[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Joni777 Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 21:48 | Сообщение # 526
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
какой смысл говорить об осознанных грехах? я о них и не говорил, по моему понятно, что осознанный грех, это в корне не правильно, я говорю о том что неосознанно, человек после покаяни все равно будет согрешать, а авденаго утверждает, будто человек покаялся и может не грешить, и если происходит грех, то максимум раз в пол жизни, на самом деле реалии таковы, что человек почти каждый день неосознанно согрешает), так что вывод прост, жить и негрешить невозможно)
 
-Авденаго- Дата: Понедельник, 22.02.2016, 08:04 | Сообщение # 527
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата denja360 ()
Мы же во плоти,в нас как у людей несовершенных присутствует греховная натура..и мы неможем негрешить
Мы должны противостоять силе греха и стремится к святости и сохранять чистоту нашего сердца..
У нас есть благодать в Иисусе Христе благодаря которой мы ожем противостоять греху..
но от грехопадения человек не застрахован.....


Аминь! "в нас как у людей несовершенных присутствует греховная натура".

Да, мы несовершенны по природе своей, рождённой от плоти (Ин 3:6). Но кто мешает нам распять эту греховную натуру = ветхого человека = плоть (Гал 5:24) и стать новым человеком = духом, т.е. совершенными во Христе?
 
-Авденаго- Дата: Понедельник, 22.02.2016, 08:32 | Сообщение # 528
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата denja360 ()
мы не можем не грешить
Мы должны противостоять силе греха и стремится к святости и сохранять чистоту нашего сердца..
У нас есть благодать в Иисусе Христе благодаря которой мы можем противостоять греху..


Вы противоречите себе:
"благодать" - это сила.Аминь!
По вашему - это сила дана только, чтобы противостать греху. А чтобы не грешить, она уже не сила.
Вы правильно сказали, что благодать во Христе. Что это означает? -
Если мы пребываем во Христе, то только в этом случае мы получаем эту благодать, и пользуемся ею.
- 1) Т.е. "кто во Христе, тот новая тварь; древнее (т.е. ветхий человек =плоть распят, Рим 6:6) прошло, теперь все новое (т.е. рождённый дух живой)" (2Кор 5:17).
- 2) т.е. если благодать нам, рождённым от Бога, дана, чтобы противостать греху, то значит нам дана также и "благодать во Христе", чтобы не грешить:

"Всякий, пребывающий в Нем, не грешит".
 
-Авденаго- Дата: Понедельник, 22.02.2016, 08:38 | Сообщение # 529
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
"Всякий, пребывающий в Нем, не грешит"


Кто тогда грешит? Только не новый человек.
Грешит плоть = ветхий человек (Рим 6:6), если она не распята (Гал 5:24), не изолирована, не обрезана (Вт 10:16).
 
-Авденаго- Дата: Понедельник, 22.02.2016, 09:31 | Сообщение # 530
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата denja360 ()
но от грехопадения человек не застрахован.....


Аминь!!! На 100% никто не застрахован. Потому что мы ещё во плоти. Мы должны помнить об этом, не забывать опасности: перейти от духа, от нового человека, к плоти, ветхому человеку. Поэтому-то и написано:
"рожденный от Бога хранит себя" (1Ин 5:18).

Грешить - не грешить!? Всё зависит от того, в вере ли мы (2Кор 13:5).
Что такое вера наша? - Вера говорит:
"Я дух, рождённый от Духа, "всё (и не грешить тоже) могу... во Христе".
Неверие, или точнее - маловерие, говорит:
" Я плоть немощная, не могу не грешить".

К нам, кто маловерен, Ап Павел советует поспешить возрасти в нашем маловерии в совершенную веру, чтобы нам не быть уже "младенцами", живущими по плоти, но по духу, т.е. = по новому, рождённому от Бога, человеку и не грешить больше (1Ин 3:9).
Не забудьте, что это повеление нашего Господа, которого мы много любим: "иди и впредь не греши" (Ин8:11).

Давайте, братья и сёстры, пробудимся от младенческого "многочасового" сна (Еф 5:14) и облачимся в нового человека (духа, Еф 4:24) и в его "оружия света" (Рим 13:12), а не тьмы, как это есть у плоти, чтобы перестать грешить.
- Пора нам "пробудиться от сна" (Рим 13:11) т.е. пора нам уже выйти из младенческого возраста, установленного Отцом (Гал 4:2).
- Пора нам возревновать о Боге, возлюбившем нас и по настоящему противостать греху.
- Пора нам воскликнуть вместе с Иосифом:
"как же сделаю я сие великое зло и согрешу пред Богом?" (Быт 39:9).
 
-Авденаго- Дата: Понедельник, 22.02.2016, 09:37 | Сообщение # 531
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
И, пожалуйста, не повторяйте за Владимиром, что я просто вырываю стихи иэ Писания и, поэтому, заблуждаюсь. Это не честно, не искренне. Потому что привожу для доказательства не один стих, но в подтверждение привожу и из других мест.
 
-Авденаго- Дата: Понедельник, 22.02.2016, 09:46 | Сообщение # 532
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
не стоит спорить, тут не признают, что мы во плоти живем, они считаю мы дух, который не грешит, лучше помолись, пусть Бог откроет)


А вот это лжесвидетельство, брат. Такого не смог бы сказать, ибо нет в Писании.
Но я говорил выше, и сейчас повторю эту истину:
"Мы, духи, во плоти, но не по плоти живём". Примерно так.
Прошу брата перед всеми, здесь находящимися, подтвердить ваше высказывание.
Если это так, то извинюсь перед вами за такую ложь.
 
-Авденаго- Дата: Понедельник, 22.02.2016, 09:53 | Сообщение # 533
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
а авденаго утверждает, будто человек покаялся и может не грешить,


Это опять ложь, брат. Это не Авденаго, а Слово Божье. я Просто показал места в Слове Его, подтверждающие это.
 
Joni777 Дата: Понедельник, 22.02.2016, 12:54 | Сообщение # 534
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Цитата -Авденаго- ()
Цитата Joni777 ()
не стоит спорить, тут не признают, что мы во плоти живем, они считаю мы дух, который не грешит, лучше помолись, пусть Бог откроет)

А вот это лжесвидетельство, брат.

ты не говорил так, но в твоих словах есть этот вывод, будто ты уже в облака улетел и не на этой земле живешь!)
 
Joni777 Дата: Понедельник, 22.02.2016, 12:56 | Сообщение # 535
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Цитата -Авденаго- ()
"Я дух, рождённый от Духа, "всё (и не грешить тоже) могу... во Христе".
Неверие, или точнее - маловерие, говорит:

Цитата -Авденаго- ()
Но я говорил выше, и сейчас повторю эту истину:
"Мы, духи, во плоти, но не по плоти живём". Примерно так.

истина в том, что ты не понимаешь, что ты душа живая! ты душа живущая в теле и у тебя есть дух и эта душа должна совокупится с воскрешенным духом!
 
-Авденаго- Дата: Понедельник, 22.02.2016, 13:13 | Сообщение # 536
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
Цитата -Авденаго- ()
Цитата Joni777 ()
не стоит спорить, тут не признают, что мы во плоти живем, они считаю мы дух, который не грешит, лучше помолись, пусть Бог откроет)

А вот это лжесвидетельство, брат.

ты не говорил так


И всё же я не говорил, брат. Почему же вы неправду говорите?
 
-Авденаго- Дата: Понедельник, 22.02.2016, 13:23 | Сообщение # 537
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
ты не говорил так, но в твоих словах есть этот вывод, будто ты уже в облака улетел и не на этой земле живешь!)


Цитата -Авденаго- ()
Почему же вы неправду говорите?


Вы говорите неправду про меня, потому что не правильно поняли смысл моих высказываний,брат. Понял вас, Joni.
 
Joni777 Дата: Понедельник, 22.02.2016, 13:28 | Сообщение # 538
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
ты че такой придирчивый к словам? я сделал выводы из всего объема сказанных тобою слов!фраза не говорил так. обозначает что не было сказанных конкретных слов, но я сделал вывод из общего объема слов, потому что живущий во плоти человек осознает свою греховную натуру и чувствует в себе ее, и у него происходит борение внутри, а ты говоришь будто ты не грешишь и уже в районе 3 неба находишься)
 
-Авденаго- Дата: Понедельник, 22.02.2016, 13:34 | Сообщение # 539
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
ты че такой придирчивый к словам? я сделал выводы из всего объема сказанных тобою слов!фраза не говорил так. обозначает что не было сказанных конкретных слов, но я сделал вывод из общего объема слов


Да не придирчивый я, брат. Просто вы сделали неправильный вывод.
 
-Авденаго- Дата: Понедельник, 22.02.2016, 14:35 | Сообщение # 540
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
в твоих словах есть этот вывод, будто ты уже в облака улетел и не на этой земле живешь

Цитата Joni777 ()
а ты говоришь будто ты не грешишь и уже в районе 3 неба находишься)


Я на облака не улетел, живу на земле, как и вы, и я не дух бестелесный.
Но у меня новое сознание, новое мышление. Какое? - Христово.
И потому поступаю по новому.
У меня новое сознание, мышление - "во Христе". Т.е. я мыслю (стараюсь), как Христос. Разве это неправильно с моей стороны, брат?
Ап. Павел говорит:
"Ибо в вас должны быть те же чувствования (= мысли, ощущения, осознание), какие и во Христе Иисусе" (Флп 2:5).

"должны быть" - означает должны жить верою. А так как мы спасаемся "благодатью через веру" (Гал 2:8), то я и стараюсь верить, чтобы благодать Христа не оказалась тщетною:
- поэтому, хотя я ещё в смертной плоти, но уже воскрес во Христе
- поэтому уже сейчас я там, где Христос. А где Христос сейчас. На небе.
Прочтите Еф 2:6 и сами убедитесь, что я не обманываю вас.
- поэтому я уже не плоть немощная, а дух, совлекшийся "греховного тела плоти" (Кол 2:11), способный, в соединении с Христом (1Кор 6:17), не грешить.
Благодать нам дана, чтобы перестать грешить, брат. Неужели вы этого не понимаете!?
И если перестану верить иначе, как написал выше, то лишусь благодати, как это произошло с Галатами. И значит потеряю спасение, если не покаюсь, т.е. если не обращюсь опять к "вере Божьей" (Мк 11:23), а не человеческой, которую проповедуют "лжеучителя" (2Пт 2:1-2).
 
-Авденаго- Дата: Понедельник, 22.02.2016, 14:43 | Сообщение # 541
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Вы когда-нибудь ощущали небо в своём сердце. Небо снизошло к нам на землю во Христе. Если нет, то трудно объяснить будет вам, что чувствует тогда человек.
А если да, то вам нетрудно будет понять ап.Павла:

"Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе" (Флп 4:13).
 
-Авденаго- Дата: Понедельник, 22.02.2016, 14:53 | Сообщение # 542
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
И если перестану верить иначе, как написал выше


Поправка: не "перестану", а "буду верить иначе".
 
-Авденаго- Дата: Понедельник, 22.02.2016, 17:04 | Сообщение # 543
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Я готов!!! Поехали!!!

к Галатам 3: 24-25 "Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя".


Я тоже готов, брат, предложить вам объяснение этого стиха на житейском примере. Считаю, что ваш пример не корректен.

Детский сад и школа.
Нужен ли нам сад, когда мы были младенцами. Да. За нами необходим надзор и нас нужно было учить "вещественным началам" (Гал 4:9). Это делал "детоводитель", т.е. закон заповедей.
Но когда мы были достаточно научены законом, чтобы понять, что мы немощная плоть и не можем не грешить. Тогда "детоводитель" или по-другому, педагог, ведёт нас в школу Христа, чтобы мы стали учениками Христа и познали "учение" Его (Рим 6:17).
Прежде мы познали учение закона, что мы - грешники, рабы греха (Рим 6:17).
Теперь же в школе Христа начинаем понимать, как стать праведником: научиться верою пребывать во Христе (1Ин 3:6).
Не сразу получается, но мы не унываем и полностью полагаемся на "учение" Христа, которое говорит:
"если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
и познáете истину, и истина сделает вас свободными
" от греха (Ин 8:31-32, 34,36).

Заметьте: "Мои ученики", а не детоводителя!

Как вы думаете, "детоводитель" = воспитатель детского сада, входит и остаётся в школе, чтобы продолжать учить и дальше ученика Христова? -
Конечно нет. Это же простая истина. Почему вы не понимаете её?

Ведь у "детоводителя" и у Учителя Христа разные квалификации = уровень подготовки.
Т.е. "детоводитель" не способен научит младенцев праведно жить.
Об этом написано в Рим 9:31:

"А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона
" (Рим 9:31).
Повторю ещё, кто не понял смысл стиха Гал 3:12):

"закон не по вере".

Если "детоводитель" учил "немощным и бедным началам" (Гал 4:9), то
Христос учит сильным и богатым началам жизни Христа (Евр 3:14).
- "немощным", потому что скрижали каменные не могут научить не грешить.
- "бедным", потому что закон беден верою: "закон не по вере".
- "сильным", потому что делает человека сильным против греха (Флп 4:13).
- "богатым", потому что делает человека богатым верою (Иак 2:5).

Насчёт вашего "букваря". Учат читать буквы и составлять из слова в школе, а не в детском саду. Так было в моё время. Сейчас не знаю. Но не важно это. Важно то, что "букварь" это и есть "начатки учения Христова" (Евр 6:1), а не учения закона.
Благодаря "букварю" мы научаемся ходит по вере. Столько шишек себе набьём, пока научимся убирать с нашего пути "запинающий нас грех" (Евр 12:1), чтобы ходить "прямо ногами" нашими (Евр 12:13). Т.е пока от начатков учения Христа не перейдём, поспешив (Евр 6:1), к "слову праведности", к "твёрдой пище" (Евр 5:13-12).

Но нам надо поспешить (Евр 6:1)!!! Потому что "дни лукавы". Дорожите временем (Еф 5:16). И не будьте "глупыми девами" (Мф 25:3), которые пренебрегли временем, назначенным Отцом (Гал 4:2). И, потому, не доросли до "мудрых дев" (Мф 25:4), чтобы удостоится стать "славною Церковью" (Еф 5:27).
 
denja360 Дата: Понедельник, 22.02.2016, 22:20 | Сообщение # 544
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Подарков: 1
Репутация: 15
Авденаго я не протиборечу себе ты со своей колоколни смотришь...
Я даю понять что благодать ета как оружие которое направлено против греха..
Также оно имеет множество других преимуществ не толко силу для борьбы со грехом..
Если бы Господь нам Даровал Благодать только для того чтобы мы противостояли с ее
помощью нашим греховным страстьям и похотям.. то смысл смерти Иисуса ??
Ета как одно из важных качеств Благодати Божией..
Но есть много других преимушеств..Благодать исцелять благовествовать
изгонять бесов..список можно продолжать..Благодать придает нам силу усовершенствовать свои возможности
сверх человеческого потенциала......
 
-Авденаго- Дата: Вторник, 23.02.2016, 00:55 | Сообщение # 545
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Согласен.
Но здесь мы говорим только о возможности не грешить.
 
-Авденаго- Дата: Вторник, 23.02.2016, 01:39 | Сообщение # 546
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
истина в том, что ты не понимаешь, что ты душа живая! ты душа живущая в теле и у тебя есть дух


Повторю для вас. Никто не сомневается и не спорит с вами, что вы душа в теле.
Но кто вы душа по хождению: дух или плоть?
Душа, ходящая по духу, есть дух.
Душа, ходящая по плоти, есть плоть.
 
Joni777 Дата: Вторник, 23.02.2016, 01:52 | Сообщение # 547
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
душа ходящая по духу, остается душой и душа ходящая по плоти остается плотью! когда ты ходишь по духу у тебя не пропадают воля, эмоции, чувства, память! и из-за того что ты душа, живущая во плоти, у тебя всегда есть вероятность согрешить, и ты по любому согрешишь, потому что плоть у тебя никто не забрал! поэтому ответом можно ли жить на земле и не грешить, является: жить на земле и не грешить осознано можно, но не согрешать невозможно!
 
-Авденаго- Дата: Вторник, 23.02.2016, 02:43 | Сообщение # 548
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Всё правильно - душою. Кто спорит?
Но у неё, когда она ходит по духу = как дух, изменяются и воля, и эмоции, и чувства, и память, и образ мыслей. Она, в соединении с Господом, становится новым человеком, т.е. духом.
Прочитай 1Кор 6:17:
"соединяющийся с Господом есть один дух с Господом".
 
-Авденаго- Дата: Вторник, 23.02.2016, 02:58 | Сообщение # 549
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Joni777 ()
жить на земле и не грешить осознано можно,


Аминь!!!
Теперь, когда вы засвидетельствовали истинное исповедание веры, что это возможно.
Я предлагаю вам опять решить задачу - правильно расставить знаки препинания в следующем предложении:

Грешить невозможно побеждать.
 
-Авденаго- Дата: Вторник, 23.02.2016, 03:03 | Сообщение # 550
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
Грешить невозможно побеждать


Ведь вы сейчас засвидетельствовали:

Не грешить возможно на этой грешной земле.

Значит будем побеждать, брат!?
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB