[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Рождение свыше (Крещение Святым духом)
Рождение свыше
Мэри_Попинс Дата: Суббота, 27.09.2014, 16:12 | Сообщение # 76
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435
Цитата Варнава ()
Баптисты наверное самые злостные правонарушители??)))))))


Просто мы баптисты очень консервативные, "шаг влево шаг вправо расстрел")

В принципе так и есть....

Я так считаю, что истинно верующие, Рождены свыше, и Дух Святой обитает в нас и производит Свой труд. Так что это абсолютно адекватный вопрос, и не думаю что над ним спорить нужно...










 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 27.09.2014, 17:23 | Сообщение # 77
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Пока Андрюша готовит ответ хотел по вопросу Иоанова крещения подвести итог. Крещение Иоана было в покаяние и оставление грехов. В этот момент происходит возрождение духа в человеке от тленного к нетленному к упованию живому. Сегодня этот момент называют рождением свыше.


согласен 100% smile
 
простоник Дата: Суббота, 27.09.2014, 23:02 | Сообщение # 78
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата AnD ()
тут больше баптистов, чем пятидесятников, или других, если здесь будет споры страшные, и будете наказаны, тему закрою...
лучьше бы по теме что сказали, чем пугать.
 
простоник Дата: Суббота, 27.09.2014, 23:05 | Сообщение # 79
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата MySpirit ()
Людей на сайте много,хочется знать кто поклоняется богу в истине и духе?Кто крещен Святым духом?
думаю сначала нужно определиться с терминами.
что такое "поклоняться в Духе и Истине" и "крещение Святым Духом"?
 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 00:24 | Сообщение # 80
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата простоник ()
думаю сначала нужно определиться с терминами.
что такое "поклоняться в Духе и Истине" и "крещение Святым Духом"?

мы еще не дошли до этого..все по порядку....вначале разбираемся что есь крещение . вроройэтап какие крещения вообще встречаются в библии третийэтап какие крещения к нам относятся и последний что надо иметь чтоб быть крещенным.в последнем пункте и будет разграничение на "поклонятся" и на "крещены". помните наверное кому сказаны были эти слова и при каких обстоятельствах?? Напомню это была Самария, колодец,женщина и Тот кто ищет истинных поклонников.
За ваш ответ благодарю .
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 09:19 | Сообщение # 81
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата простоник ()
думаю сначала нужно определиться с терминами. что такое "поклоняться в Духе и Истине" и "крещение Святым Духом"?


правильно думаете...... давайте определимся..... очень интересно, что это такое???
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 09:21 | Сообщение # 82
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
мы еще не дошли до этого..все по порядку....вначале разбираемся что есь крещение . вроройэтап какие крещения вообще встречаются в библии третийэтап какие крещения к нам относятся и последний что надо иметь чтоб быть крещенным.в последнем пункте и будет разграничение на "поклонятся" и на "крещены". помните наверное кому сказаны были эти слова и при каких обстоятельствах?? Напомню это была Самария, колодец,женщина и Тот кто ищет истинных поклонников.


а щас мы на каком из этапов biggrin на нулевом???
 
простоник Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 19:29 | Сообщение # 83
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Подарков: 0
Репутация: 0
правильно думаете...... давайте определимся..... очень интересно, что это такое???

Поклонятся. Поклонение.
Это как? Что думаете?
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:18 | Сообщение # 84
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата простоник ()
правильно думаете...... давайте определимся..... очень интересно, что это такое??? Поклонятся. Поклонение. Это как? Что думаете?


если честно не готов щас сразу дать ответ, поэтому давайте вы начнете, а я подхвачу потом smile
 
AnD Дата: Понедельник, 29.09.2014, 20:05 | Сообщение # 85
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата maxiimuss ()
мы еще не дошли до этого..все по порядку....вначале разбираемся что есь крещение . вроройэтап какие крещения вообще встречаются в библии третийэтап какие крещения к нам относятся и последний что надо иметь чтоб быть крещенным.в последнем пункте и будет разграничение на "поклонятся" и на "крещены". помните наверное кому сказаны были эти слова и при каких обстоятельствах?? Напомню это была Самария, колодец,женщина и Тот кто ищет истинных поклонников.
За ваш ответ благодарю .

очень длительная тема, чтобы делить на этапы... но постараемся придерживаться вашего этапа)
но я знаю что прообраз крещения был ветхом завете, это умывальник между скинею собрания, священник, перед тем как войти туда надо было омываться..
18 сделай умывальник медный для омовения и подножие его медное, и поставь его между скиниею собрания и между жертвенником, и налей в него воды;
(Исх.30:18)

и далее
21 пусть они омывают руки свои и ноги свои водою, чтобы им не умереть; и будет им это уставом вечным, ему и потомкам его в роды их.
(Исх.30:21)

очень интересно) чтобы идти на какой нибудь труд Божий, должен омываться, что бы не умереть... что нам об этом говорит?
29 и освяти их, и будет святыня великая: все, прикасающееся к ним, освятится;
(Исх.30:29)

служащие на труд Господень должен прикасаться и буден очищен...
 
простоник Дата: Понедельник, 29.09.2014, 21:35 | Сообщение # 86
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()
если честно не готов щас сразу дать ответ, поэтому давайте вы начнете, а я подхвачу потом
поклонение это умаление себя, своей значимости, ну ли готовность слушать.
 
maxiimuss Дата: Понедельник, 29.09.2014, 21:59 | Сообщение # 87
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
AnD согласен что в ветхом завете народ учился на видимых знаках.. К ним можно отнести и омовение. Этот обряд вошел в культуру израиля по сей день. Но Павел пишет что тот прообраз нас только вел к истиному значению этого обряда . Крещение это не омытие плотской нечистоты как было в израиле но обещание чистой совести. В храм запрещено было заходить в присутствие Божие грязным или неопрятно одетым. Так и сейчас в присутствие Божие доступ через чистоту. Мы подошли ко второй ступени крещения это уже само водное крещение.. Что оно значит? Для чего его люди соблюдают ? И что оно дает? У кого какие мысли?
 
maxiimuss Дата: Понедельник, 29.09.2014, 22:04 | Сообщение # 88
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
простоник Поклонение это предпочтение чего-то или выделение кого то или чего то из среды всего и полная отдача своих мыслей, эмоций и любви к этому предмету или личности.
Поклонятся человек может как личности так и предмету.
 
AnD Дата: Понедельник, 29.09.2014, 22:53 | Сообщение # 89
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата maxiimuss ()
согласен что в ветхом завете народ учился на видимых знаках.. К ним можно отнести и омовение. Этот обряд вошел в культуру израиля по сей день. Но Павел пишет что тот прообраз нас только вел к истиному значению этого обряда . Крещение это не омытие плотской нечистоты как было в израиле но обещание чистой совести. В храм запрещено было заходить в присутствие Божие грязным или неопрятно одетым. Так и сейчас в присутствие Божие доступ через чистоту. Мы подошли ко второй ступени крещения это уже само водное крещение.. Что оно значит? Для чего его люди соблюдают ? И что оно дает? У кого какие мысли?

Вроде ты уже ответил на свой вопрос))) я считаю ответом на твой вопрос, то что выделено, и подчёркнуто....
 
maxiimuss Дата: Вторник, 30.09.2014, 04:46 | Сообщение # 90
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
AnD, Нет Андрей... еще не ответил... Водное крещение имеет большую глубину чем просто формулировка Крещение это не омытие плотской нечистоты но обещание чистой совести
Павел пишет Рим.6: 3-4 "Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни."
Тут глубокая мысль проходит которую часто мы упускаем.... Как крестится в смерть Христа???
Другое место говорит еще более ярко 21. Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа…
(Первое послание Петра 3:21)
Как крещение спасает??? от чего?????? и чем??????
Видишь как много вопросов Андрей по водному крещению... Поразмышляем?? Владимир надеюсь не будет сидеть в стороне а присоеденится к нам?
да и брата Варнавы давно не видел))


Сообщение отредактировал maxiimuss - Вторник, 30.09.2014, 04:48
 
AnD Дата: Вторник, 30.09.2014, 10:27 | Сообщение # 91
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
maxiimuss да... хороший вопрос, не думал об этом, но думаю, что точно не говориться о прощении грехов, так как написано ОМЫТИЕ НЕ ПЛОТСКОЙ НЕЧИСТОТЫ. плотская нечистота-это грехи человека. но знаю что водное крещение приближает нас к Богу, но заметим во дни Иоанна Кристителя, он сказал Я КРЕЩУ ВАС ВОДОЙ, А ОН, ТО ЕСТЬ ИИСУС ХРИСТОС, БУДЕТ КРЕСТИТЬ ВАС ДУХОМ СВЯТЫМ И ОГНЕМ, вроде так написано, просто я сейчас не дома, точно не помню что написано, а так только помню, но мне однажды пришла такая мысль и вопрос, КАК ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТЬ КРЕСТИТЬ или КРИСТИТЬ, я слышал такое что у православии кристить это руками виде креста на теле, ну вы понимаете о чем я говорю) но то что написано что крещение спасает нас через Иисуса Христа, то я вспомнил что, когда священник омывался в умывальнике, то мог иметь идти во Святое Святых, и только священник, а после распятие Христа завеса разорвалась сверху до низу, так что всякий кто хочет быть в общении с Богом должен омыватся и только тогда может идти в присутствии Божие, так как написано, что без святости Христовой не свидим мы Бога.. и ещё когда Иисус висел на кресте, и воин пронзил его копьем, так что пролилась кровь и живая вода, я так понимаю это слово, кровь, это когда мы покаялись кровь Христа омыла нас от всякого греха, но так как человек согрешает, то Иисус пролил еще и живую воду, для омовения нам на каждый день, что то похоже и со святилищем...
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 30.09.2014, 18:36 | Сообщение # 92
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата простоник ()
поклонение это умаление себя, своей значимости, ну ли готовность слушать.


соглашусь...... но надо еще поразбираться
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 30.09.2014, 18:37 | Сообщение # 93
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Поклонение это предпочтение чего-то или выделение кого то или чего то из среды всего и полная отдача своих мыслей, эмоций и любви к этому предмету или личности. Поклонятся человек может как личности так и предмету.


откуда слизал??? biggrin
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 30.09.2014, 18:45 | Сообщение # 94
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Как крещение спасает??? от чего?????? и чем??????


оно разве спасает??? вроде обещание Богу доброй совести и надо с этим разбираться smile что это за обещание в процессе крещения
 
maxiimuss Дата: Среда, 01.10.2014, 22:51 | Сообщение # 95
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Владимир_Владимир
Разобрался????? smile
Так написано в писании.. hands крещение спасает воскресением Христа, а если мы в смерть Его крестились то только воскресение Христа нас спасает от смерти- с Ним и оживем.!!!!! Вот такая теорема брат Владимир!!!
 
maxiimuss Дата: Среда, 01.10.2014, 22:54 | Сообщение # 96
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата maxiimuss ()
Поклонение это предпочтение чего-то или выделение кого то или чего то из среды всего и полная отдача своих мыслей, эмоций и любви к этому предмету или личности. Поклонятся человек может как личности так и предмету.

откуда слизал???

Есть проповедь под названием Говорящая картина. Ее легко найти через гугл.. Там приводится это обьяснение с еврейским оригенальным словом.. Послушай проповедь .. Полезно
 
Авденаго Дата: Четверг, 02.10.2014, 14:57 | Сообщение # 97
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Кто такой "рожденный свыше"? Это "всякий, рожденный от Бога, (который) не делает греха", потому что соединился с Господом (с Тем, в Ком нет Греха - 1Ин 3:5) в единный дух с Ним (1Кор 6:17), как ветвь соединяется с лозой (Ин 15:1-..). Господь сказал: "Без Меня не можете делать ничего" (Ин 15:5), а значит и - не можете не грешить. "Много званных" (Мф 22:14), т.е. много из верующих, привитых к "хорошей Маслине (Лозе)" (Рим 11:24), но так и не соединившихся с Ней в одно. "Бог зародил (букв.) нас Словом" (Иак 1:18), как зарождается жизнь плода в утробе матери. Этому "зародышу" ещё предстоит преобразоваться в образ Христа (Гал 4:19), чтобы родиться и увидеть Свет Христа (Еф 5:14). Если же "зародыш", будучи во Христе (на Лозе)" , но не пребывающий в Нём (не соединяющийся с Ним в одно), продолжает грешить, то он не сможет быть очищенным от греха и от себя (Ин 15:2), а значит и родить (принести) "плод Духа" (Гал 5:22-23) на Свет. "Много званных (в звание "призванных святых, освящённых во Христе" - 1Кор 1:2), т.е. - много привитых к Лозе (Маслине) по вере, "но мало избранных" (Мф 22:14) быть Невестою (Мф 25:3,11-12), "Славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного" (Еф 5:27). "Ты держишься верою: не гордись (своим святым званием), но бойся. Вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя, если пребудешь в благости Божьей (т.е. если перестанешь грешить (1Пт 4:1) и принесёшь "плод Духа"). Иначе и ты будешь отсечён" (Рим 11:20,22; Ин 15:2,6).
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 02.10.2014, 18:19 | Сообщение # 98
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Так написано в писании.. крещение спасает воскресением Христа, а если мы в смерть Его крестились то только воскресение Христа нас спасает от смерти- с Ним и оживем.!!!!! Вот такая теорема брат Владимир!!!


ты ушел от ответа
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 02.10.2014, 18:24 | Сообщение # 99
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Есть проповедь под названием Говорящая картина. Ее легко найти через гугл.. Там приводится это обьяснение с еврейским оригенальным словом.. Послушай проповедь .. Полезно


возьму во внимание
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 02.10.2014, 18:36 | Сообщение # 100
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Авденаго ()
Кто такой "рожденный свыше"? Это "всякий, рожденный от Бога, (который) не делает греха", потому что соединился с Господом (с Тем, в Ком нет Греха - 1Ин 3:5) в единный дух с Ним (1Кор 6:17), как ветвь соединяется с лозой (Ин 15:1-..). Господь сказал: "Без Меня не можете делать ничего" (Ин 15:5), а значит и - не можете не грешить. "Много званных" (Мф 22:14), т.е. много из верующих, привитых к "хорошей Маслине (Лозе)" (Рим 11:24), но так и не соединившихся с Ней в одно. "Бог зародил (букв.) нас Словом" (Иак 1:18), как зарождается жизнь плода в утробе матери. Этому "зародышу" ещё предстоит преобразоваться в образ Христа (Гал 4:19), чтобы родиться и увидеть Свет Христа (Еф 5:14). Если же "зародыш", будучи во Христе (на Лозе)" , но не пребывающий в Нём (не соединяющийся с Ним в одно), продолжает грешить, то он не сможет быть очищенным от греха и от себя (Ин 15:2), а значит и родить (принести) "плод Духа" (Гал 5:22-23) на Свет. "Много званных (в звание "призванных святых, освящённых во Христе" - 1Кор 1:2), т.е. - много привитых к Лозе (Маслине) по вере, "но мало избранных" (Мф 22:14) быть Невестою (Мф 25:3,11-12), "Славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного" (Еф 5:27). "Ты держишься верою: не гордись (своим святым званием), но бойся. Вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя, если пребудешь в благости Божьей (т.е. если перестанешь грешить (1Пт 4:1) и принесёшь "плод Духа"). Иначе и ты будешь отсечён" (Рим 11:20,22; Ин 15:2,6).


спасибо за столь содержательный ответ
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Рождение свыше (Крещение Святым духом)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB