[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ninel, Мэри_Попинс  
Форум » Семья » О любви и влюбленности » Разведённый/ая (можно ли...)
Разведённый/ая
vitalick1 Дата: Среда, 16.07.2014, 08:05 | Сообщение # 26
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Варнава ()
Получается, что им можно.
Вы живя в мире грешили и вам было можно, почему у вас к ним другое отношение или вы никогда не слышали о Боге?Если придут к Богу а не оставят такое сожительство тогда и будет другой спрос.










 
Варнава Дата: Суббота, 19.07.2014, 23:05 | Сообщение # 27
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата vitalick1 ()
Если придут к Богу а не оставят такое сожительство тогда и будет другой спрос.


Что значит оставят? Сожительство не просто оставить. Точнее, оно тебя может не оставить. И начать новую жизнь не всегда просто. Так, что я не берусь судить об этом однозначно.
 
Ninel Дата: Понедельник, 21.07.2014, 18:40 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Вспомнила эти стихи в подтверждение:

10. А тем, кто в браке, я приказываю — впрочем, не я, а Господь. Жена не должна покидать мужа,
11. а если покинет, пусть живет одна или же мирится с мужем. И муж пусть не разводится с женой.
12. А остальным говорю уже я, а не Господь: если у какого-нибудь брата жена неверующая, но она согласна жить с ним, пусть не разводится с ней.
13. И если у женщины муж неверующий, согласный жить с ней, пусть не разводится с ним.
14. Потому что неверующий муж через жену посвящается Богу, и неверующая жена — через мужа. Иначе и дети ваши были бы нечисты, а так они посвящены Богу.
15. Если же неверующий супруг уходит, пусть уходит, брат или сестра им не подневольны. Но Бог призвал вас к миру.
16. И откуда ты знаешь, женщина, не спасешь ли мужа? И ты, муж, не спасешь ли жену?
17. Но каждый из вас пусть и дальше живет так, как определил ему Господь, пусть остается таким, каким его призвал Бог. Я даю те же указания всем церквам.
(Первое послание к Коринфянам 7:10-17)

6. так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
7. Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8. Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9. но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
(Св. Евангелие от Матфея 19:6-9)

Как видим, причины только две: прелюбодействие или если неверующий(ая) хочет уйти от супруга/супруги, но оставаться одному(одной).
 
AnD Дата: Понедельник, 21.07.2014, 18:47 | Сообщение # 29
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Ninel ()
неверующий(ая) хочет уйти от супруга/супруги, но оставаться одному(одной).

если неверующие, то откуда они знают о законе Божьем?
 
Ninel Дата: Вторник, 22.07.2014, 02:03 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
AnD если неверующий один из супругов. Да и об этом говорится, что неверующий муж освещается верующей женой и наоборот.
 
AnD Дата: Вторник, 22.07.2014, 14:02 | Сообщение # 31
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Ninel ()
если неверующий один из супругов. Да и об этом говорится, что неверующий муж освещается верующей женой и наоборот.

а если так, то да! то по любому они будут знать закон Божий...
А если оба не верующие????
 
Ninel Дата: Вторник, 22.07.2014, 15:06 | Сообщение # 32
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата AnD ()
А если оба не верующие????

Если для них ни Бог, не Библия не авторитет, то что я могу тут сказать... Если это наши знакомые, то нужно поговорить с ними, лично с каждым, попробовать помирить, хотя в чужие дела свой нос не суют, если отдать эту проблему Богу и позволить Ему говорить через нас, то ничего лишнего не скажем. happy
 
AnD Дата: Вторник, 22.07.2014, 19:04 | Сообщение # 33
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Ninel ну я не об этом))) я имел в виду, если пара развелась, а потом один из них на другую женился, а другой(ая) из них стали христианами, то можно им опять жениться или выходить замуж?
 
Варнава Дата: Вторник, 22.07.2014, 20:02 | Сообщение # 34
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата AnD ()
я имел в виду, если пара развелась, а потом один из них на другую женился, а другой(ая) из них стали христианами, то можно им опять жениться или выходить замуж?


ИЛИ ПРИМИРИТЬСЯ С МУЖЕМ СВОИМ. 1 Кор 7:11
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 22.07.2014, 20:23 | Сообщение # 35
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
попробовать помирить, хотя в чужие дела свой нос не суют,


вот это правда, лучше не стоит smile
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 22.07.2014, 20:26 | Сообщение # 36
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
я имел в виду, если пара развелась, а потом один из них на другую женился, а другой(ая) из них стали христианами, то можно им опять жениться или выходить замуж?


тут как Господь откроет...... smile как говориться когда становятся христианами, все грехи прощаются, все с чистого листа.....если так рассуждать, то можно получается
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 22.07.2014, 20:26 | Сообщение # 37
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
ИЛИ ПРИМИРИТЬСЯ С МУЖЕМ СВОИМ. 1 Кор 7:11


аминь!!!! я всегда за этот вариант smile
 
AnD Дата: Среда, 23.07.2014, 14:35 | Сообщение # 38
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
ИЛИ ПРИМИРИТЬСЯ С МУЖЕМ СВОИМ. 1 Кор 7:11

читай внимательно, там написано
Цитата AnD ()
потом один из них на другую женился
 
AnD Дата: Среда, 23.07.2014, 14:35 | Сообщение # 39
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
тут как Господь откроет...... как говориться когда становятся христианами, все грехи прощаются, все с чистого листа.....если так рассуждать, то можно получается

Аминь!
 
Варнава Дата: Среда, 23.07.2014, 22:03 | Сообщение # 40
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата AnD ()
а потом один из них на другую женился

Да, я это сразу прочел. Просто, тема обширная, а ты в одном примере кучу мыслей собрал. С тобой нельзя такие сложные ситуации разбирать, ты не любишь долго читать ответы.

Ладно, давай все мысли по этому тексту.

... А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, — если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.
Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
(1Кор.7:10-14)

Во-первых, это говориться верующим. Здесь, я могу допустить, что у безбожников все по другому. Хотя брак - он и в Африке брак. И фраза: "что Бог сочетал" относится не только к бракам, заключенным в баптистких и пятидесятнических церквях. Но, все же, письмо Павла к церкви. А проблема в Коринфской церкви была, вполне мирская.
Что меня еще убеждает, так это то, что здесь две категории людей. Первая, это те которые вступили в брак. Вторая, это, прочие, которым не Господь повелевает, а сам Апостол. Возможно, прочие, это уверовавшие в семейном статусе. Особенно рассматривается вопрос, когда один верующий, другой еще нет.

Я думаю так.
Если женился в Господе, то развод запрещен. Кроме вины блуда, которая освобождает от обета. Если разведется (т.е. Павел допускает такой вариант), то оставаться безбрачным. Иначе, женитьба на разведенном -прелюбодеяние.

Если уверовал, то не должен по этой причине разводиться. Павел не говорит. что делать, если муж наркоман, против собраний, и бьет жену и детей, но ...
Я знаю сестер, которые не разводятся даже с изменяющими им неверующими мужьями. Я верю, они их вымолят у Господа.

Если в греховной жизни начудил, то избранница должна обо всем знать. Причем подробно. У старых грехов не должно быть длинных теней. Прошлые связи должны быть развязанными. Не должно быть претензий. Урегулированны вопросы долгов по алиментам. Если потребуется смена города, необходимо переехать. Все индивидуально. И многое зависит от опыта служителей.


Сообщение отредактировал Варнава - Среда, 23.07.2014, 22:05
 
AnD Дата: Среда, 23.07.2014, 22:33 | Сообщение # 41
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
Да, я это сразу прочел. Просто, тема обширная, а ты в одном примере кучу мыслей собрал. С тобой нельзя такие сложные ситуации разбирать, ты не любишь долго читать ответы.

ооо))) я почти ни когда коротко не даю))) оно и так всем понятна)))почему нельзя? ну а ты можешь коротко и ясно выразить свою мысль)))
Цитата Варнава ()
Во-первых, это говориться верующим. Здесь, я могу допустить, что у безбожников все по другому.

вот хорошая мысль...
Цитата Варнава ()
А проблема в Коринфской церкви была, вполне мирская.

и сейчас этого хватает....
Цитата Варнава ()
рассматривается вопрос, когда один верующий, другой еще нет.

Я думаю так.
Если женился в Господе, то развод запрещен. Кроме вины блуда, которая освобождает от обета. Если разведется (т.е. Павел допускает такой вариант), то оставаться безбрачным. Иначе, женитьба на разведенном -прелюбодеяние.

Если уверовал, то не должен по этой причине разводиться. Павел не говорит. что делать, если муж наркоман, против собраний, и бьет жену и детей, но ...
Я знаю сестер, которые не разводятся даже с изменяющими им неверующими мужьями. Я верю, они их вымолят у Господа.

вы не поняли, ещё раз, ЕСЛИ ПАРА БЫЛИ НЕВЕРУЮЩИЕ, РАЗОШЛИСЬ, ИЛИ РАЗВЕЛИСЬ, ПОТОМ ОДИН ИЗ НИХ ЖЕНИЛСЯ ИЛИ ЗАМУЖ ВЫШЛА, А ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК ОСТАЛСЯ НА НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ХОЛОСТЯКОМ ИЛИ ХОЛОСТЯЧКОЙ, ПОТОМ УВЕРОВАВ В БОГА, МОЖНО ЛИ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ВНОВЬ БЫТЬ ЖЕНАТЫМИ?????????????????????????????????????????????????
 
AnD Дата: Среда, 23.07.2014, 22:34 | Сообщение # 42
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
И многое зависит от опыта служителей.

странно, это к чему? по подробней-ка, а то не очень понятно то....
 
Варнава Дата: Четверг, 24.07.2014, 07:36 | Сообщение # 43
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата AnD ()
вы не поняли, ещё раз, ЕСЛИ ПАРА БЫЛИ НЕВЕРУЮЩИЕ, РАЗОШЛИСЬ, ИЛИ РАЗВЕЛИСЬ, ПОТОМ ОДИН ИЗ НИХ ЖЕНИЛСЯ ИЛИ ЗАМУЖ ВЫШЛА, А ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК ОСТАЛСЯ НА НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ХОЛОСТЯКОМ ИЛИ ХОЛОСТЯЧКОЙ, ПОТОМ УВЕРОВАВ В БОГА, МОЖНО ЛИ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ВНОВЬ БЫТЬ ЖЕНАТЫМИ?????????????????????????????????????????????????


biggrin
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Да, я же читать умею. Я понял тебя. К этому примеру относится третий мой абзац.
А, ты, цитируешь только два.
Вот, смотри:

Цитата Варнава ()
Если в греховной жизни начудил, то избранница должна обо всем знать. Причем подробно. У старых грехов не должно быть длинных теней. Прошлые связи должны быть развязанными. Не должно быть претензий. Урегулированны вопросы долгов по алиментам. Если потребуется смена города, необходимо переехать. Все индивидуально. И многое зависит от опыта служителей.


Что? Не подходит?

Просто мне хочется быть лаконичным. И не получается.
Отвечаю: можно. Такие подходят к пастору, и говорят: хочу жениться в восьмой раз, только на верующей. И, что странного,

Цитата AnD ()
странно, это к чему? по подробней-ка, а то не очень понятно то....


если служитель вникнет в суть вопроса? Он обязан, как душепопечитель, разобраться в ситуации.
Почему? Ну, например, вдруг, бывшая, его еще любит. А живут они в одном городе. А ребенка он забирает у неё каждое воскресение. Она не верующая, он - бывший. Так, еще и в грех впадут. Зачем создавать искушения.
Клубки такие бывают, что их не просто размотать. Вопрос общих детей, алиментов. Хотят ли дети отчима, или мачеху? Это не так, что, покаялся, - значит, Господь простил и все, свободен. Нет. Иди, и воздай вчетверо, кого, чем обидел.
Вообще, повторный брак, это очень не просто. В Господе все можно. Я знаю такие примеры. У меня даже друзья есть такие. Но им бывает нелегко.
 
AnD Дата: Четверг, 24.07.2014, 11:03 | Сообщение # 44
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
Что? Не подходит?

прости, я не очень этот абзац понял...
Цитата Варнава ()
Почему? Ну, например, вдруг, бывшая, его еще любит. А живут они в одном городе. А ребенка он забирает у неё каждое воскресение. Она не верующая, он - бывший. Так, еще и в грех впадут. Зачем создавать искушения.
Клубки такие бывают, что их не просто размотать. Вопрос общих детей, алиментов. Хотят ли дети отчима, или мачеху? Это не так, что, покаялся, - значит, Господь простил и все, свободен. Нет. Иди, и воздай вчетверо, кого, чем обидел.
Вообще, повторный брак, это очень не просто. В Господе все можно. Я знаю такие примеры. У меня даже друзья есть такие. Но им бывает нелегко.

согласен..
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 24.07.2014, 11:18 | Сообщение # 45
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
И многое зависит от опыта служителей.


biggrin какого опыта???

Цитата AnD ()
странно, это к чему? по подробней-ка, а то не очень понятно то....


тоже интересно стало smile
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 24.07.2014, 11:27 | Сообщение # 46
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Это не так, что, покаялся, - значит, Господь простил и все, свободен. Нет. Иди, и воздай вчетверо, кого, чем обидел.


Аминь!!!

Цитата Варнава ()
Вообще, повторный брак, это очень не просто.


Аминь!!!

Цитата Варнава ()
В Господе все можно. Я знаю такие примеры. У меня даже друзья есть такие. Но им бывает нелегко.


Нелегко потому, что все таки в Господе НЕ ВСЕ МОЖНО, а наоборот много чего НЕЛЬЗЯ smile вот поэтому потом и нелегко и легко не станет
 
Варнава Дата: Четверг, 24.07.2014, 19:20 | Сообщение # 47
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Владимир_Владимир ()
какого опыта???


Пастырского.

Цитата AnD ()
странно, это к чему? по подробней-ка, а то не очень понятно то....


Еще один в Андрюхину игру играет. biggrin
Братцы, вы хоть правила объясните. Мне играть интересней будет. smile

Я Андрею в 43-ем сообщении отвечаю на этот вопрос, а в 45-ом Владимир опять его задает, ссылаясь на цитату вопроса с 42-ого.
Интересно. У вас, что? На весь монитор только по десять слов моих ответов помещается? biggrin Так, шрифт поменяйте :D.
Ток, я шучу. А то обидитесь ещё. В зазнайки меня запишите, и дружить перестанете. surprised
Ну, мне нечего существенного добавить к двум моим пояснениям этого вопроса.


Сообщение отредактировал Варнава - Четверг, 24.07.2014, 19:21
 
AnD Дата: Четверг, 24.07.2014, 22:25 | Сообщение # 48
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()

Братцы, вы хоть правила объясните. Мне играть интересней будет.

Я Андрею в 43-ем сообщении отвечаю на этот вопрос, а в 45-ом Владимир опять его задает, ссылаясь на цитату вопроса с 42-ого.
Интересно. У вас, что? На весь монитор только по десять слов моих ответов помещается? Так, шрифт поменяйте :D.

не переживай))) я немного понял))) но если пастор не знает как поступить, то он должен обратиться к епископу..
Цитата Варнава ()
А то обидитесь ещё.

если унизите или что то не ХРИСТИАНСКОГО сделаете то будут меры))))
 
Варнава Дата: Пятница, 25.07.2014, 11:38 | Сообщение # 49
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата AnD ()
то будут меры))))


Я буду, сама осторожность. smile
 
Варнава Дата: Пятница, 25.07.2014, 11:40 | Сообщение # 50
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата AnD ()
не переживай))) я немного понял))) но если пастор не знает как поступить, то он должен обратиться к епископу..


Это как ему Господь откроет. Можно и так.
 
Форум » Семья » О любви и влюбленности » Разведённый/ая (можно ли...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB