[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ninel, Мэри_Попинс  
Форум » Семья » О любви и влюбленности » Разведённый/ая (можно ли...)
Разведённый/ая
vitalick1 Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 11:43 | Сообщение # 51
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Владимир_Владимир ()
Нелегко потому, что все таки в Господе НЕ ВСЕ МОЖНО, а наоборот много чего НЕЛЬЗЯ
biggrin
biggrin biggrin










 
AnD Дата: Четверг, 31.07.2014, 15:47 | Сообщение # 52
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
Это как ему Господь откроет. Можно и так.

ну, понимаешь, когда человек или Христианин рассказывает ту или инную ситуацию в жизни людей, вот только тогда можно рассуждать этот вопрос
Цитата AnD ()
Можно ли жениться, или выходить замуж, за разведённых?

а если нету ситуации то как решать? а чтобы нам понять, нам нужно хотя бы пример примеры привести...
 
Мэри_Попинс Дата: Среда, 03.09.2014, 12:26 | Сообщение # 53
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435
Запреты относительно разводов в Ветхом завете- в двух случаях развод совершенно недопустим!
Во-первых, когда у пары были сексуальные отношения до брака (Второзаконие 22:29).
Во-вторых, когда муж после первой брачной ночи ложно обвиняет свою супругу в том, что она не была девственницей (Второзаконие 22:19). В этих ситуациях, в худшем случае, допускалось только проживание порознь, но не развод. Муж был обязан постоянно оказывать жене финансовую поддержку .

В Новом завете сказал Иисус: «Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует» (Матф. 5:32)
Я думаю это единственная причина развода, но получается, что когда развелся по этой причине, то уже жениться то и нельзя -Грех прелюбодеяния!!!!


Сообщение отредактировал Мэри_Попинс - Среда, 03.09.2014, 12:27
 
Мэри_Попинс Дата: Среда, 03.09.2014, 12:34 | Сообщение # 54
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435
У меня есть история связанная с этим.
Одной женщине из нашей церкви муж 5 лет изменял, и по Библии она имела право развестись, но не сделала этого, потому что не хотела чтобы дети росли без отца. Я просто восхищаюсь её терпением,и желанием сохранить семью. Хотя муж ее давно от Бога ушёл, тяжело когда в браке ты один верующий!!


Сообщение отредактировал Мэри_Попинс - Среда, 03.09.2014, 12:35
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.09.2014, 19:27 | Сообщение # 55
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Мэри_Попинс ()
В Новом завете сказал Иисус: «Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует» (Матф. 5:32) Я думаю это единственная причина развода, но получается, что когда развелся по этой причине, то уже жениться то и нельзя -Грех прелюбодеяния!!!!


Аминь!!!
 
Форум » Семья » О любви и влюбленности » Разведённый/ая (можно ли...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB