[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ninel, Мэри_Попинс  
Форум » Семья » В браке » бывают ли конфликты в браке? (проголосуйре, и опешите свою точку зрения...)
бывают ли конфликты в браке?
Бывают ли конфликты в браке
1.Бывают (редко);[ 9 ][64.29%]
2.Бывают (часто);[ 4 ][28.57%]
3.Не бывают(не должны быть у христиан);[ 1 ][7.14%]
Всего ответов: 14
vitalick1 Дата: Пятница, 04.07.2014, 17:36 | Сообщение # 51
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата AnD ()
я слышал такие свидетельства... печально.
Кто то кандидат на озеро огненное, слава Богу если не так.










 
alonaleb Дата: Суббота, 05.07.2014, 00:28 | Сообщение # 52
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Подарков: 0
Репутация: 0
У християн не повинно бути конфліктів, а якщо вони присутні то треба переглянути чи то справжні християни.
 
vitalick1 Дата: Суббота, 05.07.2014, 20:41 | Сообщение # 53
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата alonaleb ()
У християн не повинно бути конфліктів, а якщо вони присутні то треба переглянути чи то справжні християни.
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
(1Иоан.1:8)
 
alonaleb Дата: Суббота, 05.07.2014, 21:25 | Сообщение # 54
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Подарков: 0
Репутация: 0
Йов був безгрішною людиною, в Слові Божому теж є написано, що не має Господа.
 
vitalick1 Дата: Суббота, 05.07.2014, 23:00 | Сообщение # 55
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата alonaleb ()
Йов був безгрішною людиною,
Можете напомнить где такое написано?
 
alonaleb Дата: Четверг, 10.07.2014, 16:55 | Сообщение # 56
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Подарков: 0
Репутация: 0
Книга Йова 1 розділ 8 віршик: Бо нема такого, як віе невинний та праведний, що Бога боїться і від злого втікає. Слово невинний може мати значення безгрішний, немає вини в людини.
 
vitalick1 Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 16:53 | Сообщение # 57
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата alonaleb ()
як віе невинний
Всё правильно! Видимо не то хотел спросить, вероятней о его своей праведности .
 
Авденаго Дата: Суббота, 18.10.2014, 23:42 | Сообщение # 58
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Бывают ли конфликты в браке?

Цитата Адама ()
Конфликт э-это всего лишь столкновенье мнений.

Цитата Владимир_Владимир ()
да в семье конфликтов не избежать

Цитата vitalick1 ()
а другой верующий


Где один верующий - конфликт неизбежен; и где оба верующих - конфликт возможен. И вот почему: "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч... ибо Я пришел разделить человека с ..." (Мф 10:34-35). "Ибо слово Божие живо и действенно" (Евр 4:12) - разделяет плоть и дух. Мы все знаем, что "плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы" (Гал 5:17). В семье, "где один верующий" всегда будет тот, кто живёт "по плоти", ибо не может иначе, потому что - плоть неверующая: "потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут" (Рим 8:7). Но и в семье, "где оба верующие", хотя и могущие "покоряться", возможно кто-то из них не захочет в какой-то момент поступить по духу (Гал 5:16). Для тех, где "оба верующих": "Бывают ли конфликты в браке?

Цитата Адама ()
Конфликт э-это всего лишь столкновенье мнений.

Цитата Владимир_Владимир ()
да в семье конфликтов не избежать

Цитата vitalick1 ()
а другой верующий


Где один верующий - конфликт неизбежен; и где оба - конфликт возможен. И вот почему: "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч... ибо Я пришел разделить человека с ..." (Мф 10:34-35). "Ибо слово Божие живо и действенно" (Евр 4:12) - разделяет плоть и дух. Мы все знаем, что "плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы" (Гал 5:17). В семье, "где один верующий" всегда будет тот, кто живёт "по плоти", ибо не может иначе, потому что - плоть неверующая: "потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут" (Рим 8:7). Но и в семье, "где оба верующие", хотя и оба могущие "покоряться", возможно кто-то из них не захочет в какой-то момент поступить по духу (Гал 5:16).
Для тех, где оба верующие: "если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным" (Гал 6:1). Для жены же "духовной" в отношении мужа споткнувшегося: у неё должны быть "уши", слышащие Бога, чтобы знать, как поступить: молчать и молиться или... . Если же "муж неверующий", то лучше конечно молчать и молиться и постараться привести его к покаянию добрым поведением (1Пт3:1-2).
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 18:19 | Сообщение # 59
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Авденаго ()
Где один верующий - конфликт неизбежен; и где оба верующих - конфликт возможен. И вот почему: "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч... ибо Я пришел разделить человека с ..." (Мф 10:34-35).

Цитата Авденаго ()
Для тех, где оба верующие: "если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным" (Гал 6:1). Для жены же "духовной" в отношении мужа споткнувшегося: у неё должны быть "уши", слышащие Бога, чтобы знать, как поступить: молчать и молиться или... . Если же "муж неверующий", то лучше конечно молчать и молиться и постараться привести его к покаянию добрым поведением (1Пт3:1-2).


соглашусь
 
марковочка Дата: Четверг, 11.12.2014, 20:11 | Сообщение # 60
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Подарков: 0
Репутация: 15
немного не ясно звучит опрос..это про лично твой брак или вообще?!
Пришлось отвечать в общем.они есть.Но быть не должно.К сожалению сейчас и немало разводов и среди верующих-это не правильно(мягко говоря).А всё это по причине-недостаточного общения с Богом.
И не стоит переводить стрелки на партнёра...Как то я услышала замечательные слова-которые изменили моё мышление,и прекратили ссоры с моим мужем...Муж и жена-это одна плоть,один организм.И если что то в теле болит,то лекарство принимает всё тело...то есть..если(как тебе кажется) причина конфликтов в твоей половинке,начни лечение с себя,тебе кажется он мало молится-молись ты больше,он гордый-смиряйся ты больше,он не внимателен-прояви ты больше внимания..и т.д.Конечно пришлось много молится-что б иметь силы для смирения,понимания,любви,но результат....окрыляет..и что самое интересное-работает,прошло время,но всё то что приводило к ссорам в моей семье ушло...Изменилась я-и от этого поменялся и он..Слава Богу.Как хочешь что б с тобой поступали люди..


Сообщение отредактировал марковочка - Четверг, 11.12.2014, 20:47
 
varta1c Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 21:27 | Сообщение # 61
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Подарков: 0
Репутация: 0
Где есть люди - там всегда будут разногласия, споры и конфликты, потому что все люди - разные и разнообразные, и все - греховны и эгоистичны.
Для исключения или разрешения конфликтов существует множество приёмов, но ТОЛЬКО ОДИН - соответствует воле Божьей - любовь и послушание. То есть со стороны мужа - проявление любви, со стороны жены - проявление послушания. Проще говоря - если жена косячит откровенно, муж должен по любви сгладить, простить и исправлять, а если муж косячит (даже если косячит он только по её мнению) - жена должна проявить покорность и смирение. Исходя из этого - любые продолжающиеся конфликты в христианской семье - вина жены, её непослушания, гордости, бунта и эгоизма, при условии, что муж послушен Христу. А если мужу Христос - не глава, то не стоит удивляться, что жена - превратится в буйную стерву. Подозреваю, что из-за отступничества мужа Бог снимает тормоза и охрану с его жены и её уже несут бесы, и для него его жена становится исчадием ада.
 
Форум » Семья » В браке » бывают ли конфликты в браке? (проголосуйре, и опешите свою точку зрения...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB