты "духа" на приземленность "плоти" ещё остаётся.
Поэтому и написано:
"всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему".
 
-Авденаго- Дата: Суббота, 06.02.2016, 14:04 | Сообщение # 341
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
" усмиряю и порабощаю тело мое,


Хочу сказать к тем, кто используя стих Иак 3:8, утверждают, что "никто из людей", а значит и никто их христиан, "не может укротить язык: это неудержимое зло". Это неправда. Пример ап. Павла доказывает, что это возможно - ведь "язык" тоже относится к "телу". Для христиан это не только возможно, но и должно так быть (ср.Иак 3:10).
 
-Авденаго- Дата: Суббота, 06.02.2016, 15:34 | Сообщение # 342
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
Цитата Владимир_Владимир ()
"МОЖНО ЛИ ЖИТЬ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ И НЕ ГРЕШИТЬ?"

Надо хотя-бы попытаться! А что такое грех ? Надо хотя-бы узнать! Не так всё это сложно, если просить у Бога сил и мудрости как правильно поступить. У многих персонажей библейских получалось,так почему мы заранее складываем руки? Нет достаточной веры в Иисуса Христа и желания хоть что-нибудь сделать. Христос за нас всё сделал и ещё сделает..... Увы Авраам так не думал, ........и верой и делами !!!!!!!!


Если мы утверждаем, как это делают многие христиане, что после уверования мы остаёмся плотью, то лучше не пытаться вовсе. ап. Павел хорошо знал чем является грех для плоти - непреодолимым препятствием в достижении праведности (Рим 7:14-24).
Плоть тоже может "верить" во Христа. Но Христос ничем не может ей помочь, если бы даже и хотел.
Плоть тоже может верить, но не достаточно, чтобы получать пользу от Христа.
Я удивляюсь тем христианам, которые просят помощи у Бога, у Христа - "сил и мудрости как правильно поступить" и в тоже время исповедуют свою (не Божью, Мк 11:23) веру, которая на самом деле "суеверие": "Я плоть немощная, не могу не грешить", т.е. напрасная вера = без пользы. Ибо плоть всегда противится Богу (Рим 8:7), всегда враждебна Христу и, поэтому, всегда остаётся без Христа, без благодати (Гал 5:4).
Кто исповедует себя живою "плотью", тот ставит себя под закон, под осуждение (ср. Рим 8:4).

 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 06.02.2016, 18:55 | Сообщение # 343
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
У многих персонажей библейских получалось,так почему мы заранее складываем руки? Нет достаточной веры в Иисуса Христа и желания хоть что-нибудь сделать.


вот что верно, то верно...просто не хотим прикладывать усилий, а ищем оправдания себе и своим согрешениям
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 06.02.2016, 19:00 | Сообщение # 344
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Плоть не может не грешить, а дух наоборот: "он не может грешить, потому что рожден от Бога" (1Ин 3:9).


так вот же должны свою плоть смирять... как мы можем обуздать плоть нашу греховную?
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 06.02.2016, 19:03 | Сообщение # 345
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Согласен, мы ещё в плоти, но сами мы уже - не плоть, брат: "Ветхий наш человек распят" (Рим 6:6). Кем распят? - Теми, "кто Христовы" (Гал 5:22), т.е. теми кто "родились от Духа Святого", т.е "новым человеком", "чтобы упразднено было тело (плоть) греховное, дабы нам не быть уже рабами греху" (Рим 6:6). И для меня это уже не является только теорией. Это реальная жизнь, практика. Вместе с сестрою повторяю: "я прохожу это в реальной жизни, поэтому знаю. по своему опыту говорю и по свидетельству Павла".


да, согласен.... но пока мы имеем плоть мы будем подвергаться греху и согрешать, как не крути... это не утверждение, а мои мысли, может и не верные

 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 06.02.2016, 19:06 | Сообщение # 346
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Мы ещё "в нашей плоти". И мы должны серьёзно к этому отнестись. Быть бдительными и держать всё время плоть в "узде", как это делал ап. Павел: " усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным".


аминь! что может усмирить и поработить нашу плоть? как её держать в узде? вот действительно нужно это понимать и делать...

Цитата -Авденаго- ()
Опасность перейти с высоты "духа" на приземленность "плоти" ещё остаётся.Поэтому и написано:"всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему".


аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 06.02.2016, 19:07 | Сообщение # 347
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Хочу сказать к тем, кто используя стих Иак 3:8, утверждают, что "никто из людей", а значит и никто их христиан, "не может укротить язык: это неудержимое зло". Это неправда. Пример ап. Павла доказывает, что это возможно - ведь "язык" тоже относится к "телу". Для христиан это не только возможно, но и должно так быть (ср.Иак 3:10).


я тоже так считаю
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 06.02.2016, 19:11 | Сообщение # 348
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Я удивляюсь тем христианам, которые просят помощи у Бога, у Христа - "сил и мудрости как правильно поступить" и в тоже время исповедуют свою (не Божью, Мк 11:23) веру, которая на самом деле "суеверие": "Я плоть немощная, не могу не грешить", т.е. напрасная вера = без пользы. Ибо плоть всегда противится Богу (Рим 8:7), всегда враждебна Христу и, поэтому, всегда остаётся без Христа, без благодати (Гал 5:4). Кто исповедует себя живою "плотью", тот ставит себя под закон, под осуждение (ср. Рим 8:4).


100% аминь.... наша плоть греховная противиться Богу и большинство "христиан" поддерживают это противление вместо того, чтобы свою плоть распинать....никто не хочет себя любимых в чём-то ущемлять и ограничивать, что плоти и нужно
 
-Авденаго- Дата: Суббота, 06.02.2016, 23:16 | Сообщение # 349
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
Плоть не может не грешить, а дух наоборот: "он не может грешить, потому что рожден от Бога" (1Ин 3:9).

так вот же должны свою плоть смирять... как мы можем обуздать плоть нашу
греховную?


Как? - Прежде необходимо поменять сознание своё! Кто я? Кем я осознаю себя, тем я и буду: - если плотью, то неудивительно, что по жизни я - грешник; если духом, то естественно и ходить буду праведно. Как я смогу поступать по духу (Гал 5:16), если не сознаю себя им, не знаю, т.е. нет у меня такого внутреннего чувства, что я являюсь духом, умершим для греха и возрождённым для праведности.
У каждого человека своё сознание: у "ветхого человека" (Рим 6:6) - своё, и у "нового человека" - своё. До покаяния кем мы себя осознавали? - грешниками. Откуда мы узнали это? Бог показал нам наши "мёртвые дела" (Евр 9:14), выходящие из сердца нашего (Мф 15:19).
Но вот мы покаялись и попросили у Бога прощения, и чтобы взамен старого Он дал нам новое сознание - доброе. Это новое сознание называется ещё по-другому - "добрая совесть" (1Пт 3:21). Какое новое "внутреннее чувство" появилось у нас, когда Он даровал нам его!? - Может ещё не совсем осознанно (у каждого по разному), но мы всё же догадывались, что в нас что-то изменилось, мы стали другими и всё вокруг нас изменилось: вошли в церковь с понурой головой, а вышли с поднятой. Помню, как говорил матери в великой радости и восхищении: "Раньше я не замечал, что небо так близко и звёзды такие большие и яркие". От чего это!? - Да от того, что родился "новый человек" с новым сознанием, с новым чистым сердцем и с новым правым духом (Пс 50:12).
Не сразу я это осознал: как-то больше подсознательно чувствовал это. Потом уж когда познакомился с Словом Его и полюбил Его, я всё больше и больше стал сознавать... .
Без этого нового сознания, что нам прощены грехи и сердце наше чисто, что мы уже не грешники-плоть, а праведники-дух, что мы не должники плоти (Рим 8:12), чтобы жить по плоти греховной, что мы сотворены во Христе только на добрые дела (Уф 2:10), невозможно усмирять и порабощать тело-плоть.
Как Бог даёт нам новое сознание (совесть)? - Через слышание и принятие верою Слова, исходящее из уст Бога через проповедь или через чтение.
Когда мы слушаем Слово, Бог открывает сердце наше (Деян 16:14) и мы верою принимаем и растворяем Его (Евр 4:2) так, что Оно становится нашим новым сознанием и потому - начинает действовать в нас верующих (1Фес 2:13).
Поэтому:
"Слово Христово да вселяется (растворяется) в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу" (Кол 3:16).
Хочу ещё заметить, что Оно может вселяться только в "чистое и доброе сердце" (Лк 8:15; сравните с Лк 8:13-14). Посему, покайтесь неизменно (2Кор 7:10), т.е. обратитесь от мертвых дел, "отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души" (Иак 1:21).
Будем относится к этому очень серьёзно. Если хотим спасти наши души (1Пт 1:9), мы должны приобрести новое "доброе сознание (=совесть)" и не отвергать его (1Тим 1:19), чтобы перестать грешить и начать приносить зрелый "плод Духа" (Гал 5:22) = Любовь Духа. Иначе всё без пользы (1Кор 13:3). Ибо только "Любовью Божьей" мы в состоянии сохранить себя (Иуда 21) во всей целостности и без порока (1Фес 5:23; Еф 1:4).

Что это за новое сознание? - Это сознание Христа, живущего в нас! Его сознание становится нашим - В этом наше спасение!
Через Слово Христа мы вселяем и мысли Его (=образ мыслей Праведника), которые и становятся нашим сознанием:
- "Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо пострадавший плотию перестает грешить" (1Пт 4:1).
- "Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем".
Как осознаёт Себя Иисус, так и мы должны осознавать себя, т.е если Христос умер для греха и ожил для Бога, так и мы:
"Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем
" (Рим 6:10-11).

 
Эха Дата: Суббота, 06.02.2016, 23:35 | Сообщение # 350
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Подарков: 0
Репутация: 0
мдя.

во Христе все можем..

"в укрепляющем меня" - вот именно! Без Него - НИКАК - о том и говрью.

реальной жизни, в практике, я НЕ могу жить, не грешив , ЕСЛИ меня Дух не ведеть - но никак не получается.

не люблю повторятся, но что делать
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB