[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Женщиина проповедник (Женщна проповедник)
Женщиина проповедник
Sergey_Pul Дата: Пятница, 03.01.2014, 16:36 | Сообщение # 1
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
Может ли женщина или молодая сестра быть проповедником?









 
AnD Дата: Пятница, 03.01.2014, 17:21 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Sergey_Pul вот тема smile Женщина - проповедник
продолжим?????
 
Черген Дата: Суббота, 04.01.2014, 00:14 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
В наше время всё можно ))
 
Ольчик Дата: Суббота, 04.01.2014, 04:26 | Сообщение # 4
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Подарков: 20
Репутация: 1236
я считаю, что не может. в Библии же ясно написано, чтобы сестры в церкви молчали
 
AnD Дата: Суббота, 04.01.2014, 09:18 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Ольчик ну, пойми, чем дальше род, тем больше сказки...
 
Ninel Дата: Суббота, 04.01.2014, 18:02 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Ольчик, многие так говорят, но все равно псалмы поют, стихи читают, говорить все умеют, я выполнять то, что говоришь не хотят. Если говорите, что молчат, то и сами молчите. Я считаю, что не просто у сестер есть дары Духа Святого, пророчество, например. Для того, чтоб молчать? Неужели?!
 
AnD Дата: Суббота, 04.01.2014, 18:43 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Так Апостол Павел говорил, "сёстры да молчат" это не значит что они должны приклеить свой рот скотчем и сидеть как рыба в воде, нет, молиться, стихи рассказывать, петь песни, это можно! но стоит другой вопрос, МОЖНО ЛИ СЁСТРАМ ПРОПОВЕДОВАТЬ ТО, ЧТО ПРОПОВЕДУЮТ БРАТЬЯ???? если братья не говорят что-то, это не значит что плохо, в этом нету ни какого оправдания, а стоит просто подумать, какую пользу принесёт моя проповедь??? мне ли говорить о демонологии, о котором я так и не видел, и не чувствовал это? может ли какой человек проповедовать на свои ошибки, которые не может победить? тогда назовут ли этого проповедника истинным? или наоборот скажут "ты за свои поступками смотри" станет ли об этом проповедовать проповедник? все ли могут? самый главный стоит вопрос, А КАМУ ЖЕ ДАНО ПРОПОВЕДОВАТЬ??? напоминаю, СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ И ПРОПОВЕДОВАТЬ эти два слова имеют два различные направления, это ни одно и тоже, а "проповедовать, ещё на три части делиться, так что не путайте, что Бог дал право братьям, которую должны нести эту часть именно братья, а которую дал часть сёстрам чтобы именно они несли...
 
Sergey_Pul Дата: Суббота, 04.01.2014, 23:03 | Сообщение # 8
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
Ольчик, Ну да. И я не помню, чтобы эти слова вдруг кто-то упразднил.
 
Sergey_Pul Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 00:18 | Сообщение # 9
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
AnD, я уже писал своё мнение в ссылке, что ты мне скинул
 
AnD Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 00:26 | Сообщение # 10
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Sergey_Pul, smile
 
Masiania86 Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 01:52 | Сообщение # 11
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
Женщины преобладают в дарах гостеприимства, милосердия, наставления и помощи. Духовное служение Церкви в значительной мере зависит от женщин. Женщины в Церкви не ограничены в публичной молитве и пророчестве (1 Коринфянам 11:5), а только в духовной власти над мужчинами. Нигде в Библии не написано, что женщина не может использовать дары Святого Духа (1 Коринфянам, глава 12). Женщины, как и мужчины, призваны служить ближним, проявлять плоды Духа (Галатам 5:22-23) и провозглашать Евангелие потерянным душам (Матфея 28:18-20; Деяния 1:8; 1 Петра 3:15).
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 14:01 | Сообщение # 12
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Все мы в день суда дадим ответ за каждое слово, от своих слов мы оправдаемся, от своих слов и осудимся...жизнь и смерть во власти языка... Библия в очень многих местах показывает нам, что лучше говорить по минимуму, т.к. при многословии не миновать греха, нужно по-больше делать добрых дел. Женщинам, девушкам, девочкам в этом вопросе значительно сложнее, чем мужчинам, потому что им дай только повод и тему для разговора, им нужно в 10 раз больше выговорить, чем мужчинам, а эти все разговоры и общения у женщин усиливаются за счет их высочайшей эмоциональности, восприимчивости и бурной фантазии, что в итоге искажает действительность большей части полученной информации. А Слово Божие нужно проповедовать в точности, твердости как говорил Бог, без лишних эмоций и фантазий, не уклоняясь ни направо ни налево, ничего не добавляя и не убавляя. Поэтому женщинам и рекомендуется в Писании молчать, чтобы не наговорить на свою голову smile
 
AnD Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 14:59 | Сообщение # 13
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
А Слово Божие нужно проповедовать в точности, твердости как говорил Бог, без лишних эмоций и фантазий, не уклоняясь ни направо ни налево, ничего не добавляя и не убавляя.

Если не проповедуют о Христа, а проповедуют совсем другое, да будет анафема...
 
Оксана Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 15:33 | Сообщение # 14
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Подарков: 51
Репутация: 739
Если жена кроткого и молчаливого духа, она и сама не захочет в церкви говорить. biggrin

Вчера размышляла над этим стихом: "Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит." Если жене глава - муж, мужу глава - Христос, то как жена может учить мужа? Получается какая-то несуразица, типа "яйцо курицу учит". smile

Да и апостол Павел писал:
"Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление… (Первое послание к Тимофею 2:11-14)"


Сообщение отредактировал Oksana_ok - Воскресенье, 05.01.2014, 15:34
 
AnD Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 16:38 | Сообщение # 15
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Oksana_ok ()
Если жена кроткого и молчаливого духа, она и сама не захочет в церкви говорить.

Истинно так, хорошее подтверждение!!! biggrin
Цитата Oksana_ok ()
Вчера размышляла над этим стихом: "Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит." Если жене глава - муж, мужу глава - Христос, то как жена может учить мужа? Получается какая-то несуразица, типа "яйцо курицу учит".

может курица может учить тот кто в яйце, там малыше, правда в нашем роде такое не бывает, что дети в яйце рождались, а вот может курица не имеет право над петухом кукарекать, потому что она так не умеет кукарекать, как петух, а вот петух кукарекать очень красиво умеет, я слышал такой дикий крик петуха, шо ужас, будто его кто то сильно измучил, да от ужаса кричать стал сильно...
Цитата Oksana_ok ()
Да и апостол Павел писал:
"Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление… (Первое послание к Тимофею 2:11-14)"

Тут говориться, "учить мужа" т.е. один на один. Однажды я стаял на остановке, и ждал автобуса, и тут какая-то бабушка, а скорее всего мать, просто по лицу видно было с морщинами, и тут же идёт её муж, ну я так думаю, а может и ошибаюсь, я просто посмотрел, как они ведут себя с двумя малышами, может им лет 3-5 годика, вот это бабушка видит что ребёнок не идёт за руку деда, как руганула со злостью на лице аж все зубы были видны, мне аж жутко стало, а малыш не хотел за руку брать, она поворачивается, я думал будет ужасная картина, но малыш послушался, потому что испугался, из-за злой бабули, а дед, такой скромный молчаливый, даже не видно как рот открывает а что-то говорит, глядя на это как-то урок себе взял, все люди разные, но есть одни злые есть и добрые, но кто же знает последствие психики человека, если не наставлен словом Божьим то такая картина будет, в неверующих семьях жёны хотят много чего, я это видел, вот жёны с церкви далека не похожи на неверующих, а если похожи, то она просто не открывает Библию и не хочет исполнять волю Божию, а воля Божия учит жён как написал Апостол Павел...
 
Sergey_Pul Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:18 | Сообщение # 16
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
AnD, А ты знаешь как проводились собрания в синагогах в годы Павла? Ведь именно поэтому он писал "сёстры да молчат".
 
AnD Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:29 | Сообщение # 17
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Sergey_Pul, он бы не писал бы это если этой причины не было бы, а если написал, значит что-то было, и так же это для нас гласит, что бы имели Божье благословение...
 
Sergey_Pul Дата: Понедельник, 06.01.2014, 00:31 | Сообщение # 18
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
AnD, Я имел в виду, как проповедовали. Ведь ранее (и сейчас в Иерусалиме) Священное писание читается в слух. Поэтому можно в Библии часто встретить слова "имеющий уши да слышит". И апостол Павел запрещает женщинам читать Святое писание в церкви в слух, а значит и проповедовать. Но это не значит, что им нельзя петь, молиться и участвовать. На будущее: если вы встречаете в Библии не понятные стихи, копайтесь в истории.
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 06.01.2014, 06:08 | Сообщение # 19
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Если не проповедуют о Христа, а проповедуют совсем другое, да будет анафема...

Речь не идет о том, что проповедуют совсем другое, речь о том, что слово Божие, воспринятое, прожитое на эмоциях (либо положительных, либо отрицательных), чувствах (такими их Бог сотворил наших прекрасных женщин (сестер)) smile + включая фантазию и воображение (очень любят это делать), вероятнее всего, во многих случаях не будет передано другим людям, братьям, сестрам в той точности и с нужным смыслом.
И вообще это тема очень и очень щипитильная smile
 
AnD Дата: Понедельник, 06.01.2014, 08:29 | Сообщение # 20
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Sergey_Pul а какк ты думаешь, почему? Почему сейчас некоторые жëны проповедуют, да ещë я видел такая накрашенная, шо в миру мо не все так крясятся, и главное под мальчика подстриглась, как Ампосто Павел говорил.. Почему так? Они нарушают волю Божию?
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 01.04.2014, 20:26 | Сообщение # 21
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Sergey_Pul ()
Может ли женщина или молодая сестра быть проповедником?


может!!!
 
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Женщиина проповедник (Женщна проповедник)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB