[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Троица
Троица
ДОККУШ Дата: Вторник, 28.04.2015, 21:39 | Сообщение # 551
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата AnD ()
только служителя..

даже служители могут?
 
ДОККУШ Дата: Вторник, 28.04.2015, 21:45 | Сообщение # 552
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата AnD ()
минутку, о каком вы крещении говорите?

ну если вы не поняли, то и не стоит впрягаться.
 
AnD Дата: Вторник, 28.04.2015, 22:12 | Сообщение # 553
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата ДОККУШ ()
даже служители могут?

Цитата ДОККУШ ()
ну если вы не поняли, то и не стоит впрягаться.

простите, я не знаю о каком крещении вы говорите...
 
AnD Дата: Вторник, 28.04.2015, 22:15 | Сообщение # 554
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата ДОККУШ ()
я спрашивал про конкретного, а не абстрактного.//может вы уже сами начнёте отделять ключевые понятия, без
//моего участия?

я вас не понимаю...
 
ДОККУШ Дата: Среда, 29.04.2015, 08:14 | Сообщение # 555
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Подарков: 0
Репутация: 0
В начале нужно найти Того, Который выше всех
В конце нужно искать Того, Который выше всех

И когда берёшь крещение, и раскрываешь, что это есть обряд очищение, то понимаешь, что очищает Чистый. Дабы Чистый прибывал в Храме Чистом.
 
AnD Дата: Среда, 29.04.2015, 16:25 | Сообщение # 556
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата ДОККУШ ()
В начале нужно найти Того, Который выше всех
В конце нужно искать Того, Который выше всех

зачем искать в конце, если уже в начале нашёл?
Цитата ДОККУШ ()
И когда берёшь крещение, и раскрываешь, что это есть обряд очищение, то понимаешь, что очищает Чистый. Дабы Чистый прибывал в Храме Чистом.

наконец то я понял о каком вы крещении тут пишите.... так сразу бы написали, но однако, крещение чистым человека не сделает...
 
ДОККУШ Дата: Среда, 29.04.2015, 22:05 | Сообщение # 557
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата AnD ()
зачем искать в конце, если уже в начале нашёл?

Иеремия 10 глава
21 Пастыри безумны стали, Господа не ищут – за это нет им удачи, стада их рассеялись!

Только у Господа Истинна.
Господь есть Истинна.

У вас Истинна?


Сообщение отредактировал ДОККУШ - Среда, 29.04.2015, 22:18
 
ДОККУШ Дата: Среда, 29.04.2015, 22:07 | Сообщение # 558
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата AnD ()
однако, крещение чистым человека не сделает...
Бог есть Чистый
И когда Бог очищает Храм, то очищает для Себя.


Сообщение отредактировал ДОККУШ - Среда, 29.04.2015, 22:10
 
ДОККУШ Дата: Среда, 29.04.2015, 22:14 | Сообщение # 559
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Подарков: 0
Репутация: 0
Евангелие от Матфея 16 глава
22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
 
AnD Дата: Среда, 29.04.2015, 23:28 | Сообщение # 560
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата ДОККУШ ()
Иеремия 10 глава
21 Пастыри безумны стали, Господа не ищут – за это нет им удачи, стада их рассеялись!

Только у Господа Истинна.
Господь есть Истинна.

о пастырях я вам советую лучше не трогать их, и не судить, они помазанники, потому что они пастыри, а если они так поступают, то Бог Сам с ними справятся, вспомните Давида, как он поступил над Саулом...
Цитата ДОККУШ ()
У вас Истинна?

это вы у меня спрашиваете? спрошу и я у вас об этом...
Цитата ДОККУШ ()
Бог есть Чистый
И когда Бог очищает Храм, то очищает для Себя.

я прекрасно понял о чём вы говорите, просьба указывать...
 
ДОККУШ Дата: Среда, 29.04.2015, 23:50 | Сообщение # 561
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата AnD ()
о пастырях я вам советую лучше не трогать их
А кто вы, по вашему?
 
ДОККУШ Дата: Среда, 29.04.2015, 23:50 | Сообщение # 562
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата AnD ()
спрошу и я у вас об этом...

Да. У меня Истинна.
 
ДОККУШ Дата: Среда, 29.04.2015, 23:52 | Сообщение # 563
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата AnD ()
я прекрасно понял о чём вы говорите, просьба указывать...
То есть, вы поняли, что крестит Бог?


Сообщение отредактировал ДОККУШ - Среда, 29.04.2015, 23:54
 
ДОККУШ Дата: Среда, 29.04.2015, 23:55 | Сообщение # 564
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Подарков: 0
Репутация: 0
И значит тот, кто крестит должен быть в том Бог.

Сообщение отредактировал ДОККУШ - Четверг, 30.04.2015, 00:08
 
alexey957 Дата: Четверг, 30.04.2015, 06:48 | Сообщение # 565
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
не ужели вы понять не можете, что это не самое главное КАК КРЕСТИЛ ИИСУС, но важно что когда крестят людей в воде, и говорят слово обещания служить Богу чистой и доброй совести, как Апостол Павел писал, это самое главное исполнить, только через это Имя Божие прославляется...
На то время не было такого, ещё не было крещения во имя Иисуса Христа.
 
AnD Дата: Четверг, 30.04.2015, 12:41 | Сообщение # 566
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
На то время не было такого, ещё не было крещения во имя Иисуса Христа.

а Апостолы во имя кого крестили?
 
AnD Дата: Четверг, 30.04.2015, 12:41 | Сообщение # 567
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата ДОККУШ ()
То есть, вы поняли, что крестит Бог?

Крестит Бог
 
AnD Дата: Четверг, 30.04.2015, 12:41 | Сообщение # 568
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата ДОККУШ ()
И значит тот, кто крестит должен быть в том Бог.

Аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 01.05.2015, 18:52 | Сообщение # 569
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата ДОККУШ ()
После сего пришел Иисус с учениками Своими в землю Иудейскую и там жил с ними и крестил.


написано крестил с ними, т.е. принимал участие, но не Сам крестил видимо
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 01.05.2015, 18:57 | Сообщение # 570
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата ДОККУШ ()
может вы уже сами начнёте отделять ключевые понятия, без //моего участия?


можно только с вашим???
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 01.05.2015, 18:58 | Сообщение # 571
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата ДОККУШ ()
ну если вы не поняли, то и не стоит впрягаться.


что значит впрягаться? это на каком языке?
 
Николай_7777 Дата: Суббота, 02.05.2015, 01:08 | Сообщение # 572
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Подарков: 0
Репутация: 0
Владимир_Владимиру.
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата Николай_7777 ()
Мысль понятна, но она необоснованно оскверняет Бога. Позвольте объясню. Для Бога люди всех национальностей и вероисповеданий - дети (условно говоря). Это не моё личное мнение.

это так!!! но большинство далеки от истины и это касается любых национальностей..... ведь много языческих вероисповеданий, а истина - одна.... и эта истина есть и доносится в каждой национальности, но большинство предпочитает оставаться в язычестве, которое не имеет к истине никакого отношения

_______________________________________________________________
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата Николай_7777 ()
lottушка, не переживай, всё будет справедливо, ведь написано, что воскресения удостоятся ...в прочем сам прочитай: Деяния 24:15

и каким образом это должно снять переживания??? О каком воскресении речь то идёт, есть понимание???

Эти два сообщения смежные. Поэтому ответ будет одним. Но мысль требует разъяснения. Наберитесь терпения :). И так.
Действительно, истина несётся в каждый уголок, каждый островок земли. И люди на сегодня имеют возможность услышать, сделать какие-то выводы, умозаключения (а Бог даровал способность рассуждать всем, не только европейцам), и внести коррективы в свою жизнь, в том числе в поклонение Всевышнему. К большому огорчению, как Вы заметили, большинство людей предпочитает оставаться при своих взглядах, даже не при своих,- а, как кстати подчеркнул lott, при взглядах, которые человеку загрузили с рождения,- кому языческие, кому другие, а кому и христианские даже (то бишь псевдохристианские). Почему я говорю псевдохристианские, потому что то общепринятое христианство, которое мы сегодня видим, далеко от тех истинных учений, которых учил Христос. Но это другая тема. Так вот, человек если отрицает истину, или ему не нраится такое учение, он не привык к такому и считает это новое преподнесиние истины, которую ему принесли проповедники, чужим, для чужих народов,- то тогда, скорее всего, (я не могу это утверждать,- решать Иисусу), такого человека ожидает такое: 2Фессалоникийцам 1:7-10 "во время откровения Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами 8 в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. 9 Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы, 10 когда он придёт, чтобы прославиться со своими святыми и вызвать восхищение у всех, кто проявил веру, ведь наше свидетельство было с верой принято у вас."
Здесь мысль понятна, что если человек не повинуется благой вести, пускай даже если его этому научили родители-дикари с молоком матери, или в церкви, где его крестили, когда он даже не умел говорить даже слова "мама", а тем более не понимал того таинства, которое над ним совершили, что ж это за водичку ему на голову покропили, и зачем, а потом, когда к нему придут проповедники благой вести, а тот ему в ответ: "У меня уже есть своя религия",- тогда будет то, что мы читали в цитируемых словах. Опять же, решать Иисусу, а не нам, но его точка зрения понятна в этом случае.
Но lott припустил другую ситуацию, в которой я его хотел успокоить :). А именно:
Цитата lott ()
Вот если бы я родился в глухой индийской деревушке, где все буддисты и даже не слышали о таком понятии как христианство... Если бы я потом провёл праведную жизнь буддиста в этой деревушке, никуда не выезжая из неё... А потом умер и с удивлением увидел на небесах Иисуса...
- Извини, ничего личного, но пошёл бы ты в ад... - сказал бы он мне - Потому, что путь в Эдэм лежит через меня, а я тебя не знаю...
А я даже мухи, в прямом смысле за всю жизнь не обидел и любил окружающих всем сердцем... И Будде благовонии жёг, читал мантры... А меня в ад...

Все религии истинны...

Тут ситуация другая, lott родился буддистом и прожил жизнь примерным буддистом, а про искупительную жертву Иисуса он не слыхал, а поэтому и приносил всесожжения Будде, а не почитал той жертвы, которую принёс Иисус, поскольку он и не слыхал даже, ведь lott провёл праведную жизнь буддиста в этой деревушке, никуда не выезжая из неё. Именно таким lottам smile будет дана возможность услышать эту благую весть после воскресения. Таких людей ап. Павел и назвал неправедными, в том смысле, что они не имели возможности научиться правильному поклонению Богу, а жыли наугад. В таком случае человек в лучшей ситуации, нежели тот, кто услышав учение Христа откинул его как ненужное. По воскресении же такой человек обязательно услышит правильное учение, ибо другого на тот момент уже не будет, как кроме истинного поклонения. И этот воскресший lott-буддист, будет иметь возможность показать, что он действительно искренний, и ищущий правды человек. Тогда он также унаследует жизнь вечную. Но если он захочет всё же оставаться Буддистом, то тут уж извини... Возвращаться в новом мире к разным формам поклонения,- абсурд. Отсюда и выплывает второй вывод, который опровергает слова lottа:
Цитата lott ()
Все религии истинны...

Понимаешь, lott, эту мысль?

 
lott Дата: Суббота, 02.05.2015, 07:46 | Сообщение # 573
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Подарков: 2
Репутация: 15
Цитата Николай_7777 ()
Понимаешь, lott, эту мысль?

А если встретит Будда, или Аллах, или вообще Зевс? А ты Аллаху - Иисус Бог, а он тебе - он пророк... И вообще путь ко Мне лежит через сердце, а не через пророков... И что в Меня нужно было верить, а не поклоняться делая из Меня кумира... Глупо будет перечить Ему, ведь правда? Перечить легко людям, но вступить в пререкания с Богом, это трудно вообразить...
Вот и получается, что все люди уверены, что их вера истинная... И в этом я с каждым солидарен...
 
alexey957 Дата: Суббота, 02.05.2015, 08:53 | Сообщение # 574
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата lott ()
вступить в пререкания с Богом, это трудно вообразить...
Читайте Иова.
 
ДОККУШ Дата: Суббота, 02.05.2015, 15:37 | Сообщение # 575
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()
написано крестил с ними, т.е. принимал участие, но не Сам крестил видимо
Новый Завет, современный перевод
От Иоанна 3 глава
22 После этого Иисус отправился со Своими учениками в землю Иудейскую. Он оставался там некоторое время и крестил народ.
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Троица
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB