[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Свидетельства » Разновидности бесов (Или страстей человеческих)
Разновидности бесов
Игорь_Семёнов Дата: Четверг, 30.10.2014, 16:39 | Сообщение # 26
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Подарков: 2
Репутация: 18
Не каждый может даже видеть, как выходят бесы и без долгосрочной духовной подготовки это просто невозможно! Я это пишу не для того, чтобы люди начали заниматься изгнанием бесов, а для того, чтобы знали какие бывают страсти человеческие. Некоторые бесы и на страсти-то не похожи, тем не менее тех, кто с ними не борется, определяют в ад! Чтобы как следует воевать с врагом нужно как можно больше о нём знать, и именно от этого зависит успех в победе!









 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 30.10.2014, 19:04 | Сообщение # 27
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Игорь_Семёнов ()
Я это пишу не для того, чтобы люди начали заниматься изгнанием бесов, а для того, чтобы знали какие бывают страсти человеческие. Некоторые бесы и на страсти-то не похожи, тем не менее тех, кто с ними не борется, определяют в ад! Чтобы как следует воевать с врагом нужно как можно больше о нём знать, и именно от этого зависит успех в победе!


согласен!!! спасибо за информацию
 
Дочь_Всевышнего Дата: Среда, 07.01.2015, 23:30 | Сообщение # 28
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Подарков: 2
Репутация: 30
Здравствуйте.
Простите пожалуйста, что вмешиваюсь в вашу дискуссию. Но я согласна с maxiimuss. Я считаю, что христиане должны знать о существование бесов, но не в таких подробностях. Ибо такая информация побуждает наш человеческий интерес. И мы начинаем исследовать этот вопрос более глубоко, а это уже плохо. Так как мы должны искать только Бога и узнавать только его. Всё остальное , что нам нужно знать Бог нам покажет. Так же на этом сайте есть не верующие, а такая информация только для слуха верующих прочно стоящих в Боге. Может быть моё мнение и ошибочное, но для него у меня есть основание. Я сталкивалась с бесовским проявлением. И могу сказать, что не подготовленному Богом человеку этого лучше не видеть и не слышать. По этому я бы попросила вас быть поаккуратней с такой информацией. Если ваше знание истинно не стоит об этом твердить на всех углах. Ведь даже Иисус Христос говорил притчами чтобы не искусить не подготовленного человека.
Да Благословит и Наставит вас Бог. Аминь.


Сообщение отредактировал Дочь_Всевышнего - Среда, 07.01.2015, 23:31
 
geto-dak Дата: Четверг, 08.01.2015, 09:35 | Сообщение # 29
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Подарков: 7
Репутация: 148
Игорь_Семёнов, если это исследование, то давайте ссылку на источник... больше похоже "воображаемое - выданное за действительное" или на психологию человеческих желаний переписанную под "бесов" ...объясню мои сомнения: возьмите любую библейскую историю(особенно конфликтную)и вы в каждом библейском герое обнаружите столько "бесов" согласно приведенному выше списку, что после такого исследования потеряется доверие к написанному в Писании... к примеру спор Павла и Петра на Иерусалимском соборе о разделении на язычников и евреев... оба получается "бесноватые" столько страстей в них было...
Автор, согласно списку, рискну продолжить, а тебе "бес" №92. "...." - страсть к составлению списка бесов (название придумай сам) - потому что без страсти к бесам такого не придумаешь...
...это моё личное мнение...


Сообщение отредактировал geto-dak - Четверг, 08.01.2015, 09:38
 
maxiimuss Дата: Четверг, 08.01.2015, 18:59 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Бред который не должен тут находится.Убежден я в этом на все 100 процентов.
Все же админам пожелание прослеживать такие темы и удалять
Такими темпами если все пойдет кто то и магию притащит сюда типо для ознакомления.........
Мой голос протеста за эту тему...
 
Дочь_Всевышнего Дата: Четверг, 08.01.2015, 23:09 | Сообщение # 31
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Подарков: 2
Репутация: 30
Еще раз здравствуйте Игорь_Семёнов. Я бы хотела отписаться по поводу вашего сообщения: "Не каждый может даже видеть, как выходят бесы и без долгосрочной духовной подготовки это просто невозможно! Я это пишу не для того, чтобы люди начали заниматься изгнанием бесов, а для того, чтобы знали какие бывают страсти человеческие. Некоторые бесы и на страсти-то не похожи, тем не менее тех, кто с ними не борется, определяют в ад! Чтобы как следует воевать с врагом нужно как можно больше о нём знать, и именно от этого зависит успех в победе!"
Могу сказать, что и долгой подготовкой человек не будет видеть бесов. Для этого нужно помазание. Только помазанный человек способен видеть и различать бесов.
У меня есть знакомые которые в один период времени могли видеть бесов. Одну из них тогда освобождали. И могу сказать, что ваша статья даже знай я её в то время не помогла бы в той ситуации. По тому, что про бесов сказано: сей же род изгоняется только молитвою и постом (Евангелие от Матфея 17:21).
Простите пожалуйста, но так же хочу узнать в каком месте писания сказано, что все одержимые бесами попадут в ад. Я согласна, что все должны стараться бороться по мере своих возможностей или по мере помазания. Но есть люди которые не могут этого делать самостоятельно. Мой дядя болен шизофренией. И сам оборотится с нападками сатаны, он не способен. Но спасибо Богу, что он помогает ему и моей бабушке "держать оборону".
Я просто хочу спросить чем поможет ваша статья в этой битве? И для чего вы её написали?
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 10.01.2015, 13:40 | Сообщение # 32
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Такими темпами если все пойдет кто то и магию притащит сюда типо для ознакомления.........


как притащат, так и утащат smile

Цитата maxiimuss ()
Мой голос протеста за эту тему...


сразу видно протестант smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 10.01.2015, 13:53 | Сообщение # 33
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Дочь_Всевышнего, geto-dak, maxiimuss, вы не смотрите на имена бесов, а смотрите на то, как они проявляются. это очень полезная информация и нужно работать над собой, чтобы у нас такого не было.... мне кажется что этот список можно еще продолжить, т.к. граней греха много и бывают настолько замаскированы.
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 10.01.2015, 13:56 | Сообщение # 34
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Бред который не должен тут находится.


не вижу тут ничего бредового! в чем бред ты увидел?

Цитата maxiimuss ()
Убежден я в этом на все 100 процентов.


ммммм.........брат! это ведь всего лишь твое убеждение smile и это не значит, что оно истинное

Цитата maxiimuss ()
Все же админам пожелание прослеживать такие темы и удалять


стараемся и будем стараться wink
 
alexey957 Дата: Суббота, 10.01.2015, 19:32 | Сообщение # 35
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Игорь_Семёнов ()
Знать о Боге можно только видя свои неправильности
А вот Апостол совсем другого мнения

Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.

(Рим.14:14)А в другом месте
Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.

(1Кор.4:3,4)К вам вопрос, надо называть всех бесов по именам чтобы было освобождение?
 
maxiimuss Дата: Суббота, 10.01.2015, 23:40 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владимир_Владимир ()
сразу видно протестант

biggrin biggrin biggrin biggrin
представляю как ты охарактерезуешь беса который протестует)))))Ну смелее Влад Владимирович..знаю что ты привык занимать позицию "постою в сторонке,понаблюдаю"
Ну давай же... расскажи еще про грани бесовства, которые тебе кажутся полезными и даже готов их изучать)))) не отнекивайся молчанием.. ответ состоящий из 2х 3х слов это все??? пополнее можно излагать мысли??
 
maxiimuss Дата: Суббота, 10.01.2015, 23:54 | Сообщение # 37
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владимир_Владимир ()
не вижу тут ничего бредового! в чем бред ты увидел?

тот факт что ты не увидел в этом бред не дает право считать что это не бред, обьясню чуть позже что это бред,после того как ты найдешь и внимательно прочтешь место в писании где говорится следующее... Что общего у вас с идолами?что общего у света с тьмою???Какое соучастие верного с неверным?? Не можете пить чашу Господнюю и чашу бесовскую..Хотя бы эти места найди и прочитай ,я умышленно не даю тебе мест писания чтоб потрудился самостоятельно,и если после прочтения у тебя останется вопроса где сдесь бред то я постараюсь ОЧЕНЬ сильно постараюсь разьяснить тебе это.
Договорились Владимир Владимирович?????
 
Arfa Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 15:25 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
maxiimuss, СОГЛАСНА!!! Для ознакомления....пока читала...ой не буду продолжать, не дай Бог! Вот, чтобы изгнать тьму, не надо вилами махать, надо зажечь свет! Истина в Слове Божьем - это Свет! От присутствия света всё становится явным.
 
Arfa Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 15:28 | Сообщение # 39
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Игорь_Семёнов, А наш уважаемый Игорь ищет Бога! Братья, помогите ему найти Христа и принять Его путь спасения. Бога нужно искать не в "ДЕМОНОЛОГИИ", а в БИБЛИИ! Да благословит тебя Господь Христос, дорогой брат Игорь! Аминь
 
Arfa Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 15:32 | Сообщение # 40
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата alexey957 ()
К вам вопрос, надо называть всех бесов по именам чтобы было освобождение?

alexey957, ОтВечу, не всегда...одни бесы называют свои имена, другие - немые и глухие...но КРОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, пролитая Спасителем на Голгофском кресте омывает, очищает от всякого греха и от всякой одержимости - это - ФАКТ
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 17:51 | Сообщение # 41
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Arfa ()
ОтВечу, не всегда
И слава Богу! Страшно представить целый легион и каждый называет своё имя.
Цитата Arfa ()
КРОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, пролитая Спасителем на Голгофском кресте омывает, очищает от всякого греха и от всякой одержимости - это - ФАКТ
Есть такие кто не согласен? пожалуйста всех их по именам.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:34 | Сообщение # 42
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
тот факт что ты не увидел в этом бред не дает право считать что это не бред, обьясню чуть позже что это бред,после того как ты найдешь и внимательно прочтешь место в писании где говорится следующее... Что общего у вас с идолами?что общего у света с тьмою???Какое соучастие верного с неверным?? Не можете пить чашу Господнюю и чашу бесовскую..Хотя бы эти места найди и прочитай ,я умышленно не даю тебе мест писания чтоб потрудился самостоятельно,и если после прочтения у тебя останется вопроса где сдесь бред то я постараюсь ОЧЕНЬ сильно постараюсь разьяснить тебе это. Договорились Владимир Владимирович?????


я Владимир Павлович к сведению smile а тебя куда-то брат понесло в рассуждениях этой темы...... все те места, которые ты пишешь мне знакомы, но не вижу взаимосвязи никакой :)не пойму что ты пытаешься доказать?!?!?

 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:39 | Сообщение # 43
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
тот факт что ты не увидел в этом бред не дает право считать что это не бред, обьясню чуть позже что это бред,


а я и не сказал что так нужно считать smile я задал тебе вопрос, что ты увидел тут бредового, потому что я ничего не увидел... поделись.... может и я увижу smile
 
Arfa Дата: Понедельник, 12.01.2015, 23:59 | Сообщение # 44
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Всякое действие человеческое - сознательное (игра в гольф - там же по списку) или физиологическое (плотно покушать) и т.п. и т.д. ... обязательно нужно приписывать действию определённого беса в человеке ??? ... вот это - бред! ... бес-горбун - человек-трудоголик...бес-пердун....ха-ха-ха...может человек сладкого наелся и пошел процесс брожения - физиологическое объяснение!!! причём тут бес?
 
alexey957 Дата: Вторник, 13.01.2015, 07:58 | Сообщение # 45
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Дочь_Всевышнего ()
Чтобы как следует воевать с врагом нужно как можно больше о нём знать, и именно от этого зависит успех в победе!"
А знание от кого? Да и успех не от знания а от хождения в Духе и действует Дух Святой в нас, и через нас а не мы сами по себе.
 
Arfa Дата: Суббота, 17.01.2015, 21:11 | Сообщение # 46
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
[v]http://youtu.be/8pvP9feFSPA[/v]
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 10:10 | Сообщение # 47
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Игорь_Семёнов ()
для того, чтобы знали какие бывают страсти человеческие.

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Гал.5:19-21)
 
Arfa Дата: Понедельник, 19.01.2015, 00:44 | Сообщение # 48
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата alexey957 ()
для того, чтобы знали какие бывают страсти человеческие.

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Гал.5:19-21)
АМИНЬ! СЛОВО БОЖЬЕ - ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!
 
alexey957 Дата: Понедельник, 19.01.2015, 18:34 | Сообщение # 49
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Arfa ()
СЛОВО БОЖЬЕ - ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!
Полностью согласен.

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)


Сообщение отредактировал alexey957 - Понедельник, 19.01.2015, 18:34
 
DMITRIY Дата: Пятница, 23.01.2015, 23:21 | Сообщение # 50
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
«И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.» /От Матфея 10:28/
 
Форум » Духовная жизнь » Свидетельства » Разновидности бесов (Или страстей человеческих)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB