[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Можно ли жить на этой земле и не грешить?
grinoks Дата: Пятница, 19.02.2016, 22:35 | Сообщение # 401
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
Или вы считаете, что "закон Моисеев" (Деян 15:5) это не "закон Божий" (Рим 7:22), данный на горе Хорив, и не вмещает в себя 10-ть заповедей? - Глупо, скажу.
О каком законе говорится в Рим 7:21:
"Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое"?
Что это за "доброе", которое ап. Павел хочет делать? Как вы думаете, брат?
Разве не о 10-ти заповедях? - И о них тоже! Не сомневаюсь. Почему? Читайте подтверждение выше в этой же главе:
" Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай" (Рим 7:7).
Он хотел исполнить "доброе" = закон одной из 10-ти заповедей : "не пожелай..." (Исх 20:17), но не мог.

Что касается Рим.7-й и 8-й главы, то обратите внимание на 10-й стих восьмой главы. Если в вас Христос , то вы не сможете грешить, ваше тело мертво для греха и дух готов делать дела праведности. Но если вы грешите, то Христа в вас не может быть. А в 7-й главе Павел описывает свою борьбу духа и плоти. Эта борьба есть у каждого человека, пока он , эту плоть , не распянет с о страстями и похотями, а когда одержит победу, тогда тело становится мёртво для греха и человек перестаёт грешить. Это подтверждает Павел во 2-ом Тим.4:6-8., что он и веру сохранил и заповеди соблюл ( Подвигом добрым я подвизался и течение совершил) . И ещё обратите внимание что Павел говорит в 14-15 стихах. Не надо делать зло т.е. грех, Господь этого так не оставит.
 
-Авденаго- Дата: Пятница, 19.02.2016, 22:43 | Сообщение # 402
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
Цитата -Авденаго- ()
Где написано, что мы должны исполнять 10-ть заповедей?

Вы говорите, что в 5 главе от евангелия от Матфея. Но я не нашёл этого


Да здесь написано: "Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все" (Мф 5:18).
Это действительно так. Но христиане вне этого закона!

Да, действительно написано:
"кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном" (Мф 5:19).
Но кто из нас по плоти смог бы сотворить 10-ть заповедей!? Великий ап.Павел признался в немощи своей (Рим 7:21,), потому что "закон духовен, а я плотян, продан греху" (Рим 7:14). Неужели вы больше его, брат?
 
-Авденаго- Дата: Пятница, 19.02.2016, 22:46 | Сообщение # 403
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
дух готов делать дела праведности


Так вы кто- дух или плоть? Я что-то не понял.
 
grinoks Дата: Пятница, 19.02.2016, 22:49 | Сообщение # 404
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
Вы говорите, что в 5 главе от евангелия от Матфея. Но я не нашёл этого

Вы не нашли что сказано древним , не убивай, не прелюбодействуй и т.д. ? Здесь Господь, как вы выше и написали в своём посте ,раскрывает более глубже эти заповеди , их сферы, обширность влияния, как Давид говорил в Пс.118:96. И Господь исполнил весь закон.
 
-Авденаго- Дата: Пятница, 19.02.2016, 22:51 | Сообщение # 405
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Почему спрашиваю это. Потому что по вашему посту:
Цитата grinoks ()
Я как-то не до конца не понимаю вас .
Цитата -Авденаго- ()
Мы не живём отдельно от нашего духа, потому что мы и есть дух, рожденный от Духа. И конечно же мы ответственны за дела его, т.е. за свои дела


Как я понял вы ещё не разобрались с этим: дух вы или плоть. Надо определиться. Ибо невозможно быть тем и другим.
 
-Авденаго- Дата: Пятница, 19.02.2016, 23:01 | Сообщение # 406
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
Вы не нашли что сказано древним , не убивай, не прелюбодействуй и т.д. ? Здесь Господь, как вы выше и написали в своём посте ,раскрывает более глубже эти заповеди , их сферы, обширность влияния, как Давид говорил в Пс.118:96. И Господь исполнил весь закон.


Правильно. Заповеди глубже, чем вы думаете в посте № "Цитата grinoks ()
Мне кажется заповеди легче исполнить, чем их нарушить, к примеру: вы готовы к убийству - нарушению 6-й заповеди ? Я не готов, так и в остальных..

И их поэтому невозможно исполнить плоти человеческой. Только Господь. Аминь
 
-Авденаго- Дата: Пятница, 19.02.2016, 23:03 | Сообщение # 407
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Так кто же вы, брат - дух или плоть? Не молчите.
 
grinoks Дата: Пятница, 19.02.2016, 23:07 | Сообщение # 408
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
Так вы кто- дух или плоть? Я что-то не понял.

Поясняю непонятное. Простите , если не внятно выразил свою мысль, может сейчас получится? Если мы идём на поводу наших плотских, греховных желаний и подчиняемся им, другими словами - грешим, не одержали победу над своей греховной жизнью, то в нас нет Христа, мы не сораспялись со Христом. Если-же мы знаем и помним заповеди Божии и они у нас в голове как контролирующий орган, своего рода - фильтр, то наше сознание - совесть - дух - вера не дадут нам согрешить. Я не разделяю человека на двое, Господь соединил в раю дух и плоть. Кто мы , что-бы позволить обратное. Бог не творил человека для греха.
 
grinoks Дата: Пятница, 19.02.2016, 23:20 | Сообщение # 409
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
Неужели вы больше его, брат?

Так он - же исполнил заповед, Я же писал об этом выше
Цитата grinoks ()
Подвигом добрым я подвизался и течение совершил)

Это было в конце его жизни. А я не больше его, скажу больше - далеко от него, но желание и стремление одержать с Божьей помощью победу над своей греховной плотью есть огромное!!!
 
-Авденаго- Дата: Пятница, 19.02.2016, 23:21 | Сообщение # 410
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Вот один брат здесь сказал: "я не дух и не плоть, я душа".
Я ему ответил: "Знаю, что ты душа, но хочу, чтобы ты душа определилась, кто ты по хождению. Душа, поступающая по плоти есть плоть, которая ещё не обрезана в сердце (Лк 8:13-14). А душа, ходящая по духу есть дух, т.е. в сердце её нет уже плоти - ни камней, ни терний и волчец" (Лк 8:15). Примерно так... .
А вы, брат уже определились?
 
-Авденаго- Дата: Пятница, 19.02.2016, 23:26 | Сообщение # 411
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
Так он - же исполнил заповеди, Я же писал об этом выше
Цитата grinoks ()
Подвигом добрым я подвизался и течение совершил)

Это было в конце его жизни


Что-то не нашёл, что ап. Павел "исполнил заповеди" в 2Тим 4:7. Там написано: "бег завершил"
 
-Авденаго- Дата: Пятница, 19.02.2016, 23:28 | Сообщение # 412
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
Так он - же исполнил заповед, Я же писал об этом выше
Цитата grinoks ()
Подвигом добрым я подвизался и течение совершил)

Это было в конце его жизни


Не понял, что в конце жизни было. Исполнил заповеди что ли?
 
grinoks Дата: Пятница, 19.02.2016, 23:33 | Сообщение # 413
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Как борьба с курением или алкоголем. Если есть огромное желание и вера в победу, то она обязательно будет. Человек со своей стороны должен хотя-бы сделать шаг к этому, а Господь поможет двигаться дальше. Это не легко и кто обещал, что будут ,, широки врата и пространен путь " ведущие в жизнь вечную. Значит ,,вы ещё не до крови сражались, подвизаясь против греха". Ев.12:4.
 
grinoks Дата: Пятница, 19.02.2016, 23:39 | Сообщение # 414
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
в 2Тим 4:7. Там написано: "бег завершил"

Стихом выше Павел пишет , что он становится жертвой т.е. скоро умрет и время его отшествия в мир иной настало. О каком беге вы говорите?
 
grinoks Дата: Пятница, 19.02.2016, 23:44 | Сообщение # 415
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
А душа, ходящая по духу есть дух, т.е. в сердце её нет уже плоти - ни камней, ни терний и волчец" (Лк 8:15). Примерно так... .

Так крайняя плоть вашего сердца получается обрезана и вы не грешите /
 
-Авденаго- Дата: Суббота, 20.02.2016, 00:03 | Сообщение # 416
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
одержать с Божьей помощью победу над своей греховной плотью


ап. Павел одержал победу над плотью не в исполнении закона 10-ти заповедей.а в вере = в законе веры (Рим 3:27) = в законе свободы (Иак 1:25) = в законе Христа (Гал 6:2) = в законе духа Жизни (Рим 8:2), а не в исполнении буквы, написанных на каменных скрижалях.
И не в конце жизни своей, как вы говорите. Если вы в начале не начнёте побеждать, то в конце - тем паче. "Познать истину" в освобождении от греха, мы должны поторопиться достичь за время "младенчества", установленное Отцом (Гал 4:1-2).Посмотрите на тех "глупых дев" в Мф 25. 3.... Они не уложились в это установленное время в начале. И так и не "познали Истину" в конце. Я уже писал о таком перезревшем "младенце". Старец-служитель сам засвидетельствовал это, сказав: "Я уже 40 лет, как являюсь служителем, но так по прежнему и остаюсь рабом греха. Да разве есть, кто достиг большего? Нет. Ибо мы все остаёмся плотью немощной, которая не в состоянии исполнить закон 10-ти заповедей".
Так что нам надо поторопиться, брат, из "плотских детей" стать "духовными мудрыми девами", чтобы исполнить не 10-ть заповедей, написанных на каменных скрижалях, а "заповеди, Христа, написанные в скрижалях сердца (2Кор 3:3).
 
-Авденаго- Дата: Суббота, 20.02.2016, 00:17 | Сообщение # 417
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
Так крайняя плоть вашего сердца получается обрезана и вы не грешите


Если мы не распяли плоть сердца, то мы и не Христовы. Где написано, что те, кто Христовы, распинают плоть, стараются распять эту плоть сердца?
Если это не произошло действием веры внутри сердца, то и победа над внешним телом невозможна: "(Я, Христов) распинаю и порабощаю тело моё" (1Кор 9:27).
Если ап. Павлу удалось "упразднить тело греха", то значит и всем другим, кто Христов, это по плечу.
Я уже писал о Ване Моисееве, который достиг этого в неполные 20 лет. Это возможно, брат! И это действительно есть полная благая весть для нас всех, любящих Господа!
 
-Авденаго- Дата: Суббота, 20.02.2016, 00:29 | Сообщение # 418
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
Старец-служитель сам засвидетельствовал это, сказав: "Я уже 40 лет, как являюсь служителем, но так по прежнему и остаюсь рабом греха. Да разве есть, кто достиг большего? Нет. Ибо мы все остаёмся плотью немощной, которая не в состоянии исполнить закон 10-ти заповедей"


Видите, брат, как "лжеучителя" (2Пт 2:1-2) совратили этого брата-старца с "пути Истины". Его убедили, что он плоть, и ни кем другим он не может быть пока находится в плоти. На "пути Истины" нет плоти. И если этот путь является ни чем иным, как "путём Духа" (1Ин 5:6), то и идущий этим путём, так же должен быть духом (Ин 4:24).
 
-Авденаго- Дата: Суббота, 20.02.2016, 00:33 | Сообщение # 419
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Поэтому, брат, необходимо определиться нам: кто мы - плоть или дух! Чтобы исправить скорее всё в своей жизни и ходить духом.
 
-Авденаго- Дата: Суббота, 20.02.2016, 01:35 | Сообщение # 420
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Итак, кто мы?
- Если "плоть" живая, то мы под властью закона 10-ти заповедей (Рим 7:1,7) и под проклятием его. Потому что плоть нарушает как малейшие (Мф 5:19), так и большие заповеди (Мф 22:37,39).Ибо плоть всегда противится Духу-Богу, "потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут" (Рим 8:7-8).
- Если "дух", то это означит, что мы умерли для закона 10-ти заповедей телом Христовым, верою в сердце нашем (Рим 7:4,7).

Христос, "упразднив (= освободив из под власти закона)... закон заповедей (и 10-ти заповедей тоже, Еф 2:15), тем самым освободил нас, духов, и из под власти закона греха, и от проклятия закона заповедей!!!
 
-Авденаго- Дата: Суббота, 20.02.2016, 01:38 | Сообщение # 421
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Вот брат, Grinoks, сказал:
" Ещё раз повторюсь , нет желания исполнять, жить по заповедям - ваше право , ваша свободная воля , .......грешите !!!

Получается наоборот, брат. Это вы будете грешить, если будете жить по закону 10-ти заповедей:
- ибо страсти греховные обнаруживаются законом (Рим 7:5).
- посредством закона 10-ти заповедей мы узнаём грех (Рим 7:7; Исх 20:17).

"Но грех, взяв повод от заповеди (= не пожелай, Исх 20:17, Рим 7:7), произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв" (Рим 7:8).
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 20.02.2016, 01:58 | Сообщение # 422
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
Вот в том то всё и дело, что надо стремится быть такими, о чём говорим и пишем, иначе мы будем как медь звенящяя и кимвал звучащий. Потому дела наши и слова не должны разнится, нас люди не поймут. Учение наше вроде как-бы спасительное ( ДУХ ) , а жизнь наша погибельная ( ПЛОТЬ ) . Интересующиеся истиной искренние души не только слушают, они ещё и наблюдают за жизнью учителей. Неужели вы прочитав Новый Завет нигде не увидели как фарисеи или садукеи пытались подловить Иисуса Христа на Его-же словах ? Да и Ветхий Завет свидетельствует об этом-же.


соглашусь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 20.02.2016, 02:04 | Сообщение # 423
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
УЧИТЕЛЬ - это очень ответственно ! Надо быть утверждённым в истине 2 Пет.1:12, что-бы её проповедовать другим, а если мы не утверждены, то являемся ЛЖЕУЧИТЕЛЯМИ. Неплохо -бы дочитать по теме всю первую главу 2 Пет., а конкретнее с 5 -ого по 11 -ые стихи. Всё это практические дела настоящего верующего в Иисуса Христа человека, который этим доказывает свою веру. Как Авраам не верою только , но и делами .


аминь!

Цитата grinoks ()
Стремление и желание моё огромное !!! Во - многом есть победы , а в некоторых вопросах идёт ожесточённая борьба и я верю, что с Божьей помощью можно одолеть все преграды.


Аминь! Борьба каждый день, но наш Бог с нами и мы вместе с Ним в силах преодолеть все трудности, только надо бодрствовать постоянно и не опускать руки, когда кажется, что уже ничего нельзя сделать.
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 20.02.2016, 02:09 | Сообщение # 424
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
Значит вы соблюдаете все 10 заповедей , которые даны были Моисею на двух скрижалях, в том числе и четвёртую ,, Помни день Субботний .... ? Или вы соблюдаете две заповеди по Матфею - Первая , возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим ........... и вторая же подобнная ......... - ближнего ?


а 10 заповедей и 2 заповеди - это суть не одно и тоже, только с некоторыми корректировками в Новом Завете отдельных заповедей, которые из 10? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 20.02.2016, 02:14 | Сообщение # 425
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Но дело в том, что у меня нет смелости называть себя проповедником и, тем более, - учителем. Писал уже об этом.


возможно и не нужно так называть себя :)

Цитата -Авденаго- ()
Я просто "петух", который не может не кричать


но и так себя называть не должно быть смелости smile где хоть раз в Писании наш Отец или Иисус нас назвали подобным животным? smile мы не петухи, мы - дети Божии, рабы, слуги, друзья Иисусу, мудрые как змеи и просты как голуби и т.д. Но никак не петухи :)
Цитата -Авденаго- ()
Вы слышите, братья и сёстры! Нам всем нужна ВСТРЯСКА, "дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения" (Еф 4:14).


причём регулярная!!!
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB