[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Служения » Разные вопросы по служению » Самсон и его служение (Самсону Бог дал миссию. Миссия невыполнима???)
Самсон и его служение
maxiimuss Дата: Четверг, 29.05.2014, 07:26 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Размышляя о жизни Самсона и его падении возник вопрос
После того как Самсон потерял присутствие Бога , волосы, силу, зрение Бог его востановил для миссии????










 
AnD Дата: Четверг, 29.05.2014, 13:19 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
ну раз восстановил, то значит да, но давайте подумаем, что Бог хочет нам сказать через Самсона..
 
Черген Дата: Четверг, 29.05.2014, 13:44 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Самсон сам попросил Бога дать ему силу для выполнения последней миссии - разрушить дом, чтобы погибли его враги...кстати, написано, что филистимлян там погибло больше, нежели Самсон убил их за свою жизнь...
 
maxiimuss Дата: Четверг, 29.05.2014, 14:56 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Черген ()
Самсон сам попросил Бога дать ему силу для выполнения последней миссии - разрушить дом, чтобы погибли его враги...кстати, написано, что филистимлян там погибло больше, нежели Самсон убил их за свою жизнь...


У меня размышления глубже чем просто история о делах Самсона
Я понимаю что просто отрастив волосы невозможно вернуть силу.сила же была не в волосах , а в Духе который пребывал на Самсоне.. На первый взгляд история с " хорошим" концом.. Но вопрос остается один.. Такой ли конец Бог предопределил Самсону или же Самсон сам выбрал что ему делать? Возможно не развали В тот день храм Дагона Бог бы его использовал в другихситуация но тут слышим слова самого Самсона - умри душа моя..конечно я понимаю что убил он больше людей чем при жизни , но и сам погиб ... Миссия после падения невыполнима стала????
 
AnD Дата: Четверг, 29.05.2014, 17:11 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата maxiimuss ()
Такой ли конец Бог предопределил Самсону или же Самсон сам выбрал что ему делать?

ну в том что причина была в Самсоне, он любил дочерей филистимских, то и повлияло на его жизнь, но потом ему выкололи глаза, то что ему уже оставалось делать как не разрушить дом Дагона?...
 
maxiimuss Дата: Четверг, 29.05.2014, 23:48 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата AnD ()
что ему уже оставалось делать как не разрушить дом Дагона

Ну да делать больше ничего не оставалось как только умереть с врагами??? Мне кажется это не то что Бог хотел от него. Это же был его выбор и он сам решил Умри душа моя.... Неужели у Бога для него это был второй шанс ??? Не скорое ли решение Самсон принял умерев с врагами? Может он смог бы сделать больше так как сила возвращатся стала?? Кажется пример Самсона нас должен чему то учить???
 
Arfa Дата: Пятница, 30.05.2014, 20:47 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
А то, что после глубоких падений христианин теряет силу - это факт.
 
AnD Дата: Суббота, 31.05.2014, 14:21 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата maxiimuss ()
у да делать больше ничего не оставалось как только умереть с врагами??? Мне кажется это не то что Бог хотел от него. Это же был его выбор и он сам решил Умри душа моя....

Аминь! но я думаю, Бог не хотел этого видеть, он мог бы освободить Израиля от Филистимлян, не так ли? а он к девкам пошёл, и секрет своей силы рассказал...
Цитата maxiimuss ()
Может он смог бы сделать больше так как сила возвращатся стала??

Он не мог, но Бог всё мог)))
Цитата maxiimuss ()
Кажется пример Самсона нас должен чему то учить???

Учит) очень много примеров))) одно из них приведу, сила которая была на Самсоне - это молитва Христианина, если брат твой или сестра, или браться и сёстры во Христе в порабощении филистимлян, это значит в плену грех, который пленил вашего ближнего, нужно возносить эти силы молитвы, чтобы руками Божьими, и Духом Божьим разорвать оковы...
 
Черген Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 00:01 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Цитата AnD ()
Учит) очень много примеров))) одно из них приведу, сила которая была на Самсоне - это молитва Христианина, если брат твой или сестра, или браться и сёстры во Христе в порабощении филистимлян, это значит в плену грех, который пленил вашего ближнего, нужно возносить эти силы молитвы, чтобы руками Божьими, и Духом Божьим разорвать оковы...

ВОТ ЕСЛИ БЫ ЭТО КАЖДЫЙ ПОНИМАЛ И ТАК ДЕЛАЛ
 
AnD Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 14:30 | Сообщение # 10
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Черген ()
ВОТ ЕСЛИ БЫ ЭТО КАЖДЫЙ ПОНИМАЛ И ТАК ДЕЛАЛ

ну всем бы такой силы молитвы...
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 09.06.2014, 20:08 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa-iii ()
А то, что после глубоких падений христианин теряет силу - это факт.


есть такое
 
vitalick1 Дата: Понедельник, 09.06.2014, 21:26 | Сообщение # 12
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
Я понимаю что просто отрастив волосы невозможно вернуть силу.сила же была не в волосах , а в Духе который пребывал на Самсоне..
Для чего заниматься фантазиями если написано
И он открыл ей все сердце свое, и сказал ей: бритва не касалась головы моей, ибо я назорей Божий от чрева матери моей; если же остричь меня, то отступит от меня сила моя; я сделаюсь слаб и буду, как прочие люди.

(Суд.16:17)И не надо путать служение В.З с Новым.


Сообщение отредактировал vitalick1 - Понедельник, 09.06.2014, 21:27
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 10.06.2014, 09:46 | Сообщение # 13
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
Для чего заниматься фантазиями если написано
И он открыл ей все сердце свое, и сказал ей: бритва не касалась головы моей, ибо я назорей Божий от чрева матери моей; если же остричь меня, то отступит от меня сила моя; я сделаюсь слаб и буду, как прочие люди.
(Суд.16:17)И не надо путать служение В.З с Новым.


Соглашусь!!!
 
vitalick1 Дата: Пятница, 11.07.2014, 21:48 | Сообщение # 14
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Arfa ()
А то, что после глубоких падений христианин теряет силу - это факт.
Да после любого согрешения христианин теряет силу пока не востановит мир с Богом.
 
AnD Дата: Пятница, 11.07.2014, 23:43 | Сообщение # 15
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата vitalick1 ()
Да после любого согрешения христианин теряет силу пока не востановит мир с Богом.

Аминь!
 
maxiimuss Дата: Суббота, 12.07.2014, 03:24 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Ну да делать больше ничего не оставалось как только умереть с врагами??? Мне кажется это не то что Бог хотел от него. Это же был его выбор и он сам решил Умри душа моя.... Неужели у Бога для него это был второй шанс ??? Не скорое ли решение Самсон принял умерев с врагами? Может он смог бы сделать больше так как сила возвращатся стала?? Кажется пример Самсона нас должен чему то учить???
 
vitalick1 Дата: Суббота, 12.07.2014, 09:29 | Сообщение # 17
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
Может он смог бы сделать больше так как сила возвращатся стала?

И Моисей мог бы, на его примере видна причина почему именно так.


Сообщение отредактировал vitalick1 - Суббота, 12.07.2014, 09:30
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 12.07.2014, 16:43 | Сообщение # 18
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
Да после любого согрешения христианин теряет силу пока не востановит мир с Богом.


что есть то есть???
 
vitalick1 Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 11:30 | Сообщение # 19
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Владимир_Владимир ()
что есть то есть?
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)
И воззвал Самсон к Господу и сказал: Господи Боже! вспомни меня и укрепи меня только теперь, о Боже! чтобы мне в один раз отмстить Филистимлянам за два глаза мои.
(Суд.16:28)


Сообщение отредактировал vitalick1 - Воскресенье, 27.07.2014, 11:33
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 15:56 | Сообщение # 20
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. (1Иоан.1:9) И воззвал Самсон к Господу и сказал: Господи Боже! вспомни меня и укрепи меня только теперь, о Боже! чтобы мне в один раз отмстить Филистимлянам за два глаза мои. (Суд.16:28)


аминь!!!
 
AnD Дата: Четверг, 31.07.2014, 15:43 | Сообщение # 21
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата maxiimuss ()
Размышляя о жизни Самсона и его падении возник вопрос
После того как Самсон потерял присутствие Бога , волосы, силу, зрение Бог его востановил для миссии????

ПРОДОЛЖАЕМ!!!
 
maxiimuss Дата: Пятница, 01.08.2014, 03:31 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
И пошел Самсон в Фимнафу и увидел в Фимнафе женщину из дочерей Филистимских [и она понравилась ему].

Он пошел и объявил отцу своему и матери своей и сказал: я видел в Фимнафе женщину из дочерей Филистимских; возьмите ее мне в жену.

Отец и мать его сказали ему: разве нет женщин между дочерями братьев твоих и во всем народе моем, что ты идешь взять жену у Филистимлян необрезанных? И сказал Самсон отцу своему: ее возьми мне, потому что она мне понравилась.

Отец его и мать его не знали, что это от Господа, и что он ищет случая отмстить Филистимлянам. А в то время Филистимляне господствовали над Израилем.

И пошел Самсон с отцом своим и с матерью своею в Фимнафу, и когда подходили к виноградникам Фимнафским, вот, молодой лев рыкая идет навстречу ему.

И сошел на него Дух Господень, и он растерзал льва как козленка; а в руке у него ничего не было. И не сказал отцу своему и матери своей, что он сделал.

И пришел и поговорил с женщиною, и она понравилась Самсону.

Спустя несколько дней, опять пошел он, чтобы взять ее, и зашел посмотреть труп льва, и вот, рой пчел в трупе львином и мед.

Он взял его в руки свои и пошел, и ел дорогою; и когда пришел к отцу своему и матери своей, дал и им, и они ели; но не сказал им, что из львиного трупа взял мед сей.

И пришел отец его к женщине, и сделал там Самсон [семидневный] пир, как обыкновенно делают женихи.

И как там увидели его, выбрали тридцать брачных друзей, которые были бы при нем.

И сказал им Самсон: загадаю я вам загадку; если вы отгадаете мне ее в семь дней пира и отгадаете верно, то я дам вам тридцать синдонов* и тридцать перемен одежд; //*Рубашка из тонкого полотна.

если же не сможете отгадать мне, то вы дайте мне тридцать синдонов и тридцать перемен одежд. Они сказали ему: загадай загадку твою, послушаем.

И сказал им: из ядущего вышло ядомое, и из сильного вышло сладкое. И не могли отгадать загадку в три дня.

В седьмой день сказали они жене Самсоновой: уговори мужа твоего, чтоб он разгадал нам загадку; иначе сожжем огнем тебя и дом отца твоего; разве вы призвали нас, чтоб обобрать нас?

И плакала жена Самсонова пред ним и говорила: ты ненавидишь меня и не любишь; ты загадал загадку сынам народа моего, а мне не разгадаешь ее. Он сказал ей: отцу моему и матери моей не разгадал ее; и тебе ли разгадаю?

И плакала она пред ним семь дней, в которые продолжался у них пир. Наконец в седьмой день разгадал ей, ибо она усиленно просила его. А она разгадала загадку сынам народа своего.

И в седьмой день до захождения солнечного сказали ему граждане: что слаще меда, и что сильнее льва! Он сказал им: если бы вы не орали на моей телице, то не отгадали бы моей загадки.

И сошел на него Дух Господень, и пошел он в Аскалон, и, убив там тридцать человек, снял с них одежды, и отдал перемены платья их разгадавшим загадку. И воспылал гнев его, и ушел он в дом отца своего.

А жена Самсонова вышла за брачного друга его, который был при нем другом.
 
maxiimuss Дата: Пятница, 01.08.2014, 03:55 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Читая эту историю возникает много вопросов
Назареям запрешено прикасатся к мертвым,женится, есть мед, пить вино,но в этом месте видим что Самсон пренебрег всем более того читаем:Отец его и мать его не знали, что это от Господа.
Далее еще интереснее....И сошел на него Дух Господень, и он растерзал льва как козленка
Бог был с ним всегда и не отступал даже когда Самсон делал все наоборот что было повелено назареям,но как только потерял он волосы силы оставили его.
Почему??
 
AnD Дата: Пятница, 01.08.2014, 09:36 | Сообщение # 24
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
maxiimuss думаю, что это тайна, или же непослушание, но он не был послушен ещё самого начала, пошел и девушке из других народов, так нельзя делать, и всё что перечисленно выше, он не послушался, но Бог был с ним, а может он об этих требования не знал, а может и знал, но Бог был с ним, он был взят на какое то дело Божие...
 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 06:50 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата AnD ()
но Бог был с ним

значит Бог сопровождает человека хотя тот уже отошел от Него и когда переходит последнюю черту человек-Бог его оставляет????
 
Форум » Служения » Разные вопросы по служению » Самсон и его служение (Самсону Бог дал миссию. Миссия невыполнима???)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB