[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ninel, Мэри_Попинс  
Форум » Семья » Родительский » Дети верующих родителей уходят в мир !
Дети верующих родителей уходят в мир !
AnD Дата: Суббота, 06.12.2014, 19:07 | Сообщение # 26
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Shindler ()
а когда они стыкаются с реальностью, ой беда начинается...

ну это понятно, но а как от этого избежать? как научиться этому?










 
Shindler Дата: Суббота, 06.12.2014, 19:57 | Сообщение # 27
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
может просто перестать их оберегать от реальности.
смотри у нас уже даже школы есть для верующих, а приходит ребенок дальше учится, а там оказуется даже в морду за просто так могут дать, а ребенок не знает как быть, и как это быть изгоем или как все... а это даже для взрослого человека выбор серьезный
 
AnD Дата: Суббота, 06.12.2014, 22:32 | Сообщение # 28
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Shindler ()
может просто перестать их оберегать от реальности.
смотри у нас уже даже школы есть для верующих, а приходит ребенок дальше учится, а там оказуется даже в морду за просто так могут дать, а ребенок не знает как быть, и как это быть изгоем или как все... а это даже для взрослого человека выбор серьезный

да, согласен, мне в школе тоже пришлось много чего видеть...
Цитата Shindler ()
может просто перестать их оберегать от реальности.

я думаю, это плохой вариант sad они же в мир легко уйдут...
 
Shindler Дата: Суббота, 06.12.2014, 23:13 | Сообщение # 29
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
может уйдут, а может и нет...
я когда то слушал проповедь добсона в прямую, помню ему подобный вопрос задали, очень интерестно ответил, - когда мой сын говорит что идет на вечеринку, я отвечаю, хорошо иди, он уходит, а я иду в свой кабинет, закрываюсь и начинаю молится...
когда я это услышал, я невольно тогда вспомнил книгу иова, когда иов молился о своих детях
мы зачем, кто запретит нам молится чтоб Бог оберег, чтоб показал ему разницу где и с Кем лучше. а как же на счет нашей веры, и доверие Богу где, что Он будет с нашими детьми по нашей молитве так же, как есть с нами...
 
Shindler Дата: Суббота, 06.12.2014, 23:19 | Сообщение # 30
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
вы можете сказать ребенку, что вы не согласны с тем и тем, потому что библия учит другому, и дать ребенку сделать выбор... но при этом попытатся донести до своего ребенка, что при любых раскладах вы его примите и готовы будете выслушать при любых проблемах и помочь.
поступать как Бог поступал с нами. если были в миру, знаете как было, вспомните, осознание что это не ваше, приходило постепенно, и однажды начинаешь понимать, что этот мир тебе чужд
не вопрос в том уйдут в мир или нет, вопрос какими будут верующими, гарячими, или теплыми?!
я тысчи примеров в своей жизни видел, когда дети верующих родителей пройдя даже через мир и в 30 и даже 40 и 50 лет каялись и возвращались к Богу.
и знаю таких которые в церквях, и как говорится не рыба не мясо
а можно просто дать Богу вести их, так как Он хочет, если вы конечно осознаете, что Бог по вашей молитве может контролировать каждый шаг вашего ребенка
 
Shindler Дата: Суббота, 06.12.2014, 23:28 | Сообщение # 31
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
просто в жизни в наших детей, мы порой хотим чтоб было так, как мы этого хотим и понимаем, и порой поступаем так как нам кажется правильно
и в тоже время просим у Бога Его руководства
неужели у Бога нет своего плана для наших детей?!
смотрите, пример с библии, павел, вроде был не плохим мальчиком, а в результате гнал христиан, и во всем этом получил большой опыт, а когда уверовал, что произошло?!
у меня во львове есть знакомые, ну они уже не во львове живут, женились разъехались
так вот, была у них компания, человек 10-12 точно не помню, все дети пасторов. они так зажигали, что порой неверующии отдыхали. плюс умудрялись в пьяном виде заходить в церкви на вечернии служения и по писанию распинать пасторов... от них в свое время плакали все.
а потом однажды, в один день, в небольшой общине все хором покаялись...
а позже они были одни из первых кто во львове в 90-х начинали свидетельтва на улицах, по зонам и так далее...
через одного из этих парней, Бог привел меня к себе...
а был бы он простым двр-ом, не имея такого "гнилого" опыта, я его даже бы не слушал, ему было бы не понять моих проблем
я не говорю что все должны идти этим горьким опытом, просто надо давать Богу вести наших детей, а не так как мы этого хотим...
 
AnD Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 14:59 | Сообщение # 32
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Shindler ()
просто в жизни в наших детей, мы порой хотим чтоб было так, как мы этого хотим и понимаем, и порой поступаем так как нам кажется правильно
и в тоже время просим у Бога Его руководства
неужели у Бога нет своего плана для наших детей?!

конечно есть, если только мы сами перестанем ими руководить, а всё предадим Господу в Его руки, как сделала это Анна, жена Елканны, сына Самуила посвятила в храм Божий...
Цитата Shindler ()
смотрите, пример с библии, павел, вроде был не плохим мальчиком, а в результате гнал христиан, и во всем этом получил большой опыт, а когда уверовал, что произошло?!

однако он был учеником, и учил его учитель если я не ошибаюсь у Гамалиила, но неужели Гамалиил это научил так гнать церкви?
Цитата Shindler ()
я не говорю что все должны идти этим горьким опытом, просто надо давать Богу вести наших детей, а не так как мы этого хотим...

Аминь!
 
AnD Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 15:02 | Сообщение # 33
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Shindler ()
может уйдут, а может и нет...
я когда то слушал проповедь добсона в прямую, помню ему подобный вопрос задали, очень интерестно ответил, - когда мой сын говорит что идет на вечеринку, я отвечаю, хорошо иди, он уходит, а я иду в свой кабинет, закрываюсь и начинаю молится...
когда я это услышал, я невольно тогда вспомнил книгу иова, когда иов молился о своих детях
мы зачем, кто запретит нам молится чтоб Бог оберег, чтоб показал ему разницу где и с Кем лучше. а как же на счет нашей веры, и доверие Богу где, что Он будет с нашими детьми по нашей молитве так же, как есть с нами...

я бы точно так не сделал бы... но я смотрел фильм Христианский называется ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, как раз об этом и речь шла, там один молодой человек говорит что все наслождения пропускает, а папа ему говорит что ты всё греховное пропускаешь... ну потом Бог показал ему сон, что он всё наслождения принимает... а потом пожалел об этом...
 
AnD Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 15:03 | Сообщение # 34
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Shindler ()
вы можете сказать ребенку, что вы не согласны с тем и тем, потому что библия учит другому, и дать ребенку сделать выбор... но при этом попытатся донести до своего ребенка, что при любых раскладах вы его примите и готовы будете выслушать при любых проблемах и помочь.
поступать как Бог поступал с нами. если были в миру, знаете как было, вспомните, осознание что это не ваше, приходило постепенно, и однажды начинаешь понимать, что этот мир тебе чужд
не вопрос в том уйдут в мир или нет, вопрос какими будут верующими, гарячими, или теплыми?!
я тысчи примеров в своей жизни видел, когда дети верующих родителей пройдя даже через мир и в 30 и даже 40 и 50 лет каялись и возвращались к Богу.
и знаю таких которые в церквях, и как говорится не рыба не мясо
а можно просто дать Богу вести их, так как Он хочет, если вы конечно осознаете, что Бог по вашей молитве может контролировать каждый шаг вашего ребенка

Аминь!
 
Shindler Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 18:55 | Сообщение # 35
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
Цитата AnD ()
ну потом Бог показал ему сон, что он всё наслождения принимает... а потом пожалел об этом...

вот я про эту разницу говорю - Бог ему показал и сказал...
а сказал бы ему Бог, если бы он так не жил, потому что папа ему запрещает?!
 
AnD Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 18:58 | Сообщение # 36
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Shindler ()
вот я про эту разницу говорю - Бог ему показал и сказал...
а сказал бы ему Бог, если бы он так не жил, потому что папа ему запрещает?!

да вроде папа ему ни чего не запрещал, а просто сказал...
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:02 | Сообщение # 37
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Shindler ()
просто надо давать Богу вести наших детей, а не так как мы этого хотим...


так Бог ведь через родителей это будет делать.... или нет?
 
Shindler Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:10 | Сообщение # 38
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
Цитата Владимир_Владимир ()
так Бог ведь через родителей это будет делать.... или нет?

только родителей будет использовать?
может не поверите, но у детей есть такой период, юношество, когда они не слышат родителей, и считают что они лучше всех все знают, вы ведь тоже проходили через это...
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:39 | Сообщение # 39
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Shindler ()
только родителей будет использовать?


нет, не только конечно.. просто была фраза "надо давать Богу вести наших детей, а не как мы сами хотим" - это да и аминь... вот только осталось теперь понять как это происходит и через что... как понять Бог ведет или мы??? ведь Бог же в прямом смысле не берет за ручку и не ведет

Цитата Shindler ()
может не поверите, но у детей есть такой период, юношество, когда они не слышат родителей, и считают что они лучше всех все знают, вы ведь тоже проходили через это...


конечно проходили smile еще не много времени и уже мои дети начнут это проходить
 
Shindler Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 21:25 | Сообщение # 40
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
смотри, мы полюбому молимся о своих детях, просим чтоб Бог их ввел. и тут бац, дети начинают делать то что мы не понимаем или считаем не правильным. и какая у нас обычно мысль сразу, - они сбились с пути. и вот тут мы начинаем в прямом смысле помогать Богу их вести. совсем забывая что мы молимся о них, и что Бог всесильный их поставить в такие условия что они пойму что лучше

есть такое понятие в христианстве, - каять людей. вот просто не надо каять своих детей, пусть это Бог делает
 
AnD Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 21:57 | Сообщение # 41
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Shindler ()
смотри, мы полюбому молимся о своих детях, просим чтоб Бог их ввел. и тут бац, дети начинают делать то что мы не понимаем или считаем не правильным. и какая у нас обычно мысль сразу, - они сбились с пути. и вот тут мы начинаем в прямом смысле помогать Богу их вести. совсем забывая что мы молимся о них, и что Бог всесильный их поставить в такие условия что они пойму что лучше

есть такое понятие в христианстве, - каять людей. вот просто не надо каять своих детей, пусть это Бог делает

да, а каять это религиозные люди так говорит... но просто хочется чтобы они с детства были с Господом, и понимали что в мире это ерунда, а с Богом это вечная жизнь, наверное такое не будет...
 
Shindler Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 22:20 | Сообщение # 42
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
при всем очень важно, чтобы твоя жизнь дома, не отличалась от жизни в общине и на людях в миру.
везде с Богом одинаково, мы взрослые порой бывает лицемерим, а детки вот все видят, и делают выводы, а потом выдают то, чего мы не хотим в них видеть....
 
AnD Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 22:52 | Сообщение # 43
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Shindler ()
при всем очень важно, чтобы твоя жизнь дома, не отличалась от жизни в общине и на людях в миру.

получается это семейное служение оно зависит от родителей по отношении к детям?
Цитата Shindler ()
везде с Богом одинаково, мы взрослые порой бывает лицемерим, а детки вот все видят, и делают выводы, а потом выдают то, чего мы не хотим в них видеть....

отсюда уже можно сделать большой вывод, ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ РОДИТЕЛЕЙ...
 
Shindler Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 22:57 | Сообщение # 44
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
от родителей сильно зависит их отношения с Богом, есть отношения, значит, даже если ребенок как бы уйдет в мир, он вернется к Богу сто пудово
если жизнь родителей театр, то все остальное полностью зависит от милости Бога
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 08.12.2014, 16:49 | Сообщение # 45
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
мы все знаем теорию на 5+ как надо, а вот на практике каждый уж сам себя оценит smile
 
AnD Дата: Понедельник, 08.12.2014, 17:32 | Сообщение # 46
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
мы все знаем теорию на 5+ как надо, а вот на практике каждый уж сам себя оценит

я наоборот ищу совета..
 
AnD Дата: Понедельник, 08.12.2014, 17:33 | Сообщение # 47
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Shindler ()
от родителей сильно зависит их отношения с Богом, есть отношения, значит, даже если ребенок как бы уйдет в мир, он вернется к Богу сто пудово
если жизнь родителей театр, то все остальное полностью зависит от милости Бога

а почему именно милость зависит от Бога? Он что простить не сможет потом что произошло?...
 
Shindler Дата: Понедельник, 08.12.2014, 18:43 | Сообщение # 48
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
если твоя жизнь театр, что твое дитя видит? скажи ему захочется в такой же театр играть, или он просто скажет зачем мне верить, что то соблюдать, воп щем заморачиватся, я просто буду жить как считаю правильным, не так ли?!
вот и получается, что если Бог явит ему свою милость чтоб открыть Себя, то будет представлен ко спасению
 
AnD Дата: Понедельник, 08.12.2014, 20:05 | Сообщение # 49
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Shindler ()
если твоя жизнь театр, что твое дитя видит? скажи ему захочется в такой же театр играть, или он просто скажет зачем мне верить, что то соблюдать, воп щем заморачиватся, я просто буду жить как считаю правильным, не так ли?!
вот и получается, что если Бог явит ему свою милость чтоб открыть Себя, то будет представлен ко спасению

значит напрасные старания родителей, кроме молитв?
 
Shindler Дата: Понедельник, 08.12.2014, 20:21 | Сообщение # 50
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
ну если жизнь театр, то вряд ли такие родители молятся
конечно молятся, на служении, и вид благочинный принимают...

помнишь место, - наибольшие враги человека, это его домашние?!
 
Форум » Семья » Родительский » Дети верующих родителей уходят в мир !
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB