[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ninel, Мэри_Попинс  
Форум » Семья » О любви и влюбленности » Разведённый/ая (можно ли...)
Разведённый/ая
AnD Дата: Четверг, 26.12.2013, 19:23 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Можно ли жениться, или выходить замуж, за разведённых?









 
Masiania86 Дата: Четверг, 26.12.2013, 19:46 | Сообщение # 2
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
все зависит от того по какой причине развелись,От Матфея 5: "32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. "
 
Masiania86 Дата: Четверг, 26.12.2013, 19:47 | Сообщение # 3
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
развод из-за прелюбодеяния - в рамках закона, тем более, особенно, если прелюбодействующий сам требует развода. Т.е. в этом случае разведённый или брошенный супруг не имеет греха, свободен и может вновь жениться
 
AnD Дата: Четверг, 26.12.2013, 19:54 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Masiania86, а почему именно прелюбодеяния???? почему не из-за наркомана, гомосексуалиста, хотя гомосексуалист это и прелюбодей/ка... если сам муж или жена бросила без причины, то свободна?
 
Masiania86 Дата: Четверг, 26.12.2013, 22:41 | Сообщение # 5
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
1 Кор. 7.10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, ИЛИ ПРИМИРИТЬСЯ с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.
 
AnD Дата: Четверг, 26.12.2013, 22:54 | Сообщение # 6
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
т.е. если даже без причины развелись, и даже если не виновата жена или муж всё равно нельзя жениться и выходить замуж?
 
Arfa Дата: Пятница, 27.12.2013, 01:08 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
AnD, Такого не бывает: без причины...и не бывает вины односторонней - оба всегда виноваты. Знаю одну пару - он стал верующим, за это его жена-гулёна бросила. Другая жила в гражданском браке с алкоголиком...перед крещением служителя посетили сестру и предложили наладить отношения: или зарегистрироваться или разойтись. Бог проговорил сестре: не муж он тебе, и они разошлись, через год алкоголик умер. Когда прошло время Господь соединил в крепкий и счастливый брак двух разведённых, потому, что по Слову они были свободны, искали Божьей воли в этом вопросе и Сам Господь проговорил их сердцам.
 
AnD Дата: Пятница, 27.12.2013, 08:07 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Arfa-iii оба виноваты? не! я не согласен... если бы оба виноваты, то поверь, они бы так просто не разошлись...
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 02.04.2014, 16:10 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Можно ли жениться, или выходить замуж, за разведённых?


если это связано со смертью или гибелью второй половины, то можно.... а при простом разводе - нельзя smile

Цитата Arfa-iii ()
и не бывает вины односторонней - оба всегда виноваты.


соглашусь!!!

Цитата AnD ()
Когда прошло время Господь соединил в крепкий и счастливый брак двух разведённых, потому, что по Слову они были свободны, искали Божьей воли в этом вопросе


Извините, но Господь не может соединить разведенных, т.к. согласно Писания Он не разрешает разведенным заново вступать в брак и это очевидно.
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 02.04.2014, 16:10 | Сообщение # 10
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
т.е. если даже без причины развелись, и даже если не виновата жена или муж всё равно нельзя жениться и выходить замуж?


так оно smile
 
sone4ko Дата: Суббота, 12.07.2014, 22:42 | Сообщение # 11
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Подарков: 3
Репутация: 26
Не совсем согласна... А если развелись в миру, потом пришёл к Богу, а у бывшего уже и жена и дети...Что идти и говорить:давай сойдёмся или до конца дней не жениться\не выходить замуж?
Если же речь о христианах, то моё мнение: либо поспешили с выбором(не искали Божьего), либо оба виновны -кто-то больше, кто меньше-не умеют значит уступать,смиряться...
Полностью согласна с Masiania86, она привела чётко места Писания.
Просто уже, наверное, сложнее выйти замуж или жениться, мне так кажется.
 
AnD Дата: Суббота, 12.07.2014, 23:24 | Сообщение # 12
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата sone4ko ()
А если развелись в миру, потом пришёл к Богу, а у бывшего уже и жена и дети...

так можно...
Цитата sone4ko ()
Если же речь о христианах, то моё мнение: либо поспешили с выбором

не согласен... выбор всегда правильный...
Цитата sone4ko ()
Если же речь о христианах, то моё мнение: оба виновны -кто-то больше, кто меньше-не умеют значит уступать,смиряться...

вот это 100% согласен...
Цитата sone4ko ()
Просто уже, наверное, сложнее выйти замуж или жениться, мне так кажется.

почему? smile
 
sone4ko Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 00:07 | Сообщение # 13
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Подарков: 3
Репутация: 26
Цитата AnD ()
Если же речь о христианах, то моё мнение: либо поспешили с выбором

не согласен... выбор всегда правильный...


бывает и такое...поверь
Цитата AnD ()
Цитата sone4ko ()
Просто уже, наверное, сложнее выйти замуж или жениться, мне так кажется.

почему?

потому что...)))
ну представь, что тебе лет так 26-27, она на 3-4года моложе и у неё 2 детей,христианка всего пару лет и такая же девушка-христианка,в смысле, не бывшая замужем. Да, двже, возьми так, что разведенная тоже без детей... всё равно больше шансов выйти замуж второй,чем первой.
 
AnD Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 00:13 | Сообщение # 14
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата sone4ko ()
Если же речь о христианах, то моё мнение: либо поспешили с выбором

не согласен... выбор всегда правильный...

бывает и такое...поверь

такое я уже доказывал, где то здесь есть)))...
Цитата sone4ko ()
ну представь, что тебе лет так 26-27, она на 3-4года моложе и у неё 2 детей,христианка всего пару лет и такая же девушка-христианка,в смысле, не бывшая замужем. Да, двже, возьми так, что разведенная тоже без детей... всё равно больше шансов выйти замуж второй,чем первой.

согласен)))) но у них и опыта больше)))
 
sone4ko Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 00:31 | Сообщение # 15
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Подарков: 3
Репутация: 26
Согласна)))
но жизнь такой непредсказуемой может быть...просто всегда нужно быть очень близко с Богом! smile
 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 06:13 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Сегодня очень часто никто не задается вопросом почему Бог сказал не разводится а ставят вопрос а как сделать что б было можно??
если висит надпись НЕ ВЛЕЗАЙ УБЬЕТ никому же не приходит в голову разбирать чем может убить?
у нас абсалютно точая формулировка в писании
1 Кор. 7.10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, ИЛИ ПРИМИРИТЬСЯ с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.
В миру говорят что мужчина не имеет право сердится на то какая у него машина и ...жена. Сам ведь выбирал...Мы же не Адамы и вы девушки не Евы чтоб жаловатся что у вас не было выбора...Просто любовь изумительная штука и ее можно и нужно достигать... и я не верю что любовь может пройти и помидоры вять начали..
 
AnD Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 09:18 | Сообщение # 17
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
sone4ko Аминь! :-)
 
AnD Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 09:20 | Сообщение # 18
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
maxiimuss Аминь!
 
vitalick1 Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 11:43 | Сообщение # 19
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Владимир_Владимир ()
Извините, но Господь не может соединить разведенных, т.к. согласно Писания Он не разрешает разведенным заново вступать в брак и это очевидно.
Каким разведённым? Люди развелись в мире ещё не получив познание о Боге, один из них придя к Богу и встретив сестру хочет на ней жениться, какое препятствие их браку? Пожалуйста учитывайте что Бог человеку простил все грехи которые он делал в неверии.Жду вашего ответа.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 18:55 | Сообщение # 20
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Сегодня очень часто никто не задается вопросом почему Бог сказал не разводится а ставят вопрос а как сделать что б было можно?? если висит надпись НЕ ВЛЕЗАЙ УБЬЕТ никому же не приходит в голову разбирать чем может убить?


это печальный факт
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 19:07 | Сообщение # 21
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
Каким разведённым? Люди развелись в мире ещё не получив познание о Боге, один из них придя к Богу и встретив сестру хочет на ней жениться, какое препятствие их браку? Пожалуйста учитывайте что Бог человеку простил все грехи которые он делал в неверии.Жду вашего ответа.


я говорю когда кто-то из супругов уже в Боге или оба и разводятся, а потом вступают в брак
 
vitalick1 Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 21:40 | Сообщение # 22
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Владимир_Владимир ()
я говорю когда кто-то из супругов уже в Боге или оба и разводятся, а потом вступают в брак
Правильно, если развелись не через блуд то не имеют права жениться или выходить за муж. Должны так уже оставаться или найти возможность примирения.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 21:42 | Сообщение # 23
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
vitalick1, ага
 
vitalick1 Дата: Вторник, 15.07.2014, 08:13 | Сообщение # 24
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Владимир_Владимир ()
ага
Кю -у-у-у! biggrin
 
Варнава Дата: Среда, 16.07.2014, 07:38 | Сообщение # 25
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата vitalick1 ()
Каким разведённым? Люди развелись в мире ещё не получив познание о Боге, один из них придя к Богу и встретив сестру хочет на ней жениться, какое препятствие их браку? Пожалуйста учитывайте что Бог человеку простил все грехи которые он делал в неверии.Жду вашего ответа.


А я добавлю к вопросу, что многие в мире живут в, так называемом, "гражданском браке", то есть, сожительстве. Так, получается, что он женат не был, но блуда у него столько было... Такой опыт, порою еще хуже. Получается, что им можно.
 
Форум » Семья » О любви и влюбленности » Разведённый/ая (можно ли...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB