[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Свидетельства » Разновидности бесов (Или страстей человеческих)
Разновидности бесов
Arfa Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 21:24 | Сообщение # 126
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата Владимир_Владимир ()
куда выходишь??? smile

ВОЛОДЬ, Я УСТАЛА ОТ ЭТОЙ ТЕМЫ...
 
Arfa Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 21:34 | Сообщение # 127
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата Владимир_Владимир ()
сестра?!?! почему же ты такая эгоистка???

согласись...я могла бы промолчать ... то, что Бог на сердце положил, о том написала...
************
Цитата Владимир_Владимир ()
если для вас всё понятно в этом вопросе и имеете колоссальный опыт,
...какой опыт??? оно само пришло по мере надобности, в том числе, как молится...а если нет в том нужды, Бог не даст. Не даст больше, чем христианин может понести...
А то получится как в Деян.19:15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто? 16 И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.

ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ПОДОБНЫЕ СЛУЧАИ В СЛОВЕ И МОЛИТЕСЬ И ПОЙМЁТЕ ВСЁ
 
Arfa Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 21:44 | Сообщение # 128
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата Владимир_Владимир ()
если вам что-то стало понятно уже давно и есть опыт уже - это только большой "+", но всегда будут те, кому это будет не понятно, поэтому надо с терпением и любовью Господа нашего делиться, назидать, наставлять smile а вот если нет у вас желания этого делать, то не мешайте это делать другим и не нужно относиться к этому с высока wink

********************
ну ты меня разнёсссс......
с чего ты взял, что я превозношусь??? я делюсь!!! если я чего-то не знаю, то спрошу, научусь...это так должно быть...
**************************************
МЫ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ПОСЛЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ, СЛЫШАЛИ ТОЛЬКО, ЧТО ОН ЖИЛ В СКИТЕ - ПРАВОСЛАВНЫЙ МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ В ГОРАХ - там очень жёсткий режим: молитвы + работа до изнеможения + посты + скудное питание и спят очень мало...ЕЩЁ ПОСЛЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОН ЖЕНИЛСЯ, ЖИВЁТ В НОВОСИБИРСКЕ....больше ничего не знаем
 
Arfa Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 21:49 | Сообщение # 129
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Владимир_Владимир, alexey957,
******************
хорошо, братья, что вы этим интересуетесь...как Володя меня разнёс, я увидела, что это не просто "спортивный интерес"!!! А ведь некоторые братья даже не верят в их существование...таким мы говорим:"КАК ЖЕ ЛЮБИТ ТЕБЯ ГОСПОДЬ, КАК ЖЕ ОГРАДИЛ И ОБЕРЕГАЕТ!? СЛАВА БОГУ!"
БУДЬТЕ БЛАГОСЛОВЕННЫ!!!
*******************
удовлетворили вас эти ответы?
 
Arfa Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 21:55 | Сообщение # 130
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата Владимир_Владимир ()
не мешайте это делать другим

*******
мешать не буду
*******
Цитата Владимир_Владимир ()
мира вам, радости и покоя!!!

*********
СПАСИБО! И ВАМ ЖЕЛАЮ ТОГО ЖЕ БЛАЖЕНСТВА!
 
alexey957 Дата: Понедельник, 16.03.2015, 07:33 | Сообщение # 131
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Arfa ()
удовлетворили вас эти ответы?
Меня нет, спрашивал о применении Крови Христа.Просто нигде в Евангелие о таком не пишут а вы два раза свидетельствовали об этом.Хочется услышать вразумительный ответ если что пишите в личку.


Сообщение отредактировал alexey957 - Понедельник, 16.03.2015, 07:35
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 16.03.2015, 19:15 | Сообщение # 132
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa ()
ВОЛОДЬ, Я УСТАЛА ОТ ЭТОЙ ТЕМЫ...


ну так передохни и снова в к нам, мы пока подежурим тут smile
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 16.03.2015, 19:17 | Сообщение # 133
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa ()
согласись...я могла бы промолчать ... то, что Бог на сердце положил, о том написала...


соглашусь. и это хорошо, что ты пишешь о том, что на сердце.... из этого наше общение и складывается, когда мы пишем то, что на сердце smile
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 16.03.2015, 19:20 | Сообщение # 134
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa ()
ну ты меня разнёсссс......


ни капли не пытался даже..... просто подумал о других и поставил себя на место тех, кто в этих вопросах новичок или вообще в христианстве новичок smile не более того..... никак тебя задеть или обидеть не собирался, просто хотел попытаться донести, что нужно служить, отдавать, жертвовать, переступая через своё не хочу, усталость.... smile кто ещё это будет делать если не мы??? wink
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 16.03.2015, 19:24 | Сообщение # 135
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa ()
с чего ты взял, что я превозношусь???


смотреть с высока - это не превозносится, это нечто другое....
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 16.03.2015, 19:25 | Сообщение # 136
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa ()
МЫ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ПОСЛЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ, СЛЫШАЛИ ТОЛЬКО, ЧТО ОН ЖИЛ В СКИТЕ - ПРАВОСЛАВНЫЙ МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ В ГОРАХ - там очень жёсткий режим: молитвы + работа до изнеможения + посты + скудное питание и спят очень мало...ЕЩЁ ПОСЛЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОН ЖЕНИЛСЯ, ЖИВЁТ В НОВОСИБИРСКЕ....больше ничего не знаем


ну это хороший результат, конечно не знаем как там всё в реальности на самом деле...... но явно лучше чем было
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 16.03.2015, 19:30 | Сообщение # 137
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa ()
хорошо, братья, что вы этим интересуетесь...


думаю совсем даже не плохо smile

Цитата Arfa ()
как Володя меня разнёс, я увидела, что это не просто "спортивный интерес"!!!


я тебя не разносил smile

Цитата Arfa ()
А ведь некоторые братья даже не верят в их существование...таким мы говорим:"КАК ЖЕ ЛЮБИТ ТЕБЯ ГОСПОДЬ, КАК ЖЕ ОГРАДИЛ И ОБЕРЕГАЕТ!? СЛАВА БОГУ!"


жаль таких братьев sad

Цитата Arfa ()
БУДЬТЕ БЛАГОСЛОВЕННЫ!!!


аминь! будем! вместе с тобой smile

Цитата Arfa ()
удовлетворили вас эти ответы?


в целом да! smile но один вопрос остался в стороне, в принципе настаивать не буду
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 16.03.2015, 19:32 | Сообщение # 138
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa ()
мешать не буду


smile

Цитата Arfa ()
СПАСИБО! И ВАМ ЖЕЛАЮ ТОГО ЖЕ БЛАЖЕНСТВА!


спасибо!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 16.03.2015, 19:37 | Сообщение # 139
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Меня нет, спрашивал о применении Крови Христа.Просто нигде в Евангелие о таком не пишут а вы два раза свидетельствовали об этом.Хочется услышать вразумительный ответ если что пишите в личку.


smile ну вы если что там в тихушку то не обсуждайте...мне тож интересно и полезно smile
 
Arfa Дата: Понедельник, 16.03.2015, 21:19 | Сообщение # 140
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата Владимир_Владимир ()
ну так передохни и снова в к нам, мы пока подежурим тут

*********
ОК! обрадовал
 
alexey957 Дата: Вторник, 17.03.2015, 07:41 | Сообщение # 141
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
ну вы если что там в тихушку
Просто есть вещи которые не все понимают по мере своего духовного роста и это может вызвать поношение у человека который ещё не питается твёрдой пищей.


Сообщение отредактировал alexey957 - Вторник, 17.03.2015, 07:42
 
maxiimuss Дата: Вторник, 17.03.2015, 08:04 | Сообщение # 142
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата alexey957 ()

alexey957
Сегодня в 07:41
Цитата Владимир_Владимир ()
ну вы если что там в тихушку
Просто есть вещи которые не все понимают по мере своего духовного роста и это может вызвать поношение у человека который ещё не питается твёрдой пищей.
 
maxiimuss Дата: Вторник, 17.03.2015, 08:08 | Сообщение # 143
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Странное впечетлением создаётся что вы дорогой Алексий только "ЖЕЛЕЗОБЕТОНОМ" питаетесь..и вокруг то и слышно арматурой размахиваете налево и на право оценивая духовный рост прихожан...грустная история с вами получается.
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 17.03.2015, 17:17 | Сообщение # 144
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa ()
ОК! обрадовал


wink
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 17.03.2015, 17:19 | Сообщение # 145
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Просто есть вещи которые не все понимают по мере своего духовного роста и это может вызвать поношение у человека который ещё не питается твёрдой пищей.


так а есть ведь те, которые понимают smile
 
alexey957 Дата: Вторник, 17.03.2015, 22:49 | Сообщение # 146
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
так а есть ведь те, которые понимают
Если внимательно изучали то Христос с ними общался отдельно.[c]
Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
(Матф.13:11,12)
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 18.03.2015, 19:28 | Сообщение # 147
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Если внимательно изучали то Христос с ними общался отдельно.[c] Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; (Матф.13:11,12)


и к чему это??? кому не дано, тому не дано..... кому дано, тому дано.... только не вам это определять.... и в чём тут тайна Царствия Небесного в разбираемом нашем вопросе???
Кстати Иисус обычно говорил ВСЕМ, кто Его слушал, а разъяснял потом уже отдельным ученикам..... вобщем ваше право создавать непонятную атмосферу и иллюзию, что никто ничего не понимает и никому не дано..... только вот Иисуса приписывать под свои убеждения или не совсем истинное понимание Писания вам бы не советовал, но право исключительно ваше. smile
 
alexey957 Дата: Среда, 18.03.2015, 21:01 | Сообщение # 148
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
только не вам это определять
А чего вы хамите, вы на верняка от Бога знаете что не мне? Если у вас нет откровения от Бога то не грешите.
Цитата Владимир_Владимир ()
Кстати Иисус обычно говорил ВСЕМ
Вы не внимательно читаете, всем говорил в большинстве случае в притчах.


Сообщение отредактировал alexey957 - Среда, 18.03.2015, 21:01
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 21.03.2015, 13:13 | Сообщение # 149
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
А чего вы хамите, вы на верняка от Бога знаете что не мне?


даже и не было в мыслях.... простите если вас задел этим или обидел....

Цитата alexey957 ()
Вы не внимательно читаете, всем говорил в большинстве случае в притчах.


пусть будет так
 
Arfa Дата: Суббота, 21.03.2015, 18:30 | Сообщение # 150
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Владимир_Владимир, alexey957,
БРАТЬЯ, ВОТ.....
*********************
1. Чистота и мир со всеми. Пребывание во Христе (иначе бес нападёт и может вселится в нечистого христианина)
Рим.6:22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами
Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная. Евр.12:14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
Иоан.15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот
приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
2. ВСЕОРУЖЕЕ БОЖЬЕ - БЕЗ ЭТОГО НИКАК!
Еф.6:11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, 12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. 13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. 14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, 15 и обув ноги в готовность благовествовать мир; 16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; 17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. 18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством...
3. Осознание того, что не Я ИЗГОНЯЮ, а Всесильный и Всемогущий Христос во мне - Он творит и изгоняет !!! Вспомните прорицательницу, ведь она говорила правду, но КАКИМ ДУХОМ??? бесовским! Деян.16:17 Идя за Павлом и за нами,
она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. Поэтому Апостол ВОЗНЕГОДОВАЛ - следующий стих говорит об этом 18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И [дух] вышел в тот же час. Прочтите практику служения Апостола и обратите внимание, он нигде не говорит "Я" !!! Однажды и я "ЯКНУЛА" оё-ёй, что было...ТАК ЧТО БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!
4. В ЭТОМ СЛУЖЕНИИ ВАЖНА СВЯТОЕ НЕГОДОВАНИЕ ПРОТИВ ТЁМНЫХ СИЛ.
Нежно, уныло, не смело, со страхом перед темными силами, без трепета пред Богом - полный провал! Нужно быть твёрдым и мужественным, уверенным во Христе, уверенным в победе, т.к. Христос победил и дал нам побеждать. Слава Ему во веки веков! Так как я во Христе и Христос во мне, нужно провозглашать: "ТОТ, КТО ВО МНЕ, БОЛЬШЕ того, кто в мире"
1Иоан.4:4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире. Знаю одного брата, на которого напал сатана, взял его за ноги и начал раскручивать так, чтобы его головой ударить о стену...жуть...брат молился и после того, как он произнёс эту фразу "ТОТ, КТО ВО МНЕ, БОЛЬШЕ того, кто в мире", враг оставил его, не повредив.
5. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ПРОСИТЬ ХРИСТА РАДИ ЕГО ПРОЛИТОЙ КРОВИ НА ГОЛГОФСКОМ КРЕСТЕ, ВО ИМЯ ХРИСТА, ИМЕНЕМ ХРИСТА.
Кровь Завета, Кровь Христа - Божья Власть и Божья Сила в освобождении. Тёмные силы ненавидят Голгофу и боятся Кровь Завета. Деян.3:6 Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.
6. Чтобы участвовать в этом служении надо ещё иметь ДАР РАЗЛИЧЕНИЯ ДУХОВ.
1Кор.12:4 Дары различны, но Дух один и тот же; 5 и служения различны, а Господь один и тот же; 6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. 7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному РАЗЛИЧЕНИЕ ДУХОВ...
Только не старайтесь этого просить у Бога! Почему? Потому что "каждому дается проявление Духа на пользу". Не дай Бог, кто выпросит себе во вред!!!
К сожалению этот дар в настоящее время большая редкость среди христиан...устраивают шоу-программы по изгнанию нечистой силы, топчут Библии, топчут сатану (!!! - как духовную сущность можно топтать??? АБСУРД! детский сад! А он наблюдает и смеётся...) А Христос молится и просит:Лук.23:34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают.
7. ДА БЛАГОСЛОВИТ ВАС ГОСПОДЬ ПРАВИЛЬНО ПОНИМАТЬ ЕГО ВО ВСЁМ И СЛУЖИТЬ ЕМУ ТЕМ ДАРОМ, КОТОРЫЙ КАЖДЫЙ ХРИСТИАНИН ПОЛУЧИЛ ОТ БОГА ДЛЯ УСТРОЕНИЯ САМОГО СЕБЯ В ЛЮБВИ 1Пет.2:5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом. АМИНЬ.
 
Форум » Духовная жизнь » Свидетельства » Разновидности бесов (Или страстей человеческих)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB