[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Ninel, Мэри_Попинс  
Форум » Семья » Родительский » Сколько бы вы хотели иметь детей? (Дети - это Божий дар...)
Сколько бы вы хотели иметь детей?
ilk Дата: Понедельник, 02.02.2015, 21:47 | Сообщение # 126
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Подарков: 16
Репутация: 685
Приветствую! Есть в библии место где написано если согрешит в одном из закона, будет виновен во всём.... так и с благословением, если мы отказываемся от одного благословения то как Господь даст нам другое??? Мы говорим что дети это наше благословение...так стоит подумать что мы выбираем))) Вот у меня за 7 лет родилось 5 деток, моей жене только 25 и всех этих крошек она хотела и ждала как подарок))) И я скажу что логически единицы людей на земле которые способны своими силами вырастить и воспитать много детей,... а если мы это доверяем Господу, то какая разница сколько и когда? заботиться о них всё равно Господь!!! и я уже это вижу в своей жизни!!! Это как бы быть на работе,чем больше работы тем больше зарплата...а если лениться то тебя уволят...... Так и у Господа на счёт детей!
 
maxiimuss Дата: Вторник, 03.02.2015, 02:00 | Сообщение # 127
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
ilk во как!! А ты не забывай об ответственности которая на тебя возложена как на отца. Ты должен каждого ребенка привести в небо. ... Если это как работа от которой зарплата больше то ой какая ответственность !! Она имеет способность умножатся с возростом детей, ведь обуть или одеть это не цель родителей. У тебя все впереди еще и дай Бог что ты не пропустил своего времени в воспитании когда вкладывался фундамет в твоих детей.чем старше становятся дети тем чаще замечаешь те пробелы которые не успел по причине добычи хлеба насущного для семьи.. А если б детей было в половину больше??? Вот вот ... Одни вопросы остаются...знаю что Бог заботится о своих но нашу часть воспитания никто за нас не сделает - помните это отцы
 
maxiimuss Дата: Вторник, 03.02.2015, 02:02 | Сообщение # 128
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Кстати у меня четверо и нет ни одного лишнего)))))
 
ilk Дата: Вторник, 03.02.2015, 12:20 | Сообщение # 129
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Подарков: 16
Репутация: 685
maxiimuss, Рад это слышать от тебя! Я всё прекрасно понимаю о чём ты сказал! Я сам вырос в семье из 8 детей,а у дедушки моего было 15, и при этом он всю жизнь был пастором и мой отец тоже всю жизнь служитель( тоесть время на семью гораздо меньше чем у обычных людей)
,Вот И я верю что Господь дарует мне мудрость для того чтобы видеть ответственность и не упускать того о чём придётся жалеть! опять же у Господа больше опыта в воспитании детей)) так что я верю что если совет держать только с Ним то будет успех!!! Ведь так?
И у меня тоже нет ни одного лишнего, все долгожданные!!!
 
maxiimuss Дата: Среда, 04.02.2015, 02:55 | Сообщение # 130
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата ilk ()
,Вот И я верю что Господь дарует мне мудрость для того чтобы видеть ответственность и не упускать того о чём придётся жалеть! опять же у Господа больше опыта в воспитании детей)) так что я верю что если совет держать только с Ним то будет успех!!! Ведь так?


Только так!!!! Я немного про другую сторону говорил.. Я знаю что Бог всесилен и даже когда лишалась семья отца по причине смерти или как в былые времена на этап погнали то тогда Он сам посылал и отца и мать для таких людей.. Но я не про это.. В наш бешеный век модерна не у каждого в голове знамя с надписью "Ты ответственен" стоит.. Многие любТ сам процесс а не детей как ни крути ... Мой призыв ко всем отцам кто вдруг прочитает эту тему . Мы несем ответственность не только одеть обуть но и сохранить ... Израилю было повеление говорить во время и не во время. Напиши на косяках , навяжи на длани повязки о том что Господь есть Бог Един и Его боятся нужно..
Благословений тебе и твоей семье!!! Сегодня помолюсь о вас чтоб Бог дал вам все потребное для жизни в котором смогли бы проявить и благочестие.. Мир вам.
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 11.02.2015, 10:25 | Сообщение # 131
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
во как!! А ты не забывай об ответственности которая на тебя возложена как на отца. Ты должен каждого ребенка привести в небо. ... Если это как работа от которой зарплата больше то ой какая ответственность !! Она имеет способность умножатся с возростом детей, ведь обуть или одеть это не цель родителей. У тебя все впереди еще и дай Бог что ты не пропустил своего времени в воспитании когда вкладывался фундамет в твоих детей.чем старше становятся дети тем чаще замечаешь те пробелы которые не успел по причине добычи хлеба насущного для семьи.. А если б детей было в половину больше??? Вот вот ... Одни вопросы остаются...знаю что Бог заботится о своих но нашу часть воспитания никто за нас не сделает - помните это отцы


соглашусь!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 11.02.2015, 10:37 | Сообщение # 132
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Только так!!!! Я немного про другую сторону говорил.. Я знаю что Бог всесилен и даже когда лишалась семья отца по причине смерти или как в былые времена на этап погнали то тогда Он сам посылал и отца и мать для таких людей.. Но я не про это.. В наш бешеный век модерна не у каждого в голове знамя с надписью "Ты ответственен" стоит.. Многие любТ сам процесс а не детей как ни крути ... Мой призыв ко всем отцам кто вдруг прочитает эту тему . Мы несем ответственность не только одеть обуть но и сохранить ... Израилю было повеление говорить во время и не во время. Напиши на косяках , навяжи на длани повязки о том что Господь есть Бог Един и Его боятся нужно.. Благословений тебе и твоей семье!!! Сегодня помолюсь о вас чтоб Бог дал вам все потребное для жизни в котором смогли бы проявить и благочестие.. Мир вам.


аминь!
 
Dasha_V Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 23:25 | Сообщение # 133
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата HelgaMaslova ()
Да Бог заложил этот процесс ещё в Адама и Еву, Он создал этот закон, что при половом акте, когда встречаются сперматозоид и яйцеклетка- происходит оплодотворение! получается , что тема в форуме-просто переливать из пустого в порожнее, тут все рассказывают сколько они хотят детей, сколько по силам и тут же говорят, что всё планирует Господь,но почему-то ни у кого здесь нет погодок,и много детей, большинству не чуждо планирование семьи.


Цитата HelgaMaslova ()
Я в Церкви не первый год, а уже слава Богу 15тый, жена служителя и анализируя этот вопрос мы пришли к такому выводу, что Бог при каждом половом акте мужа и жены не контролирует направление сперматозоидов и не отгоняет их от яйцеклетки(если этот процесс происходит в период, когда можно забеременнеть), мне кажется-это было бы нелепо.Это мнение моей семьи, поэтому если кто-то научен по- другому, то я не против.Но мне странно, когда семейная пара имея на руках малое дитя двух-трёх месяцев расстраивается, узнав о второй беременности, как буд-то не знали, что от секса дети появляются. Но бывают моменты, когда Бог делает чудо в семье, сверхестественны

Я с этим согласна.Вопрос деторождения - это вопрос каждой семьи перед Богом.Потому что нигде в Библии не говориться , что планирование семьи - это грех.
Я сама выросла в большой семье. Сей час я замужем и есть дети. Я понимаю как тяжело было моим родителям, особенно маме.где найти столько времени,чтоб за всем уследить?Я знаю, что Бог заботится и давал нам необходимое(одежда, пропитание и т.д.)Как успеть уследить за проблемами всех 9-ых? Одному пластинку в зубы поставить, с одной дочкой поговорить о её половом созревании, с другой о том какие отношения надо строить с парнями,а эта дочка пдлохо учиться, а у этого проблемы со своими комплексами - боится людей.. и т.д...А времени и сил не хватает, моменты упущенны...
Я думаю, что не должно быть крайностей.С одной стороны -"я задумал двоих и все, больше не смогу воспитать " а с другой стороны "будет, что будет 10-15 детей? ну ничего Бог Сам обо всём позаботиться" Я думаю, что всё должно быть в меру и в крайности впадать не стоит.
 
HelgaMaslova Дата: Вторник, 31.03.2015, 16:32 | Сообщение # 134
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Подарков: 3
Репутация: 107
Цитата татьяночка ()
HelgaMaslova варикоз и стоматологи бесконечные бывают и после 1-2 детей ...
Нужно быть готовыми принимать от Бога Его подарки biggrin ... Не всё можно спланировать dry Я очень была "спланированная " Учёба , замужество ( тут Отец подкорректировал) первенец , через 1,5 захотели второго ( доцю планировали ) Ура !! Получилась доця но только в придачу .... с сыночком wacko ( не по плану (((( т.к. мы хотели третьего ребёночка но годиков эдак через 7-8 , ну всё, думаю , план выполнен . Живём спокойно - воспитываем детишек ... и тут три года спустя ещё одного киндера нам Господь подарил . И я , у которой всё по плану , была к этому не готовой - плакала ... но Слава Богу за мужа , который принимает детей -как подарки .
Да , мы должны подходить разумно к вопросу детей , но не надо бояться если что то пойдёт не по плану . Можно воспитать и десятерых , и при этом оставаться в добром расположении Духа ... а можно и с одним быть измотанной и нервной ...
Благословений вам !!!

Я только "за".Я против животного инстинкта-размножаться.
дети должны быть осознанным шагом,а если в вашей семье рады всем деткам и принимают их как подарок,то это просто чудесно.
Мы сейчас ждём третьего,который "не по плану"(но скажу по-секрету-очень уж его ждала)
Есть свои тудности,потому что заканчиваю второй курс университета,у меня первоклашка,а на следующий год ещё одна первоклашка,
поэтому мы хотели бы родить немного попозже,но как мы ни старались,но спустя 9 лет совместной жизни Бог вмешался в наши планы,я этому рада.
 
Форум » Семья » Родительский » Сколько бы вы хотели иметь детей? (Дети - это Божий дар...)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB