[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Разное » Как спастись? (коротко...)
Как спастись?
AnD Дата: Среда, 25.12.2013, 14:11 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Как спастись?

Только через "покаяние перед Богом". Деян. 20:21. Покаяние - это полная перемена в сердце, обращение к Богу, сознание своей греховности и неспособности спасти себя. Слово Божие призывает на: "Веруй в Господа Иисуса Христа". Вера - это полное доверие Христу, Который может очистить от всякого греха и спасти. Если ты примешь Иисуса Христа в своё сердце и доверишься Ему, Он примет тебя в число детей Своих и введёт в Свои обители на небесах. В Слове Своём Бог обещает: "Ибо, если устами будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем веровать, что Бог воскресил Его из мёртвых, то спасёшься". Рим. 10:9
Прими дар спасения и жизни вечной сейчас. Иисус призывает тебя: "Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас; возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирён сердцем, и найдёте покой душам вашим; ибо иго Моё благо и бремя Моё легко". Мтф.11:28-30.
Дорогой друг! Признай Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. Обратись к Нему в молитве: "Господи, будь милостив ко мне грешнику. Я раскаиваюсь пред Тобою и доверяюсь Тебе. Ты - мой спаситель и Господь! Ты искупил меня Своею кровью, чтобы дать жизнь вечную! Аминь!".










 
alexey957 Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 21:57 | Сообщение # 2
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
Как спастись?
От желания человека это не зависит а если призван Господом то через Его любовь.1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор.13:1-8)


Сообщение отредактировал alexey957 - Воскресенье, 16.02.2014, 21:58
 
AnD Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 22:11 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор.13:1-8)

всё что вы переписали это, ЭТО ДАР ОТ БОГА К ГРЕШНИКУ...
 
alexey957 Дата: Понедельник, 17.02.2014, 23:12 | Сообщение # 4
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
всё что вы переписали это, ЭТО ДАР ОТ БОГА К ГРЕШНИКУ...

Как и спасение.
 
AnD Дата: Вторник, 18.02.2014, 17:40 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
alexey957 Аминь! yes
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 29.03.2014, 14:10 | Сообщение # 6
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Как спастись?


Цитата AnD ()
Покаяние - это полная перемена в сердце, обращение к Богу, сознание своей греховности и неспособности спасти себя.


Аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 29.03.2014, 14:11 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Еще полная перемена в мыслях должна произойти smile
 
AnD Дата: Суббота, 29.03.2014, 14:19 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Владимир_Владимир а мысли из сердца исходят..
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 29.03.2014, 14:32 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
а мысли из сердца исходят..


я просто взял за основу стих, который у нас на форумах часто используется

к Еврееям 8:10 "Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в МЫСЛИ их, и напишу их на СЕРДЦАХ их; и буду их Богом, а они будут Моим народом" smile
 
спас Дата: Суббота, 05.04.2014, 10:11 | Сообщение # 10
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата AnD ()
Только через "покаяние перед Богом". Деян. 20:21. Покаяние - это полная перемена в сердце, обращение к Богу, сознание своей греховности и неспособности спасти себя. Слово Божие призывает на: "Веруй в Господа Иисуса Христа". Вера - это полное доверие Христу, Который может очистить от всякого греха и спасти. Если ты примешь Иисуса Христа в своё сердце и доверишься Ему, Он примет тебя в число детей Своих и введёт в Свои обители на небесах. В Слове Своём Бог обещает: "Ибо, если устами будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем веровать, что Бог воскресил Его из мёртвых, то спасёшься". Рим. 10:9 Прими дар спасения и жизни вечной сейчас. Иисус призывает тебя: "Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас; возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирён сердцем, и найдёте покой душам вашим; ибо иго Моё благо и бремя Моё легко". Мтф.11:28-30. Дорогой друг! Признай Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. Обратись к Нему в молитве: "Господи, будь милостив ко мне грешнику. Я раскаиваюсь пред Тобою и доверяюсь Тебе. Ты - мой спаситель и Господь! Ты искупил меня Своею кровью, чтобы дать жизнь вечную! Аминь!".

Мир и любовь всем.
Покаяние это один из основных показателей христианского пути, который создаёт условия для главного отличия христианина от других людей, это любовь к Богу, людям и всему хорошему, без которой человек и не христианин совсем, в лучшем случаи, без любви, ученик христов.
Поэтому кто на самом деле из нас, любит Бога людей и недругов – обидчиков наших.
Кто?
Тот уже христианин!

 
AnD Дата: Суббота, 05.04.2014, 10:38 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
спас то что вы выложили иконку, это ИДОЛ прочитай Вторазаконие 4:12-20 не спасет ваша икона, напишите мне где Бог сказал поклоняться иконам, а Богу не надо?
 
спас Дата: Суббота, 05.04.2014, 13:30 | Сообщение # 12
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата AnD ()
спас то что вы выложили иконку, это ИДОЛ прочитай Вторазаконие 4:12-20 не спасет ваша икона, напишите мне где Бог сказал поклоняться иконам, а Богу не надо?


Вы знаете, кто сделал икону Спас Не рукотворный?
Второе, если вы иудей то да, оставайтесь в дремучести и невежества, но тогда не называйте себя христианином, так как Иисус Христос, как раз и создал первый икону.
В третьих.
Есть мироточивые, кровоточивые, слезоточивые, воскресившие мёртвых, исцеливших неизлечимые болезни - ИКОНЫ, и если атеисты признают официально эти чудеса христианства, то кто вы тогда? Есть ли у вас супротив чего, науки, реальности, христианства и Бога.
Если вы хоть что то знаете, то скажите хоть что то.

Дорогой земляк, если вы захотите уже через месяц лично общаться с вечно живыми иконами, причем они будут говорить с вами святым духом, то это реально возможно, для любого человека. Надо всего то, исполнять правильно с любовью одно христианское таинство, всего один месяц.
У меня это получилось, так как имею своё мнение, из него всегда получаю опыт, постоянство, доверие и любовь. И все мои друзья, кто захотел лично проверить это таинство, проверили сами и получили, точно такой же опыт и резултат.



Сообщение отредактировал спас - Суббота, 05.04.2014, 16:31
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 05.04.2014, 21:43 | Сообщение # 13
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата спас ()
Мир и любовь всем.


И вам!!! А это кто на картинках??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 05.04.2014, 21:50 | Сообщение # 14
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
то что вы выложили иконку, это ИДОЛ прочитай Вторазаконие 4:12-20 не спасет ваша икона, напишите мне где Бог сказал поклоняться иконам, а Богу не надо?


Андрей! мне кажется тут уже сформированное представление и понимание веры, и бесполезно что-то говорить в данном конкретном случае и это печально sad
 
спас Дата: Суббота, 05.04.2014, 22:41 | Сообщение # 15
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()
А это кто на картинках???

Это, зомби растворители.
Что за форум, тут только одна секта, вы хоть скажите, как вы называетесь, а то у меня есть зарок, не общаться с пятидесятниками.
Ведь нет вопросов к истине к иконам, зато есть зомбированость, отсутствие своего трезвого взгляда, и это мной явственна осознаётся.
К примеру, ведь мной предлагается реально открыть для себя иконы, и это не чудеса, а давно известное качество давно описанное, христианами.
Но вы всё, знаете, поэтому вам это не надо, не совести, не души, не любви, и тем более Бога. Как вам, живётся с ложью, с лукавым, без любви и веры, без Бога?


Сообщение отредактировал спас - Суббота, 05.04.2014, 22:43
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 05:26 | Сообщение # 16
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата спас ()
Это, зомби растворители.


Похоже!!!

Цитата спас ()
Что за форум, тут только одна секта,


нет не одна!!! если вы не заметили, то и вы тут!!! smile А вообще тут форум для верующих христиан, для обсуждения Его истины smile

Цитата спас ()
вы хоть скажите, как вы называетесь


христиане веры Евангельской! smile а вы???

Цитата спас ()
а то у меня есть зарок, не общаться с пятидесятниками.


чем они вас так обидели то??? не общаться надо с теми, кто нарушает Его закон и волю! smile

Цитата спас ()
Ведь нет вопросов к истине к иконам,


видно вы Библию не читаете??? smile как раз таки в Писании масса мест, где сказано, что икона - это большой грех и что Бог сделает с теми кто их делает и кто в них верит и поклоняется smile

Цитата спас ()
зато есть зомбированость, отсутствие своего трезвого взгляда, и это мной явственна осознаётся.


этого вот в Писании уж точно нету и это явно ВАША осознанность, а не Божья smile

Цитата спас ()
ведь мной предлагается реально открыть для себя иконы,


вы для себя можете открывать все что угодно, но вы выясните тот факт, угодно ли это Богу!!! Скажу с 1 000% уверенностью, что иконы для Него это мерзость перед Ним и Он этого не терпит smile

Цитата спас ()
Но вы всё, знаете,


нет, далеко не все знаем, лично я например, но про иконы знаю, что Господь дал 1 из 10 заповедей, которая посвящена иконам и она дает ответы на вопросы относительно икон в полном объеме. Это мерзость и даже находиться в тех местах нельзя, где иконы smile

Цитата спас ()
поэтому вам это не надо,


а почему нам должно быть это надо??? Подтвердите это Писанием, что нам нужны иконы smile

Цитата спас ()
не совести, не души, не любви, и тем более Бога.


в иконах да, действительно, 1 000 000 %, всего этого нету о чем вы написали!!! и что вы в них нашли и зачем они вам, мне не понятно??? smile
Бог живой, Он не на картинке и Он любит и вас и нас одинаково, т.к. умер Он и воскрес за каждого одинаково!!!! Благословляю вас и люблю любовью Иисуса Христа!!! smile

Цитата спас ()
Как вам, живётся с ложью, с лукавым, без любви и веры, без Бога?


а кто вам такое сказал, что мы живем с ложью, с лукавым, без любви и веры, без Бога??? smile Кто вас просвятил???
 
AnD Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 09:41 | Сообщение # 17
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
спас а вы знаете что провославие и католизм, далеко не христиане??? Если бы были Христиане, то служили одному Иисусу Христе, а не мëртвым изображеним, которые далеко не похожи на Марию и Николая, и других святых в кавычках..
 
vitalick Дата: Понедельник, 28.04.2014, 12:34 | Сообщение # 18
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Подарков: 1
Репутация: 10
Цитата AnD ()
Веруй в Господа Иисуса Христа
Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим.10:14-17)
 
vitalick Дата: Понедельник, 28.04.2014, 12:37 | Сообщение # 19
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Подарков: 1
Репутация: 10
Цитата спас ()
у меня есть зарок, не общаться с пятидесятниками.
..не клянитесь ни небом, ни землею, и никакою другою клятвою, но да будет у вас: `да, да' и `нет, нет', дабы вам не подпасть осуждению. И вопрос, чем они перед вами виноваты если вы сами себя в грех толкаете?
 
Форум » Духовная жизнь » Разное » Как спастись? (коротко...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB