[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Рождение свыше (Крещение Святым духом)
Рождение свыше
Владимир_Владимир Дата: Среда, 24.09.2014, 16:02 | Сообщение # 51
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Обряд?????? странный ход мысли... обряд был жертвоприношение с этим можно согласится но про крешение Иоана никак нет... самое интересное что о крещении мы находим впервые именно у Иоана. Приходит странный человел.Ест акридыи дикиймед, одевается б одеждынеординарно...а еще проповедует о каком то царствии и после этого крестит... Для нас этот момент ничего не говорит потому что мы уже знаем что такое крещение и при одном слове крещение в нашем сознании сразу рисуется водоем и священослужитель который проводит это таинство. Но в то время это было новым явлением для Израиля. Иоан пришел проложить дорогу для служения Иисусу. Оно в корне отличалось от храмового служения и служения в сенагогах... Поэтому позвольте не согласится что это был обряд для израиля Более того сами священики пришли посмотреть на это новоявление...и тогда Иоан сказал им не о крещении а о покаянии .Кто то тут путает Иоаново крещение с крещением во имя Иисуса Христа.Это разные были действия


соглашусь, но ответ размытый какой-то smile










 
AnD Дата: Среда, 24.09.2014, 19:05 | Сообщение # 52
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата maxiimuss ()
Кто то тут путает Иоаново крещение с крещением во имя Иисуса Христа.Это разные были действия

Аминь!!! а давайте эти две стороны выясним)
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 24.09.2014, 19:16 | Сообщение # 53
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
а давайте эти две стороны выясним)


я не против, только выслушаю сначала версии
 
AnD Дата: Среда, 24.09.2014, 22:33 | Сообщение # 54
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
я не против, только выслушаю сначала версии

и я не против))) но только одно не понимаю))) о каких версиях ты говоришь?)))
 
maxiimuss Дата: Четверг, 25.09.2014, 01:20 | Сообщение # 55
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Давайте сначала поймем что есть крещение?
Как я писал выше его как бы не было раньше в израиле но вот появляется Иоан и ... Крестит.
Крещение это погружение куда то или во что то более того перенятие состояния одного человека другим тоже называется крещением.
В писании находим такое место Не хочу оставить вас братья в неведении что отцы наши ходили под облоком и КРЕСТИЛИСЬ МОИСЕЕВЫМ КРЕЩЕНИЕМ.
Хотел бы на этом остановится и поподробнее рассмотреть это действие. Само действие происходило при жизни Моисея а апостол Павел дает ему определение уже в свою бытность называя это действие Моисеевым крещением.
Если коротко сказать то Моисей один видел образ Бога и он один говорил с Ним и только ему одному Бог говорил слова но народ вошел верой в состояние Моисея и верой перешел по суше море.так же и Авраам , услышал голос от Бога встал и пошел в землю обещанную только ему, но с ним вышел весь его род по вере что сам Бог говорил с Авраамом и они вошли в состояние веры Авраама и стали частью идеи которой был пленен Авраам.
Вот одно из определений что есть крещение. Погружение во что то или в кого то.
Это важно понять чтоб в дальнейшем рассматривая вопросы о крещении водном или крещением Духом мы имели четкое представление что за действие происходит во время внешнего обряда.
После спевки продолжу если вы не против.
 
maxiimuss Дата: Четверг, 25.09.2014, 01:25 | Сообщение # 56
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Привожу текст о Моисеевом крещении
1-е Коринфянам 10:1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
1-е Коринфянам 10:2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
 
AnD Дата: Четверг, 25.09.2014, 01:56 | Сообщение # 57
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
maxiimuss есть много видов крещение но каждая из них по своему что то значит, всё зависит от содержание текста...
 
maxiimuss Дата: Четверг, 25.09.2014, 03:12 | Сообщение # 58
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
AnD, абсолютно верно.. Сейчас я привел только обобщенное понятие о крещении или погружении. Но в последующих постах попробую оттенить каждое действие в отдельности и потом можно будет подвести итог всем вместе. Знаю что в процессе нашего разговора будут дополнения и возможно будут несогласия с какими то гранями этого вопроса . Я не утверждаю ничего как закон медо-персов а излагаю свою позицию как мне она открыта. Если кто то подчерпнет для себя в этом вопросе знаний и благословений я этому буду рад.
 
AnD Дата: Четверг, 25.09.2014, 11:34 | Сообщение # 59
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
maxiimuss жду smile
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 25.09.2014, 19:57 | Сообщение # 60
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
но только одно не понимаю))) о каких версиях ты говоришь?)))


сколько людей, столько может быть и версий, но истина одна smile поэтому хочется услышать мнения, я ж не знаю, может оно будет одинаково у всех в единомыслии smile
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 25.09.2014, 20:00 | Сообщение # 61
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
После спевки продолжу если вы не против.


конечно не против smile
 
AnD Дата: Четверг, 25.09.2014, 20:18 | Сообщение # 62
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
сколько людей, столько может быть и версий, но истина одна поэтому хочется услышать мнения, я ж не знаю, может оно будет одинаково у всех в единомыслии

Если истинно то мнение будет, то как же спорить с этим мнением, потому что Дух Святой, есть ИСТИННА, безумный только презирает мудрость...
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 25.09.2014, 20:27 | Сообщение # 63
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Если истинно то мнение будет, то как же спорить с этим мнением, потому что Дух Святой, есть ИСТИННА, безумный только презирает мудрость...


давай посмотрим smile
 
maxiimuss Дата: Четверг, 25.09.2014, 21:36 | Сообщение # 64
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Брат Владимир задал интересный вопрос который касается Иоаново крещения и крещение Иисуса. Дословно вопрос звучал так:
А что за крещение совершил Иисус у Иоанна???
Чтобы ответить на этот вопрос надо знать каким крещением крестил Иоан или во что он крестил???
Писание отвечает на этот вопрос прямо
От Луки 3:2 при первосвященниках Анне и Каиафе, был глагол Божий к Иоанну, сыну Захарии, в пустыне.
От Луки 3:3 И он проходил по всей окрестной стране Иорданской, проповедуя крещение покаяния для прощения грехов,
Иоаново крещение было в покаяние и оставление грехов . Сам Иоан говорил
От Матфея 3:2 и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
Приблизилось Царствие ???? А что оно удалялось??? И что есть Царствие Божие со слов Иоана??? Сам Бог в лице Иисуса сошел на землю приняв плоть. Там где Бог там его царствие.. Тут не говорится о городе или о зданиях которые имеют состовляющюю царства а говорится о том что где присутствие Божие там Его законы работают и народ израиля знал что при приближении к Богу надо очистится а потом уже приближатся . В этом заключалась роль крещения Иоана. Он крестил в покояние народ , но вот одна деталь которая произошла в служении Иоана растеряла даже самого Иоана. Нам известно что Иисусу не было нужды в покоянии так как он был без греха . Иоан сам свидетельствовал о Нем. Вот Агнец который берет грех мира. Израиль знал что агнец должен быть без порока и пятна.. И тут Иисус приходит крестится. Иоан удерживает Его но Иисус говорит интересные слова
От Матфея 3:15 Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда [Иоанн] допускает Его.
Крещение Христа не было в оставление грехов. Позже в беседе с Никодимом Иисус говорит что кто не родится от воды и Духа не может увидеть Царствие Божие. Хотя Иисус был Бог Он имел тело физическое и крещением в Иордане Он совершил этот закон .
 
AnD Дата: Четверг, 25.09.2014, 22:01 | Сообщение # 65
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата maxiimuss ()
Он имел тело физическое и крещением в Иордане Он совершил этот закон .

а разве был такой закон, или постановление, которое нужно было соблюдать чтобы совершать крещение в Иордане?
Ну Максим))) ты только одну деталь раскрыл))) мне понравилось!!! пусть Бог благословит!!! yes
 
maxiimuss Дата: Пятница, 26.09.2014, 02:27 | Сообщение # 66
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
AnD благодарю за благословения и желаю взаимного .
Нет закона не было о крещении. В постах выше я писал что это было новым явлением для израиля. Я имел ввиду немного другое. Иисус был во плоти и ему надо было соблюсти весь закон . Он был обрезан , посещал храм по закону и еще многое что делал как еврей. Он сам сказал я пришел не нарушить закон но исполнить и Он его исполнил до мелочей. Моя мысль была немного другой в том что Онсделал все вплоть до крещения и потом Никодиму говорил должно людям родится свыше от воды и Духа. Он учил тому что Сам сделал. Из за этого и сказал Иоану - Должно нам исполнить всякую правду
 
AnD Дата: Пятница, 26.09.2014, 10:50 | Сообщение # 67
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
maxiimuss Аминь! всё верно... теперь другую деталь возьмем, Иисус принял водное крещение, а потом пройдя некоторое время, мать сынов заведеевых начала просить у Иисуса, что сыны ее сели у неё по правую и левую сторону на престоле, Иисус говорит им, не знаете чего просите, можете ли пить чашу, которую Я буду пить, и крещением креститься, которым Я буду креститься, и стоит вопрос, неужели Иисус не крестился в Иордане? о же Он здесь хочет нам сказать Господь?
 
maxiimuss Дата: Пятница, 26.09.2014, 15:00 | Сообщение # 68
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Ученики Христа все крестились Иоановым крещением- покаянием. И откуда стоит такой вопрос? В связи с чем он возник?? Ченым по белому описывается факт крещение Господа не в одно евангелии...
 
maxiimuss Дата: Пятница, 26.09.2014, 17:44 | Сообщение # 69
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
В приведенном месте Христос говорит о своих страданиях.. Икрещением которым я крещюсь будете крестится... Все ученики прошли ( кроме Иуды и Иоана) такое крещение
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 26.09.2014, 18:43 | Сообщение # 70
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Иоаново крещение было в покаяние и оставление грехов .


аминь!!!
Цитата maxiimuss ()
Крещение Христа не было в оставление грехов. Позже в беседе с Никодимом Иисус говорит что кто не родится от воды и Духа не может увидеть Царствие Божие. Хотя Иисус был Бог Он имел тело физическое и крещением в Иордане Он совершил этот закон .


аминь!!! вот оно и рождение smile
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 26.09.2014, 18:46 | Сообщение # 71
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Моя мысль была немного другой в том что Онсделал все вплоть до крещения и потом Никодиму говорил должно людям родится свыше от воды и Духа. Он учил тому что Сам сделал. Из за этого и сказал Иоану - Должно нам исполнить всякую правду


аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 26.09.2014, 18:54 | Сообщение # 72
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Иисус говорит им, не знаете чего просите, можете ли пить чашу, которую Я буду пить, и крещением креститься, которым Я буду креститься, и стоит вопрос, неужели Иисус не крестился в Иордане? о же Он здесь хочет нам сказать Господь?


и о чем же???
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 26.09.2014, 18:55 | Сообщение # 73
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
В приведенном месте Христос говорит о своих страданиях.. Икрещением которым я крещюсь будете крестится... Все ученики прошли ( кроме Иуды и Иоана) такое крещение


я тож так понимаю, хотя может и о чем другом..... Андрей!!! Слушаем
 
maxiimuss Дата: Пятница, 26.09.2014, 19:44 | Сообщение # 74
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Пока Андрюша готовит ответ хотел по вопросу Иоанова крещения подвести итог.
Крещение Иоана было в покаяние и оставление грехов. В этот момент происходит возрождение духа в человеке от тленного к нетленному к упованию живому. Сегодня этот момент называют рождением свыше.
Когда читаем далее находим такое место
Рим.6: 3-4 "Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни."
О каком крещении тут говорится????
 
AnD Дата: Суббота, 27.09.2014, 11:38 | Сообщение # 75
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
maxiimuss Аминь! это страдания!
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Рождение свыше (Крещение Святым духом)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB