[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 26.02.2016, 19:50 | Сообщение # 651
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
Субботство - это покой от греха . А про субботу Иисус сказал не нарушить Я прмишёл закон , но исполнить!


аминь!!! суббота - это покой от всего, день святой, отрадный.
 
grinoks Дата: Пятница, 26.02.2016, 20:09 | Сообщение # 652
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата Владимир_Владимир ()
Еф.1:4 «Он избрал нас в Нем прежде создания мира, СТОБЫ МЫ БЫЛИ СВЯТЫ и НЕПОРОЧНЫ пред Ним в любви»

Постараюсь обьяснить как сам понимаю ( это всего лишь моё понимание ) . Дело в том , что у Сына Божия было до рождения на земле - ПРЕДВЕЧНОЕ РОЖДЕНИЕ , Ин. 1:18. Мф.22:42-46. Бог Отец избрал нас - жителей планеты Земля в Иисусе Христе - Сыне Своём прежде создания нашей планеты,( у Бога Отца с Сыном был ВЕЛИКИЙ ПЛАН СПАСЕНИЯ человечества через ВЕЛИКУЮ ГОЛГОФСКУЮ ЖЕРТВУ Иисуса Христа в случае согрешения человека в силу свободной воли - выбора добра или зла ), чтобы мы были святы - ( святой - значит удаляющийся от зла ) и непорочны ( порок - это грех ) , значит безгрешны перед Иисусом Христом в любви. Как-то так.
 
grinoks Дата: Пятница, 26.02.2016, 20:20 | Сообщение # 653
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата grinoks ()
Другими словами вы СВЯТОЙ и ПРАВЕДНЫЙ , который готов к небесной жизни ? Но почему - же вы на земле ? Почему вас Господь не забирает на небо ? Получается вы праведнее и святее даже самого Павла , который про себя говорит почти в конце жизни во 2-е Тим.4:7-8 стихе, что ВЕНЕЦ ПРАВДЫ только готовится для него и что Господь, праведный Судия, в день ОНЫЙ даст этот ВЕНЕЦ Павлу и не только ему. Написано в Мф. 7:16.20. По плодам (делам) их узнаете их.

Владимир_Владимир простите за недоразумение ! Это я в адрес Авденаго поправочку отослал цитатой ниже. Так уж получилось !!!
 
-Авденаго- Дата: Пятница, 26.02.2016, 21:45 | Сообщение # 654
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
10 заповедей - это не буква закона.
Что такое буква закона? как вы это понимаете "буква убивает"???


10-ть заповедей,написанных на каменных скрижалях, потом переписанных "чернилами" (2Кор 3:3) на другой материал - это просто "буква".
Закон Бога духовен (Рим 7:14), перст духовен, а буквы это всего лишь "буква".
Неужели вы не согласны. Просто не понимаю вас. Разве они были написаны на "скрижалях сердца"? Бог написал на каменных, а Иисус Христос - на "скрижалях сердца" (2Кор 3:3), через проповедь Евангелия служителями Его (2Кор 3:2)
"Буква" написана в Ветхом Завете. А Евангелие - в Новом.
"Буква" - "и свята и праведна и добра", потому что закон Божий свят и праведен и добр (Рим 7:12). Но она в отличии Закона - просто "буква", которую всякий человек = греховная плоть должна исполнить.
Так сказал Бог. И народ по невежеству своему ответил:

"И весь народ отвечал единогласно, говоря: всё, что сказал Господь, исполним" (Исх 19:8). "Мы будем служить Господу" (ИисусНав 24:18).
Но Иисус сказал: "не возможете служить Господу [Богу], ибо Он Бог святый, Бог ревнитель, не потерпит беззакония вашего и грехов ваших" (И.Н. 24:19).
Разве и мы не поняли, что мы такая же греховная плоть и не можем не грешить!?
Разве не это говорят здесь некоторые?
Потому что не поняли смысла Евангелия?
Зачем вы стараетесь исполнить "букву"? Она не животворит, а убивает!

Как убивает? - Посредством греха!

"грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею" (Рим 7:11)

Зачем, зачем.... вы хотите исполнить "ветхую букву", записанную на каменных скрижалях!?.
Мы умерли для закона Божьего, данного на Синае (Рим 7:6). Разве вы не знали!? Чтобы "буква" уже не убивала нас.
Разве не в этом суть Евангелия!? - Бог не требует больше от мёртвых во Христе, исполнять "ветхую букву":

"братия мои, вы умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу" (Рим 7:4).

Где вы здесь прочитали, что мы принадлежим закону Божьему, данному на Синае?
Всё он, хоть и свят, и праведен, и добр, но уже - в прошлом. Прошедший этап:
Закон Божий, как детоводитель привёл нас ко Христу. Теперь всё новоё. Детоводитель тоже был Учителем, но сейчас - у нас другой: "У вас один Учитель, Христос" (Мф 23:8).
Если вы хотите исполнять "ветхую букву", то ставите себя под закон Бога, чтобы принадлежать ему и быть под проклятием его за не выполнение заповедей Его закона. Становитесь вне Христа: "остались без Христа"
Вы сами говорите, что не можете не грешить. Но разве исполнилось слово Бога над вами. Проклят ли кто из вас за нарушение Его закона. Нет!!!!!!!!!!!!!...
Разве не написано: "дети,.. прощены вам грехи ради имени Его" (1Ин 2:12).
Сейчас мы принадлежим Христу и значит не под законом Бога, а под благодатью Христа: "Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами" (1Кор 16:23).
Здесь что-то написано про Закон Бога?
Благодать в том и состоит, что Иисус уже дал нам исполнение заповедей закона Бога. А вместе с ним и праведность Свою. Мы уже не грешники, а праведники.
Как -то сестра сказала: "мы остаёмся грешниками, но прощёнными"".
Правильно ли это, братья и сёстры? - Нет, скажу вам.
Если нам прощены грехи, мы уже - праведники: даже если и согрешаем (1Ин 2:12). Мы праведники, потому что [u]во Христе.. Это наше положение.[/u]



 
-Авденаго- Дата: Пятница, 26.02.2016, 22:17 | Сообщение # 655
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата grinoks ()
Субботство - это покой от греха . А про субботу Иисус сказал не нарушить Я прмишёл закон , но исполнить!

аминь!!! суббота - это покой от всего, день святой, отрадный.


Ну и запутали вы, братья, клубок. А потом говорят ещё, почему это мне так сложно его распутать. Да я, братья, уже не знаю с какого конца начинать.
Распутаю один, здесь же 2 новых от вас появляются:

Где это Христос сказал субботе!?
Да Он пришёл и исполнил за нас закон и пророки (см. предыдущий пост).
А где Он нам сказал исполнять?
У вас, что глаза по-другому читают? -
Я к примеру вот что читаю: "Соблюдите заповеди Мои", т.е. не исполните, а сохраните в (на) скрижалях сердца.
 
-Авденаго- Дата: Пятница, 26.02.2016, 22:22 | Сообщение # 656
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата grinoks ()
Субботство - это покой от греха . А про субботу Иисус сказал не нарушить Я прмишёл закон , но исполнить!

аминь!!! суббота - это покой от всего, день святой, отрадный.


Ну и ну! Как говорится, один чище другого.

Один разделяет, а другой соединяет субботство с субботою.
 
-Авденаго- Дата: Пятница, 26.02.2016, 22:56 | Сообщение # 657
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата grinoks ()
Субботство - это покой от греха . А про субботу Иисус сказал не нарушить Я прмишёл закон , но исполнить!

аминь!!! суббота - это покой от всего, день святой, отрадный.


Неужели вы, Владимир, действительно думаете, что в субботу человек мог отдохнуть от греха? Для греха нет субботы! Он действует всегда в живом человеке.
Разве вы не читали про нарушителей субботы в Ветхом Завете? Почему они нарушали? - Кто вдохновитель? - грех:
Когда человеку заповедь говорит: "Помни день субботний". А грех тут как тут и затуманивает разум человека. : "Не делай никакого дела" - А грех в уме его противные мысли посылает:
"плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут" (Рим 8:7).
Кто исповедует, что он плоть немощная - этот стих для вас.
Так и в отношении нарушения остальных заповедей закона Божьего.
В субботу вы не скроетесь от греха.
Вы можете не делать дела физические. А как вы скроетесь в субботу от дел своих и от грехов, которые в сердце:
"ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления –
это оскверняет человека; а есть неумытыми руками – не оскверняет человека
" (Мф 15:19).
Вы можете засвидетельствовать перед всеми, что в субботу никто из вас не хранит в сердце своём никакого зла, описанного в Мф 15:19.
Кто из вас засвидетельствует, что в субботу ваше сердце всегда чисто и от камней, и от терний... ?
А если вы говорите, что нет никого из людей, кто бы не грешил... в том числе и в святую субботу. То значит каждый из вас есть нарушитель Закона Божьего и подпадаете под проклятие этого закона.

 
-Авденаго- Дата: Пятница, 26.02.2016, 22:59 | Сообщение # 658
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
Цитата -Авденаго- ()
"Посему для народа Божия еще остается субботство".

Субботство - это покой от греха .


Аминь!!!
Хоть вы один меня поддерживаете.
 
-Авденаго- Дата: Пятница, 26.02.2016, 23:25 | Сообщение # 659
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
Цитата grinoks ()
Цитата -Авденаго- ()
"Посему для народа Божия еще остается субботство".

Субботство - это покой от греха .


- Итак мы прочитали Рим 7:1, "что закон имеет власть над человеком, пока он жив"
- В Рим 7:7 мы узнали, что это за закон. Ибо заповедь "Не пожелай" взята из 10-ти заповедей закона.... Правильно из закона Божьего. [b]Как и суббота[/b].
- В Рим 7:6 мы узнали, что мы умерли для него. А значит и для "ветхой буквы".
И хочу подметить: Так как мы умерли, то значит не можем послушаться Закону Божьему, не можем исполнить ни одну из 10-ти заповедей, написанных на "каменных скрижалях" На Синае.
Эти заповеди для живых, живущих в мире (Рим 7:1; Кол 2:20). А не для нас!.
Мы не можем почитать родителей, прелюбодействовать, убивать, пожелать чужого.
Потому что мы "умерли со Христом для стихий мира... В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; быв погребены с Ним в крещении"

Я вообще не понимаю, для чего вы крестились, если вы ещё живы и значит под законом, как утверждает Владимир?
 
-Авденаго- Дата: Пятница, 26.02.2016, 23:43 | Сообщение # 660
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Итак, вы не можете утверждать, что Христос дал повеление исполнять.
Ибо это для живых.
Но Он дал повеление "соблюдать", т.е хранить Его заповеди, а не закона Божьего.
"Детоводитель" передал учительство Христу. И теперь мы под властью Христа, а не... (Рим 7:1).
Мы везде видим, что Христос дал новое повеление: "Соблюдайте (храните внутри сердца) Мои заповеди" "Ин 14:15).
Т.е. вы только храните заповеди Христа, как живое Слово Божье.
И оно само начнёт исполнять заповеди Христа в вас. Заметьте не вы, а Слово Божье в вас верующих (1Фес 2:13).
Это и есть дела веры. А не дела закона Божьего. Дела веры отличаются от дел закона, как небо от земли. Потому что, как мы узнали, заповеди закона Божьего - это буква для человека, которая осуждает человека на смерть (Рим 6:23) .
А заповеди Христа это "дух и жизнь" (Ин 6:63), оправдывающие грешника перед Богом.
 
-Авденаго- Дата: Суббота, 27.02.2016, 00:04 | Сообщение # 661
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Если бы это вы делали, то все видели бы дела закона.
Но так, как вы уже не живёте, все видят у верующего, познавшего Истину, только Жизнь Христа (Гал 2:20), только Его дела и Его "Плод Духа" Христова (Гал 5:22-23).

ВЫ можете сравнить дела человека и дела Христа в Лк 8:13-14,15.
Разве что-то прибавлено из человеческих дел к делам Христа в Лк 8:15.
Но "всё и во всём - Христос" (Кол 3:11).
Места плоти нет в сердце!
Человек умер! Какие ещё могут быть дела?
Это и есть субботство.

Смерть ветхого человека и означает "войти в покой Мой" = "субботство" (Евр 4:9). Если кто ещё не вошёл войдите (Евр 4:1).
Кто нарушает "субботство" грешит против Бога, т.е. "не соблюдает заповеди Мои" (Ин 14:15).
А субботу умерший нарушить не может.
Получается наоборот, кто исполняет субботу - грешит, потому что не соблюдает "субботство".
 
-Авденаго- Дата: Суббота, 27.02.2016, 00:24 | Сообщение # 662
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Где Христос Сам говорит о субботстве:

"Возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня (а не от закона Божьего = детоводителя). Ибо Я кроток и смирён сердцем. И найдёте покой душам вашим" (Мф 11:29).

Разве ОН сказал взять иго закона? - Нет.

Наоборот, хочет помочь, труждающим и обременёным законом Божьим, говоря: "Придите ко Мне и успокою вас" (Мф 11:28. Даю вам другое иго, которое легко!

"Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?" (Деян 15:10).

Это, братья и сёстры, относится ко всем тем, кто заставляет исполнять "ветхую букву" духовного Закона Божьего.

Итак:
- нет - 10-ти заповедям, написанных на "скрижалях каменных".
- да - "заповедям Моим".
 
grinoks Дата: Суббота, 27.02.2016, 01:33 | Сообщение # 663
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
Итак:
- нет - 10-ти заповедям, написанных на "скрижалях каменных".
- да - "заповедям Моим".

Мф.19:!7-19. Все десять заповедей заключаются ( Обобщаются ) в двух - люби Господа и люби ближнего. Это -же подтверждает и Павел в Рим.13:9. Не надо ничего разделять . Ваш принцип - РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ - принцип не собирательный и отнюдь не Божий. Опомнитесь !!!!!!!! В 1 Фес.4:2-3 и далее говорится о СЕДЬМОЙ заповеди НЕПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ. 2. ,, ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса. 3. Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; "
 
grinoks Дата: Суббота, 27.02.2016, 01:56 | Сообщение # 664
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
"Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?" (Деян 15:10).

Почитайте и по рассуждайте над 20-м стихом, хотя мы уже говорили об этом - о каком иге говорится в 10-м. стихе и о каких заповедях говорится в 20-м. Апостолы и пресвитеры сами себе не стали-бы противоречить. Законы обрезания и други теневые законы Моисея не путайте с заповедями на скрижалях и двух обощающих их и тогда в вашей голове всё сложится по местам, по полочкам.
 
grinoks Дата: Суббота, 27.02.2016, 02:03 | Сообщение # 665
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
"Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?"

Это фарисейско-книжниковское ИГО очень хорошо описывает Иисус в Мф.23 - й главе с первого стиха , не поленитесь , дочитайте главу до конца.
 
-Авденаго- Дата: Суббота, 27.02.2016, 04:37 | Сообщение # 666
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата grinoks ()
Субботство - это покой от греха .


1Пт 4:1:

"Пострадавший плотью (т.е. умерший), успокоился от греха".

Это буквальный перевод с древнегреческого языка.
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 27.02.2016, 12:59 | Сообщение # 667
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
Дело в том , что у Сына Божия было до рождения на земле - ПРЕДВЕЧНОЕ РОЖДЕНИЕ , Ин. 1:18. Мф.22:42-46. Бог Отец избрал нас - жителей планеты Земля в Иисусе Христе - Сыне Своём прежде создания нашей планеты,( у Бога Отца с Сыном был ВЕЛИКИЙ ПЛАН СПАСЕНИЯ человечества через ВЕЛИКУЮ ГОЛГОФСКУЮ ЖЕРТВУ Иисуса Христа в случае согрешения человека в силу свободной воли - выбора добра или зла ), чтобы мы были святы - ( святой - значит удаляющийся от зла ) и непорочны ( порок - это грех ) , значит безгрешны перед Иисусом Христом в любви. Как-то так


если я правильно понял с ваших слов то, что прям ВСЕ ЖИТЕЛИ планеты Земля избраны Богом Отцем???
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 27.02.2016, 13:01 | Сообщение # 668
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
Владимир_Владимир простите за недоразумение ! Это я в адрес Авденаго поправочку отослал цитатой ниже. Так уж получилось !!!


ничего страшного, всё хорошо smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 27.02.2016, 13:50 | Сообщение # 669
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
10-ть заповедей,написанных на каменных скрижалях, потом переписанных "чернилами" (2Кор 3:3) на другой материал - это просто "буква".


тут речь не о материале, на котором написан был и есть закон Божий, а о самом законе Божьем, о его содержании. Это было слово слово Бога и было оно ещё до скрижалей, а слово Бога всегда живо и действенно и устареть не может smile

Цитата -Авденаго- ()
Закон Бога духовен (Рим 7:14), перст духовен, а буквы это всего лишь "буква".Неужели вы не согласны. Просто не понимаю вас. Разве они были написаны на "скрижалях сердца"? Бог написал на каменных, а Иисус Христос - на "скрижалях сердца" (2Кор 3:3), через проповедь Евангелия служителями Его (2Кор 3:2)


причём тут буквы? речь о значимости самого закона заповедей, а не букв, из которого он состоит. Ну и заповеди Иисуса мы читаем на бумаге, написанные чернилами, получается это тоже просто буквы, по вашей логике... smile

Цитата -Авденаго- ()
"Буква" написана в Ветхом Завете. А Евангелие - в Новом. "Буква" - "и свята и праведна и добра", потому что закон Божий свят и праведен и добр (Рим 7:12). Но она в отличии Закона - просто "буква", которую всякий человек = греховная плоть должна исполнить.


всё Евангелие - это продукт Ветхого завета и основано оно на Ветхом

Цитата -Авденаго- ()
Зачем, зачем.... вы хотите исполнить "ветхую букву", записанную на каменных скрижалях!?.


я не букву исполняю... а слово Божие

Цитата -Авденаго- ()
Мы умерли для закона Божьего, данного на Синае (Рим 7:6). Разве вы не знали!? Чтобы "буква" уже не убивала нас.


вот это новость!!!! что значит "Мы умерли для закона Божьего, данного на Синае (Рим 7:6). Разве вы не знали!? Чтобы "буква" уже не убивала нас."????
Побойтесь Бога за такие слова!

Цитата -Авденаго- ()
Где вы здесь прочитали, что мы принадлежим закону Божьему, данному на Синае?


Никто не говорит о том, что мы принадлежим закону, речь о том, что мы должны соблюдать, исполнять его.

Цитата -Авденаго- ()
Всё он, хоть и свят, и праведен, и добр, но уже - в прошлом.


где это написано в Писании, что он в прошлом!!! Слово Бога живо и действенно всегда - это было конкретное слово Бога для всех людей. Наш Бог вчера, сегодня и вовек тот же.

Цитата -Авденаго- ()
Прошедший этап:Закон Божий, как детоводитель привёл нас ко Христу. Теперь всё новоё. Детоводитель тоже был Учителем, но сейчас - у нас другой: "У вас один Учитель, Христос" (Мф 23:8).


в какой-то период да, он становится прошедшим этапом, но после того, когда вы пройдёте этот этап.

Цитата -Авденаго- ()
Если вы хотите исполнять "ветхую букву", то ставите себя под закон Бога, чтобы принадлежать ему и быть под проклятием его за не выполнение заповедей Его закона. Становитесь вне Христа: "остались без Христа"Вы сами говорите, что не можете не грешить. Но разве исполнилось слово Бога над вами. Проклят ли кто из вас за нарушение Его закона. Нет!!!!!!!!!!!!!...Разве не написано: "дети,.. прощены вам грехи ради имени Его" (1Ин 2:12).


не исполняю букву...я исполняю слово Божие, данное для меня!!!

Цитата -Авденаго- ()
Сейчас мы принадлежим Христу и значит не под законом Бога, а под благодатью Христа: "Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами" (1Кор 16:23).Здесь что-то написано про Закон Бога?


Иисус придёт искупить подзаконных, тех кто исполняет закон!!! Что есть благодать и в какой мере даётся и кому?

Цитата -Авденаго- ()
Благодать в том и состоит, что Иисус уже дал нам исполнение заповедей закона Бога. А вместе с ним и праведность Свою. Мы уже не грешники, а праведники.


Очень интересно!!! Скажите, пожалуйста, где такое сказано, что "Иисус уже дал нам исполнение заповедей закона Бога. А вместе с ним и праведность Свою. Мы уже не грешники, а праведники."????

Цитата -Авденаго- ()
Как -то сестра сказала: "мы остаёмся грешниками, но прощёнными"". Правильно ли это, братья и сёстры? - Нет, скажу вам.


я тож скажу нет!

Цитата -Авденаго- ()
Если нам прощены грехи, мы уже - праведники: даже если и согрешаем (1Ин 2:12). Мы праведники, потому что во Христе.. Это наше положение.


аминь!
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 08:55 | Сообщение # 670
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
10-ть заповедей,написанных на каменных скрижалях, потом переписанных "чернилами" (2Кор 3:3) на другой материал - это просто "буква".

тут речь не о материале, на котором написан был и есть закон Божий, а о самом законе Божьем, о его содержании. Это было слово слово Бога и было оно ещё до скрижалей, а слово Бога всегда живо и действенно и устареть не может


Аминь!!!
Слово Божье - не может устареть. А вот "ветхая буква" - да.
Потому что не написана на "скрижалях сердца". Ведь слово Христа тоже слово Бога, но написанное в сердце (2Кор 3:3). Поэтому оно пребывает во век. А "ветхая буква" она потому и "ветхая", т.е. на время, "пока человек жив" (Рим 7:1).
Даже человек не дойдёт до такого безумия, сказать умершему: "Исполни, не забывай о субботе". Это не почтение к Богу с вашей стороны, брат, когда вы утверждаете, что якобы Он сказал такую глупость: "Мёртвый, ты что не исполняешь заповеди закона Моего?".
Наоборот, Бог похвалит умершего, т.е. духа, который совлёкся тела греха (Кол 2:11). Потому что "умерший оправдался от греха" (Рим 6:7, букв. перевод)). А значит и от Закона 10-ти заповедей.
Наоборот, Бог похвалит умершего, потому что он послушен Сыну Его в соблюдении Заповедей Христа, которые есть "дух и жизнь", а не "ветхой букве" Его закона Божьего.

Неужели вы, брат, думаете, "ветхая буква" о субботе, не стареет?
Неужели её будут исполнять и на небе?

На небе, в вечности, нет времени.
Эти слова, Владимир, обращены к вам:

"Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас
" (Гал 4:9-11).

Зачем вы, брат всё ещё наблюдаете субботу - один из 7 дней недели?
Ап. Павел беспокоился о таких, как вы, брат. И я тревожусь... .

Если вы за 19 лет не пришли к познанию истины, что мы умерли для закона Божьего, и уже не под Его законом....
Это беда. Но не только ваша, но и многих искренних, истинных христиан.
Вы старатесь. Как говорится, из кожи лезете, желая исполнить закон Бога.
Вы 19 лет, другой 40 лет (о котором писал выше)... .
Разве все вы ещё не убедились, что это "«сизифов труд», означающее тяжёлую, бесконечную и безрезультатную работу и муки" (из словаря).
Через попытки исполнить Закон Божий, человек познаёт не Истину, Христа, освобождающего его (Ин 8:32,36).
Но, познаёт грех, который через заповедь Закона Божьего, умерщвляет его (Рим 7:11).
Если исповедуете ваше суеверие, что вы ещё плоть и должны исполнять 10-ть заповедей Закона Божьего, то это означает, что вы живёте по плоти.
А такая жизнь приведёт в конце к смерти:

"ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете" (Рим 8:13).

Закон Божий дан для плоти, т.е. человеку, "пока он жив" (Рим 7:1).
И значит "дела закона" - это дела плоти, "дела плотские", которые мы не имеем права исполнять. Но, наоборот, умерщвлять духом.




 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 10:28 | Сообщение # 671
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
Вы старатесь. Как говорится, из кожи лезете, желая исполнить закон Бога.
Вы 19 лет, другой 40 лет (о котором писал выше)... .
Разве все вы ещё не убедились, что это "«сизифов труд», означающее тяжёлую, бесконечную и безрезультатную работу и муки" (из словаря)


Вы, Владимир, как-то привели стих, если не ошибаюсь:
"Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки
" (1Ин 5:2-3).

Вы можете ещё раз засвидетельствовать это? Т.е. что "заповеди Его не тяжки" для вас?
А то я другое слышу (и слышал) от других детей Божьих:
"Я - плоть немощная, не могу не грешить, т.е. не могу исполнить заповеди закона Божьего). Я стараюсь. Но вот уже 40 лет, как убеждаюсь, что это невозможно сделать!".
Поэтому прошу вас засвидетельствовать, что вы запросто, без каких-либо тяжких усилий, исполняете закон Божий.

Как-то брат AnD спросил вас об исполнении: "А вы можете?".
А вы ответили: "Стараюсь" (примерно так).
Владимир, вы ушли от ответа. Ибо Андрей не спрашивал вас: "Стараетесь ли вы?". Но: "Можете ли?"
Вы внимательно прочитайте ещё раз 1Ин 5:2-3. Там вообще не говорится об исполнении. Но - если сохраните "заповеди Мои", записанные в "скрижалях сердца"(ИН 14%15), то только в этом случае заповеди Христа станут "не тяжки". Потому что исполняются Христом, живущим в нас (Гал 2:20).
Но если вы утверждаете, что никто не умирал, то Христос вам не поможет.
Ибо написано, что только в случае смерти плоти, распятия её в сердце (Вт 10:16; Гал 5:24), Христос может жить в нас:

"я уже не живу, но живет во мне Христос (Гал 2:20).

Это и есть истинное исповедание веры того, кто познал Истину (Ин 8:32):

"А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия" (Гал 2:20).

И если вы, брат, хотите восстановить жизнь "под законом" -
ведь вы это утверждаете, как я понял - , то вы делаете себя преступником закона, потому что не можете исполнить его (Гал 2:18). Вы сами сказали, что только стараетесь.

"Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами (, исполняя закон Божий) оказались грешниками" (Гал 2:17), то вы сами виноваты в этом.

Ибо Христос сказал "соблюдать Мои заповеди", а не исполнять закон Божий.
Почему вы не послушны Истине (1Пт 1:22)?

Вы не только себя обманываете, но и других, брат.


 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 10:42 | Сообщение # 672
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
Опомнитесь !!!!!!!! В 1 Фес.4:2-3 и далее говорится о СЕДЬМОЙ заповеди НЕПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ. 2. ,, ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса. 3. Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; "


Это вы опомнитесь, брат!
Вы не внимательно читаете. Это "заповеди от Господа Иисуса" (1Фес 4:2). А не заповеди закона Божьего, данного на горе Синай.
Не надо их обобщать!
Ибо заповеди Закона даны для плоти. Извините, что повторяюсь.
А "заповеди Мои" (Ин 14:15; 1Фес 4:2) - для духа, совлекшего с себя "греховное тело плоти" (Кол 2:11), т.е. для умершего.
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 11:08 | Сообщение # 673
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
Апостолы и пресвитеры сами себе не стали-бы противоречить. Законы обрезания и другие теневые законы Моисея не путайте с заповедями на скрижалях и двух обобщающих их и тогда в вашей голове всё сложится по местам, по полочкам.


Вы хотите сказать, что в Деян 15:20 говорится не о заповедях Божьих? Правильно я понял? - Согласен, их нет в списке 10-ти.
Но Деян 15:20 говорят ещё кое о чём. Подумайте, брат.
Почему вы так безрассудны и не научились делать правильные выводы?
Да, апостолы и пресвитеры не противоречили себе. Но почему вы это делаете, братья?
Ведь они не говорили в Деян 15:20, чтобы язычники исполняли 10-ть заповедей закона Божьего. Их нет в перечисленном здесь. Почему же вы побуждаете своими постами делать это, братья?
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 11:09 | Сообщение # 674
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Зачем затрудняете нас!!!???
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 11:27 | Сообщение # 675
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
и тогда в вашей голове всё сложится по местам, по полочкам


Не ко мне, а к вам,брат, самим надо обратить эти слова ваши.
Обратитесь ко Христу и Он просветит умы ваши:

"[i]Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом[/i]" (2Кор 3:14).

Вот вы говорите, что Христос сказал, исполнять заповеди и субботу в том числе. И вы, якобы, в свете Христа читаете Ветхий Завет...
Но это не так, брат.
Вы читаете его плотским умом своим, а не умом Христовым (1Кор 2:16). Если бы вы имели его, то не сказали бы, что необходимо к вере ещё добавить исполнение заповедей. Это относится и к Владимиру.
Если бы вы познали ум Христов , то тогда не судили бы меня (1Кор 2:16), но согласились бы со мною:

"и тогда в вашей голове (,а не в моей) всё сложится по местам, по полочкам".
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB