[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Троица
Троица
ДОККУШ Дата: Суббота, 02.05.2015, 15:43 | Сообщение # 576
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Подарков: 0
Репутация: 0
Ни кто не может сам крестить, как только Бог. Ибо Он есть Сила.
И Христос был вознесён на Небеса, и воссел по правую руку от Силы.


Сообщение отредактировал ДОККУШ - Суббота, 02.05.2015, 15:47
 
ДОККУШ Дата: Суббота, 02.05.2015, 15:57 | Сообщение # 577
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Подарков: 0
Репутация: 0
И признание того факта, что Отец Небесный выше всех, есть показатель того, что Он есть Истинный Бог.
 
ДОККУШ Дата: Суббота, 02.05.2015, 16:20 | Сообщение # 578
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Подарков: 0
Репутация: 0
У меня создаётся такое впечатление, что вы пытаетесь меня загнать в ловушку.
Ну вот допустим загоните. Вы всерьёз полагает, что я там останусь?
Не слабость ли вашу это будет означать?
Но опять таки, ловушка ваша, не моя. Мне там делать нечего.
 
Николай_7777 Дата: Понедельник, 04.05.2015, 00:15 | Сообщение # 579
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата lott ()
А если встретит Будда, или Аллах, или вообще Зевс? А ты Аллаху - Иисус Бог, а он тебе - он пророк... И вообще путь ко Мне лежит через сердце, а не через пророков... И что в Меня нужно было верить, а не поклоняться делая из Меня кумира... Глупо будет перечить Ему, ведь правда? Перечить легко людям, но вступить в пререкания с Богом, это трудно вообразить...
Вот и получается, что все люди уверены, что их вера истинная... И в этом я с каждым солидарен...

Сама суть мысли полностью правильная. Бог прав, и человек не скажет Богу:- нет, Ты не прав, я поклонялся правильно.
Но в саму мысль эту ты вставил вещи, с которыми нельзя согласиться. Ты говориш:" А если встретит Будда, или Аллах, или вообще Зевс? А ты Аллаху - Иисус Бог".
Во-первых, я не утверждал, что Иисус занял место Бога, я эту точку зрения и доказывал всю переписку от начала.
А во-вторых,- разве Зевс- это Бог? Или Будда- это Бог? Или Аллах- это Бог? Вижу что нужно разобраться в этом вопросе. Кто же Бог? Кто же будет с нас людей спрашивать? Как ты говоришь, люди просто уверенны, что их вера истинная, я бы даже сказал,- самоуверенны. Правда в том, что большинство из людей даже и не проверяли, не приклали никаких умственных усилий для того, что бы разобраться - истина ли то, во что они верят. Так что же они скажут, когда встретят настоящего, всамделишнего Бога? Что они ему ответят?.. Действительно, они будут в шоке от того, что они так искренне и так упрямо не хотели разобраться в кого они верят... Давайте задумаемся!..


Сообщение отредактировал Николай_7777 - Понедельник, 04.05.2015, 00:47
 
lott Дата: Понедельник, 04.05.2015, 00:35 | Сообщение # 580
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Подарков: 2
Репутация: 15
Цитата Николай_7777 ()
Давайте задумаемся!

Я только за... Бог - один, но имён у Него много... Священник, поп, батюшка - так можно называть одного человека... Бог, Аллах, Будда, Зевс - так называли Всевышнего разные народы в различные временные промежутки..
 
Николай_7777 Дата: Понедельник, 04.05.2015, 00:54 | Сообщение # 581
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Подарков: 0
Репутация: 0
Позволь сразу же не согласится. Этот священник, поп, батюшка,- зовут-то его, к примеру Василий. Имя - Василий, а не поп, батюшка. Священник, поп, батюшка - это его должности, или титулы, или обязанности. Так и с Богом,- Бог, Творец, Всевышний и т.д. - это роли, титулы. Имя же на сегодня уже не скрыто, все это уже знают,- Иегова. А Аллах, Будда, Зевс - это совсем разные персонажи. Но что бы доказать, что они- Боги,- нужны доказательства. А их нет. Увы.
 
lott Дата: Понедельник, 04.05.2015, 01:17 | Сообщение # 582
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Подарков: 2
Репутация: 15
Цитата Николай_7777 ()
Имя же на сегодня уже не скрыто, все это уже знают,- Иегова. А Аллах, Будда, Зевс - это совсем разные персонажи. Но что бы доказать, что они- Боги,- нужны доказательства. А их нет. Увы.

У тебя есть прямые доказательства существования Бога, точнее Иегова? Так яви их... Всё уже доказано, только вот атеисты не в курсе... Доказательств нет и быть не может... Покрайней мере в этом мире...
 
lott Дата: Понедельник, 04.05.2015, 01:37 | Сообщение # 583
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Подарков: 2
Репутация: 15
Цитата Николай_7777 ()
Этот священник, поп, батюшка,- зовут-то его, к примеру Василий. Имя - Василий, а не поп, батюшка.

Меня зовут Евгений, на родном языке моё имя Яуген, ещё Женя... Три разных имени - человек один...
 
alexey957 Дата: Понедельник, 04.05.2015, 15:31 | Сообщение # 584
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата lott ()
Доказательств нет и быть не может... Покрайней мере в этом мире...
Вы лжец !

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
(Рим.1:20)
 
lott Дата: Понедельник, 04.05.2015, 18:44 | Сообщение # 585
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Подарков: 2
Репутация: 15
Цитата alexey957 ()
Вы лжец !

не правда

Цитата alexey957 ()
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим.3:16)Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. (Рим.1:20)


Это не доказательства, - это гипотеза...

Цитата alexey957 ()
Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам,

С этим утверждением можно поспорить...

Цитата alexey957 ()
проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Да, это так, но является ли это доказательством?

Цитата alexey957 ()
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

И это, к сожалению, не является доказательством...
 
alexey957 Дата: Понедельник, 04.05.2015, 21:04 | Сообщение # 586
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата lott ()
Это не доказательства, - это гипотеза...
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:3) Не о чём дальше общаться.
 
AnD Дата: Понедельник, 04.05.2015, 21:21 | Сообщение # 587
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:3) Не о чём дальше общаться.

Цитата alexey957 ()
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
(Рим.1:20)

Аминь!!! спасибо за один стих:
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
(Рим.1:20)
меня это ещё укрепило, раз Апостол Павел пишет, что они безответны, то что о нас говорить? не о чём, раз Бог положил что это тайна, то нечего идти туда, но слава Богу, что Бог это всё написал через Своих слуг, те прекрасные моменты, о котором мечтаем, и этому верим..
 
Николай_7777 Дата: Вторник, 05.05.2015, 00:31 | Сообщение # 588
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата lott ()
У тебя есть прямые доказательства существования Бога, точнее Иегова? Так яви их... Всё уже доказано, только вот атеисты не в курсе... Доказательств нет и быть не может... Покрайней мере в этом мире...

А что для тебя будет доказательством? Когда ты лоб-в-лоб столкнёшся с Богом? Словесная информация - тебе не доказательства. Но как я тебе могу доказать, что существует один хорощий часовой мастер, если я не могу по определённым причинам столкнуть тебя с ним лоб-в-лоб? Слов моих будет мало, верю. Но если я покажу тебе часы, которые он сделал? Ты поверишь, что он всё же существует, правла живёт где-то далеко, и ты его лично не видел пока. Но часы, которые будут у тебя в руке,- будет доказательством того. Так и с существованием Бога. Вся вселенная,- доказательство того, что кто-то её создал, и тот кто создал,- Он то и есть Бог.
Или как ты мне докажешь, что есть на свете твоя мама? Я её не видел. И, припустим, не верю, что она существует. Докажи. Но прежде чем увлекаться в доказательствах, не забудь всё же то, что я написал, обдумай в спокойной обстановке.
 
Николай_7777 Дата: Вторник, 05.05.2015, 00:40 | Сообщение # 589
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Подарков: 0
Репутация: 0
Когда ты, lott, подумаешь над предыдущим ответом, только тогда прочитай и этот.

Цитата lott ()
Меня зовут Евгений, на родном языке моё имя Яуген, ещё Женя... Три разных имени - человек один...

Не хитри, это одно имя, только на разных языках, и одно из них просто в сокращённой форме. Отвечай обдуманно, а то так и до конца жизни будеш блуждать в потёмках, без истины, боясь попасть на яркий свет. Будь честным, Евгений, откровенным, искренним. С уважением, Николай.
 
alexey957 Дата: Вторник, 05.05.2015, 06:24 | Сообщение # 590
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Николай_7777 ()
А что для тебя будет доказательством?
...
Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук.16:31)
 
lott Дата: Вторник, 05.05.2015, 12:56 | Сообщение # 591
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Подарков: 2
Репутация: 15
Цитата Николай_7777 ()
А что для тебя будет доказательством?

Цитата Николай_7777 ()
Словесная информация - тебе не доказательства.

нет... не в этом случае...

Цитата Николай_7777 ()
Но как я тебе могу доказать, что существует один хорощий часовой мастер, если я не могу по определённым причинам столкнуть тебя с ним лоб-в-лоб? Слов моих будет мало, верю. Но если я покажу тебе часы, которые он сделал? Ты поверишь, что он всё же существует, правла живёт где-то далеко, и ты его лично не видел пока. Но часы, которые будут у тебя в руке,- будет доказательством того. Так и с существованием Бога. Вся вселенная,- доказательство того, что кто-то её создал, и тот кто создал,- Он то и есть Бог.

Часы - человек...
-Человек создан богом
-Человек произошёл от обезьяны, результат эволюции
-Человек - пришелец из космоса
И каждый часовщик втюхивет свою историю происхождения часов... И книги пишет, и доказательства приводит...

Цитата Николай_7777 ()
Не хитри, это одно имя, только на разных языках, и одно из них просто в сокращённой форме.

Я не хитрю, я сказал, ты - правильно понял... Это моё мнение о религиях... Все поклоняются Богу, но называют его по разному и по разному служат ему...

Вчера услышал выражение - те, кто считают, что знают волю Божью, обычно проливают моря крови... К теме не относится, но выражение стоящее...
 
Николай_7777 Дата: Четверг, 07.05.2015, 02:16 | Сообщение # 592
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата lott ()
Часы - человек...
-Человек создан богом
-Человек произошёл от обезьяны, результат эволюции
-Человек - пришелец из космоса
И каждый часовщик втюхивет свою историю происхождения часов... И книги пишет, и доказательства приводит...

Я имел ввиду не только человека, а вообще всю вселенную со всем её содержимым.
Но даже если и остановиться на человеке,- я не смогу здесь выкласть полную информацию, поищи сам, к каким выводам сегодня приходят здравомыслящие и непредубеждённые учёные. Они говорят, что не возмоно, что бы жизнь возникла сама по-себе, а тем более такой сложный механизм как человек. К примеру факт (сейчас не время искать, но при желании, поищу где читал) :- клетка не может существовать без ДНК, а ДНК не может существовать отдельно, вне клетки. Как же эти два компонента самообразовались в раздельности, а потом договорились, и слились? Я уж не говорю о сложности самой ДНК. А сложность клетки видал? Шедевр! И кто ж художник? Вообще на эту тему много информации. Сможем и об этом попозже поговорить.
 
alexey957 Дата: Четверг, 07.05.2015, 06:32 | Сообщение # 593
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата lott ()
Вчера услышал выражение - те, кто считают, что знают волю Божью, обычно проливают моря крови...
Сказал сатана устами человека.[/c]
34 Блажен человек, который слушает меня, бодрствуя каждый день у ворот моих и стоя на страже у дверей моих!
35 потому что, кто нашел меня, тот нашел жизнь, и получит благодать от Господа;
36 а согрешающий против меня наносит вред душе своей: все ненавидящие меня любят смерть'.
(Прит.8:34-36)[c]
 
lott Дата: Четверг, 07.05.2015, 07:49 | Сообщение # 594
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Подарков: 2
Репутация: 15
Николай_7777, для тебя - это аксиома... А по мне - логические рассуждения не лишённые смысла, но не являющиеся доказательством...
 
lott Дата: Четверг, 07.05.2015, 07:54 | Сообщение # 595
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Подарков: 2
Репутация: 15
Цитата alexey957 ()
Сказал сатана устами человека

Сатана Русь крестил в крови, устраивал крестовые походы, инквизицию... Фраза - С нами Бог - любима солдатами вермахта, солдатами царской России и ещё многими вояками которые проливают чужую кровь...
 
alexey957 Дата: Четверг, 07.05.2015, 14:47 | Сообщение # 596
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата lott ()
Сатана Русь крестил в крови
А что Бог Который есть ЛЮБОВЬ?
 
lott Дата: Четверг, 07.05.2015, 15:49 | Сообщение # 597
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Подарков: 2
Репутация: 15
Цитата alexey957 ()
А что Бог Который есть ЛЮБОВЬ?

Я думаю, что да.
 
alexey957 Дата: Четверг, 07.05.2015, 18:37 | Сообщение # 598
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата lott ()
Я думаю, что да.
Бог не есть Бог неустройства, но мира.
 
lott Дата: Четверг, 07.05.2015, 18:51 | Сообщение # 599
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Подарков: 2
Репутация: 15
Цитата alexey957 ()
Бог не есть Бог неустройства, но мира.

не понял
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 07.05.2015, 19:25 | Сообщение # 600
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата lott ()
Вот и получается, что все люди уверены, что их вера истинная... И в этом я с каждым солидарен...


вот только спасутся немногие
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Троица
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB